Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Красноярский Аниме Фестиваль


Tera

Рекомендуемые сообщения

RAXASH, что ж ты так... Тебе Тера специальный приз приготовила, как самому злобному орку, тебя так ждали, так надеялись... ==

Ну вот, блин, типерь хоть ФТОПКУ прыгать ат обиды...

 

Если серьезно, я далеко не из скромных и если вам действительно так сильно хотелось лицезреть мою наглую морду, вызвали бы по имени, вышел бы на сто пудов без каких либо заминок и стеснений.

А тут реально непонятка была, вроде как речь про иногородние клубы, а не про анимешников из других городов в принцыпе.(А про клуб как ужо писал вышее мне сказать было нечего...)

Или поинтересовались бы заранее личкой относительно моего внешнего вида. Яж не шифруюсь...

(А внешний вид между прочим был полностью идетичен тому в коем присутствовал на вашем первом фесте.)

 

А про перечень дефиле - косплейщикофф...

Так на будующее...

Берете чистый листик бумаги и карандашиг, каждый участник перед тем как выйти на сцену пишет на нем печатными букаффками имя своего пресонажа, аниме из которо он взят и свой ник, и все это по русски.(Чтоб напрягов с переводом не было.)

Ну а потом как все проходят, вызываете на сцену всех разом, выстраивыаете в ширенгу в порядке поступления и диктуете по ентой бумашке.

"Итак госпада собравшиеся давайте еще раз посмотрим на участников, номер первый Вася Пупкин ф кастюме чудозверика из аниме такого то..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 258
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ухяяя...

Чего же сказать.

Буду краток:

Плюсы на лицо:

- хорошее помещение, что правда, то правда. И большое, просторное, и аппаратура, и места мягкие, удобные - даже не почувствовалось, что столько времени пришлось провести в одном, фактически, помещении. Огромное спасибо владельцам помещения и прочего-прочего, любезно придаставившим все это великолепие :) Будем надеяться, они не раз предоставят его под подобные мероприятия.

- Павильоны, замечательные. Народ хоть поразвлекать-занять было чем, в отличие от косплея в феврале. но по-моему, что-то ооочень похожее уже где-то было :) Оригами, скороговорки, калиграфия - все обойти конечно не удалось, но попробовать я успел. И даже пару конфеток скушал. Девушки сказали, что там даже были японские :unsure:

- Атмосфера среди участников и гостей - потрясающая: доброжелательные все, милые, общительные :D

На этом все.

Ах да, еще недочеты:

Я, в отличие от большинства высказавшихся на этом форуме, не буду благодарить ведущих и организаторов за отлично проделанную работу. По-моему, на лицо деградация:

- Детсадовский утренник остался таковым. Плоские шутки ведущих, ни о чем сценарий (а он вообще был? в проекте? или его убрали, чтобы времени на все хватило???); только, если в первый раз это было забавно (вспомним, что было в сентябре 2005) и мило, и все прощалось - все-таки в первый раз, то сейчас уже попахивает отсутствием воображения... И как-то сползло все - сначала: тужились, пытались формально, умные слова говорили, а потом - беспредел - по сцене начали носиться, орать, забыв, про мя-мя-мя... И уж совсем никуда не годится фраза горе-ведущей по поводу номинанта: "ну, ничего интересного..."Вы кто такие вообще, чтобы так о людях отзываться? которые старались, делали... Никакущая церемония награждения. Никакой косплей, и дело не в том, что косплееры были плохие. Что за фигня - ни номера не сказали, ни представить толком не смогли. Мальчик-ведущий ничего себе был, потренироваться бы ему, да умных людей послушать советы... А в качестве ведущей лучше бы подошла Марина, если не ошибаюсь. У нее, по крайней мере, речь поставлена и дикция хорошая. Караоке конкурс - ваще финиш :( вам не стыдно было людей позорить? )

- Отдельное аригато за внеконкурсные номеры. Вы что, товарищи ведущие-организаторы, опозориться захотели??? КУДА были два номера в конце? Что вы ими хотели сказать? Как любитель призрака оперы, было до боли обидно, ухи резало - по-страшному.. Уж потренировались бы что ли получше. Благодарите зал - очень уж терпимо они отнеслись. А ведь могли и освистать. Удалось расслышать из зала: "... это была моя любимая песня..." - "была.."

- Макарена - это отдельная фишка. Идея-то не плоха, вместе со всеми потанцевать, но куда она была??? Лучше бы из Jungle itsumo Hare Nochi Guu песенку, которая была после поставили :D Все-таки аниме-фестиваль.

- И еще без хентая и роковых женщин не удалось обойтись. Думаю, все запомнили ведущую... Но стоило ли запоминаться так? по скромнее надо было себя вести, ведущие - это помощь. Главные же должны быть - участники. А самореклама, да незрелый секус - это жестоко, да и мелковато.

Вывод, все-таки прошлые фестиваль и косплей были лучше организованы. И все три мероприятия нуждались в хороших ведущих. Качественных.

 

И вам так и не удалось привлечь нормальных участников, по большому счету, конечно. Были, конечно, самородки, но редки, очень редки. Ха ха Ха...

Делайте выводы, господа почтенные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ya zaraee izviyayus' za ploho chitaemii tekst, o klaviaturu kuplyu tol'ko poslezavtra =((

Если петь не умеешь то зачем пытаешься????

1459319[/snapback]

Poka 4to glavoe - u4astie. a primere hotya i kospleya 4etko vido - koli4estvo taki imeet svoistvo perehodit' v ka4estvo. au4atsya. Moskva e srazu stroilas'. Glavoe, 4toi lyudi poyali, VOZMOJOST' - est'!! U4imsya i vistupaem, vistupaem i u4imsya. Vot vi, tovarish muzikat, po4emu vi e vishli, po4emu e u4astvovali$ A ado viiti i li4im primerom pokazat', 4to pet' mojo i pet' ujo.

Так называемые "павильоны" г де можно было посмотреть на что то тоже ни куда не годялясь,

1459319[/snapback]

Kokretee. Mi priimaem vashe meie i hotim uzat' kokretee, po puktam, 4to v ih ilo e tak.

Извените ни кого не хотел обидеть.

1459319[/snapback]

Vsegda radi otzivam i kostruktvoi kritike.

надо было организовывать что то стоещие!

1459319[/snapback]

Kokretee. 4to v VASHEM predstavleii yavlyaetsya stoyashim.

А вы знаете что фестиваль показывали по ТВК?

1459320[/snapback]

I po Afotovo. I po radio peredavali =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тож поравилось. Хорошее, радостное мероприятие получилось. И, как мне кажется, даже мои друзья (которых я сагитировал на фест) не скучали.

 

Теперь про некоторые минусы.

Конкурс манги. Когда до меня дошло, что вот передо мною лежит куча листочков и я должен быстро их оценить, стало понятно, что объективности в конкурсе не будет. Абсолютное большинство будет голосовать за понравившийся стиль рисовки, но никак не вникая в сюжет. Прочитать бы это все заранее... эх. Короче и я голосовал за стиль рисовки. Мне даже тут немножко стыдно перед теми, кто вложил много сил в сюжеты. Простите, я ничего не читал. Но был бы очень рад каким - нибудь способом заполучить всю отсканенную мангу феста. Хочу все прочесть и этим немножко исправиться.

 

Караоке. По сути конкурса как такового не было.

Немного поясню. Я не против, чтобы на выходили петь люди, петь совсем не умеющие. Это не страшно. Они молодцы, что пытаются что-то сделать. Я недоволен тем, что таких людей было очень мало. Вот я даже толком вспомнить не могу: сколько было учасников? Два или три? Правда, покритиковав сей момент, я не могу предложить решения проблемы. Разве что насильно хватать пару десятков человек за пару месяцев до очередного феста и заставлять каждый день петь. ;)

 

Про Binsu все ж надо было сказать, что она идет вне зачета. А то вручение главного приза за конкурс караоке наверняка удивило многих ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда поражали люди которые так умело видят недочёты других людей. А вам не приходило в голову что в принципе если бы не эти самые люди(которые коряво организовали фестиваль)- могли простосказать себе дружно после 1 феста: "нафиг нужно" и про второй аниме фестиваль можно было бы забыть.

Но они этого не зделали, учитывая что всё было соткана несколькими людьми: Луна, Тера, Кай.

ВОТ они 3 девушки которым многие зрители, участники говорили "оригато", всем участникам было весело, радосно, царила великолепная атмосфера, все были довольны. (ведь почти все отзывы на форуме положительные и хвалебные).

И вот появляеться человек который говорит что почти 70% пошло не так как должно было бы быть, мне к примеру (я тоже помогал в организации) просто обидно такое выслушивать.

После танца макарены многие в конце феста говорили мне спасибо (за клипы), всем понравилось танцевать.

В итоге лично моё мнение- фестиваль прошел на "отлично" и положительные отзывы на этом форуме - тому доказательство!

Если и есть "мелки недочёты" то не надо винить в этом организаторов- мы старались, очень старались (Луна не спала несколько ночей, дорабатывая косяки).

Так, что хотябы скажи организаторам "спасибо" я думаю Тера, Луна и Кай этого (как минимум) достойны!!!!

 

Лично от меня:

Луна, Тера и Кай- огромное вам спасибо за потраченные нервы, время и усилия. Надеюсь вам всегда будет улыбаться удача!!!

 

Добавлено:

Даже если самому злобному критику- Раксашу, понравился фест это уже о многом говорит! ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спереть чужое и выдать за свое - вот в чем вы преуспели.

Все, что было сделано вами не достойно оценки выше 3.

На самом деле, мне тоже понравилось. Все было здорово.

Потому что то, что делалось на сцене, то, что и как делали ведущие и организаторы - было не важно. Я и не смотрел особо на это - дабы нервы свои и так расшатанные не третировать лишний раз. Важно было, что люди собрались хорошие, талантливые. Что старались участники, что выступали, поборов неуверенность, что хлопали дружно, что смеялись, даже там, где не нужно было, чтобы поддержать иного оступившегося; люди почувствовали себя причастными к анимешной среде, посмотрели еще раз на таких же как они, возможно, нашли в себе желание сделать что-то самостоятельно. А вы, организаторы-ведущие, были всего-лишь малюсеньким недоразумением.

Правильно, Кунай, маленькие недочеты были. Ведущие - вот один из них... из-за этого расстраиваться не стоит.

To Tera: Вы не учитесь, в том-то все и дело. Тера, вроде ты же была на первом фестивале ведущей, так почему же ты не исправила свои косяки? Зачем было их дублировать?

 

Добавлено:

да! забыл.

Это я о фразе "большинство отзывов положительные, значит, все хорошо, всем понравилось, фестиваль удался".

Помните, когда Коперник один говорил, что земля круглая и солнце не вращается вокруг земли, ему никто не верил? Все его порицали за ересь. И что, он был не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду краток:

1460273[/snapback]

=)))

то не надо винить в этом организаторов

1460337[/snapback]

ado, Kunai, ado.

или его убрали, чтобы времени на все хватило???)

1460273[/snapback]

Tak i est'

"ну, ничего интересного..."

1460273[/snapback]

A esli vspomit', 4to iz 4etireh gramot tri dostalis' imeo etoi devushke, to deistvitel'o, i4ego ovogo i iteresogo skazao e ilo.

И вам так и не удалось привлечь нормальных участников

1460273[/snapback]

Dumayu, mi s vami drug druga e poimem v etom voprose. e u4astiki podirayutsya dlya festivalya, a vice versa - festival' yavlyaetsya shasom pokazat', 4to ilo sdelao za god, prodemostrirovat' 4to-to. et jelayushih pet'\risovat'\shit'\igrat' - et festa. Mi e egaem za lyud'mi s voplyami: "AAaaaaa!!!! Vistupi u as!!!!!" e proishodit, koe4o i oratoe, prosto male'koe isklyu4eie v glavom zakoe ekoomiki.

 

насильно хватать пару десятков человек за пару месяцев до очередного феста и заставлять каждый день петь

1460318[/snapback]

=)) Kstati, 3.

A Vis vooshe sredi juri predtavlyali, mojo je soorazit', 4to juri u4astikami u ikak e yavlyayutsya.

 

Kunai

Hvatit, pojaluista.

 

P.S.

несколько

1460337[/snapback]

2. o eto e dovod.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uvi mi s Cheshirom tak zamechatel'o otmetili provedeie festa chto zalili klaviaturu chaem

1458904[/snapback]

Чаем ли? ;)

Напоминаю, что ведущая фестиваля, Tera, участвует в конкурсе "Мисс кавай". Как вы думаете, на фесте она была достаточно кавайна? Голосуйте за Теру!

1458923[/snapback]

Уже :D

Колобок

Так ты там был... а чего шифровался тогда?

 

P. S. Tera, всё же - translit.ru. А то на расшифровку твоих постов уходит слишком много времени.

Изменено пользователем TomBelldandy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь серьезно - народ, кто силен в переговорах и Конституции?

 

дело в том, что единственный сознавшийся в съемке телеканал согласен нам отдать материал съемок *только после разрешения прокуратуры*!!!

нам надо с ними поговорить, если не захотят по хорошему - начать давить. На то, что они хотя бы косплейщиков без их разрешения снимали... =)

народ, помогайте!

кто какие гуманные методы извлечения материалов у жадных телекомпаний знает?

 

п.с. просьба не флудить - тема серъезная.

Изменено пользователем Фрай аханхеллер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фрай аханхеллер

Эх, как всегда, надо было думать раньше, просто урок на будущее, в следующий раз пускать компании только по предварительной договоренности.

А в законах у нас сильна Серебряный алхимик, я знаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел задать вопрос где все это дело скачать-_- да не первый-_-

 

Я вот только сегодня венрулся с феста...

 

Мои друзья сказали потом, билеты можно было не покупать, так как их в принципе никто не проверял... да и стоимость 250 р не очень... хотя и заранее купил...

 

Нсколько я помню звали Колобка... или нет?:)

 

Кстати а что на третьем этаже было то?

 

Когда подходил к ДК видно было что народ собрался веселый, особенно те кто друг друга знал, а таких было большинтсво, интересно "диких анимешников" много было...

 

Далее было просто интересно косплеров в рассматривать, девчонки все красивые!

Рисунки, фото, манга, кандзи, оригами... все было так быстро рассмотренно... что не хватило времени заценить:(

 

Косплей я не много не такой предстовлял... но все же видно они и сами были впервые, и не знали как себя подать...

Алукард мне в принципе понравился:) только я не понял а где мегапистолет???;)

 

Клипы же конечно заняли главное предстовление!

Хотя ИМХО кроме белоснежки были и другие неплохие работы...

 

Перерыв перед награждение был очень сильно затянут...

 

Награждение было чистой воды импровизацией...ИМХО

Согласен с тем что не было понятно, а за что именно награждали...

 

Концовка феста мне не понравилась, не было в зале уже начальной атмосферы...

началась тусовка по кампаниям...

 

Оценка 8 из 10

Тера все же была молодец... тянула... хотя отдельные личности все под юбку тока смотрели:)

Всем организаторам респект и уважуха!

Изменено пользователем Арэкусэи (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TomBelldandy

Спасибо за рекламу -_-

 

Фрай аханхеллер

Изложи мне в аське всю суть проблемы. Желательно сегодня. Завтра на работе посмотрю закон один и еще кое-что и потом уже скажу, что можно сделать. (Дома ни одна база не грузиться после недавнего инцидента с Виндой)

 

Или еще лучше! Создай тему вот здесь (в разделе общие юридические вопросы) и изложи всю суть проблемы. Можно и завтра в первой половине дня.

http://www.partner-pravo.narod.ru/forum.htm

Изменено пользователем Серебряный алхимик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тера все же была молодец... тянула... хотя отдельные личности все под юбку тока смотрели

1461030[/snapback]

Кстати да - молодец, но надо было костюм Моконы со штанами продумать ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много вопросов было относительно пистолета ;)

Открою эту тайну:

продал, жито то как то надо :o за комнатушку в замке Интегры плотить нужно. :D

 

И по поводу клипов, я согласен были хорошие работы я отметил 3:

Full Metall Alchemist - Живой металл (Фрай аханхелер)

Full Metall Alchemist - Дорога в Питер (Масато Сенджойн)

Мастер (Масато Сенджойн)

Эти клипы достойны награды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на третьем небольшой театр, который сейчас закрыт. Изменено пользователем Фрай аханхеллер (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RAXASH, все, можешь забирать Белоснежку

Сжал звук в мп3, размер файла прилично уменьшился.

адрес: http://www.filebest.ru/6720

33 Мб пароль на архив: Fest2006

 

Огромное аригато автору этого замечательного клипа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже все подготовил, хотелось бы услышать мнение других юристов. Но мой ответ вас разочарует.

Ну вот, можно посмотреть ТУТ

Изменено пользователем Серебряный алхимик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KabAl

ты надеюсь не против если другие тоже заберут:lol:)

 

Not Found

The requested URL /bases/base1/5605.tmp was not found on this server.

 

Можно на рапиду...

Изменено пользователем Арэкусэи (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебряный алхимик, вопрос был несколько в другом.

Мы прекрасно понимаем. что телекомпании не обязаны отдавать нам репортажи. Но, судя по списку перечисленных законов, они могут это сделать. Так зачем же, в таком случае, нужно разрешение прокуратуры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы прекрасно понимаем. что телекомпании не обязаны отдавать нам репортажи. Но, судя по списку перечисленных законов, они могут это сделать. Так зачем же, в таком случае, нужно разрешение прокуратуры?

1462123[/snapback]

Да прокуратура здесь вообще ни при чем. Нет ничего подобного в законе "О Прокуратуре РФ", как будто у прокуроров других (более важных дел нет). Это они, видимо, либо прикололись, либо просто ляпнули чтобы от них отвязались. (Журналюги! Ух!)

Могу документ приложить с законом, если очень нужно будет.

А вообще, может быть еще разок "слезно" попросить у телевизионщиков поделиться записью, сказать что-нибудь вроде "у нас, конечно, народ снимал все действо на видео, но по-нормальному ничего так и не вышло" и т.п.

 

Кстати, они сами пришли или их пригласили?

 

TomBelldandy

А отдадут только после предписания суда.

1462151[/snapback]

только если эта запись будет доказательством по какому-либо делу. это явно не наш случай. про суд я привела пример, чтобы показать по чьему требованию возможна выдача и в каком случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детсадовский утренник остался таковым. Плоские шутки ведущих, ни о чем сценарий (...) И вам так и не удалось привлечь нормальных участников
Организация на низшем уровне... (...) Всё напоминало детский утренник в школе... Я понимаю что, надо было платить аренду за дк, но и тогда надо было организовывать что то стоещие!

Следуя хорошему правилу, "Не согласен - возражай, возражаешь - предлагай, предлагаешь - делай", господа 99ku и Seven, пожалуйста, свяжитесь с организаторами и по пунктам изложите, какие Вы видите способы исправления замеченных Вами недочетов (что они были - никто не спорит). А также оставьте, пожалуйста, свои координаты. Как только начнется подготовка к III фестивалю - мы с Вами свяжемся и пригласим в оргкомитет - 99ku для привлечения нормальных участников, Seven - как музыканта исполнять анимешные песни и обоих - для написания сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, да, еще забыл добавить.

Право у них есть, и, если честоно, я вообще не вижу причин, по которым телевизионщики бы могли не отдать вам запись. тут, конечно, можно еще и попросить копию сделать для вас, объективных причин для отказа тоже нет.

Полагаю, их упрямство связано с желанием истребовать с вас некоторую сумму денег за запись.

В итоге мой вам совет, в след. раз с журналистами нужно договориться заранее о судьбе записи или о возможности сделать для себя ее копию (и еще лучше в письменной форме, так как у нас действует принцип "без бумажки мы - букашки")

 

Megumi Reinard

Да не слушай ты этих возражающих, а лучше запиши их имена и к следующему фестивалю в добровольно-принудительном порядке привлеки. Вот и помошники будут.

 

 

Большое спасибо, что обратились ко мне, если будут еще вопросы, с удовольствием отвечу!

Изменено пользователем Серебряный алхимик (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KabAl

ты надеюсь не против если другие тоже заберут)

Конечно нет, для того и выкладывал

 

http://rapidshare.de/files/34488117/Naruto...unai__.zip.html

Похоже из обменников нормально работает только старый добрый рапид

Изменено пользователем KabAl (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млин не когда бы не подумал, что Белоснежка станет таким хитом, что все так захотят её пересмотреть еще раз.

 

 

 

Добавлено:

Кстати, надеюсь все придут на показ аниме в КИЦе, вчерашний сеанс был суперским, хорошая задумка устраивать такие показы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация