Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме и суицид


Кiшка

Рекомендуемые сообщения

В каких анимешках есть подобные сценки?

 

И еще вопрос. Может ли аниме подтолкнуть на этот шаг? Или наоборот уберечь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

единственную попытку суицида помню в GTO. и то неудачную. Онизука спасает Ёсикаву ..

остальное аниме, которое я смотрю мирное и совсем не суицидальное.. даже без намеков.

 

может ли аниме подтолкнуть на этот шаг?

1360546[/snapback]

меня нет. да и покажите мне такое аниме, которое хоть кого-нибудь..

а вот уберечь возможно. очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кiшка

не ну может быть конечно бывают, но это наверное очень впечатлительные ,)

я себя я настолько впечатлительным не отношу, вроде даже не одного и не знаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lain (первая серия)

1360601[/snapback]

точно .. забыла. бака.

 

Chobits ( без шуток).

1360601[/snapback]

а там где?? не припоминаю что-то.. совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в некоторых аниме эта тема обыгрывается в комическом виде. То есть, где-то так: "Мы думали, что вы (ты) собираетесь совершить самоубийство, а тут вот что на самом деле." Love Hina, например... или KOR.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверняка в той же степени что и Кино и суицид, Музыка и суицид.. и так далее =)

В FLCL Мамими топится, но прямо этого не видно...

Если я все правильно понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вайссах неоднократно упоминается тема самоубийства....

Насчёт самоубийства из за аниме??? Человек явно слишком хорошо до этого жил.... Раз он такой впечетлительный только по поводу аниме....

Не не одобряю...

Хотя в аниме и красиво смотриться - но в реале сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Air одна героиня(забыл, как звать) вены себе режет. Правда, успевают откачать.

Eifen Lied- Люси, можно сказать, специально подставилась.

Gunslinger Girl- Эльза. Генриетта тоже потенциальная самоубийца.

Haibane Renmei- Реки и Ракка, возможно, самоубийцы.

Это так, навскидку. Не говорю уж про Еву...

 

А подтолкнуть к самоубийству аниме может как нех. Прочитайте мою подпись... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак по списку:

1. Lain - в течении недели после просмотра хотелось застрелиться.

2. Виндария - просто не хотелось жить в течении пары дней.

3. MyHime - после последней серии хотелось растаться с жизнью, т.к. даже там впихнули слащавый конец, было такое разочарование.

4. Берсерк - последнии три серии наполнены таковым отчаянием и безисходностью, что жить не хочется.

Но я жив. Почему? Да потому, что как только такое со мной происходит, смотрю Trigun или Full Metal Alchemist. Сразу хочется жить.

 

Кiшка а чего это тебя такие вопросы стали посещать. Не к добру это, срочно надо спасать человека от таких мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм... "Paranoia Agent", серия про клуб самоубийц. Как мне помнится, самая позитивная во всём сериале. Мы, кстати, после её просмотра даже говорили о том, как бы после просмотра таких вещей реальные клубы множится не стали. Не то, чтобы это было в новинку, но всё же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это вопрос внутренней силы человека.

----

Действительно, анимэ может оказать сильнейшее давление на психику, но если человек действительно силен, он просто конвертирует это давление в творческую энергию.

----

После того как я посмотрел NGE, у меня было, кажется два варианта - начать что-то НЕМЕДЛЕННО делать или кинуться с крыши.

----

Так я начал учиться рисовать... (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - на суицид подтолкнет разве что личностей с уже расшатанной психикой, которым и так уже до края не особо далеко. какие-то особо депрессявые аниме разве что мозги загрузят еще сильнее.

Что до меня, то лично я считаю суицид в любых проявления несусветнейшей глупостью. Возможно, существуют обстоятельства, когда суицид - это единственный способ избежать смерти под пытками или чего-то в этом роде, но самоубийство подростков из-за излишней готЫчности (кавайности, гламурности, спермотоксикоза, у каждого свои причины для преждевременного ухода из жизни) - это, простите, дурь в голове. Тут надо не аниме винить, а хорошего психиатра искать. И решать проблемы.

Изменено пользователем EvAngeLina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skvoz'NiAK , да точно, Фрея моя любимая, как я могла забыть....

 

 

Alex13 , хм, да меня всегда такие мысли посещаютhttp://mysmiles.ru/14-2.gif

 

 

И вообще, я к тому, что , наверное, особо впечатлительным личностям нельзя давать смотреть аниме, которое на психику давит, ну на всякий случай...

 

 

А еще какие-нибудь персонажи вены резали в аниме,а? очень интересно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вопрос. может ли аниме подтолкнуть на этот шаг?

Соглашусь с EvAngeLina - только человека у которого и безо всякого аниме с головой не все в порядке.В принципе такого человека на может подтолкнуть любая мелочь и не аниме надо винить в этом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще какие-нибудь персонажи вены резали в аниме,а? очень интересно...

1362513[/snapback]

В Boogiepop Phantom, например. Девочка в крови, лежащая на пианино, - очень живописно. Правда она там далеко не главгерой: делов было всего на полсерии...

=======

Аниме очень хорошо может создать эмоциональный настрой для самоубийства. В силу своей гиперэмоциональности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. По поводу порезанных кровеносных сосудов. Что-то никто не вспомнил Интегру-саму из нежно любимого/ненавидимого Хеллсинга.

 

UPD SquallLionheart, у меня Yuugen Kaisha 200 с лишком дней качалась - ничего, жив.

Изменено пользователем Le_0 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О да, анимэ может подтолькнуть к суициду. У меня Макросс закачивается со скоростью 32 кбс.

*пью йад*

Три дня уже.

*бьецца ап стенку*

36% скачалось

*скидываецца ф топку*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация