Перейти к содержанию
АнимеФорум

Школа убийц


Рекомендуемые сообщения

Ну что ж, попробуем напсать обзорчик, предлагаю это делать по нижеследующей схеме, что б удобней было ориентироваться:

 

Оригинальное название: Gunslinger Girl

Официальное российское название: Школа убийц

Год релиза: 2004

Упаковка: Super Jеwel Box (пункт для того, чтобы различать обычные и региональные издания)

Колличество серий/дисков: 13 серий/2 DVD-9

Формат видео: NTSC (интерлист)

 

На первом диске расположились первые шесть серий, общей продолжительностью 138 мин., занимающие 6,22 Гигабайта. Средний битрейт - 6,9 Mbps:

 

post-64456-1152606510.gif

 

Качество видео - хорошее, однако иногда на наклонных прямых заметны артефакты излишнего сжатия, особенно на ТВ (при просмотре на компьютере спасает фильтр деинтерлиста, но он и изображение вцелом несколько замыливает) в виде "лесенки", но в целом картинка достачно хороша, скриншоты прикладываются:

 

post-64456-1152606656.png post-64456-1152606770.png

 

В разделе Дополнительно диска присутвуют следующие бонусы: рекламный видеоролик, вступление и окончание без титров.

 

Диск 2. Серии 7-13, 161 минута, общим объёмом 6,3 Гигабайта, средний битрейт - 5,29 Mbps.

 

post-64456-1152606837.gif

 

Скриншоты:

post-64456-1152606970.png

Очень не порадовал вот этот момент: post-64456-1152607249.png

 

Бонусы: Арт Галерея, Галерея эскизов. Также имеется скрытый бонус в виде видеоролика с гемплеем одноимённой игрушки для PS2, способ активации - в разделе Дополнительно на пункте Анонсы нажать вправо или влево.

 

Но в целом впечатления от релиза вполне благоприятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению. При пристальном рассмотрении на втором диске таких моментов многовато. Да и на первом встречаются.

 

Главное, что обидно - может десять минут всё быть идеально, а потом бац - и квадраты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, что обидно - может десять минут всё быть идеально, а потом бац - и квадраты.

1281439[/snapback]

У меня DVD нормальное попалось, всё время качество не менялось, что радовало!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у меня такой эффект имеется неприятный - при просмотре на стационарнике внизу экрана мельтешит узенькая полоска, похоже на эффект, когда с аналоговой видеопленки любители перегоняют видео в цифру - типа, служебная дорожка. На ПК такой проблемы не наблюдается. Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Артефакты и искажения в изображении зависят не только от качества сжатия (кодера), но и от качества декодера... У меня этот фильм прошел на ура, а у соседа с небольшими минусами... ИМХО DVD плеера у нас разные... Изменено пользователем Cerebrum (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня этот фильм прошел на ура, а у соседа с небольшими минусами... ИМХО DVD плеера у нас разные...

1555778[/snapback]

В звукозаписи есть принцип: "если запись хорошо звучит только на той аппаратуре, на которой её сводили, то это - плохая запись". Хороша должно приемлимо звучать везде. Где-то замечательно, где-то просто хорошо, но везде - приемлимо. Думаю, к видео это тоже применимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

это MC что ты хочеш от их озвучки

Для них спасение это только одновойсовый перевод желательно Александра Сербина (обожаю его анонсы на аниме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Что-то про озвучку никто не упомянул... Упомяните плиз.

А чего тут говорить *вздыхает*. Все как обычно у них...

Не знаю, меня, если честно, дико бесит озвучка персонажей by MC. Особенно женских - взять хотя бы голос Чии. Да и Генриетта и Ко тоже звучат ужасно... ~_~"

Изменено пользователем Steffi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Анологично как я уже спрашивал. В чем её смылсл она просто безсмсленая - просто показать о судьбе дедных девочке это помойму слишком примитивно. Придумалибы что нибудь по оригенальнее. Или может я что то не понимаю? :lol: Хоть я новичек среди Белгородских анимешников и опыта пожалуй маловато , но я все равно не понимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем её смылсл она просто безсмсленая - просто показать о судьбе дедных девочке это помойму слишком примитивно.

А что, по вашему, не примитивно? Не совсем понятно, какой смысл вы ищите. По моему, абсолютно все сюжеты кинематографа, в том числе хитро закрученные и с фигой в кармане, в той или иной степени примитивны. Дело же не в сложности сюжета, а в подаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, на мой взгляд простота идеи, раскрываемой в произведении, особенно с лихо закрученным сюжетом, задаёт некий констраст с этой самой закруткой: "Вот оно как просто было!" - разве не часто мы такое говорим после просмотра аниме, прохождения игры, окончания книги или фильма?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А мне кажется зря наехали (в данном случае) на озвучку. Гы, не фонтан, но я слышал и хуже. А тут ничего особо страшного, голоса разные, девичьи похожи на девичьи, как и положено. Вобщем, вроде, нормально.

 

И что-то я не понял, какой момент народ не порадовал?:lol:

Изменено пользователем smoyk (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация