Перейти к содержанию
АнимеФорум

Д'Артаньян и Буратино приняли ислам


Kensuke

Рекомендуемые сообщения

Вот тут стало известно из официального источника что в Турции Переписали множество детских книг. Изменения затронула именно религиозная часть.

Подробности в Статье.

 

 

Как вы к этому относитесь.

И как бы вы отнеслись к тому, чтоб у нас, например, шла такая же дикая пропаганда христианства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...

Ох, что-то это мне напоминает:D

Тот же буратино. Помните, чем сказка закончилась? Они нашли новый театр, и папа карло стал в нём главным, и свободные куклы в нём выступали.

 

У меня была пластинка с этой сказкой.

И там концовка другая. (помню наизусть, так как слушал очень большое количество раз эту пластинку)

 

...Летучий корабль! (вмест театра нашли летучий корабль. И куда, как вы думаете, они улетели?)

...В страну счастливых детей, которая называется СССР.

 

 

По приезде Буратино спрашивает у какой-то тёти.

-Скажите, а здесь нет каких-нибудь карабасов-барабасов?

-Дурачок...:huh:

Вот так-_- Далеко ходить не надо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще, после реформ Мустафы Кемаля в Турции давно не замечено ни каких проявлений такого религиозного фанатизма, так что вериться во всё это мне с трудом... :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категорически против. Вера верой, но это уже неуважение к авторам да и вообще откровенный бред. Хорошо, что эта бредовая идея не нашла поддержки у турецкого правительства.

Если бы шла подобная пропаганда христианства, мое отношение осталось бы тем же. Имхо, разницы никакой, подобная пропаганда религии в принципе неприемлема.

Изменено пользователем Jubei (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д'Артаньян Арамиса за такие фокусы сразу бы пришил на дуэли))

А что, не обратить ли нам Ходжу Насреддина в православие? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Д'Артаньян Арамиса за такие фокусы сразу бы пришил на дуэли))

А что, не обратить ли нам Ходжу Насреддина в православие?

Забьём нах тему флудом? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brother Antonius, если вы со своей стороны готовы сказать нечто умное, я ни в коей мере не собираюсь вам мешать))

Да и пост номер 8 мне почему-то флудом не кажется. Я выразил свои мысли по поводу обсуждаемой темы. Благо, все точки над ё уже до меня расставил G.K. =)

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brother Antonius, если вы со своей стороны готовы сказать нечто умное, я ни в коей мере не собираюсь вам мешать))

Да и пост номер 8 мне почему-то флудом не кажется. Я выразилсвои мысли по поводу обсуждаемой темы. Благо, все точки над ё уже до меня расставил G.K. =)

Да не, я серьёзно имел ввиду :)

Шинсаку, ты чё, не прихзнал? O___O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правительство Турции обозначило свою позицию по поводу этой цензуры. Она вполне рациональна. Не думаю, что в таком многонациональном государстве как РФ дойдёт до подобных мероприятий по переписке художественной литературы в угодном определённой конфессии ключе. Если я не ошибаюсь, то это противоречит даже Конституции РФ.

 

По поводу реакции... она будет примерно такой же как и в случае предложения убрать кресты с герба РФ. Не так давно был прецедент, обратившийся крупным скандалом и возмущениями. Оказалось, что возмутитель спокойствия не имел права делать подобных заявлений, но журналисты раздули всё как смогли. В случае с Турцией произошло нечто подобное.

 

[mod]Brother Antonius

Shinsaku-To

Прекращаем оффтоп.[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понял из "Официального источника" иготовление даной литературы является частной инициативой, а не государственным заказом. Так что не волнуйтесь, главное что бы это не перерасло в гос. программу отдупления.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уууууууууу....... жесть, однако......

особенно Арамиса жаль...

 

главное -- чтобы турки не добрались до "Семилетний стрелок из лука" :(

 

ps но вот Лафонтена я бы прочитал -- что они там переделали :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

G.K.!!! Ставлю кавай за летучий корабль в страну СССР!!!!! ДАВНО ТАК НЕ РЖАЛ!

 

Kensuke, Найдешь еще какие нибудь пропоганды - выкладывай :P :( :P :blink: :D :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы вы отнеслись к тому, чтоб у нас, например, шла такая же дикая пропаганда христианства?

1400618[/snapback]

А что, много мы произведений мусульманских или прочих нехристианских авторов знаем ? К тому же, сейчас у нас процентов сорок книги вообще не читают.

А случай смешной, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала Код да Винчи, теперь это. Надоела шумиха. Все равно ничего не изменят наши изречения тут.

Так что никак меня это не трогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как бы вы отнеслись к тому, чтоб у нас, например, шла такая же дикая пропаганда христианства?

1400618[/snapback]

а разве её у нас нет? стоит включить телек,посмотрететь новости в какой-нибудь православный праздник обязательно покажут по всем каналам репортажи из всех главных церквей с видными людьми на фоне монахов и бабушек с фанатичным блеском в глазах,а ещё анимешников называют психами

Мине противно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше всего стоит беспокоиться за Турцию. Там чтят заветы Ата-Тюрка, главный из них звучит примерно так:

"Если мой глупый народ однажды приведет к власти церковников, то долг военных взять власть в стране и выгнать исламистов..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честное слово, бред-бредом. От религии вообще по-моему одни проблемы, что у нас, к примеру с этим законом о введении уроков православия в школах, что у них - с экстремизмом и т.д. Ненавижу фанатиков, а в особенности религиозных, пускай даже они прикрываются всякими ширмами типа "адаптации книг под "родной" вариант"!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а разве её у нас нет? стоит включить телек,посмотрететь новости в какой-нибудь православный праздник обязательно покажут по всем каналам репортажи из всех главных церквей с видными людьми на фоне монахов и бабушек с фанатичным блеском в глазах,а ещё анимешников называют психами

Мине противно

 

Да, а в мусульманский праздник, верховный муфтий мусульман поздравляет. В день ВДВ -- про десантников рассказывают,в день железнодорожника -- про железнодорожников.

 

Вопрос, про кого Вы в православный праздник хотели бы по телевизору передачи смотреть. Хотите, чтобы в Пасху FLCL крутили? ^_^

Нет, это не пропаганда ещё, РПЦ, по моему мнению, одна из самых пассивных церквей мира. А это так, просто начальство выёживается.

 

Что по поводу скоропостижного принятия ислама Пиноккио и Арамисом, то правительство Турции, быстро за это надаёт в лоб, и правильно сделает. Им, в настоящее время, исламские революции не нужны. Хотя, в последнее время, в Турции, тяга к радикальному исламу возросла.

Изменено пользователем FragKiLLer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация