Перейти к содержанию
АнимеФорум

Full Metal Panic


Рекомендуемые сообщения

Да, там еще обложка на ДВД шикарная

http://i079.radikal.ru/0901/79/f45b38ac1b76.jpg

А вот ещё шикарная статуэтка под стать обложке:http://hlj.com/images/tki/tki82210.jpg

http://hlj.com/product/TKI82210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 230
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Да уж, очень не хватает представителя "на связи". Ведь информация куплена (уже) овашка или нет, едва ли из разряда "особо секретных". Может, когда нибудь МС и до форумного общения снизойдёт (в рамках политики сближения)... хотя бы на своём (АГ) форуме.

Похоже, только Валерий в этом лично заинтересован. Хотя, тут могу и ошибаться.

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, только Валерий в этом лично заинтересован. хотя, тут могу и ошибаться.
Заинтересованы, прежде всего, желающие получить ответы, т.е. мы. Валерию, огромный респект за то что иногда делится информацией отвечая на вопросы (хотя вовсе не обязан да и прямого отношения к МС не имеет). Почаще бы (наглеем). :rolleyes:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтересованы, прежде всего, желающие получить ответы, т.е. мы.

Это безусловно. Я имел ввиду "лиц, близких к МС".

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда я смотрю здесь уже вовсю "делют шкуру не убитого медведя"

Ох! Не благодарное это занятие

господа из МС и Дмитрий Ф. в частности - говорили, что постоянно читают форум ( ну, может иногда хоть читают :rolleyes: )

поэтому они могут наткнуться на наше обсуждение - и на следующей день при обсуждении дальнейшего выпуска продукции может состояться подобная сценка -

Ф. - *А давайте выпустим овашку ФМП на отдельном диске с красивой кавайной обложкой и в моем любимом стеклянном боксе!*

Все остальные директора - *да-да, на отдельном диске! То что нужно!*

Ф. - *А давайте выпустим к ФМП - плакат!*

Все - *Да-да плакат! отличная идея!*

Ф. - *А давайте плакат будет большой и красивый как у компании, чье имя мы не произносим, но которая по непроверенным данным расположена в Воронеже.*

Все - *Да-да. как у них! давайте!*

Ф. - * А давайте мы будем давать плакат каждому кто купит овашку ФМП в подарок!*

Все - *Каждому? Просто так? - отличная идея! да-да, давайте!*

Ф. - *Итак голосуем по всем пунктам сразу - кто за прошу поднять руку.*

Ф. - *Единогласно! Завтра отправляем в производство!*

( через час - все разошлись, Ф. в кабинете один пьет кофе.)

Ф. ( про себя, включая страницу Аниме Форума) - *Так, интересно, что они еще там пишут. Посмотрим. Почитаем.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай уж без безапелляционного "гумна", как нибудь, а? По возможности вежливо и культурно (ну хотя бы "имхо" на худой конец). ^^

Можно и без безаппеляционного) Но, боюсь, ничего не изменится. Художественная ценность минимальна - это раз. Идёт отток внимания от более ожидаемых релизов (тот же второй диск Фумоффу, Гост Хаунд с обещанными допами, Мёд и клевер, наконец) - это два.

Ездить по неразвитым ещё мозгам детей панцу тоже как-то уже до кислого привкуса во рту должно надоесть. Это - три.

Уважуха господину Федоткину (нет, он отличный бизнесмен, без балды), но взрослеть всё же надо. Это - четыре.

Ах, да. ИМХО)

не видел таких от МС

Гляньте в допы к первому диску Фумоффу.

К радости фанатов.

Это не оспаривается, дружище. Я к тому, что почему должен быть плакатик только к этому эпизоду? Ведь логичнее было бы предположить, что плакатики нужны в каждом диске...и не один, а по парочке! ХОТЕТЬ!

Эта овашка - продолжение ТСР

Это и имелось в виду, просто запутался в мнениях коллег, которые вразнобой хотели допэпизод с Тессой, то отдельным диском, то в последнем диске Фумоффу, то в допах к ТСР...

ну, насчет плакатика, можно было бы выпустить Овашку на отдельном ДВД и в качестве бонуса - давать каждому купившему плакат с Тессой ( наподобии тех, что печатает Ре)

Вот решат через энное количество лет РеА (долгой им жизни к нашей радости!) перевыпустить всю историю ФМП, тогда мы им в ножки-то и повалимся. А пока: мечтать не вредно, вредно не мечтать!

 

Кстати, самого главного не сказал. Посмотрел первый диск Фумоффу от МС. На первый раз решил с озвучкой посмотреть. Ничто не вызвало явных рвотных позывов, хотя в некоторых местах перевод получился далековатым от предпочтительного (меняется смысл и суть некоторых сцен), а голос Тидори, как и в случае с озвучкой Харухи от РеА, наводит на мысль, что лучшие японские школьницы по выходным подрабатывают на рыбном рынке, где неистово матерятся, курят Житан без фильтра и залихватски пьют неразбавленный спирт.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и без безаппеляционного) Но, боюсь, ничего не изменится. Художественная ценность минимальна - это раз.
Ну не надо так категорично про художественную ценность, plz. Даже самый распоследний хентай, может быть кому-то интересен.
Идёт отток внимания от более ожидаемых релизов (тот же второй диск Фумоффу, Гост Хаунд с обещанными допами, Мёд и клевер, наконец) - это два.
Если сериал куплен (допустим "в пакете"), то он имеет право на издание, нэ? Тем более, все ждут разного.
Ездить по неразвитым ещё мозгам детей панцу тоже как-то уже до кислого привкуса во рту должно надоесть. Это - три.
Не всё аниме для детей. Уж кто-кто а анимешники-то должны об этом знать. И если сериалы издают, значит кто-то их покупает, значит кому-то не кисло (не надоело).
Уважуха господину Федоткину (нет, он отличный бизнесмен, без балды), но взрослеть всё же надо. Это - четыре.
Это ты решил?
Ах, да. ИМХО)
Не всегда спасает, увы.

Короче, умерьте критичность и безапелляционность суждений, коллега. А то как-то... несолидно.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже самый распоследний хентай, может быть кому-то интересен.

Я не о вкусах - о них, как известно, не спорят. De gustibus non disputandum est (с)

Я - о художественной ценности и о том, что некоторые ещё продолжают называть добрым и вечным).

Не всегда спасает, увы.

Чувствуется некоторая обида в ваших словах, Deimos. Не принимайте близко к сердцу. Даже если ИМХО не спасло меня, от слов не откажусь.

Не будем впадать в крайности и делить аниме на детское и не совсем детское. Это как судить о том: школьная комедия с элементами меха и драмы ФМП или меха с элементами комедии в школьном антураже. Почему-то мне кажется, что самое недетское аниме именно дети и смотрят. Но - это проблемы их родителей. И не об этом речь.

 

Это ты решил?

Что именно? То, что Федоткин - талантливый бизнесмен? Или - что надо взрослеть?

Если последнее, то это - беда многих. Сам чувствую, что мне надо взрослеть...а всё никак. Поэтому и получается как-то...несолидно.

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о вкусах - о них, как известно, не спорят. De gustibus non disputandum est (с)

Я - о художественной ценности и о том, что некоторые ещё продолжают называть добрым и вечным).

Давай не будем разводить демагогию, "художественная ценность" в развлекательных произведениях - не главное, имхо. Аниме покупают что бы получить удовольствие от его просмотра. Разные люди получают удовольствие от разного аниме. Очевидно.
Чувствуется некоторая обида в ваших словах, Deimos. Не принимайте близко к сердцу. Даже если ИМХО не спасло меня, от слов не откажусь.
Дело не в обиде, а в нетерпимости к необоснованной критичности.
Не будем впадать в крайности и делить аниме на детское и не совсем детское. Это как судить о том: школьная комедия с элементами меха и драмы ФМП или меха с элементами комедии в школьном антураже. Почему-то мне кажется, что самое недетское аниме именно дети и смотрят. Но - это проблемы их родителей. И не об этом речь.
Да, не об этом. Речь о том, что каждый вправе решать за себя что ему смотреть, и не Akihito Konnichi решать что достойно выпуска, а что недостойно. Согласен?
Что именно? То, что Федоткин - талантливый бизнесмен? Или - что надо взрослеть?

Если последнее, то это - беда многих. Сам чувствую, что мне надо взрослеть...а всё никак.

Последнее. Некрасиво просто, имхо.

//Нет, ты безусловно, имеешь право на своё мнение, но не стоит высказывать его так безапелляционно ("гумно", "пора взрослеть"...) и с моей стороны нападок не будет.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, ещё несколько слов о первом диске Фумоффу от МС. Вельми по духу пришлась картинка на обложке диска. Хорошо подобранная иллюстрация. Именно школьная форма, именно Тидори с Тессой и именно базука. В этом вся история ФМП...в этом - главное очарование этой "вселенной". Никакому Гаурону и злобным "коммунякам" не истребить оптимизма из школы Дзиндай)

И, как ни странно, понравился ролик Фумоффу в допах. Словно ролик фильма: в духе пародий на шпиЁнские боевики для студенчества)

 

и не Akihito Konnichi решать что достойно выпуска, а что недостойно

Не удержусь. Ясен пень, не мне. Я могу рублём голосовать. Прекрасно, что хоть это право есть)

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не удержусь. Ясен пень, не мне. Я могу рублём голосовать. Прекрасно, что хоть это право есть)
В себе держать вредно. =)

Хорошо, что ты осознаешь эти столь очевидные вещи. Осталось только осознать то что "голосовать рублём" имеет право каждый, и если "Дафна" издаётся, значит кто-то её покупает, и значит кому-то нужны и такие сериалы.

//стоит иметь ввиду, бросаясь безапиляционным "это - гумно" (или, хотя бы, воспользоваться дзюцу снижающим категоричность). Посты, в таком случае, не вызовут нападок как со стороны поклонников этих сериалов, так и со стороны "борцов с категоричностью".

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а голос Тидори, как и в случае с озвучкой Харухи от РеА, наводит на мысль, что лучшие японские школьницы по выходным подрабатывают на рыбном рынке, где неистово матерятся, курят Житан без фильтра и залихватски пьют неразбавленный спирт.

по мне так, голос Тидори явно не подходит своей героине, он у нее хоть и резкий, но ... все же не такой.

а вот насчет Харухи - в яблочко) 100 процентное попадание ( как и с Микуру кстати)

или же ты ориентируешься на голоса оригинальных сейю когда делаешь выводы кому подходит, а кому нет?

посмотри 3-е интервью Александра - он там очень хорошо объясняет про подбор озвучки, голос иной раз вообще не совпадает с яп озвучкой, но зато четко угадывает настрой самого персонажа, его сущность, ну и все остальное, что там есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут речь даже не в похожести голоса, а в общем низком уровне озвучки

Помнится, в первом сезоне с этим был швах, как раз и с Тидори и с Сагарой. Второстепенных персонажей не помню, не скажу тут ничего.

 

Насчёт похожести/непохожести голосов - всегда вспоминаются Дио (Last Exile) и тот же Граф Ди в исполнении Александра Фильченко. Голоса отличаются от оригинальных, зато как замечательно подходят персонажам!

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голоса отличаются от оригинальных, зато как замечательно подходят персонажам!

вот и я о том же) я просто не понимаю - когда говорят Харухи не Харухи, а Микуру не Микуру - а по мне так русская Микуру и русский Кен даже лучше оригинальных)

и уже в тему - если Фумоффу выпускают 1 диск в 2 месяца, то успеют ли в МС выпустить за 2009 год весь ТСР, ли уж хотя бы начать его выпускать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, в первом сезоне с этим был швах, как раз и с Тидори и с Сагарой.

О да! Хорошо, что напомнили. В первом сезоне (его как раз сейчас смотрю, с озвучкой МС) голоса Канаме и Соске - это просто запуск монгольского спутника какой-то. Вообще ни разу не попали в тему.

О Харухи: к её хабалистым ноткам быстро привыкаешь, когда начинаешь понимать, что будь ХС россиянкой из 21 века, то таким именно голосом она бы и говорила. Но образ Тидори всё же немного иной, посему грубость в её "русском" голосе режет ухо даже после просмотра всех первых четырёх серий первого диска Фумоффу. К голосу Харухи я гораздо быстрее привык (всё же школа озвучки РеА доставляет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин меня удивляет что МС не может перевод FMP выдержать в едином стиле (что за "умник" у них Тессу обозвал Телесой)

Студии разные, подход у всех свой, авторский B)

 

Потому что она Teletha. Тесса - это прозвище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Позывные был Вурц стал Урц , Гейб(позывные вертолётов) Габе

3) Калинин стал Карининым

Ещё о коверкании. В первом сезоне явно видно, что подпись на документе гласит: "Калинин".

В том же первом сезоне отображаемые на мониторе позывные пишутся как UZ (а уж как там можно было услышать Вурц, это тайна).

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akihito Konnichi, вы мои слова вырвали из контекста ,говорилось не о том как где чего пишется ,а как актёры второй сезон озвучали(его кстати один раз по 2х2 показывали,тогда кстати и впечатления свежие были)

Yuuichi-kun, Нифига подобного она Тереза Тесстароса

Изменено пользователем hitokiry86 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы мои слова вырвали из контекста

Просто, когда видишь, что и как пишется, понимаешь, как на самом деле это должно звучать. Как-то так. Актёры оба сезона не того озвучили, а вот менять от сезона к сезону фамилии и имена героев - это уже как-то ого-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так а я здесь при чём? Как правильно пишется и произносится знаю,фансаб смотрел ещё 4года назад Изменено пользователем hitokiry86 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hitokiry86

Вы совсем ни при чём...просто продолжил тему: где и когда ошибались в озвучке с именами героев в ФМП. А чтобы не повторяться, использовал в качестве памятки вашу цитату. Вам неприятно?

Yuuichi-kun, Нифига подобного она Тереза Тесстароса

Teletha (Tessa) Testarossa: Tessa is Captain of the Tuatha de Danaan. She is a young girl of about 17 who bears the weight of Mithril's mission - to make the world safer by destroying terrorist organizations and drug facilities. Tessa is young, and therefore, hasn't lost that optimism that she can make a difference. She is also stubborn and will try her hardest to prove you wrong if you tell her she can't do something. Still, most of her crew sees her as weak and frail - someone who never got her hands dirty on the battle field and therefore can't defend herself.

 

Подробнее здесь!

Изменено пользователем Akihito Konnichi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убедили ,но диск я всёравно не куплю на зло господину Ф.

в полемику насчет имен вступать не буду - но мне конечно приятнее на слух Тереза, чем Телеса.

а насчет на зло не куплю - господин Ф. потеряет всего-то 300 р. для него это мизер, вы же потеряете возможность обладать вполне хорошим изданием Фумоффу. Но решать. конечно, вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы же потеряете возможность обладать вполне хорошим изданием Фумоффу.

Правильно. Слово "вполне" здесь ключевое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация