Перейти к содержанию
АнимеФорум

Battledrome


S O N I C

Рекомендуемые сообщения

Создаю тему, в которой можно было обсудить всех персонажей из Наруто. В плане их сил\способностей и преимуществ\недостатков в бою против друг друга. Просьба к этой теме подходить как можно более серьезно и не ставить в приоритеты любимых персонажей, т.е. более\менее объективно мыслить.

Также в самой теме могут быть незакрашенные спойлеры как из манги, так и из аниме, так что те, кто не читал мангу будьте осторожны.

 

Раз я тему и создал, то и пожалуй попробую немного поанализировать.

 

Первым объектом для сравнения\сопоставления выбрал Итачи\Орочимару\Джирайя.

 

Пойду по пунктам:

1. Orochimaru vs Itachi

Орочимару сказал (думаю все это помнят), что Итачи сильнее его => Итачи>Орочимару. Этому можно посомневаться:

а)На тот момент у Орочимару "отсутствовали" руки, что и заставило его сделать такой вывод.

б)Орочимару сказал, что Итачи сильнее его, значит они должны были когда-то сражаться(думаю, будь ты хоть трижды гением или саннином, но оценить реальную силу противника такого уровня можно тольков реальном бою)? Отсюда у нас следует то, что Итачи в одиночку может убить саннина, тогда с какой стати ему боятся репутации Джирайи, к тому же еще и при поддержке сильного напарника? Не совсем понятно, разве что он считает, что Джирайя сильнее Орочимару.

в)Chapter 238 p18-19: Собрание членов "Akatsuki" - разговор зашел об Орочимару. Один из них, сказал что им надо убить Орочимару до того как он получит шаринган, но они имеют всего три года на это, и если они соберутся против него все вместе, то их шансы будут высокими. Тогда как Орочимару сказал, что один Итачи сильнее его => что для устранения Орочимару хватило бы одно Итачи. Странно немного.

г)Если Итачи сам незнает, что он сильнее Орочимару (а незнание его следует как раз из-за излишней осторожности с Джирайей, ибо осознавая свое превосходство над Орочимару - он бы не стал так осторожничать с Джирайей, т.к. саннины примерно равны по силе), то как Орочимару пришел к выводу, что он слабее Итачи?

 

2. Jiraya vs Itachi

В 144-ой главе Итачи с Кисаме прямо признали, что они вдвоем в лучшем случае сыграют с Джирайей в ничью:

 

 

アナタならどうにかこうにかやれる相手でも私じゃあ分かりませんよ・・・

I don't know about me, but I'm pretty sure that you could have handled him.

 

次元が違う。

He's good. (lit would be he's a higher level than me)

 

ああ・・・

hmmm

やり合えば二人共殺されるか

We would either both be killed or

よくて相打ちというところ

It would be a draw.

 

たとえ人数を増やしたとしても変わらないだろう

It wouldn't matter if we went in with more people or not.

 

ラーメン屋でやっと見つけてはいいが・・・

We're lucky to have finally spotted him at the Ramen shop but

 

お守り が あの“伝説の三忍”とは

His guard is one of the "legendary 3 ninja's."

彼が相手では“木ノ葉のうちは一族”も“霧の忍び刀人衆”の名もかすんでしまう

Having him as our opponet would make us look like nothing.

ああしかし・・・・

hmmm, but....

どんな強者にも弱点というのがあるものだ・・・

No matter how strong the opponet is there is a weak spot.

© перевод by Njt

К тому же, Итачи с Кисаме уже убегали от Джирайи под реальной угрозой смерти. И если бы они промедлили при отступлении, то уже были бы мертвы.

Итачи даже пришлось использовать Amaterasu, чтобы отступить. А уж один на один, я лично думаю, что Джирайя действительно сможет одолеть Итачи: взять тот же опыт, которого у Джирайи раза в два больше.

 

3. Jiraya vs Orochimaru - тут вроде как Орочимару считается сильнейшим саннином. Определить кто из них на самом деле сильнее крайне сложно, даже незнаю чьи способности перевешивают. Просто выскажу свое ИМХО: Джирайя мне кажется сильнее, хотя если по существу, то не в его сторону перевес. Копнуть можно было бы глубже, но сил уже нет никаких.

 

Вобщем, мое мнение по данной троице: Jiraya>Orochimaru>Itachi

 

Хотя если верить, тому что сказано в манге, то получается:

Jiraya>Itachi

Orochimaru>Jiraya

Itachi>Orochimaru

Такое также вполне может быть, взять ту же систему Камень-Ножницы-Бумага (Shinobi А проигрывает Shinobi B, Shinobi С побеждает Shinobi B, но в тоже время Shinobi С проигрывает Shinobi А)

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 141
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да не заморачивайся ты так сильно . Как автор захочет так все и будет.

А если по теме то:

 

а)На тот момент у Орочимару "отсутствовали" руки, что и заставило его сделать такой вывод.

Абсолютно не согласен. Руки тут не причем. Орочи из Акацуки вышел с нормальными руками и пониманием слабости перед Итачи.

 

На счет того что Акацуки надо убрать орочи. Речь вообще не шла об обединении. просто сказали что надо убрать и все.

 

К тому же, Итачи с Кисаме уже убегали от Джирайи под реальной угрозой смерти. И если бы они промедлили при отступлении, то уже были бы мертвы.

 

А фраза Кисаме: "(обрашение к Итачи) Может бы ты и смог драться с ним на равных, но не я" Ни о чем не говорит?Просто любой из Акацуки всерьез воспринемает любого соперника.По этому речь и идет о ничьей даже 2х1.

 

Еще раз повторю: Не ломай голову кто сильнее. Это не нам решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

© перевод by Njt
Откуда такой перевод-то? Вроде так всегда было:

post-62096-1152977953.jpg

 

Кисаме всего лишь говорит, что Джирайя может оказаться достойным противником для них. Причём при этом именует Итачи – шиноби Листа №1. :blink:

 

Касательно собрания Акацуки.

Они говорят что-то типа: "Пока нет нужды беспокоиться. Однажды Орочимару будет убит. Что более важно у нас есть всего три года и если мы сделаем это вместе, вероятность нашего успеха будет велика. Если мы получим Куииби всё будет в наших руках."

Вряд ли убийство Орыча имелось в виду. Скорее их собственные планы, для чего они вообще всю эту возню с Хвостатыми затеяли.

Изменено пользователем waheerio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда такой перевод-то? Вроде так всегда было:
Вот-вот, у меня такой же перевод, неправильный - см. эту тему - третий пост + там есть еще отдельная тема переводов этого человека, очень интересно читать было, и у сканляторов это не единственная ошибка в переводе. А то что номер один - это он не про Итачи, а как раз про Джирайю говорил :D

 

Орочи из Акацуки вышел с нормальными руками и пониманием слабости перед Итачи.
Ушел из организации не с пониманием слабости перед Итачи, а с пониманием того, что тело у Итачи ему не отобрать. - впрочем такое же ИМХО, как и твое =)

 

Еще раз повторю: Не ломай голову кто сильнее. Это не нам решать.

Верно конечно, просто такого рода споры часто возникают в других темах данного подфорума, часто выливаясь в оффтоп - так что пусть лучше в отдельной теме будут вестись, хоть и недоказуемые до конца.

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то что номер один - это он не про Итачи, а как раз про Джирайю говорил B)

Все равно ты хоть проси относиться к теме серьезно хоть не проси.Меня нкогда не переубедить в том что Итачи слабее того же Джи.И так для любого любимец - лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще слабо представляю, что и Орыч, и Джирайя могут сделать против Мангекью. Другое дело, что в тот день Итачи использовал его уже два (вроде бы) раза и был на своем пределе.

 

А то что номер один - это он не про Итачи

Что ни о чем, в принципе, не говорит. Было бы странно называть Итачи number one of the Leaf, если он уже давно не принадлежит Конохе.

 

И, кстати, мы вроде вообще не знаем, почему Орыч ушел из Акацуки. B)

Изменено пользователем The great BAX Vano (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, у меня такой же перевод, неправильный - см. эту тему - третий пост.

1290358[/snapback]

Прочитала. И что даёт вам такую убеждённость говорить, что какой-то из этих переводов более правильный?

 

По мне так это просто нелогично. Ладно бы ещё один Итачик признал превосходство Джирайи, так ведь разговор о том, что если ещё и Кисаме добавить, Джира всё равно рулит. Джира, выходит, просто бог. При том, что этот самый Джира что-то как-то не особо впечатлил, когда они на пару с Цунаде дрались с безруким Орычем. Да, он был отравлен, но у Оры вообще не было его основного оружия – техник. И при этом Ора тогда впечатлил намного больше. И признал превосходство Итачи.

 

Так что сканляторы как раз-таки не подкачали. :D

А то что номер один - это он не про Итачи, а как раз про Джирайю говорил
Ушел из организации не с пониманием слабости перед Итачи, а с пониманием того, что тело у Итачи ему не отобрать. - впрочем такое же ИМХО, как и твое =)
А вы на контекст обращаете внимание?

 

That gay might be match for the #1 of the Leaf and one of the Mist’s Seven strongest.

 

He is even stronger than myself. That is why I left that organization...

 

И что здесь неоднозначного?

Изменено пользователем waheerio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще слабо представляю, что и Орыч, и Джирайя могут сделать против Мангекью

Те же теневые клоны.

Ладно бы ещё один Итачик признал превосходство Джирайи, так ведь разговор о том, что если ещё и Кисаме добавить, Джира всё равно рулит.

Джирая очень сильный ниндзя, просто битв с ним было мало и в них он не показал свою силу, надо также учитывать что Джирая - учитель 4того, а он в свою очередь сильнейший ниндзя в мире (ну я могу ошибаться, но с его техникой мгновеного перемещение это вполне возможно)

Возможно Джирая сильнее Орочи.Орочи просто не знает всей силы эро-санина :)

Изменено пользователем Kashim(Tr) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kashim(Tr), а я и не подвергаю сомнению тот факт, что Джира сильный ниндзя. Но а что насчёт Оры? Он не сильный? По мне так все саннины примерно на одном уровне. Ну может быть я бы выделила Орочимару из-за его творческих изысканий в области запретных техник. И он говорит, что Итачи ему не одолеть, а Джирайя, выходит, и Итачи по репе настучит и ещё параллельно Кисаме впридачу дюлями одарит. Не жирновато ли для него?

надо также учитывать что Джирая - учитель 4того, а он в свою очередь сильнейший ниндзя в мире
И что? А Третий был учителем Орыча, что не помешало тому его замочить. Ученик вполне может быть сильнее учителя.

Кстати, откуда инфа насчёт 4-ого?

Изменено пользователем waheerio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что? А Третий был учителем Орыча, что не помешало тому его замочить. Ученик вполне может быть сильнее учителя.

Самое интересное , что орочи сам признался, что проиграл бы 3тьему, если бы тот был помоложе.Конечно ученик может превзойти учителя и Наруто это скоро докажет.

Кстати, откуда инфа насчёт 4-ого?

Если ты о сильнейшем, то перечитай мой пост, я ничего не утверждал.

По мне так все саннины примерно на одном уровне.

Ну знаете ли, считать равными Орочи и Тцунаде мне кажется неправильным.Конечно это тоже ИМХО, но считать санинов равными по силе нет никаких оснований.

Джирайя, выходит, и Итачи по репе настучит и ещё и Кисаме впридачу дюлями одарит. Не жирновато ли для него?

Кисаме вобще не при делах.Если он говорит что не сможет сражаться с ним на равных это значит что Джирая вынесет его сразу, например внезапным разенганом.Так что сражение 2х против 1 вытекает в сражение 1 на 1.

 

я вобще не понимаю как Орочи мог забрать тело Итачи, для этого Орочи должен смотреть Итачи в глаза, после чего итачи подойдёт и даст ему кунаем в глаз :blink:

Изменено пользователем Kashim(Tr) (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ни о чем, в принципе, не говорит.
Частично согласен с этим. Поэтому то и настаиваю, о том что Орочимару сказал, что Итачи сильнее его - также ни о чем не говорит(просто это фактически единственный довод, который многие приводят в превосходство Итачи над Орочимару).

 

Все равно ты хоть проси относиться к теме серьезно хоть не проси.Меня нкогда не переубедить в том что Итачи слабее того же Джи.И так для любого любимец - лучше всех.
Ну, надо все-таки и логично уметь рассуждать - в пользу Итачи все-таки меньше преимуществ, по крайней мере которых я вижу. Мне вот Гай и Ли больше всех нравятся из персонажей, но я естественно признаю то, что они слабее и каге и саннинов и некоторых членов Акацк, да и Дзенинов некоторых.

 

Вообще слабо представляю, что и Орыч, и Джирайя могут сделать против Мангекью.
А что Итачи сможет сделать против Манды\Гамабунты? А также нестоит забывать, что Орочимару может вызвать Первого и Второго Хокаге (плюс еще кого-то). Вообще, мне кажется что МШ не обязаетльно смертельное гендзюцу - какой-то выход из нее должен быть. Иначе же никто кроме Саске не имеет шансов его убить, т.к. 1сек = любой оппонент мертв. Что вряд ли, ему бы тогда ничего не стоило убить Джирайю и забрать Наруто, немного отдохнув.

 

Прочитала. И что даёт вам такую убеждённость говорить, что какой-то из этих переводов более правильный?
Человек живет в Японии больше года и работает учителем английского языка, и помогает изучать японский на своем сайте. До этого несколько лет старательно изучал японский на родине, также имел большую практику общения с настоящими японцами вживую еще до поездки в Японию + жена у него коренная японка, которая помогает ему в переводе, и самое главное еще никто не опровергал правильностьего переводов, да и вообще большая личность среди трансялторов, так что Inane курят в сторонке =)

 

Кисаме вобще не при делах.Если он говорит что не сможет сражаться с ним на равных это значит что Джирая вынесет его сразу, например внезапным разенганом.Так что сражение 2х против 1 вытекает в сражение 1 на 1.
Угу, что касается Кисаме так он вообще на более качественном низком уровне, в области Дзёнина, если уж и Гай и Асума умудрились его ударить достаточно легко.

 

я вобще не понимаю как Орочи мог забрать тело Итачи, для этого Орочи должен смотреть Итачи в глаза, после чего итачи подойдёт и даст ему кунаем в глаз :P
Ха-ха, действительно - тут даже не кунаем в глаз, а то же МШ - Орочимару сам напросится =)

 

Кстати, откуда инфа насчёт 4-ого?
Орочимару говорил, что Четвертый самый сильный шиноби из существовавших когда-либо, скорее всего благодаря его технике - трудно придумать что-либо более действенное..

 

И что здесь неоднозначного?
Неоднозначно на каком основании он сделал этот вывод, если они сражались, то Итачи бы, превосходя по силе Орочимару - одного из саннинов, не стал бы так преувеличивать силу Джирайи (если Итачи действительно сильнее Орочимару). А то получается Орочимару знает, что слабее Итачи. А Итачи не знает, что сильнее чем Орочимару.

Хотя тут наверно сам Кишимото не до конца продумал :D

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kashim(Tr)

Самое интересное , что орочи сам признался, что проиграл бы 3тьему, если бы тот был помоложе.
Это когда?
Если ты о сильнейшем, то перечитай мой пост, я ничего не утверждал.
Хм...тогда какое отношение к спору имеет факт ученичества Четвёртого у Джирайи?

Кстати, тот же Расенган - собственная выдумка Четвёртого (он вообще на выдумки горазд был =)), а Джира эту технику у него перенял. Дык кто там учитель, а кто ученик? -_-

Ну знаете ли, считать равными Орочи и Тцунаде мне кажется неправильным.Конечно это тоже ИМХО, но считать санинов равными по силе нет никаких оснований.
Все саннины имеют техники одного уровня, в том числе и S-ранга. Стоит даже только посмотреть на их техники призыва. Просто у каждого свои фишки. Цунаде - медик, а медики, судя по их поединку с Кабуто, очень опасные противники, даже если к ним не прилагается супер-сила (чего о бабушке Цунаде не скажешь).

 

Саннины примерно на одном уровне. Из них же Хокаге выбирают. Была бы Цунаде уровнем ниже Джирайи, кто бы её выбрал?

Кисаме вобще не при делах.Если он говорит что не сможет сражаться с ним на равных это значит что Джирая вынесет его сразу
насчёт "Кисаме не сможет сражаться на равных" такого нет даже в переводе by Njt, не говоря уже о том, что в скане.
Возможно Джирая сильнее Орочи.
Но что-то пока это было не особо заметно ни в воспоминаиях молодости, ни в той драке трех саннинов. Изменено пользователем waheerio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчёт "Кисаме не сможет сражаться на равных" такого нет даже в переводе by Njt, не говоря уже о том, что в скане.
То что в сканах неверно, это можно банально проверить с помощью словаря, японский оригинал там написан)

И Кисаме явно слабее Итачи, а если Итачи считает, что он не сможет победить Джирайю, то какой разговор о Кисаме может быть?

 

Но что-то пока это было не особо заметно ни в воспоминаиях молодости, ни в той драке трех саннинов.
Ну, в молодости Джирайя все-таки выжил, плюс что-то мне подсказывает что он там сдерживал себя, т.к. считал Орочимару другом. Ну а в битве трех саннинов, если бы не Кабуто - Орочимару был либо мертв, либо по-быстрому оттуда ретировался.

 

P.S. Ха-ха... при словосочетании Орочимару мертв, мозг отказал выдать воображаемую картинку :D

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто это фактически единственный довод, который многие приводят в превосходство Итачи над Орочимару.
Не пойму, а зачем придумывать что-то, расписывая как по чьему -то мнению могла бы проходить их битва (типа, а сперва Итачи Орычу по Аматерасу в каждый глаз, а тот на него в ответ натравит Мэнду, а Итачи ему за это Цикуёми, где толпа Итачиков в течении 72 часов будет, указывая на свои Шаринганы, крутить перед носом привязанного к кресту Орочимару фиги, а Орыч в ответ свою новую технику из 294ой главы, когда его тело превращается в змеиное гнездо, а Итачи бы от этого зрелища стошнило, он бы отвлёкся и пропустил удар и т.д.и т.п.), когда автор от лица Орыча нам ясно сообщает этот факт?
А также нестоит забывать, что Орочимару может вызвать Первого и Второго Хокаге
Разве? Мне показалось, что эта техника была одноразовой.

 

Вообще, мне кажется что МШ не обязаетльно смертельное гендзюцу - какой-то выход из нее должен быть. Иначе же никто кроме Саске не имеет шансов его убить, т.к. 1сек = любой оппонент мертв.
Говорилось, что для человека у которого нет Шарингана обязательно смертельное и безвыходное. Только человек с Шаринганом может противостоять ему. Именно поэтому Итачи так заинтересован в Саске как в оппоненте. Правда есть ещё Какаши, но он не кровный Учиха.

А расплачивается Итачи за такую мощную способность тоже не слабо– быстрая утомляемость и потеря боеспособности, постепенная потеря зрения. Так что всё честно.=)

Что вряд ли, ему бы тогда ничего не стоило убить Джирайю и забрать Наруто, немного отдохнув.

Дык судя по его словам, он и ушёл отдыхать. =) А Нарик, опять-таки по словам Итачика, на его текущем уровне был Акацуки без надобности.

так что Inane курят в сторонке =)
а вы уверенны что у Inane менее впечатляющий послужной список? =) Сканляторы, небось, не дураки, знают кого надо слушать. :D
Угу, что касается Кисаме так он вообще на более качественном низком уровне, в области Дзёнина, если уж и Гай и Асума умудрились его ударить достаточно легко.
Оч. интересно.

Среди Акацуки дрищей нет. Надеюсь с этим никто не будет спорить? Ну умудрились ударить (причём Гай ударил не самого Кисаме, а всего лишь тело идентичное ему) и из этого делать вывод, что он слаб?

Возможно Итачи, который, судя по всему, является лидером в их паре, превосходит Кисаме. Даже если предположить (предположить , я ни с чем не соглашаюсь), что Джира рвёт Итачи, соответственно рвёт и Кисаме, но чёрт возьми Джира рвёт Итачи и Кисаме одновременно, двух полноценных членов Акацуки – это вообще что-то из области фантастики! :lol: Не видела я за ним такого потенциала.

Ну, в молодости Джирайя все-таки выжил, плюс что-то мне подсказывает что он там сдерживал себя, т.к. считал Орочимару другом.
Наруто тоже считал Саске другом, но разве можно сказать, что на водопаде он дрался не в полную силу?
Орочимару говорил, что Четвертый самый сильный шиноби из существовавших когда-либо.
Что всё равно не помешало ему погибнуть в борьбе с Куииби, а те же Акацуки этих зверушек ловят легко и непринуждённо. :lol: Изменено пользователем waheerio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что всё равно не помешало ему погибнуть в борьбе с Куииби, а те же Акацуки этих зверушек ловят легко и непринуждённо. :rolleyes:
Ну вы сравнили конечно =)

Четвертый сражался против самого Кьюби, в его истинной форме, тогда как Акацуки лишь с теми, в ком были заключены хвостатые.

 

Разве? Мне показалось, что эта техника была одноразовой.
Гм, действительно. Третий же отправил их души безвозвратно к шинигами... моя был не прав) Но тем не менее, у него остался третий "гробик", и если в нем Четвертый (что вряд ли конечно, хотя кто там еще может быть сильнее Первого и Второго Хокаге), то.. нет, действительно вряд ли там Четвертый, т.к. Орочимару бы можно было тогда просто суммонить его перед каждой битвой, и о положительном результате битвы не сомневаться.

 

но чёрт возьми Джира рвёт Итачи и Кисаме одновременно, двух полноценных членов Акацуки – это вообще что-то из области фантастики! :blink: Не видела я за ним такого потенциала.
Гм, а почему если вы считаете, что автор от лица Орочимару сообщает нам факт превосходства Итачи над Орочимару - не считаете, что Джирайя сильнее Кисаме+Итачи ?) Ведь в таком случае, автор таким же образом дает нам понять факт от лица Итачи и Кисаме, о превосходстве Джирайи :D

 

Дык судя по его словам, он и ушёл отдыхать. =) А Нарик, опять-таки по словам Итачика, на его текущем уровне был Акацуки без надобности.
И отдыхали они с Кисаме два года... нет, тут к вам претензий нет) Тут к автору претензии: причем тут уровень Наруто, когда им нужен демон внутри Наруто - если Итачи такой рассудительный и нелюбитель ввязываться в лишние проблемы - то ему бы наоборот следовало бы захватить Наруто в то время, а не ждать, когда Коноха восстановится от нападения Орочимару, и сам Наруто станет сильнее и лучше научится управлять чакрой Кьюби.

 

а вы уверенны что у Inane менее впечатляющий послужной список? =) Сканляторы, небось, не дураки, знают кого надо слушать. :D
Незнаю насчет послужного списка, но в этом случае они сплоховали, причем это не единственный случай разительно отличающегося ихнего перевода от оригинала >_>

 

Ну умудрились ударить (причём Гай ударил не самого Кисаме, а всего лишь тело идентичное ему) и из этого делать вывод, что он слаб?
Гай ударил его самого, когда он с Итачи приходил в Коноху. Вообще Кисаме уж больно походит на самого слабого из Акацук - по крайней слабее по сравнению с теми, которые уже показали часть своих способностей. И судя по-всему в будущем либо Гай либо Ли будут с ним иметь дело, и тут уж от поражения ему не уйти - хотя наверно все же не стоит загадывать наперед. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это когда?

это в битве Орочи VS 3тий

Хм...тогда какое отношение к спору имеет факт ученичества Четвёртого у Джирайи?

У сильных учителей сильные ученики.

а Джира эту технику у него перенял. Дык кто там учитель, а кто ученик?

Ничего удивительного в том, что Джирая понял насколько сильна техника и перенял её.Было бы удивительно, если бы он этого не сделал.

Была бы Цунаде дрищём в сравнении с Джирой, кто бы её выбрал?

Хочется заметить, что выбрали Джираю, но из-за того, что он слишком не серьёзен они согласились на Тцунаде.У Джираи вобще много своих дел ^_-

Но что-то пока это было не особо заметно ни в воспоминаиях молодости, ни в той драке трех саннинов.

В драке 3х, у орочи было более выгодное положение.Орочи хоть и не мог использовать печати , но замечательно мог делать всё остальное.В отличии от Джираи, который не только не мог нормально контролировать чакру, но и был физически ослаблен.А в молодости....хм, столько лет прошло,многое изменилось.

Разве? Мне показалось, что эта техника была одноразовой.

казаться вам может что угодно, а техника была явно не одноразовая, другое дело, что третий отправил души 1вого и 2рого в желудок к Синигами и призвать их больше нельзя.

А Нарик, опять-таки по словам Итачика, на его текущем уровне был Акацуки без надобности.

Не понял смысла фразы 0.о если "Нарик" - это Наруто, то им нужен только Кьюби и неважно насколько силён Наруто.А называть Саске "Нарик'ком" как-то странно...

Что всё равно не помешало ему погибнуть в борьбе с Куииби, а те же Акацуки этих зверушек ловят легко и непринуждённо.

Акацуки ловят уже запечатаных зверей, это не одно и тоже что ловить и запечатывать хвостатых.

 

Если бы Итачи + Кисаме могли бы реально справится с Джираей, они бы не стали использовать ту дурацкую приманку ввиде девушки и уж точно бы не убежали при виде саннина.И не надо говорить, что Итачи был уставший.Он был в полном порядке, т.к. умудрился 2 раза исмользовать МШ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

S O N I C

Ну вы сравнили конечно =)

Четвертый сражался против самого Кьюби, в его истинной форме, тогда как Акацуки лишь с теми, в ком были заключены хвостатые.

Та же Двухвостая в итоге предстала перед Акацки в своём истинном облике, разве нет?
Тут к автору претензии: причем тут уровень Наруто, когда им нужен демон внутри Наруто
Это да. Может, автор это потом всё-таки как-то объяснит?
Гм, а почему если вы считаете, что автор от лица Орочимару сообщает нам факт превосходства Итачи над Орочимару - не считаете, что Джирайя сильнее Кисаме+Итачи ?) Ведь в таком случае, автор таким же образом дает нам понять факт от лица Итачи и Кисаме, о превосходстве Джирайи :lol:
А я больше доверяю родным сканляторам. :lol:

Kashim(Tr)

это в битве Орочи VS 3тий
Дык если меня не подводит память, это не Орыч говорил насчёт этого, а кто-то из сторонних наблюдателей.
Хочется заметить, что выбрали Джираю, но из-за того, что он слишком не серьёзен они согласились на Тцунаде.У Джираи вобще много своих дел ^_-
Неа, пересмотри этот момент. Его выбрали, так сказать, за неимением лучшего, так как Цунаде несколько лет назад покинула Коноху и никто ничего о ней не знал, а как только Джира предложил её найти, старички сразу сказали, что это был бы идеальный вариант.
Орочи хоть и не мог использовать печати , но замечательно мог делать всё остальное
Что - всё остальное? Его главная фишка - техники ,её он использовать не мог.
им нужен только Кьюби и неважно насколько силён Наруто
почитай мангу на досуге, Итачи там ясно это сказал.
А называть Саске "Нарик'ком" как-то странно...
Сколько себя помню на этом подфоруме - всегда его так называли. Каждый, кстати, мыслит в меру своей испорченности. :D
1вого и 2рого в желудок к Синигами и призвать их больше нельзя
А я по-вашему про что говорила? :)
И не надо говорить, что Итачи был уставший.
А я и не говорю, что всё от того, что Итачи был уставший. Им надо было обтяпать дело быстро и без лишнего шума. Нафига ввязываться в затяжную драку с саннином, если они уже и так переполошили полКонохи? Они только свалили, там Гай тут же подоспел, наверняка другие анбушники были в курсе (от них же Саске узнал) и вряд ли бы стали сидеть сложа руки( да и, вроде, Гай им возле речушки прямым текстом сказал, что он вызвал Анбу). Зачем Итачи драка со всей подтянувшейся на подмогу Конохой? Драка с санином не обещала быть скоротечной, без лишнего шума не получилось - вот и отступили. Изменено пользователем waheerio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его выбрали, так сказать, за неимением лучшего, так как Цунаде несколько лет назад покинула Коноху и никто ничего о ней не знал, а как только Джира предложил её найти, старички сразу сказали, что это был бы идеальный вариант.

Идеальный вариант не означает, что Тсунаде сильнее, просто Джирайя малость безответственный, да еще и сам не хочет.

Та же Двухвостая в итоге предстала перед Акацки в своём истинном облике, разве нет?

Нет. Это значило бы, что она вырвалась из той девушки, чего не произошло.

Им надо было обтяпать дело быстро и без лишнего шума. Нафига ввязываться в затяжную драку с саннином, если они уже и так переполошили полКонохи?

Согласен. Итачик вообще стал на удивление пацифистом. Странно, что он весь клан вырезал (знаю, гомен, оффтоп :)), по нему не скажи. Ну в Коноху они пришли явно не драться (тем более - с первым ниндзя на деревне), а конкретно за Наруто.

 

Почему им важен был его, Наруто, уровень - другой вопрос. В манге вроде было сказано, что Акацки готовились в течении пары лет к вытаскиванию хвостатых (травки собирали, грибы сушили, техники учили), и, надо полагать, Итачи и Кисаме проверили, на каком уровне данный хвостатый. Так как без драки его взять не получилось, ребята решили, что дело не горит, сильно он за пару лет не вырастет, потом можно будет прийти.

Вариант номер два: Итачи понял, что Наруто претендует на роль ходячего Мангекью для горячо любимого младшего братца и был по какой-то причине заинтересован в том, чтобы Саске этот самый Мангекью все-таки получил.

 

Четвертый сражался против самого Кьюби, в его истинной форме

Не факт, что вообще сражался. Может, применил дзюцу, и дело с концом.

Изменено пользователем The great BAX Vano (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идеальный вариант не означает, что Тсунаде сильнее, просто Джирайя малость безответственный, да еще и сам не хочет.
Я НЕ утверждала, что Цунаде сильнее Джирайи, я говорила о том, что у всех саннинов примерно один уровень.

Так как без драки его взять не получилось, ребята рещили. что дело не горит, сильно он за пару лет не вырастет, потом можно будет придти.
Вот-вот, именно. :(

 

Они, кстати и после своей явной победы в драке на воде отступили. Давайте ещё скажем, что они испугались Гая. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же Двухвостая в итоге предстала перед Акацки в своём истинном облике, разве нет?

Угу, как уже и сказали - нет. Просто она очень хорошо владеет силой запечатанного в ней зверя. Также как и Наруто в форме 4-х хвостого Кьюби не является самим Кьюби.

 

Это да. Может, автор это потом всё-таки как-то объяснит?
Скорее всего он об этом уже забыл)

 

А я больше доверяю родным сканляторам. :P
Насколько мне не изменяет память, и в аниме Кисаме+Итачи говорили о превосходстве Джирайи, также как в переводе Njt.

 

Давайте ещё скажем, что они испугались Гая. =)

Отступили они впервую очередь из-за появления Гая, по крайней мере автор так хотел дать понять - это конечно не говорит, что Гай сильнее Итачи, но во всей Конохе он наверно самый достойный противник для Итачи, ну или по крайней Гай дольше всех бы с ним продержался в битве =)

"Even Itachi Uchiha retreats in front of Gai’s combat skills" (с) Кишимото from Databook ;)

 

А вообще Итачи явно выносливостью своей не вышел, т.к. после 3-х разового применения лучших техник нуждается в отдыхе.

Тот же Джирайя, ИМХО - вызвав раза три подряд Гамабунту и на половину бы не выдохся. Хотя это не только от тренировок наверно зависит, но и от изначального запаса\объема чакры данного при рождении - это правда не решающий фактор, но при затянувшейся битве должен играть важную роль(как в случае с Наруто).

Вообще Джирайя при встрече с Кисаме\Итачи имел далеко не выгодное положение: в таком узком помещение - в котором не особо развернешься\увернешься, против двух шиноби такого класса, да к тому же ему еще надо было следить за безопасностью Наруто\Саске.

 

А называть Саске "Нарик'ком" как-то странно...
И правда странно, ИМХО - Итачи по-внешнему виду больше подходит под это определение. Хотя во второй части манги и Саске оправдывает данное прозвище, т.к. судя по всему пользуется какими-то Орочимаровскими стимуляторами...

 

Вариант номер два: Итачи понял, что Наруто претендует на роль ходячего Мангекью для горячо любимого младшего братца и был по какой-то причине заинтересован в том, чтобы Саске этот самый Мангекью все-таки получил.
Я сомневаюсь, что Итачи мог подумать, что Наруто лучший друг Саске(если он конечно не телепат), особенно учитывая в каком тоне Саске к Наруто там обращался. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я по-вашему про что говорила?

Видимо я не правильно понял вашу фразу, извиняюсь.

Дык если меня не подводит память, это не Орыч говорил насчёт этого, а кто-то из сторонних наблюдателей.

На сколько я помню, именно Орочи это говорил.И правда, будь 3тий помоложе переваривался бы сейчас Орочи в желудке у Синигами.

Сколько себя помню на этом подфоруме

Как вы могли заметить я не так давно на форуме, и не так много тем читаю :)

Что - всё остальное? Его главная фишка - техники ,её он использовать не мог.

Есть техники не требующие печатей.Тотже кусанаги и удлинение конечностей.

Им надо было обтяпать дело быстро и без лишнего шума. Нафига ввязываться в затяжную драку с саннином, если они уже и так переполошили полКонохи?
Так как без драки его взять не получилось, ребята рещили. что дело не горит, сильно он за пару лет не вырастет, потом можно будет придти.

Может быть, спорить не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, как уже и сказали - нет. Просто она очень хорошо владеет силой запечатанного в ней зверя. Также как и Наруто в форме 4-х хвостого Кьюби не является самим Кьюби.

1291292[/snapback]

И не являлся бы Куииби, даже выпустив все 9 хвостов? У Нэки были все 2 положенные ей хвоста. Откуда видно что её сила была неполноценной?

И что тогда насчёт Шу-чана? В драчке Гаара vs Наруто, в конце вроде было ясно видно, что там был уже именно сам Шукаку, хоть никуда и не вырывался.

Насколько мне не изменяет память, и в аниме Кисаме+Итачи говорили о превосходстве Джирайи, также как в переводе Njt.
В аниме вообще ересь какая-то, даже Njt отдыхает. Перед именем Джираий, оказывается, незначителен и весь клан Учиха и Семь мечников Скрытого тумана.

Гы. Ему бы в таком случае пойти да выловить всех Акацуки попарно, не пойму чего он теряется?

Отступили они впервую очередь из-за появления Гая, по крайней мере автор так хотел дать понять - это конечно не говорит, что Гай сильнее Итачи, но во всей Конохе он наверно самый достойный противник для Итачи, ну или по крайней Гай дольше всех бы с ним продержался в битве =)
Ну дык о том и речь, что в планы Акацуки не входило меряться силами с Коноховцами, поэтому и отступили. Но никак же не из-за того, что боялись получить поражение от Гая, нэ?
"Even Itachi Uchiha retreats in front of Gai’s combat skills" (с) Кишимото from Databook ;)
Только там ещё и продолжение было:

(don’t read into this too deeply. There are no implications that Gai is ‘stronger’ than Itachi. Just maybe in Taijutsu but just maybe)

 

И я, кстати, разделяю его неуверенность насчёт последнего.

А вообще Итачи явно выносливостью своей не вышел, т.к. после 3-х разового применения лучших техник нуждается в отдыхе.
Конечно, слабые места есть у всех. Но учитывая то, что после этих самых техник уже никто не встаёт, не удивительно что и расплачиваться за такое всесилие приходится соответственно. В противном случае Итачи влёт мог бы пойти и перемесить в одного всю Коноху.=)
Тот же Джирайя, ИМХО - вызвав раза три подряд Гамабунту и на половину бы не выдохся. Хотя это не только от тренировок наверно зависит, но и от изначального запаса\объема чакры данного при рождении - это правда не решающий фактор, но при затянувшейся битве должен играть важную роль(как в случае с Наруто).

Вообще Джирайя при встрече с Кисаме\Итачи имел далеко не выгодное положение: в таком узком помещение - в котором не особо развернешься\увернешься, против двух шиноби такого класса, да к тому же ему еще надо было следить за безопасностью Наруто\Саске.

Джирайя был в невыгодном положении из-за узкого помещения? А не наоборот ли? Не подфартило ли ему, что драка происходила в замкнутом пространстве, на которое, видимо, и была рассчитана техника Gama Guchi Shibari? А происходило бы действо на улице, что было бы (ну из известного нам)? Большие жабы? Гамабунта? Учитывая, что Акацуки без особого напряга бьют Хвостатых (ну или их носителей в последней стадии преображения), вряд ли Гамабунта стал бы чем-то непреодолимым.

 

Джирайя отвлекался на Саске и Наруто? А по-моему на Саске как раз больше отвлекался Итачи. Пока он занимался пересчитыванием хлипких братских рёбрышек, да впустую растрачивал силы на МШ, а Кисаме носился за Наруто, Джира по-тихому замутил свою технику.

И правда странно, ИМХО - Итачи по-внешнему виду больше подходит под это определение. Хотя во второй части манги и Саске оправдывает данное прозвище, т.к. судя по всему пользуется какими-то Орочимаровскими стимуляторами...
А вот внешнего вида Учих попрошу не касаться, тем более, что у них с этим полный порядок. :) Да и к спору это, вроде, отношения не имеет.

Для кого-то Нарик - просто созвучное с Наруто прозвище, для кого-то - некто пользующийся стимуляторами. Повторяю ещё раз - каждый мыслит в меру своей испорченности. =)

Я сомневаюсь, что Итачи мог подумать, что Наруто лучший друг Саске(если он конечно не телепат), особенно учитывая в каком тоне Саске к Наруто там обращался.
Я тоже сомневаюсь. Да и в конце концов всё равно работа есть работа. =) Изменено пользователем waheerio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сомневаюсь, что Итачи мог подумать, что Наруто лучший друг Саске(если он конечно не телепат), особенно учитывая в каком тоне Саске к Наруто там обращался.

Почему "если не телепат". Мы не знаем всех возможностей Мангекью. :angry:

И не являлся бы Куииби, даже выпустив все 9 хвостов?

Нет. Другое дело, что Куииби мог тогда вырваться, но Наруто Девятихвостым бы не стал.

И вообще - Нека это Нека, Куииби это Куииби, то, что справедливо для Куииби. не обязательно справедливо для Неки.

И что тогда насчёт Шу-чана? В драчке Гаара vs Наруто, в конце вроде было ясно видно, что там был уже именно сам Шукаку, хоть никуда и не вырывался.

Гаара не стал Шу-чаном, это там было ясно разделено. Во-вторых, не факт, что Шукаку в такой форме мог сражаться "на полную".

В-третьих, техника запечатывания Шукаку была явно другой, не той, которой запечатывали Куииби, отсюда масса различий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не являлся бы Куииби, даже выпустив все 9 хвостов?
Являлся бы, если бы полностью вышел из Наруто. Та же Некомата не была в полной силе, т.к. все еще оставалась внутри этой куноичи.

 

Гы. Ему бы в таком случае пойти да выловить всех Акацуки попарно, не пойму чего он теряется?
А он также как Итачи не хочет лишних конфликтов =) К тому же, Джирайя единственный кто умудрялся следить как за Орочимару, так и за Акацуки - что до этого еще никто не делал(интерено только как >_> вероятно много тренировался, чтобы подсматривать за Цунадэ)

 

Но никак же не из-за того, что боялись получить поражение от Гая, нэ?
Верно, но до того как Гай не пришел - в их намерениях было убить Асуму\Какаши\Куренаи. Впрочем да, признаю, быстро им уже было бы не разобраться, поэтому и ушли =|

 

Джирайя был в невыгодном положении из-за узкого помещения? А не наоборот ли?
Просто в битве "трех саннинов" основные дзюцу были огромного размера, интересно как бы Итачи увернулся от того, что частично засосало Манду. Вот блин, как же теперь хочется, чтобы произошло столкновение Итачи vs Джирайя) жаль только вряд ли такое будет >_>

 

А по-моему на Саске как раз больше отвлекался Итачи.
Что кстати тоже очень странно, использовать такую технику как МШ на таком как Саске, имея за спиной противника, которого он по собственному мнению считает, что не сможет одолеть даже в паре с Кисаме. Хотя он наверно и не собирался ввязываться в драку с Джирайей и был уверен, что сможет безопасно ретироваться. Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, но до того как Гай не пришел - в их намерениях было убить Асуму\Какаши\Куренаи.

С чего ты взял? Уж в любом случае, Какаши убить можно было, пока он под эффектом Мангекью был. Он сам удивлялся, почему его в живых оставили.

которого он по собственному мнению считает, что не сможет одолеть даже в паре с Кисаме.

Возникла интересная мысль - Орыч, уходя из Акацуки, наговорил им много гадостей, и, в числе прочего, то, что они все вместе - мусор по сравнению в его другом детства. А они, дураки, и поверили.

Шутка, конечно :mellow:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация