Перейти к содержанию
АнимеФорум

Блокнот и ручка


Nekogoroshi

Рекомендуемые сообщения

Ну, для начала. Стихотворение довольно старое, за давностью лет большинство его частей растерялось))) по мере их нахождения буду выкладывать) а пока, то, что от него осталось)

 

Запахи смерти.

 

Древними ядами, хладом темницы,

Запахом плоти, растерзанной птицей,

Тонких кинжалов и длинных плащей,

Запахом скважин замочных дверей,

Духом прекрасных и пышных балов,

Ржавчиной старых истертых оков,

Запахом дам в кружевах и шелках,

Точно сплетенных словами силках,

Запахом плесени тайных проходов,

Звоном монет, незаконных доходов,

Сетью искусно сплетенных интрижек,

Пылью со старых, потрепанных книжек,

Запахом тени, крадущейся сзади

Пахнет смерть знати.

 

Звоном мечей и лязгом доспехов,

Запахом терпким побед и успехов,

Ржаньем коней и шумом сраженья,

Запахом горьким в бою пораженья,

Шумом и гамом большого турнира,

Серою пылью с дорог, яствами пира,

Конною упряжью, звоном подков,

Запахом воя ночного волков,

Духом широких мечей с кровостоком,

Пряною кровью, бьющей потоком,

Рваною глоткой и латной перчаткой,

Культей руки, взглядом украдкой,

Запахом страшной, бессмысленной бойни

Пахнет смерть война.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

*ззавалилась, запыхавшаяся.....фуууух* как приятно почитать что-то такое ладненькое и сройненькое!

а то стихи без отсутствия ритма и временами даже рифмы (как представлю...оййй..) это нечто!http://sm.smilik.ru/1111489051.gif

все очень хорошо. Только почему все так средневеково-темно-писсимистично-загружено? или просто любишь такой стиль?

Изменено пользователем Khrono (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем пасибо за отзывы)

 

Khrono, ну у меня когда на душе пазитифф - рисую, негатив - стихи сочиняю))) к тому же писать про ромашки-цветочки... :lol:

 

ну а пока вот еще кой чего)

 

Лес. Тишина.

Ветер со снегом играет.

Вьюга метет, снег пушистый летит -

Волчьи следы заметает.

 

Снега стена.

Ветру никто не мешает.

Ветер летит, ветер песню поет поет,

Зверь от зверей убегает.

 

Волка глаза.

Солнце в них лес отражает.

Волк убежит далеко-далеко,

Люди его не поймают.

 

Выстрел ружья.

Гром тишину разбивает.

И на снегу белом красная кровь

Алым цветком расцветает.

 

Лес. Тишина.

Ветер со снегом играет.

Вьюга метет, и летит белый снег -

Волчьи следы заметает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще, из закромов родины)

про гринпис :P

 

 

Стражи леса.

 

И пляшут вокруг одиноко

Болотные души-огни,

И мечется в сердце тревога,

Как будто мы здесь не одни,

И вяжутся ветви-коряги

В изменчивый ломкий узор,

Лишь мы с тобой, воины-бродяги,

Несем свой бессменный дозор.

И волк разобьет своим воем

Луну и сорвется с небес,

Лишь мы, не крещеные боем,

Стоим, превращаемся в лес.

Но время придет, и однажды,

Плетеные корни-мечи

Впервые за сотни лет жажды,

За сотни лет дремы в ночи,

Напьются росою кровавой,

Насытятся плотью врагов,

Наполнят их жилы отравой,

Копившейся сотни веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khrono, ну у меня когда на душе пазитифф - рисую, негатив - стихи сочиняю))) к тому же писать про ромашки-цветочки... 

1399183[/snapback]

а вот все пишут,когда им плохо. Попробуй писать, когда хорошо - это сложно!

 

последние два видимо написаны под впечатлением от просмотренного или прочитанного. не?

очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khrono, стих про волка был написан как заключение для рассказа про охоту на волка) а про лесных стражей - сначала у меня была задумка нарисовать рисунок с различными войнами, "схваченными" лесом, вынужденными вечно его охранять (как иллюстрация к другому рассказу), но так как рисовать толпы людей, вплетенных в деревья трудновато, наиболее легким способом реализации оказались стихи)

а вот писать по впечатлениям от других произведений я не люблю - нет, нет, да и мелькнет что-то не свое, вычитанное, и вот уже получается не стих, а плагиат какой-то :)

 

Corny, *раскланивается* будем стараться и дальше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Idzumi

блин, цепляет)))красивые стихи))даже на меня произвели огромное впечатление, какое производят всего несколько авторов поэтов и оотдельных произведений0))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архангел Михаил, лучшая оценка, какую только можно дать))) горда и счастлива) буду творить дальше с прежним рвением и, надеюсь, то, что будет написано дальше, будет не хуже этого)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mi-ay, ну, да, бывает, что читать можно))) и даже смысл вроде как есть))))) не то что это стихотворение))) было просто интересно, как будет выглядеть, читаться и звучать стих, в котором к большинству слов добавлена приставка полу- =))) ну чтож, смысла ноль, зато как все созвууучноооо =В

 

В полустрахе полужизни

К нам приходит полусмерть.

В полупьяной полутризне

Нас пытаются отпеть.

 

Полусердце в полустуке

Полурвется в полунить,

В полоумные потуги

Полуразум сохранить.

 

В полуполдень – полутени,

В полуполночь – полубренны.

Полунож мой полувверен

В полурезанные вены.

 

Полуангел, полудемон

Тихо бьет полукрылом,

Полудух от полутела,

Полусмертный полустон.

 

Полуведьма, полузнахарь,

Полуклятая стезя.

Полуворон, полупахарь

И уйти никак нельзя.

 

В полукрике полукорчась,

Я кляну полусудьбу.

Полуимя, полупорчу

Ненавижу и люблю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corny, -_- угу, полу-чилось)))

 

ну, вот, нашла в закромах родины забавный рассказик) как-то раз я застряла в лифте и просидела там пол часа с батоном хлеба в обнимку, пока не пришла лифтерша баба Валя и не вызволила меня оттуда))) рассказ зародился вместе с мыслью, а что, если бы баба валя не пришла?.... (лифты у нас являют собой чудо техники с вентиляцией и обзором шахты во всех мыслимых и не мыслимых частях, так что чидеть на 12 этаже в лифте, любуясь бездной Мории в миниатюре.... хм... такой вид навевает апокалепсические мысли)

 

Лифт нервно дернулся и остановился. Свет медленно, издевательски помаргивая, погас… Одна, в темноте, в застрявшем лифте – офигеть… Кнопка связи с лифтером, диспетчером, телефонисткой или кто там у них сидит, не срабатывала, несмотря на все мои отчаянные попытки. Да, такого со мной еще не бывало. Постучала в двери, поорала. Нулевой результат. Хорошо хоть с собой авоська с буханкой хлеба (ничего себе, сходила за хлебушком!). Голодной смертью не умру. По крайней мере, не сразу.

Да, блин, офигенно оптимистичные мысли в голову лезут… А тут еще и лифт как-то неприятно покачивается и дергается, медленно проваливаясь куда-то вниз… Баба Валя, родная ты моя лифтерша! Ну где тя черти носят?!!!

Эх, жалко, что одна. Вдвоем помирать веселее…

Вдруг откуда-то сзади, из-за плеча, кто-то сказал тихим и немного грустным голосом:

- Привет…

- Привет… А ты кто?

- Твоя совесть…

- Ааа… А зачем ты тут, Совесть? Ты меня спасешь что ли?

- Нет.

- Ну и нафиг ты тогда приперлась?

- Ну, короче… Исповедоваться будешь?

- Нет! Отвали, блин! И без тебя всякие похоронные мысли в голове бегают…

- А мож тогда хоть завещание продиктуешь?

- А мож ты мне еще и гроб сколотишь?

- Нет, гроб сколотить не могу – я нематериальна. Но если хочешь, могу передать родственникам все пожелания. В письменном виде.

- А, это типа про то, как я им завещаю жизнь прожить?

- Нет, это типа про то, как и в каком гробу ты завещаешь им себя похоронить.

- Тьфу ты! Лучше уйди, Совесть!

- Уйти не могу. Должна быть с тобой до последнего твоего вздоха.

- Слушай, а вот если я помру, то ты тоже помрешь? Да?

- Нет. Я попаду на небо и стану там ангелом, летающим в облаках в белых одеждах и играющим на арфе. Ну, и время от времени являющим свою красоту и совершенство людям.

- Ого! А не жирно те, Совесть?

- Да нет. В самый раз.

- Ладно, а я тоже - арфу в руки и в облака?

- Нет.

- А куда ж тогда?

- Меня – в облака, тебя – в ад, на горячую сковородку.

- Не, ну ни хрена себе! Этой совести, которая всю жизнь хрен знает где шлялась и черт знает чем занималась – крылья, нимб и арфу, а мне - ожоги первой степени на филейные части тела?! Я так не согласна! Кто у вас там распределением кадров занимается?

- Не у вас, а у нас. Человек сам подсознательно определяет, куда он попадет, а куда попадут остальные его… хм… составляющие.

- Неправда! Никуда я себя не определяла!

Тут лифт дернулся и просел еще чуть-чуть, словно под добавившемся весом.

- Здрасте… - еще более неуверенно донеслось из-за другого плеча.

- Опа! А это у нас кто?!

- Я – твое Сознание.

- Ааа… Ну-ну… Слышь, сознание, у меня к тебе только один вопрос. Какого хрена?!!! Че ты там понараспределяло? Сколько тебе заплатила Совесть за теплое местечко? Отвечай, дефективное!

- Слышь, не ори. Оно тебя боится.

- А тебя, Совесть, вообще не спрашивали!!!

Лифт дернулся и просел.

- Спокойно, давайте решим все разумно…

- Что?! Да ты вообще что такое? Я тебя сюда не звала! Мне и этих двоих хватит.

- Я – Здравый Рассудок.

- Ааа… Здравый? Ни хрена ты не здравый, ты – долбанутый, раз позволил Совести с Сознанием такие грязные делишки у меня за спиной проворачивать!

Еще один резкий рывок лифта вниз, шуршание, скрип и скрежет.

- Если честно, то это я недоглядела…

- Что? У нас снова гости? Так, ладно, безымянное совестливое нечто, а ты у нас кто?

- Я – Интуиция…

- Хм… Интуиция? Ах, да, помню. Это когда, например сидишь ты в классе, и учитель задумчиво так рассматривает в журнале твою фамилию… И вот в такие моменты просто жоп… ой, то есть интуицией всегда чувствовала – вот и писец коту Ваське идет. Где ты была, сволочь, когда я в этот лифт садилась?

Лифт снова резко просел вниз.

- Тааак… Что, Еще кто-то приперся?

- Здравствуйте… Буду краток…

- Владимир Владимирович?!!!

- Нет.

- А кто тогда?

- Ваш Талант.

- Так, а тя сюда каким боком занесло?

- Проститься…

- Эй-эй-эй… Ты не торопись. Я мож еще жить буду…

- Не будешь.

- Заткнись, Совесть! Тебе слова не давали.

Лифт снова дернулся.

- Здр.

- Что? Это кто?

-Здр.

- Ниче не понимаю… Говорите, пожалуйста ртом.

- Здр. Я – Кр.

- Блин, народ, кто-нить знает что это за хрень?

- Это не хрень. Это моя сестра.

- Талант, ты что, сума сошел? Какая сестра?

- Краткость – сестра Таланта.

- Во блин. И что, она так все время говорит?

Ответа на этот вопрос я не услышала. Лифт дернулся пару раз, а потом резко провалился куда-то вниз. Меня пошатнуло. Падая, обо что-то ударилась. Кажется, об стенку лифта. Почти мгновенно провалилась куда-то в темноту.

Мееедленно прихожу в себя. Тепло, хорошо. Лежу на чем-то мягком. Глаза открывать не хочется… Подмышкой что-то мешается – судя по первым ощущениям – какая-то тренькающая железка. Вот я щас встану…

-СЮРПРИИИИЗ!!!!! Здорово мы тебя разыграли?

Ой, блин. Я аж испугалась! Даже глаза открывать передумала. Лежу, смеюсь – да, и вправду здорово. Это ж надо ж так разыграть было. Все, отсмеялась – пора вставать! Открываю глаза – и тут же закрываю. Яркий, слепящий свет прям в глаза. Какая сволочь светит мне в глаза фонариком?! Все же медленно открываю глаза. Постепенно привыкаю к свету. Что за хреновня? Почему вокруг все белое и мягкое? Это что, изолятор в Кащенко? Блин, да на мне ж смирительная рубашка! Или нет. Что это за балахон? А это что за… Блин… Арфа…

- Ладно, не обижайся, мы насчет сковороды пошутили… - доносится сзади до боли знакомый голос Совести – пойдем, полетаем…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Idzumi, предупреждать же надо!

Я смехом чуть не подавилась.

Мои домашнии сбежались узнать над чем я так ухахатываюсь.

Смеяться начала вот с этого места.

Эх, жалко, что одна. Вдвоем помирать веселее…

Потрясающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Corny, это мое маленькое "литературное проклятье" - чтобы я ни писала в прозе, каким жанром бы это изначально не было, рано или поздно повествование скатывается в комедию, разыгрываемую персонажами)))) не могу я серьезно писать)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Idzumi

ты талантище не только в рисунках но и в стихах и прозе)))

может еще напишеь чегонибудь или из старенькоого ?

ну очень увлекатеьный сюжет можеет приллюстрируешь)))

интиересно поглядеть на тебя с арфой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mi-ay, хе-хе))) я? с арфой? гг) забавное должно быть зрелище))) ладно, на днях уйду с головой в жанр карикатуры и попытаюсь наваять подобный автопортрет)))

а из старенького... хм... вот, отрывочек, так сказать пролог-отрывок, одного из рассказов) не смешно и не грустно, может быть даже немного скучно, но моим друзьям, которым я давала это читать, нравится)

 

… А высоко в небе блестит серебристо-прозрачная паутинка. Это нити Времени. Словно электрические провода, они туго натянуты на столбы Жизней. Нити тихо гудят и вздрагивают. И с каждой секундой нити Времени становятся все короче и короче. И столбы Жизни сгибаются все сильнее и сильнее, и, когда нить Времени между ними становится совсем малюсенькой, один из них или два сразу ломаются и рассыпаются дождем золотых искорок. Вон, те две Жизни уже почти сломались… Они согнулись в красивую прозрачную золотистую арку. Если подойти ближе можно услышать звон, будто кто-то дергает за туго натянутую тонюсенькую струну – это медленно рвется волосок Жизни, который находится в сердцевине каждого столба. А между вон теми двумя Жизнями нить Времени провисла и качается на легком ветерке. Но и они когда-нибудь сломаются.

Мы часто забираемся на крыши. Там, наверху, если встать на цыпочки и протянуть вверх руку, можно достать кончиками пальцев до нити Времени и погладить ее. Нити на ощупь теплые, влажные и чуть липкие – это вязкое, густое Время. Порой, когда на нити слишком много Времени, оно собирается в капельки и капает вниз, прямо на асфальт. Иногда мы ходим и собираем капельки Время, ловим их прямо на лету в большие чайные кружки, а потом, когда приходим домой, разливаем Время по банкам и выносим на балкон. А некоторые из нас собирают Души – золотые искорки, остающиеся после того, как сломается очередная Жизнь. Души не падают на землю – они витают в воздухе. Их нельзя брать голыми руками – можно сильно обжечься огнем Души, поэтому те, кто собирает Души, носят перчатки. Пойманную Душу убирают в спичечный коробок, а когда приносят домой, выпускают в аквариум, наполненный Временем. Содержать такой аквариум непросто – нужно следить, чтоб Время не убежало и вовремя кормить Души Мечтами и Надеждами. А поймать Мечту очень сложно – Мечты, как и Надежды, не бывают ничейными, их не встретишь на людной улице или в темном переулке – Мечты обитают в людях. Поэтому тем, кто собирает Души, приходится отнимать Мечты и Надежды у людей…

Убрав банки с Временем и выпустив в аквариум Души, мы снова забираемся на крышу и смотрим на Время. Тысячи тоненьких нитей сплетаются в нить потолще, которая натянута на самый высокий столб Жизни – это нить Времени нашего Города и его Жизнь. Еще выше в небе нить Времени Городов сплетаются в нить Времени Страны, а еще выше нити Времени Стран сплетаются в нить Времени Мира и эта сверкающая серебром нить поднимается высоко-высоко, до самой Луны. А Луна медленно катится по небу, наматывая на себя нить Времени Мира, натягивая ее все туже и туже и с каждым оборотом приближаясь к земле. И когда-нибудь, когда сломаются Жизни Городов и Стран, когда Луна окажется так близко к земле, что ее можно будет погладить, не залезая на крышу, согнется ослепительной золотой аркой Жизнь Мира и рассыплется на мириады искр, которые медленно потухнут. И погибнет Душа Мира, потому что без Времени Души жить не могут, а его совсем не осталось…

Но мы ничуть не боимся этого, потому что у нас еще есть Время…

 

А еще с Временем можно пить чай. Когда кто-то из нас болеет, мы кладем в чашку с чаем несколько ложек тягучего сладкого Времени. И в чае кружится водоворот из серебряных искорок. Когда пьешь такой чай, то чувствуешь, как на языке приятно искрится Время… После того, как больной выпьет такой чай он сразу выздоровеет…

А на крыше нашего дома живет кот. По вечерам, когда темнеет, мы приносим ему блюдце с молоком и капелькой Времени. Когда кот лакает молоко, мы сидим рядом и смотрим на Луну. А потом кот начинает умываться. А мы все сидим рядышком и молчим. И тихо гудит Время… А потом приходит ночь. И кот сидит и улыбается нам, а мы улыбаемся ему. В его улыбке есть Тайна, и ее не отнять никому, даже тем, кто ловит Души…

А в нашей квартире тепло и уютно. Мы часто собираемся на кухне за столом. Сидим, разговариваем, молчим.… Пьем чай. Кухня – особенное место. Тут всегда полумрак, даже когда на улице очень светло. На кухонном окне всегда блестят капельки дождя, даже когда за окном светит солнце. А на подоконнике всегда лежат желтые листья, пахнущие осенью, даже когда на улице лето. Мы унесли из кухни все Время.… Поэтому тут всегда блестят одни и те же капельки на окне, а на подоконнике колышутся от порывов ветра одни и те же желтые листья. И так будет всегда… Даже когда кончится время всего мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Больше других мне понравились стихотворения "Стражи леса" и "Запахи смерти". А рассказик мне не очень понравлися, т.к. данный юмор не для меня, а глубокой философии в нём нет. (Это я про первый рассказ, второй пока не читала) Изменено пользователем Ангел-А (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khrono, стих про волка был написан как заключение для рассказа про охоту на волка) а про лесных стражей - сначала у меня была задумка нарисовать рисунок с различными войнами, "схваченными" лесом, вынужденными вечно его охранять (как иллюстрация к другому рассказу), но так как рисовать толпы людей, вплетенных в деревья трудновато, наиболее легким способом реализации оказались стихи)

а вот писать по впечатлениям от других произведений я не люблю - нет, нет, да и мелькнет что-то не свое, вычитанное, и вот уже получается не стих, а плагиат какой-то 

1401100[/snapback]

понятненько. Только почему ж так все бояться этого "промелькания чего-то чужого"? если говорить совсем откровенно, то все, о чем люди пишут уже давно было придумано и написано кем-то великим, только написано другими словами. И если даже и случиться такое "промелькание", ну как бы невзначай, ничего страшного не произойдет, я думаю. ;)

а иллюстрации - дело не простое - это точно :(. Хотя, какя разница как ты свои впечатления выносишь: рисунком, дибо стихом. Если воображение хорошее, то нет проблем! можно ведь и словами все прекрасненько описать ;)

 

 

 

стих, который ПОЛУ.............полу............получился вроде весь такой ритмичный, вроде хороший. Только смыслу я не уловила, чего-то (бака, наверно...).

 

Полуангел, полудемон

Тихо бьет полукрылом,

Полудух от полутела,

Полусмертный полустон.

1405046[/snapback]

отметить могу вот это. Потому что люблю все крылатое, смешаное со смертью или кровью вот.

и еще ватэта:

В полукрике полукорчась,

Я кляну полусудьбу.

Полуимя, полупорчу

Ненавижу и люблю…

1405046[/snapback]

здесь я, вроде, разобралась о чем речь....

 

 

 

 

по поводу рассказика:http://sm.smilik.ru/1111489153.gif сугоище! мне понравилось!! а совесть как раз вовремя проснулась - когда помирать захотелось!!! да-да, а то в остальное время она мирно себе спала и все ;)

 

Слышь, сознание, у меня к тебе только один вопрос. Какого хрена?!!! Че ты там понараспределяло? Сколько тебе заплатила Совесть за теплое местечко? Отвечай, дефективное

1405108[/snapback]

чуть не лопнула на этом моменте! чесслово!!http://sm.smilik.ru/1111489101.gif здесь мои домашние косо на меня посмотрели...............не знаю что подумали. Но точно что-нибудь недоброе.............http://sm.smilik.ru/1111489052.gif

 

 

Ааа… Здравый? Ни хрена ты не здравый, ты – долбанутый, раз позволил Совести с Сознанием такие грязные делишки у меня за спиной проворачивать!

1405108[/snapback]

Ваш Талант.

- Так, а тя сюда каким боком занесло?

- Проститься…

1405108[/snapback]

так, можно не комментировать, а то точно лопну!"!!

 

пойдем, полетаем…

1405108[/snapback]

прям как в мультике про "Гагарина". ты в этот момент должна ответить приммерно : "вяяяя....." :)

 

вобщем сугоище!! молодец!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Khrono, Corny, захвалите, ей богу)) зазнаюсь еще <_<

Khrono, а насчет полу- так там даже приписочка сверху, дескать даже сам автор мало втыкает в смысл им же написанного))))

завтра выложу еще всякого) у меня мноооого таких радостей на компе валяецца))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация