Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

После просмотра просто в шоке был... Знал, что хорошая вещь... Но такого, явно не ждал. Как будто вихрь пронесся... Вихрь чувств... Реалистичная и психоделичная одновременно, эта полнометражка - настоящий шедевр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Великолепно!! Только недавно посмотрела. Мя так плакала в конце!! Так плакала!

*хех.. Айнобара, ты теряешь форму! 2005 год только-только наступил, а ты уже успела вся обрыдаться..*

 

Мя так растрогала эта картина, что мя решила показать её майнэ муттер. Так вот впечатление старшего поколения: интересно, необычно, "совсем не глупый мультфильм". Только в начале просмотра она была в замешательстве -где реальность, где воспоминания, а где кина. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блестящий шедевр каких мало...

Манера повествования сначала сбивает с толку, но в тоже время заинтересовывает...

сильная вещь для тех кто способен её оценить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

отличная работа, в пример многим анимированным и простым фильмам, кстати, очень напоминает именно фильм (на то и упор в какой-то мере, как мне показалось).

Безусловно, один из представителей аниме, что выходит за рамки какого-либо жанра и просто становится классикой (в данном случае, думаю, всё же малой классикой, хотя это просто от недостатка публичности за пределами поднебесной)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось. Обычно меня вещи такого плана не прут, но тут я просто проникся. Настоящая душевная история. Концовка - класс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня все было слишком быстро. Наверное просто не люблю, когда жизнь человека вмещают в полтора часа, пусть даже талантливо и красиво. Да и подсознательно ждал от Сатоси Кона Perfect Blue, хотя понимаю, что это глупо. В общем не зацепило, а жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Не, по сравнению с Синевой, это классная весч! И грузит немного, и более красивая...

Однозначно, ШЕДЕВР! Ее даже мона посоветовать смотреть тем, кто аниме недолюбливает.

Блин, да ее бы на кой-нить конкурс! Сразу бы первое место!!

Эх, есть еще истинные фанаты. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

вот, как раз по мне вариант Не зацепило

смотрел интересно но не более, не оставило после себя никаких эмоций и впечатлений, в общем не зацепило

 

з.ы. это ведь блин ещё от настроения зависит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...

Редко задевают подобные сюжеты, но этот почти явился исключением - концовка - имхо, просто гениально, очень сильно.

Красиво, интересно разворачивается сюжет, хотя и вправду сложно сразу включиться, но очень, очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично.

Лучший фильм Кона, без вопросов. Та же "Perfect blue", только без кравищ-щи и снято лучше.

Редко когда в подобном аниме не возникает вопрос "А нафига это рисовали, можно было б обойтись и живыми актерами". Пусть на Щедевр не тянет, но фильм стоящий. Мне особенно понравился момент с раскаявшимся гэбэшником. Просто пять баллов.

А вот с "комбинированными съемками" местами перебор. Но фильм таки да, очень хорош.

Правда пересматривать его как-то не тянет. Даже не знаю, стоит ли брать лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Почитал тему - обидно. Просто обидно, когда куцый, на коленке написанный сюжет какого-то дрындрына обсуждают на 70 страниц, а в теме про настоящий шедевр аж 17 постов. Просто обидно.

 

По сабжу. Вещь - просто замечательная. Правда, вначале скачки из кино в реальность немного сбивают, но потом привыкаешь и наслаждаешься происходящим. Герои - супер, сюжет - супер, концовка вообще идеальная. Шедевр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Супермодераторы

Millenium Actress - удивительная работа удивительного автора. Имя Сатоси Кона уже обещало мне перед просмотром что-то замечательное, оригинальное и глубокое. Я смотрела с ожиданием чуда и не обманулась. Для меня это безусловный шедевр, одна из самых лучших полнометражек, которые я когда-либо видела.

Удивительная манера повествования, когда воспоминания перемешиваются с киносъемками, реальность перемешивается с фантазией, прием знакомый еще по Perfect Blue. Но очарование Millenium Actress - в неповторимой романтике, в том, как тонко показано, что мечты и фантазии ведут нас по жизни, и что несмотря на их неосуществимость, они многое нам дают. На фоне истории любви раскрываются взаимоотношения реальности и вымышленного мира, в котором человеку иногда гораздо лучше живется.

Концовка производит очень сильное впечатление: сразу проносится такой вихрь мыслей... Всю жизнь в погоне за тем, кого уже давно нет в живых, не помня его лица. И безупречное поведение журналиста, не посмевшего разрушить эту иллюзию, которая дала миру Актрису.

 

Почитал тему - обидно. Просто обидно, когда куцый, на коленке написанный сюжет какого-то дрындрына обсуждают на 70 страниц, а в теме про настоящий шедевр аж 17 постов. Просто обидно.

946806[/snapback]

И не говорите -))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я смотрела Millenium Actress , то все остальное меня не волновало: были только я и история. Я плакала, скажу честно, так как сейчас редко в аниме могут передать такие эмоции и чувства, как у настоящего человека. А здесь этого сполна. Переживания героини, ее судьба, карьера... любовь-все описано ярко и живо.

Сатоси Кон известен давно, такие работы как Roujin Z, первая новелла Memories, Perfect Blue потрясают до глубины души. Мне кажется что Perfect Blue и Millenium Actress -одно целое и воспринимать их надо как стороны одной монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы
А история актрисы довольно предсказуема, но от этого не менее интересна. Думаешь всё время: неужто у неё получится? Ведь знаешь, что не бывает такого, но надеешься.

Да, а по жизни человека ведут не мечты и фантазии, а надежда, имхо.

1024126[/snapback]

 

В жизни, конечно, так оно и есть, насчет надежды -_-

Но в Millenium Actress героиню по жизни ведет не надежда (правда сама она это осознала не так скоро). Она любила именно погоню за мечтой, за фантазией, и пожалуй даже не хотела ее реально достичь, реально встретиться с этим человеком. Она жила в своем собственном, не настоящем, романтичном мире, где он любит ее и ждет, где она его любит и ищет. И это ей нравилось, играть эту роль. Она ведь не делала ничего, чтобы на самом деле найти, куда пропал этот человек, где он сейчас, она только снималась в фильмах. Будто бы затем, чтобы он увидел ее, но на самом деле затем, чтобы пережить эти мгновения безрезультативной погони, поиска снова и снова. Когда вот-вот они встретятся, но что-то снова их разводит.. Собственно жила в фантазии, и любила свою фантазию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

Whomp

Ну, не такая же она романтическая дура.

1031226[/snapback]

Ну так речь не о том, что она глупенькая =) И вообще, вся эта романтика - это оболочка, по-моему.

Эта затея с поисками вносила некоторый порядок в её жизнь и придавала ей какое-то значение. Еще будучи совсем молоденькой, она, отвечая себе на вопрос: "Как мне жить, чтобы не утонуть и не погибнуть в этом хаосе жизни?", зацепилась за идею поиска, пусть даже не осознанно.

1031226[/snapback]

В том то и дело, что на самом деле фильм о смысле и о цели жизни. Только это надо увидеть B) И о том, что этот смысл можно придумать себе самому, даже безотносительно реалий жизни. И чудесно жить таким образом. О силе сознания, наверное. У Кона Сатоси все работы такие, пожалуй... О том, как нашему сознанию нужна четкая структура и что бывает, когда эта структура рушится (правда это уже в Paranoia Agent надо смотреть).

P.S. Вот смотрите, чудесно разговариваем по поводу аниме, которое понравилось во всем =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Просто обалденнейшая вещь! Удивительно рассказано, история просто замечательная. Первое за последние полгода-год аниме, которое захотелось пересмотреть сразу же по окончании просмотра (и в котором прослезился от переживаний :)). Весь день теперь буду ходить с транспарантом "шедевр"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не шедевр, но отлично.

 

особенно удивило, что в этом аниме есть анимация. пожалуй, самая качественная среди просмотреных мной КПМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация