Перейти к содержанию
АнимеФорум

Одежда в Рубаках


Рекомендуемые сообщения

Butch девушка в черном.. это как-то не смотриться

 

Просто на чёрной одежде трудно класть тени и делать складки :D На цветной они даются задаром.

 

з.ы. и да - красный Лине из аниме по характеру больше подходит :(

а Лине из книги - чёрный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Костюм Зелгадиса на первый взгляд кажется вообще "никаким". Позже, ближе познакомившись с персонажем, понимешь что всё совершенно правильно - доспех Зелу всё равно не нужен ( с его то каменной шкуркой), а яркие цвета не в стиле его характера, да и внимания одноцветный костюм простого покроя не привлекает, а ведь именно это Зелгадису и нужно.

Зато какая из него получается дама во 2 сезоне. Шикарнее всех....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне у неё перчатки нравятся чёрные с опушкой из меха...жаль, в сериале у неё другие рукавички..=

1253717[/snapback]

да и доспех более простой и симметричный, он лучше был в овашках
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красный Лине из аниме по характеру больше подходит

а Лине из книги - чёрный...

1253137[/snapback]

Ну да, в аниме Лина рыжик -_-, а в книге каштанчик.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя рыжая анимешная Лина мне нравится несколько больше. А характер героини.... Его передача зависит еще и от качества перевода книги. Мне вот попался ужжжасный....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.maryuu-ou.narod.ru/slayers_1.htm.

 

Еще он висит на многих других сайтах. Это Angell. Я, как бывшая помощник редактора в издательстве, авторитетно заявляю: литературный язык переводчика никуда не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наплечники что ли? Разве это доспех?

1255043[/snapback]

в аниме считается доспехом, Лину моно отнести к лёгковоружённым, а Гаури к тяжеловооружённым, хотя у него тока наплечники, торс прикрыт, да на бёдрах что-то висит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо хоть торс прикрыт. Сердце и легкие защищены...

 

ЗЫ: (оффтоп) А в седьмой финалке доспехами являются браслеты.... :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аврора авторитетно заявляю: литературный язык переводчика никуда не годится.

 

Читал именно этот и меня, как не работавшего помощником редактора в издательстве, перевод вполне устроил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>историю нужно рассказывать таким образом, чтобы расти к кульминации.

 

Стилистический ляп номер раз. Кто должен расти к кульминации? Получается, рассказчик!

 

>ничего не отличалось от обычного спокойного лесного пейзажа,

 

Стилистический ляп номер два. Правильно: Ничто не нарушало спокойный лесной пейзаж.

 

>Им оказался всего лишь человек - странствующий наемник

 

Стилистический ляп номер три. У него на лбу было написано "странствующий наемник"? Правильно, "человек, похожий на странствующего наемника", или "одетый как странствующий наемник".

 

И это только на первых страницах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ёлки-палки, никогда бы не обратил внимания ^_^

В общем, теперь понятно, к кому обращаться, если надумаю переводить что-то серьёзное :P

 

з.ы. на всякий случай: во вселенной Рубаков, как и в любом пристойном рпгшном мире, профессия человека _однозначно_ определяется его одеждой. Таким макаром, например, Лина с ходу определила Фила и Ранди как бандита B) и священника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее, одежда Гаури униформой не являлась (в отличие от одежды Лины).

 

Ух ёлки-палки, никогда бы не обратил внимания

 

Ну у меня-то глаз наметан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аврора одежда Гаури униформой не являлась

 

Я бы ни один из образцов одежды, которые носят рубаки, не назвал униформой ("одежда" Наги - униформа, нэ B)).

Но Лина их как-то различает, т.ч. пусть будет в соответствии с канонами жанра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Лина их как-то различает,

1260173[/snapback]

но какой нормальный человек наденет одежду Наги? хотя такой вариант в Exellente рассматривался даже в мужском варианте(бедные сильный пол они бы нормально ходить бы не смогли)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не скажите. Вот плащ Лины - однозначно элемент униформы. У Зольфа, тоже черного мага, был абсолютно такой же.

 

но какой нормальный человек наденет одежду Наги?

 

Я (хихихи....). Хочу себе такой косплейный прикид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь об одежде, кто-нить обьясните мне, что это такое у Амелии на поясе пушистое прицеплено? Щасливая кроличья лапка? B)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ANI-MAKS что это такое у Амелии на поясе пушистое прицеплено?

 

За неимением информации о точном функцональном назначении интересующего Вас предмета аттрибутики, предлагаю Вам ознакомиться с имеющейся в наших архивах графической информацией.

 

Помимо классического вида, знакомого нам по аниме

post-66290-1152230146.jpg

магический амулет (таково мнение наших экспертов по поводу области применения рассматриваемого объекта) на поясе Амелии принимает несколько другую форму на страницах офишал-артбуков:

post-66290-1152230169.jpgpost-66290-1152230191.jpgpost-66290-1152230210.jpgpost-66290-1152230230.jpg

 

Коротко отметим основные различия.

1. Напоясный амулет Амелии, носимый ею в процессе развития сюжета аниме, имеет форму прибитого к поясу магическим камнем фрагмента меха неизвестного происхождения. Существуют варианты экипировки Амелии, допускающие ношение нескольких таких амулетов; неизменно на левой стороне пояса.

2. Согласно версии составителей артбука, состав блока напоясных амулетов Амелии строго регламентирован: он состоит из двух нашлёпанных на пояс магических камней без всяких прибамбасов, а также из одного амулета, строение которого хорошо видно на представленных выше иллюстрациях.

 

Следует отметить, что в своей манге создатель Вселенной Рубаков, Хадзиме Кандзака, солидарен в отношении качественного состава напоясного блока амулетов Амелии с создателями аниме.

 

з.ы. также к недостаткам версии составителей артбука, помимо отклонения от канонов, следует отнести использование в амулетах Амелии шестиконечных звёзд вместо пятиконечных.

Изменено пользователем Makoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я (хихихи....). Хочу себе такой косплейный прикид.

1260487[/snapback]

тока не забудь сфоткаться и выложить сюда фотку
это такое у Амелии на поясе пушистое прицеплено?

1269374[/snapback]

а мине кажется, что намного банальней-это просто сумочка или кошелёк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация