Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мажоры


Faye Valentine

Рекомендуемые сообщения

Faye Valentine

Хы... Что такое "мажор" в понимает донецких неформалов - чувак с мобилой и в наманых шмотких. почему их надо ненавидеть? потому, что нефоры не способны на это заработать, потому что проще бабло пропить ,чем стать наманым человеком с каким-то будущим. Потому что просто влом менять себя. Стремиться к чему-то. Создавать самого себя. Вот по этому и существует простое слово "мажор" и вот почему их не любят. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я о них не думаю,)(у меня по дефолту только одни думы в голову прут - о голых девушках :mellow: )

По определению "мажор - тот, как считают многие, кто живёт на родительской шее или лучше, чем ты!". Если они и есть, то только в завистливом и стадном социуме, создавшем это понятие и повесившем ярлык на группу людей. Для потомков обезьянок - это естесственно, ненавидеть не похожих на себя. Что с того? Есть психи, есть убийцы, есть альтруисты...и собственно, чего(их ведь всех объединяет одно понятие и один ярлык - человек? Или не нравится заносчивость и пафосность таких людей(потому что жизненная "философия" у них своя)? Ну и что, каким образом это должно задевать тебя, любимого? Нет, мне трёх букв достаточно, чтобы подвести черту - ПОХ.

з.ы: уже предвижу гневные реплики юзверей по поводу "мажоров" в будущем этого топа.

Изменено пользователем Невинный (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ни одного ни разу не видел -_-

Есть у меня один знакомый с очень-очень богатыми родителеми. Вполне адекватен, не раз с ним по улицам шатались или в гостях сидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уж действительно, каждый сам имеет свое определение для мажора, для меня например это человек постоянно "кидающий понты", что называется, необязательно чтобы богатый, но тот который постоянно кичится чем то что на его взгляд не каждый себе может позволить. Я предпочитаю относиться к таким нейтрально, пускай он такой, это его проблемы(и по-настоящему большие проблемы=).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, у нас мажором считается тот, кто имеет много бабок. Можоры, по мне, интеллигентные люди(ну по сравнению с гопами) и стараются поддерживать имидж, внешний вид и тд. А кто-то этому завидует ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в количестве денег (соц. статусе\ родителях етс) - дело в поведении человека, как уже говорилось. Многие обеспеченные люди весьма интересны в общении и в меру(а в нашей жизни все должно быть в меру, дабы обрести гармонию) скромны и расточительны в то же время - это к сабжу не относится. А вот товарищи, пытающиеся поднять себя выше - напыщенные петухи и курицы с накладными орлиными крыльями - сие есть мажОры, люди кидающие бабло, к достижению которого не приложили (да и не думали никогда...) ровным счетом ничего. но возводящие себя в отдельную категорию, высшую касту.. ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Я чествую вас, сыновья дипломатов,

Юристов, министров и профессоров.

Ожиревших актрис, журналистов-магнатов,

Многотомных поэтов и суперпевцов.

Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на "бис".

Тех, кто везде легко пролезет без виз.

Раскройте рты, сорвите уборы -

По улице чешут мальчики-мажоры."

ДДТ, "Мальчики-мажоры"

 

К вопросу об определении))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня пол-группы мажоры, т.е. дети боссов нашего градообразующего предприятия. Есть среди них нормальные, абсолютно некичливые, а есть и понторезы, всем рассказывающие сколько бабла они просадили в ночном клубе.

Многие не любят и тех и других из-за банальной зависти, я же завистливостью никогда не страдал, поэтому отношусь к ним как ко всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз, даже если чел понтуется, вычурно одевается, его не всегда можно назвать мажором; мажор, он еще и глуп, сам из себя ничего не представляет. Аналогично существуют еще и уклумки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не буду писать много, потому как со многим вышесказанным согласен! Скажу лишь, что мажоры ещё часто (практически всегда) либо покупают себе друзей из разрядя не можоров, либо тусуются с такими же как они сами О_О

Очень легко так отличить мажора от немажора...сам так не раз делал, вроде не ошибался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, у нас понятие "мажор" вообще отсутствует - такого сленга нет.

Если идёт речь о молодых новых русских - то для меня всё зависит от человека.

Если он смотрит свысока на всех, кто не принадлежит к т.н. "золотой молодёжи" (кстати, такая тема была, и она так называлась), то я с ним здороваться не буду. А если он нормальный человек - то меня не волнует, как он одет, и сколько у него денег. Тем более, что деньги - это дело абсолютно наживное, и я к ним отношусь не то, чтобы философски, но без пиетета. А, следовательно, сам факт наличия денег у человека мне безразличен.

 

А понты разные бывают. Если это "добрые" понты, которые исходят от доброго человека - почему бы и нет? А если это понты с целью унизить окружающих, то, ещё раз повторяю, я просто не буду здороваться с таким человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот 9 лет отучилась в мажорской школе (но сама такой никогда не была) и могу сказать, что были среди них и воспитанные, совсем не заносчивые люди которые не особо понтуются и все такое, а были просто чудовища, которые могли тебя сравнять с землей, если у тебя мобила "не той" марки! (И это 5-6 лет тому назад, когда не каждый взрослый мог себе его позволить)

Так вот среди последних, то есть чудовищ, девочек было многим больше, чем мальчиков..

Вот она блин вся женская сущьность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот среди последних, то есть чудовищ, девочек было многим больше, чем мальчиков..

1392199[/snapback]

Время всё исправляет(см I can hear the sea movie), хотя не во всех случаях конечно, но всё же в большинстве! И ещё мужчины тоже мереются понтами, но всё же в случае проигрышности - скорее всего быстрее забудут, чем девушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хы... Что такое "мажор" в понимает донецких неформалов - чувак с мобилой и в наманых шмотких. почему их надо ненавидеть? потому, что нефоры не способны на это заработать, потому что проще бабло пропить ,чем стать наманым человеком с каким-то будущим. Потому что просто влом менять себя. Стремиться к чему-то. Создавать самого себя. Вот по этому и существует простое слово "мажор" и вот почему их не любят. =)

Оффтоп: Миттер, то что ты называешь "нефорами" у нас называеться "нормальные пацаны", а то что "мажорами" - "нифирами" :)

А ваще термин "мажор" являеться тюремным жаргоном, и значит примерно то, что описала в первом посте Миттер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презираю. Никчемные детишки богатых родителей, не имеющие не малейшего представления о цене денег, и жизненных проблеммах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне трёх букв достаточно, чтобы подвести черту - ПОХ

1391401[/snapback]

Золотце! подписываюсь ")

мужчины тоже мереются понтами

1392219[/snapback]

Не, ну кислое с длинным путать, все же, не стоит. Мужчины обычно не понтами мериются, а членами. Так сказать, принципиальная разница формулировки ")

 

Это очередное мусоливание поднимает избитые темы о: плохих профессиях, национальностях etc. Паршивая овца может и все стадо испортить. А если более серьезно и если отнести мажоров к социальному слою более высшему, чем слой его, мажора, так именуемый, то тут снова избитая тема пролетарий vs аристократия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мне на них наплевать, ну или чтобы не звучало так уж равнодушно - я их

Презираю.

1392289[/snapback]

Начнем с меня - лично я предпочитаю называть их по-старинке "золотой молодежью", потому как хоть и знаю множество применительных к ним сленговых выражений сленг в основной массе своей не переношу, равно как и "общения по понятиям". ИМХО бред полнейший. Я сам выбираю свой круг общения и этих "мажоров" и т.д. и т.п. среди моих знакомых нет. Теперь возвращаясь к основной теме: если они считают себя самыми крутыми - всегда найдется кто-то круче, если им нравится "круто отрываться", потом тратя свою жизнь на лечение СПИДа, наркозависимости, вытаскивание себя любимых через звонок папочке с мамочкой из всяких передряг с законом и вытрезвителей - то пускай так и поступают, им же хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я предпочитаю называть их по-старинке "золотой молодежью"

1392582[/snapback]

я их по старинке называю Тедди-Бойс :P

И предпочитаю не общатся... Но когда приходится, то довольно скоро прозрачно намекаю, что единственная на мне фирменая весЧЬ, за качество и производителя я могу ручаться, - это гриндера.

 

PS Собственно, те немногии индивидуумы, с которыми я знаком, тоже не горят желанием общаться со мной :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря мне на них наплевать, ну или чтобы не звучало так уж равнодушно - я их

Начнем с меня - лично я предпочитаю называть их по-старинке "золотой молодежью", потому как хоть и знаю множество применительных к ним сленговых выражений сленг в основной массе своей не переношу, равно как и "общения по понятиям". ИМХО бред полнейший. Я сам выбираю свой круг общения и этих "мажоров" и т.д. и т.п. среди моих знакомых нет. Теперь возвращаясь к основной теме: если они считают себя самыми крутыми - всегда найдется кто-то круче, если им нравится "круто отрываться", потом тратя свою жизнь на лечение СПИДа, наркозависимости, вытаскивание себя любимых через звонок папочке с мамочкой из всяких передряг с законом и вытрезвителей - то пускай так и поступают, им же хуже.

1392582[/snapback]

 

 

Есть возможность - они её используют. Была бы у тебя возможность и бы ты воспитан в этой среде и этой средой - такой же был бы. И за что их ненавидить? Зато что у них намного больше возможностей? Или за то, что они понтуются? Господа - ну я не верю, что купив новый навороченный мобильник, все здесьотписавгиеся негативно, будут скромно им пользоваться - будет пора, когда вы каждому встречному поперечному будете стараться, "нечаянно" показать мобилку.

Глубокое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность - они её используют. Была бы у тебя возможность и бы ты воспитан в этой среде и этой средой - такой же был бы. И за что их ненавидить? Зато что у них намного больше возможностей? Или за то, что они понтуются? Господа - ну я не верю, что купив новый навороченный мобильник, все здесьотписавгиеся негативно, будут скромно им пользоваться - будет пора, когда вы каждому встречному поперечному будете стараться, "нечаянно" показать мобилку.

Глубокое имхо.

1392701[/snapback]

От человека зависит. Просто у мажоров есть больше возможностей для, гм, морального упадка. Потому процент понтующихся пустышек срени них заметно выше, чем среди "среднего класса". Тем не менее 100% этот показатель не достигает, морально стойкие найдутся везде.

(ЗЫ Мой мобильник когда-то был крутым. И я им скромно пользовался. Точнее не "скромно", а просто пользовался и лишний раз из кармана не доставал =)) )

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет пора, когда вы каждому встречному поперечному будете стараться, "нечаянно" показать мобилку

1392701[/snapback]

помнится, когда-то давным-давно, ХЗ сколько лет назад, была у меня первая нокия 5120.... По тем диким временам "навороченная и стильная". Я ее намерянно таскал спереди на поясе, чтобы всем видно было :) Потом перерос...

Значит, я и сам отчасти мажор :D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SF1

Нет - это нормальное желание человека похвастать. Просто Вы сами дали неверную оценку и описание мажора, опять же, глубокое имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация