Перейти к содержанию
АнимеФорум

Гостеприимство по .....


allofanime

Рекомендуемые сообщения

Считаете ли вы себя гостеприимным, что для вас это понятие, истории про гостеприимство и НЕгостеприимство вообщем УСЁ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гостеприимен в классическом значении слова. Для друзей - всегда открыта дверь, накормлю и сделаю, что попросят. Для остальных же - увы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не люблю гостей =) Ну, есть люди, которых эта нелюбовь не касается =)

Когад влезают в личное владение твоей души, начинают что-то переставлять, убирать, лазать, ещё того хуже, везде или ругать за, например, беспорядок - увольте-с.

Нет, бывают этичные и приятные гости, жаль не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости любят набрать книг и ДВД, а потом приходится устраивать крестовоые походы к ним за своими вещами.

 

Но что делать, мы - это общество, окружающее нас, а потому ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ! ко мне, если мимо будете проходить (проезжать, пролетать...) =)))

 

А что касается гостеприимства как церемонии... Многое могу вам предолжить, но главное и непременное - это чай!

 

( ^-^)_[]```

 

Он сближает и располагает к общению-_- Может и про ДВД забудут... =)

Изменено пользователем Domochevsky (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В гости люблю ходить, а принимать гостей извольте. Они начинают все оценивать, лазить куда попало, жрать что не поподя. В принцепе мне не жалко, но такое чувство, что в твою душу залезли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще я достаточно гостеприимный человек, выгоняю только в крайних случаях, всегда напою гостя чаем, обязятельно подсыпав туда какую-нибудь хадость..Муахахаха...эээ...что-то я отвлеклась)

А вот в гости я ходить не очень люблю, сразу начинаю себя неуютно чувствовать, дома лучше, дома моя территория)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот в гости я ходить не очень люблю, сразу начинаю себя неуютно чувствовать, дома лучше, дома моя территория)))

Это точно. Лучше дома места не найти. Каким бы говном оно не было дом есть дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю себя таким уж гостеприимным... Уж лучше сам в гости пойду. Но, как уже было сказано, гости часто бывают желанными, которых и отпускать-то не хочется. Но бывают и такие, которые наберут дисков, выжрут холодильник и плюшки с вареньем, а также самые вкусные конфеты, которые я оставляю на потом, засядут за мой компьютер (или будут безуспешно просить) и будут просто лезть на голову в прямом смысле этого слова (я про детей...).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости делятся на желанных и не желанных. Но какими бы гости не были, иногда они до ужаса надоедают + некоторые не понимают, что засиживаются слишком долго....потому больше предпочитаю ходить по гостям - можешь уйти когда захочешь (стараясь не надоедать хозяевам).....ну и накормят может быть ))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я люблю гостей, стараюсь принимать их получше)))потому что одной дома очень часто бывает дико скучно...но мя мам нелюбит когда ко мне кто нить приходит....поэтому эт случется не очень часто))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я довольно гостипреимен...

Порой даже слишком. Но всё равно я чаще рад гостям...

Хотя тоже зависит от настроения и конечно от самих гостей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заставлю посмотреть со мной яой^-^.

1369559[/snapback]

в такие бы гости я сходила ,))

 

а сама же я.. ну даже не знаю. для одних гостеприимна, для других не очень.. все зависит от того, кто стучится в дверь мою ,) не получаются у меня стихи .. но те для кого гостеприимна, наверняка скажут, что приходить ко мне в гости приятно и интересно.. еще и поесть дадут ,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allofanime

Гостеприимство это когда ты не затсавляешь гостей мыть за собой ванну.

1368323[/snapback]

Мать моя, Кенси ты хочешь ЭТО обсудить))) Насмешил, мыть подчеркиваю ЗА СОБОЙ ванну в гостях и где либо еще, это просто воспитанность и чистоплотность)) Кстати ну зачем было поднимать сие?))) Ну раз уж начал, я тоже скажу))

Это так тебе к сведению: Прошаться с хозяйкой-это ТОЖЕ воспитанность и даже более того норма поведения. Ни тем, ни тем, увы и ах не отичились наши общие знакомые. Ладно хоть одна мыла посуду, это уже хорошо и не безнадено.

Вообщем у нас с тобой разное понятие гостеприимство Кенс-у меня это предоставить готовую еду для поесть, ванну для помыться и кровати для поспать.

У тебя это видимо еще и мыть за кем то, не знаю, моё гостеприимство так далеко даже для друзей не распространяется, тем более для знакомых, уж такой вот я :)

Кстати кенс я что то не слышал чтоб ты мыл за кем то ванны, и вообще если б это были не твои друзья я сомневаюсь что ты реагировал также, это называется двойные стандарты.

Кстати да, я еще не встречаю людей около вокзала в 5:30 утра, ибо я

1. Хочу спать, а это всего то знакомые

2. Я не обязан тратится на такси и ехать к вокзалу в ранину ибо туда в такое время НИКАК по другому не попасть.

3. Я не встречаю уже иногда ДАЖЕ свою девушку в такую рань, ибо просто даю ей деньги на такси и она не маленькая доедет. Хотя тут иногда всё же встречаю, но разницу ты видишь надеюсь???

4. Я не обязан думать за 2-х взрослых теть что им надо сдать сумки в камеру хранения и ехать налегке, а увы пришлось

5. Более того приперется к 7, когда сказано было к 8 это мувитон, объяснять свои решения я не обязан, я что то не видел толпу желающих приютить и вообще кто предлагает условия, тот заказывает музыку:

я не выспан нефига был, моему отцу надо вставать и в 8 на работу, так что время было мотивировано более чем и вообще злоупотребление гостеприимством есть по сути невоспитанность и хамство, ИМХО. Ага

6. Если тебе что то ненравилосьЮ, Кенси что мешало тебе приехать в москву и встретить? Помоему НИЧЕГО, нэ?))) Так что не лечи меня, а следи за собой. На мой личный взгляд я достаточно гостеприимен.

Изменено пользователем allofanime (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

allofanime

Гостеприимство это когда ты не затсавляешь гостей мыть за собой ванну.

1368323[/snapback]

чистить облеваный палас, вставлять разбитые ночью окна, мирица с избитым накануне соседом =))) бывают такие негостеприимные люди кои заставляют это делать =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чистить облеваный палас, вставлять разбитые ночью окна, мирица с избитым накануне соседом =))) бывают такие негостеприимные люди кои заставляют это делать =)

1369705[/snapback]

Истории и подробнее)))))))))))

Да и такие нетактичне и негостеприимные создания еще встречаются, вот ведь ужас то какой :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гостеприимен как мне кажется но это так хлопотно, надо все приводить в порядок дабы не ударить в грязь лицом ^^'
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не гостеприимен в классическом значении слова. Для друзей - всегда открыта дверь, накормлю и сделаю, что попросят. Для остальных же - увы.

1367530[/snapback]

А разве бывает другой вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве бывает другой вариант?

ага))бывает и другой))например мало известная ебе личность приходит по делу, ты ничего не знаешь но мя как гостепреимная хозяика должна ему наприер предложить чай или кофе для нчаа. устроить беседу, вообщем создать комфортные услвия для гостя)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот лично все эти 6 пунктов и включаю в понятие встретить гостей. от начала и до конца.

 

Незнал что ты такой... я вобще с тебя охреневаю в последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гости?

Неее... расточительно улыбаться и строить из себя милого доброго хозяина, когда в твоей квартире гадят, - неее, уж точно не про меня, я эгоист-диктатор. Я, мало того, не умею статически и натянуто вести себя, но и на дух не перевариваю, когда какими-то нелепыми законами морали мне указывают как надо себя вести в тех или иных ситуациях. Нет, я не дружелюбен, моё расположение к себе надо ещё и заслужить, ибо я диктую правила в своей конуре. =) Вот такая я, вот, свинья с точки зрения культурного приёма гостей. В задницу стереотипное равнобокое мышление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себя гостеприимной не считаю. Если гостей звала - постараюсь чаем напоить с печеньками(если деньги есть), за комп усадить, занять чем-нибудь всех скучающих. А уж если не звала...продержу полчаса в коридоре, если не свалят - поведу в комнату, тапочки не дам, пусть по немытому полу ходят, посажу на диван где кот спал(он много шерсти оставляет), и заставлю пить несладкий чай без всего. Ибо нефиг без предупреждения ко мне тащиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, гостиприимным человеком я не являюсь

ненавижу, просто люто, когда приходят малознакомые люди, пытаются навести "порядок" в моих вещах, листают еженедельники и, что самое страшное, лезут полазить в компе...

нет, я не против прихода друзей, чаще всего бывает такое ощущение, что тебе в душу лезут, причём насильно... брр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация