Перейти к содержанию
АнимеФорум

Русские Pagan, Folk Metal группы...


msti

Рекомендуемые сообщения

Вот решил узнать, что ещё в этих направлениях можно послушать...

 

Сам знаю (в алфавитном порядке...):

 

Alkonost

Ashen Light

Butterfly Temple - обожаю! ^_^

Nokturnal Mortum

Pagan Reign

Аркона - люблю! :lol:

Северные Врата

Темнозорь - Ммм! :lol:

 

Всё, на этом мои познания заканчиваються...

Подскажите, кто знает, какие ещё есть группы! Можно даже группа - альбом/песня...

 

Просьба про простой Folk не писать!!! :lol:

Изменено пользователем msti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Невидь» - сольный проект Лесьяра.

 

Ещё: «Мельница» и «Тролль гнёт ель» - это уже чистый фолк.

 

Больше ничего не могу вспомнить. Все основные группы данного стиля названы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё: «Мельница» и «Тролль гнёт ель» - это уже чистый фолк.
Про группы вроде этих просьба больше не вспоминать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msti Ashen Light;Nokturnal Mortum - а разве это не блэк?

Я знаю вот эти группы:

Сварга;

Лихолесье;

Волкотень;

Велимор;

Велес;

Northstream;

Врата тьмы;

Светлояр;

Хвангур;

Obtest;

Нехристь.

Как тебе творчество Северных Врат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iron Savior мня, Ashen Light пожалуй да... Хотя до альбома "Зов Тьмы - Песни мёртвых" ещё была надежда... Потом это уже точно не то... :( А вот Nokturnal Mortum не совсем... Хотя по мне все эти жанровые деления слишком запутаны... :P

 

Я мало слышал Северные врата... :( Но то что слышал в целом не плохо... :P Может что-то конкретное у них посоветуешь?

 

И ещё, что за группы Northstream, Obtest, Нехристь? Где их достать моно? И они вобще продаються? Да и стоит ли? Про всё отсальное, что ты указал я так или иначе слышал, а вот про эти... ;)

 

Кто-нибудь слышал про группу Секира Перуна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msti

Может что-то конкретное у них посоветуешь?
Да без проблем! Советую тебе не слушать эту группу вобще т.к. вокал у них просто отвратительный(мужик петь ничерта не умеет), музыка скучная, тексты бездарные(хотя понравилась строчка "Мороз - хранитель северных земель").
И ещё, что за группы Northstream, Obtest, Нехристь? Где их достать моно? И они вобще продаються? Да и стоит ли?
Я невидел их в продаже, может в сети есть или у кого-то периписать можно. Про первые группы кроме жанра ничего незнаю, а вот Нехрись не советую т.к. это(помоему) самая NS группа из всех, слушать тошно.
Кто-нибудь слышал про группу Секира Перуна?

Что там слышать хохляцкий NS Pagan. Их как и Нехристя принципиально не слушаю(названице одной их песни Слава Скинхедам Великой Руси) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iron Savior спасибо!

Секиру Перуна я уже послушал... Забавно... :D Но вот слушать больше не тянет...

 

Что о Вратах тьмы думаешь? А то мне больше посоветоваться не с кем... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

msti

Секиру Перуна я уже послушал... Забавно...
Что тебя там так позабавило?
Что о Вратах тьмы думаешь?
Пока ничего не думаю т.к. еще их не слушал, но обязательно послушаю если они не нацисты.

Только что слушал Темнозорь: первый альбом целиком, половину второго. Думаю что авторы текстов - у%б@ны да, музыка у них совсем плоха и фолк элементы(флейта) не к месту.

А вот Nokturnal Mortum не совсем...
Ну если так то настоятельно рекомендую послушать "Чернобог"(особенно альбом Великий Дракон) ну еще можешь "Навь" отценить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что слушал Темнозорь: первый альбом целиком, половину второго. Думаю что авторы текстов - у%б@ны да, музыка у них совсем плоха и фолк элементы(флейта) не к месту.
Похоже ты ненавидишь националистов... Да, зря ты стал с первых альбомов слушать... Попробуй "Вольницей в просинь ночей" послушать... Хотя скорей всего он тебе тоже не понравится...
Ну если так то настоятельно рекомендую послушать "Чернобог"(особенно альбом Великий Дракон) ну еще можешь "Навь" отценить.
Спасибо, поищу... :) Изменено пользователем msti (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nocturnal Mortum, Темнозорь, еще нравится Apraxia... да групп вообще море, так сразу и не вспомнишь =)

Очень люблю Vicious Crusadre, правда это скорее death\doom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Butterfly temple - крайне забавные ребята...

 

Северные врата - одна из любимых групп поющих на русском языке. Это я понимаю патриоты - где то слышал, что когда на их концерт пришли скины и стали выкрикивать националистические лозунги - СВ отказались продолжать концерт. И правильно любовь к Родине на Руси всегда сочеталась с гостеприимством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Забыли упомянуть...

 

МорЪ (Мурманск),

Vinterriket,

Crypt (Арзамас),

Forest,

Ravendark,

Sunchariot,

Чернобог,

Belkardt,

Branikald,

Runes of Dianceht,

Valefar,

Celestia,

Ugluk,

Evil,

Темень,

Thron

 

и т.д. ...многое забыли... ;)

Изменено пользователем Cerebrum (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cerebrum спасибки! ^_^

 

Кста, сегодня состоится презентация нового альбома "За Солнцем Вслед"...

 

Трек лист альбома:

# 1. Искоростень (Инстр.)

# 2. Великие Тропы Бессмертия

# 3. Веды Весны

# 4. Мгновение Свободы

# 5. Руси Негасимый Свет

# 6. Длань Хорса (Инстр.)

# 7. Вестники Огня

# 8. Богов Светлых Дары Священные

# 9. Тайные Глади Нави

# 10. За Солнцем Вслед

# 11. В Чертоги Родовы (Инстр.)

# 12. A Child And A Shaman (дополнительная песня на подарочном издании ("digibook"))

 

Вот интересно, а когда поступит в продажу это самое подарочное издание? :)

 

И почему меня мучают сомнения стоит ли его слушать? Наверно, боюсь разочароваться, как в Арии... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Nocturnal Mortum, Темнозорь, еще нравится Apraxia... да групп вообще море, так сразу и не вспомнишь =)

Очень люблю Vicious Crusadre, правда это скорее death\doom.

1398799[/snapback]

 

с каких пор Вискасы стали дум-дэзом

даже их самые первые вещи особой тяжестью не отличались, а сейчас это вообще рок-группа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Похоже ты ненавидишь националистов...
Извините, но вы, вроде бы, путаете национализм с нацизмом. Первые альбомы "Темнозори", особенно "Фрагменты...", - это уже самый настоящий нацизм, при чём с не самой удачной музыкой. А вот последние, "Горизонты" и "Вольницей..." - очень хороши, звучит куда-как лучше, и тексты уже намного менее идеологизированы и местами даже красивы. Любимые мои вещи у них - "Вранакрик" и "Что ж вы..."

Кроме BT ещё слышал "Сварга", альбом "Огни на курганах". Очень достойно, особенно понравился трэк "Дурень" - со скрытым подтекстом и заставлющий задуматься.

Nokturnal Mortum тут при чем?

Это ж блэк украинский

NS black pagan ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кстати, как вы относитесь к проявлениям NS в славянском пэгане?

 

по теме:

ещё вроде бы не упомянались:

Велимор (NS...)

Хвангур (драм-машина вместо ударных и жесточайший закос под Варга)

Волколак (кроме первого альбома - вообще не метал, но настоятельно всем рекомендую ^____^ )

Изменено пользователем Antonius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще хотелось бы сказать о Natural Spirit - укр. паган такой. Dub Buk - ИМХО лучший украинский паган, особенно альбом "Иду на Вы", очень рекомендую скачать и прослушать. Te Deum - немного не в тему, но очень качественный украинский дез/дум. О Ноктюрналах зря вы так, считается одной из лучший паган групп Украины (если не лучшей), рекомендую послушать альбом "Нехристь". Вишис Крусейд никакой нахрен не дез дум, а фольк с чем-то там.

Antonius,

Кстати, как вы относитесь к проявлениям NS в славянском пэгане?

Нормально отношусь. Ибо язычнику логично выражать некое неуважение к людям, которые уничтожили его религию.

Изменено пользователем Kangaxx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Antonius,

Вот на Баттерфлай Темпл я бы сходил. Хотя сейшен не очень сильный. Вот у нас недавно Natural Spirit был и Inferno.

Изменено пользователем Kangaxx (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на Баттерфлай Темпл я бы сходил. Хотя сейшен не очень сильный. Вот у нас недавно Natural Spirit был и Inferno.

А вот это ты зря - BT до Лесьяра были хороши, а без него уже совсем не то. Не вокала его, не стихов, да и музыка не та. Вряд ли они, к тому же, будут старые вещи играть. Я пойду только из-за Сварги и СВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

О прошедшем Pagan Metal Storm III :

 

- началось на полчаса позже

- сначала была Сварга (три-четыре минуты я пропустил), затем Butterfly Temple, в конце Северные Врата

- всё выступление моей любимой Сварги я проорал вслед за Wolfenhirt'ом. В итоге убил горло. Но орал круто, самому понравилось, надо в вокалисты податся ) Быть может моё субъективное мнение, но Сварга были безусловно лучшими

- Wolfenhirt чрезвычайно крутой

- вокалисты в BT, как показывает практика, в последнее время надолго не задерживаютя, потому был один Абрей, как следствие - полноценно исполнена была только "Волки Одина"

- Абрей прыгал в славянской рубахе, тряс пузом и ненарочно светил голубенькими трусишками, неудачно выглядовавшими из-под кожаных штанов

- Абрей спрыгнул в зал на песне "Солнцестояние" и устроил вокруг себя слэм-хоровод, аки тот дед-мороз

- У Абрея обнаружился нехилый вокал, "Вабить, кликать..." скримил не хуже Лесьяра, чем приятно удивил

- Абрей тоже крутой

- на "Мы два крыла" окончательно сорвал голос

- "Волки Одина" пел весь зал

- Северные Врата разочаровали

- бухие вжопу боны устроили слэм и махали имперским флагом

- зал был неполный, но человек 300-400 было

- повторюсь, но было круто!

- почаще бы так! ^_____^

 

ЗЫ: кстати, для жж-юзеров: [lj]Wolfenhirt[/lj] - журнал вокалиста Сварги

 

UPD

По основному вопросу темы:

украинская "Крода" - NS с хорошей музыкой,

стоит также послушать новый проект BlazeBirth Hall, названный Walknut.

Изменено пользователем Antonius (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация