Перейти к содержанию
АнимеФорум

Battledrome


S O N I C

Рекомендуемые сообщения

Нигде не говорилось\упоминалось, что есть блудлайны передающиеся только по мужской линии, ровно также как и не говорилось\упоминалось что у Первого был блудлайн - если бы было иначе, то наверяка упомянулось, ввиду жанра Naruto (где всё всегда объясняют). Таким же методом можно сказать, что у Абураме там или Кидомаро(с паутиной который) тоже есть блудлайн, что не есть верно. Да и из последних глав, дается понять, что не только благодаря блудлайну есть техники, которые другие не могут применять.

 

.Видимо такой блудлай только по мужской линии передаётся ^_^

Ямато не был сыном\внуком\правнуком Первого, он был фактически его клоном(единственным удавшимся) - что и позволило ему применять Мокутон, любой другой из наследников Первого не может применять данные дзюцу. А блудлайн впервую очередь то, благодаря чему уникальные способности передаются по наследству.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Видимо такой блудлай только по мужской линии передаётся

Второй его родной брат, у него такой способности не было. Т.к. что это была способность Первого и только его

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanishing Point: мне лично ни Какаши, ни Итачи особо ненравятся как персонажи. И все это походит на то, примерно как я доказывал, что Гай может победить Итачи. Т.е. аргументов при желании можно в пользу любого насоставлять, что их потом не опровергнешь =)

 

Чё-то не помню, чтобы «при их первом столкновении Какаши явно был слабее в этом плане», на это особенно ничего не указывало, по моему. Давай аргументы.
Итачи не получил ни одного ранения, тогда как Какаши после этого долго пролежал в больнице.

 

По прошествии 2.5 года, Итачи явно не сидел сложа руки + если у них были такие проблемы с 30% клоном без МШ, то чего уж об оригинале говорить.

 

Аналогия ясна? ;)
Аналогия ясна, но почему то она не работает, когда пытаешься объяснить что Итачи>Орочимару, Орочимару>Джирайя, Джирайя>Итачи - правда тут другой случай, т.к. здесь уровни у "подопытных" изначально разные. Если Какаши на уровне элитного дзенина, то Итачи (да и думаю все из Акацуки) должно быть на уровне каге.

 

Хатаке - гений ещё круче :) Он быстрее закончил академию и записался в ряды дзенинов :)

ИМХО, в каком возрасте кто получил какой ранг - не самую важную роль играет, т.к. тот же Джирайя явно позднее проявил себя... плюс на то, на что был способен Итачи в 13 лет(убийство целого клана) - Какаши бы в одиночку и сейчас бы не смог сделать.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хатаке - гений ещё круче :) Он быстрее закончил академию и записался в ряды дзенинов :(
Интересно за сколько ж это Какаши закончил академию? Итачик закончил за год и про него говорили, что он лучший в истории академии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаши:

Возраст при выпуске из академии: 5

Возраст при сдаче экзамена на Чуунина: 6

 

Итачи:

Возраст при выпуске из академии: 7

Возраст при сдаче экзамена на Чуунина: 10

 

Какаши стал Чунином раньше, чем Итачи закончил Академию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаши стал Чунином раньше, чем Итачи закончил Академию

1332455[/snapback]

S O N I C абсолютно прав. Это ничего не значит. Может Какаши за заслуги его отца продвинули, может он бумаги какие-нибудь подделал... можно вариаций на тему преждевременного окончания Какаши академии набредить неограниченное количество. И все они будут также безосновательны как и утверждение о возможном превосходстве Какаши, основанное только на дате получения им степеней и званий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К этим фактам стоит только добавить, что во времена детства Какаши велась война, а на войне приходиться взрослеть намного быстрее ^_^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, а еще как в случае с Неджи, Итачи (да и любой другой "гений"), вместо того, чтобы сдавать экзамен на чунина мог посвятить время тренировкам, а не "скучным" экзаменам которые можно в любое время пройти =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уж не знаю каким там гением был Какаши в детстве, но эта гениальность приравнивается к 0, раз основным оружием Хатаке стал всетаки Шаринган. Вопрос а где бы он сейчас был со своей гениальностью?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lifter

я что-то не помню чтобы я утверждал, что это что-то значит - это просто факты...

1332621[/snapback]

Ага. Но есть факты и факты. Если ты приводишь какие-то факты, то ты ими что-то обосновываешь. Так вот. В этом случае ты привел факты которыми ничего обосновать нельзя.

К этим фактам стоит только добавить, что во времена детства Какаши велась война, а на войне приходиться взрослеть намного быстрее

тоже не особо. из всего своего поколения Какаши единственный рано повзрослевший-окончивший академию-ставший чуунином. Из этого можно только сделать вывод, что он гениален как ученик.

Я все это к тому, что в оценке боевых способностей Какаши надо опираться не на его детские достижения в области народного образования, а на то, что он реально показывал по ходу сюжета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в защиту Какаши, как гения можно сказать, что он был учеником 4-ого, а это много стоит............

1333700[/snapback]

без условно. Остальные двое уже на том свете, а он все еще живой^^ А это многово стоит :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаши единственный рано повзрослевший-окончивший академию-ставший чуунином. Из этого можно только сделать вывод, что он гениален как ученик.
А Итачи, став чунином, через полгода был принят в стройные ряды Анбу. Неслабо так, согласитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alex Payne, спешал фо ю. =)

post-62096-1154967429.png post-62096-1154967455.png

 

Дальше Итачи отказывается от этой миссии, мотивируя тем, что пойдёт на вступительную церемонию Саске в Академию, в результате чего отец соглашается пойти туда вместо него, а Итачи, я так понимаю, отбывает на миссию и благополучно получает место в Анбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waheerio

Блин, это надо записать :unsure:

Еще один факт в копилку крутости Итачи

 

Кстати, насколько я понял эта миссия была S-ранка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vanishing Point: мне лично ни Какаши, ни Итачи особо  ненравятся как персонажи. И все это походит на то, примерно как я доказывал, что Гай может победить Итачи. Т.е. аргументов при желании можно в пользу любого насоставлять, что их потом не опровергнешь =)

Дело не в личных предпочтениях. Просто если поддерживаешь однозначные высказывания и сам так же думаешь - моги и обоснованно и доказательно защитить свою точку зрения. Иначе это какое-то бросание словами.

 

S O N I C, я отвечаю на твой пост, но мне не нравится как ты своеобразно отвечаешь на вопросы, которые я тебе задаю - выборочно. Давай так: если есть чем подкрепить свои высказывания, то отвечай на все вопросы, которые тебе задают, а не только на те, на которые отвечать "удобно", а неудобные - прокидывать. Я же не издеваюсь, задавая по 30 вопросов в посте, а спрашиваю по делу. Так что если хочешь продолжить спор и у тебя есть аргументы - ответь на ВСЕ пункты моего предыдущего поста: если спорить, то надо спорить как по всем правилам. +)

 

Итачи не получил ни одного ранения, тогда как Какаши после этого долго пролежал в больнице.

Причём тут тайдзютсу я не понял...

 

... если у них были такие проблемы с 30% клоном без МШ, то чего уж об оригинале говорить.

А какие "такие" были проблемы?

 

Аналогия ясна, но почему то она не работает, когда пытаешься объяснить что Итачи>Орочимару, Орочимару>Джирайя, Джирайя>Итачи

А чего это ты вдруг решил, что "Орочимару>Джирайя, Джирайя>Итачи"? :unsure:

 

Если Какаши на уровне элитного дзенина, то Итачи (да и думаю все из Акацуки) должно быть на уровне каге.

Какаши был "элитным дзенином" . Не живи прошлым. +) Сейчас ничего не известно по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S O N I C, я отвечаю на твой пост, но мне не нравится как ты своеобразно отвечаешь на вопросы, которые я тебе задаю - выборочно. Давай так: если есть чем подкрепить свои высказывания, то отвечай на все вопросы, которые тебе задают, а не только на те, на которые отвечать "удобно", а неудобные - прокидывать.
Мм.. сам я это оч. не люблю, а за собой видимо не замечаю >_>

Очень извиняюсь, попробую откомментировать все пункты =)

 

Просто если поддерживаешь однозначные высказывания и сам так же думаешь - моги и обоснованно и доказательно защитить свою точку зрения. Иначе это какое-то бросание словами.
Не помню точно в какой теме это было, но оснований приводил много и довольно обоснованных, но толи из-за внешности, толи из-за чего - Гая всерьез кроме меня никто так вроде и не принял =)

 

Причём тут тайдзютсу я не понял...
Ну вобщем-то да =)

Черезчур ослаб Какаши из-за ниндзюцу, а не тайдзюцу - впрочем это доказывает, что Итачи лучше владеет ниндзюцу высокого класса - меньше расходуя при этом чакры.

 

А какие "такие" были проблемы?
Противнком 30%-ого клона было четверо, причем этот клон без высокоуровнерых дзюцу сумел их достаточно задержать, да и вырубил его не Какаши, а Наруто со своим расенганом.

 

А чего это ты вдруг решил, что "Орочимару>Джирайя, Джирайя>Итачи"? :blink:
см. первый мой пост в этой теме.

Насчет Орочимару>Джирайя неуверен, за основу идут всякие там утверждения, что Орочимару самый сильный саннин - хотя хотелось бы наоборот, что впрочем вполне может быть =)

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаши был "элитным дзенином" . Не живи прошлым. +) Сейчас ничего не известно по этому поводу...
Эм, ну Какаши как был дзенином так и остался, не опустился же он ниже рангом?

 

И что с того? Я не пойму упоминание Аматерасу – это главный козырь что ли?
Из известных ниндзюцу, это пока что(судя по описанию) самое сильное из показанных нам (хотя думаю тот черный шар который выпустил 4-х хвостых Кьюби не уступает в действенности)

 

А с чего ты решил, что быстрее ВСЕХ? И с чего ты решил, что быстрее Какаши?
На его скорость специально обратили внимание, была бы у него она медленней или такой же, то этого бы не стали упоминать. Если уж не быстрее всех, то уж быстрее всех, из тех которыъ нам показывали.

Kakashi: "thats an incredibly fast jutsu... my eyes can't even keep up with him...

Kurenai:"his jutsu speed is incredibly fast!!!'

 

Чё-то не помню, чтобы «при их первом столкновении Какаши явно был слабее в этом плане», на это особенно ничего не указывало, по моему.
Ну, Какаши так ни разу и не ударил Итачи.

 

Из них отчётливо следует, что по-твоему Итачи даже без МШ силён против Какаши, а Какаши без МШ соответственно слабоват, я с этим не согласен.
Итачи стал лидером АНБУ без МШ, и при вырезании всего клана Учих вряд ли использовал его больше одного раза.

Какаши без МШ не слабоват конечно, но против Итачи он уже так дрался, и не в его пользу конечно. Не используй Итачи Цукуёми исход был бы тем же самым, т.к. Какаши гораздо быстрее устает при включенном шарингане, чем Итачи - ввиду отстутствия блудлайна.

 

Да, вот что ещё. Ты там говорил, что "И т.к. Какаши всего 2-3 раза может использовать его...". Его=МШ. Так вот я так и не увидел аргументов, доказывающих это утверждение + почему недостаточно его использования 1 раз.

Какаши использовал МШ дважды и после этого остался в таком состоянии, в котором его и любой генин бы добил >_>

Недостаточно использовать 1 раз потому что Итачи владеет шаринганом(см. его способности) - чтобы Итачи пропустил удар, его сначала надо порядочно измотать - но какой расклад не бери, 1 на 1 Какаши быстрее выбьется из сил, т.к. у него и при обычном включенном шарингане выносливость быстрее уходит, чем у Учих.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаши был "элитным дзенином" . Не живи прошлым. +) Сейчас ничего не известно по этому поводу...

1341863[/snapback]

)) Да ладно..... ведь если принимать во внимание прогресс Какаши.....то ведь нельзя и не учитывать прогресс Итачи который все таки никак не уступает первому в таланте.....а на момент первой встречи разница была впечатляющая....

и не будем гвоорить что случайность и т.д. ведь главное исход...а исход был в пользу ИТачи.....

но это так просто коммент..)

 

Меня например много больше интересует...как сильно прогрессировал Неджи...ведь он тоже вроде как гений....близок ли он по уровню Саске? и кто же сильнее из саннинов...(хотя я почему то практически уверен что это Орочимару)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вторгнусь в вашу дискуссию...

Черезчур ослаб Какаши из-за ниндзюцу, а не тайдзюцу - впрочем это доказывает, что Итачи лучше владеет ниндзюцу высокого класса - меньше расходуя при этом чакры.

1342210[/snapback]

 

Вот по пунктам:

1) Итачи лично хвалил Какаши за Мастерство использования Ниндзюцу, даже сам признал, что не заметил как Какаши спрятался с помощью Дзюцу Земли (Дотон)

 

2) Откуда инфа что используя одинаковые дзюцу А и S ранков Какаши потратит больше чакры :ph34r:

 

Главный недостаток Какаши - это выносливость(Шаринган сильно изматывает, да сам Какаши не сильно крепок в этом плане) и количество Чакры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Итачи лично хвалил Какаши за Мастерство использования Ниндзюцу, даже сам признал, что не заметил как Какаши спрятался с помощью Дзюцу Земли (Дотон)
Ну я в этом не сомневаюсь, но думаю все же немного слабее Какаши в ниндзюцу будет. Да, арсенал у Какаши наверно больше будет - но, уверен, что Итачи, среди А\S ранковых дзюцу знает не меньше, чем Какаши.

 

2) Откуда инфа что используя одинаковые дзюцу А и S ранков Какаши потратит больше чакры :blink:
Сами же и ответили на свой вопрос: "Главный недостаток Какаши - это выносливость и количество Чакры" =) Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация