Перейти к содержанию
АнимеФорум

Загадочный "Кусок"


Sunscreen

Рекомендуемые сообщения

На счёт Белоуса. ИМХО, старикан производит впечатление очень амбициозного человека, стремящегося к заветному титулу. Посмотрите на команду Шанкса - сплошь тихие скромные люди. Ну а команда ББ? Обнаглевшая молодёжь - что Эйс, что Марко, что ЧБ. (кстати, почему ЧБ? У него же нет бороды - только щетина?) К тому же, в пользу конкурентоспособности Белоуса говорит то, что такие "монстры", как он и Шанкс, могут иметь причины, задерживающие их на пути к Рафтелю - причины, нам пока неизвестные.

 

Шанкс, мне думается не столько сам хочет стать КП, сколько не допустить на это место не достойной по его мнению персоны =/
Ха-ха) Заявление с подвохом) Слишком удобная мысль. Но звучит правдоподобно("Моя ставка на Новую Эпоху" вспоминается), хотя, ИМХО, причин должно быть несколько.

 

Ну а потом, кто в мире ВанПиса не хочет стать КП? Ван пис как кольцо всевластия - все хотят им обладать. :) Оно манит к себе людей, отнимая у них жизни, коверкая судьбы (Усоппа жалко). Шанкс, видимо, уже переболел этой страстью. Мне, например, совсем не сложно представить себе Рыжего с перекошеным лицом...Пальцы судорожно впиваются в грязную карту, сзади напуганный член экипажа опасливо косится на капитана.

--Что-то не так, Фродо-сан? - спрашивает он...

Очень, ИМХО, похожая ситуация: понимая, что ван пис - эта не та вещь, которая может принадлежать недостойному человеку, Шанкс подобно Арагорну или Фарамиру (спасибо, что не Галадриэль) не допускает возвышения всяких подонков и ждёт, пока до Рафтеля доплывёт Луффи - единственный человек, способный противостоять его разрушительной силе (после Роджера, конечно) :)

 

Кстати, есть один интересный момент про Роджера. На Скайпии Ган Фол вспоминает, что примерно 20 лет назад он познакомился с некоторыми пиратами, которые были честными и благородными. Он ещё там жалеет, что не смог отправиться с ними в путешествие. Затем мы узнаём, что пираты эти - команда Роджера. Вывод: если данные события происходили 22-23 года назад, значит, от Скайпии до Рафтеля плыть меньше года. (Ну если ты Гол Ди Роджер и ходишь на Оро Джексоне). Ну а если эти события происходили меньше 22 лет назад, то, значит, Роджер жив)

Вот как надо тасовать факты, чтобы прийти к известному итогу) Я, правда, всё-таки думаю, что Роджер умер окончательно и бесповоротно...

Изменено пользователем Художница (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 250
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Кстати, есть один интересный момент про Роджера. На Скайпии Ган Фол вспоминает, что примерно 20 лет назад он познакомился с некоторыми пиратами, которые были честными и благородными. Он ещё там жалеет, что не смог отправиться с ними в путешествие. Затем мы узнаём, что пираты эти - команда Роджера. Вывод: если данные события происходили 22-23 года назад, значит, от Скайпии до Рафтеля плыть меньше года. (Ну если ты Гол Ди Роджер и ходишь на Оро Джексоне). Ну а если эти события происходили меньше 22 лет назад, то, значит, Роджер жив)

Вот как надо тасовать факты, чтобы прийти к известному итогу) Я, правда, всё-таки думаю, что Роджер умер окончательно и бесповоротно...

ну и что что меньше года? от Рафтеля до Логтауна рукой подать ))

20 лет, можно понять, как примерно 20 лет или около того)))

Ха-ха) Заявление с подвохом) Слишком удобная мысль. Но звучит правдоподобно("Моя ставка на Новую Эпоху" вспоминается), хотя, ИМХО, причин должно быть несколько.

это к тому, что Луффи он пропустит, посчитав достойным ХР

p.s. о One Piece спорить не хочу, так как вижу его в совершенно ином свете. это будет сокровище, но только для Луффи. т.е. то, на что он закричит: Сугэ, а другой скорчит недовольную мину ))) ИМХО ... ну и немного золота для Нами, а то она наваляет Оде-сенсею )))

Изменено пользователем Gun Fall (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это к тому, что Луффи он пропустит, посчитав достойным ХР
Я тоже это имела в виду)

 

p.s. о One Piece спорить не хочу, так как вижу его в совершенно ином свете. это будет сокровище, но только для Луффи. т.е. то, на что он закричит: Сугэ, а другой скорчит недовольную мину ))) ИМХО ... ну и немного золота для Нами, а то она наваляет Оде-сенсею )))
Понятно, что в ВанПисе по определению не будет таких сложностей (это я про сравнение с кольцом всевластия) - ведь эта манга построена на позитивном мышлении. В принципе, вполне может получиться, что ван пис - сундук с какой-нибудь ерундой милой сердцу Луффи. Вот вам и ответ, почему Шанкс и ББ не спешат на Рафтель)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как долго мы не узнаем концовки и что такоое ванпис. Ведь им еще нужно победить:

1) 6 Шичибукай +

ЧБ который стремится в Шичибукай, тк его представитель приходил на их встречу.

2) 3 Адмиралов флота маренов.

3) 3 Енкаи (С Шанксом скорее всего битвы не будит)

4) И еще скорее всего когонить придумают.

 

И что вы заладили, ЧБ паходу раскрыл свои карты, и он не стремится стать КП, а стремится к Шичибукай, а Шичибкуай не могут быть КП ну и тд и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 Шичибукай +

ЧБ который стремится в Шичибукай, тк его представитель приходил на их встречу.

Гы-гы) Это по итогам 340 серий аниме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если честно, мангу я не читал увы. Это филлер был? Или как? Потому получается момент бессмысленный абсолютно. Эх нада мангу почитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, стоит подумать, на какое время Ода планирует Ванпис...Я прогнозирую еще лет 10 минимум. А скорее всего - пока ему не надоест. То есть еще лет на 20...

 

Вы представляете себе конец в ближайшие 200 серий? И я нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если честно, мангу я не читал увы. Это филлер был? Или как?
Про совет шичибукаев - не филлер. Просто количество этих самых 7 властителей моря очень непостоянно...

Но так как манга опережает аниме на полгода-год, а Ода-сенсей в последнем своём интервью признался, что команда мугивар должна была быть сформирована за 1,5 года + 3,5 года приключений в Новом Мире -> через 23 с небольшим лет мы узнаем, что такое ван пис) (23 >> 1 -> читатели манги и зрители узнают это почти одновременно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать, какие у вас мыли по этому поводу -

http://i011.radikal.ru/0801/99/89ee07a6e88a.png

почему Кловер не сказал названия этой страны? потому что Ода не захотел )) но чего боятся сюжету, если название этой страны раньше не упоминалось? )) возможно я тысячу раз не прав, но я думаю этот остров - руины - Рафтель =))

p.s. уверен, не я один такой "умный", просто не с кем ещё это не обсуждал ХР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм. Я незнаю как в манге, но в аниме было так:

...И СТРАНА ЭТА НАЗЫВАЛАСЬ.. {Выстрел} (и тихим шепотом)...Охара...

МБ они потомки их или ченить такое, а может он просто присмерти название своей родины произнес.

 

З.Ы. Про мангу я хз, я ее только последниее главы прочитал. И понял свою ошибку про Шичибукай и КП. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И СТРАНА ЭТА НАЗЫВАЛАСЬ.. {Выстрел} (и тихим шепотом)...Охара...
По манге, как мне показалось, название "Охара" произнёс один из Горосей: "Охара... узнала слишком много!! Готовтесь к атаке!"

Правда, что там было в аниме, я не помню - а серию искать долго, чтобы проверить.

 

возможно я тысячу раз не прав, но я думаю этот остров - руины - Рафтель =))
Ва-а-а!! Какая мысль! Очень неожиданно, но правдоподобно) Конечно, пока такое утверждение имеет исключительно гипотетический характер, но кто знает...

Вообще, если рассуждать здраво, то название страны вряд ли содержит отсылку к Рафтелю - не Рафтелия же она? Тогда почему же, на самом деле, Ода-сенсей нам его не открыл?

Может быть, прекращение разглашения информации о потерянном веке и произнесение имени никак не связаны? С другой стороны, будь Рафтель оплотом погибшей цивилизации, многие вопросы разъяснились бы.

- Почему Ода-сенсей ничего не рассказал о последнем острове Гранд Лайна, когда уже половина пути до него пройдена? (помня о том, что Джимбей - шичибукай на Русалочьем острове - упоминался уже в первом томе, а Эйс и ЧБ появились в начале арки Чоппера)

- Почему могущественные Йонко и Мировое Правительство никак не могут добраться до ван писа?

- Почему легендарные руины никем не найдены - во времена Пиратской Эпохи, когда каждый остров лежит на пути тысяч пиратских кораблей?

 

Последний аргумент кажется мне убедительнее всех - даже после Buster Call на Охаре осталось множество следов пребывания людей. Не могли же эти руины исчезнуть просто так?

 

Ну а если особо не задумываться, то мне эта идея нравится хотя бы потому, что силуэт Рафтеля хоть чуть-чуть да вырисовывается на фоне неба. А то эти острова в тумане, да бочки с золотом на одиноких рифах уже поднадоели)

 

З.Ы. Совершенно случайно только что наткнулась на похожую гипотезу - там считают, что название древнего государства начиналось на... D )))

Изменено пользователем Художница (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[url="http://www.truveo.com/One-Piece-277278-part-2-subbed/id/3455769105" target="_blank" rel="nofollow">http://www.truveo.com/One-Piece-277278-par...d/id/3455769105[/url]

Точно, ты права, чем я интересно смотрел.

Но если на этой таинственной старане тоже был использован бастер кал, то там уже ничего нету, вспомним охару - все сгорело, ровная высженпя поляна, а в энес лоби помоему вообще все утануло. Хотя, если там все сделано из тогоже из чего понегрифы, то может еще стоит. Но врятли это Рафтель, до него никто добраться не мог кроме Роджера, а правительство оказывается уничтожило его 800 лет назад. Значит ван пис не там Хотя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, честно говоря, BusterCall кажется дымом из ничего - горит только дерево, а не каменные постройки вроде храмов и дворцов.

Однако тот факт, что МП сумело как-то уничтожить цивилизацию, центр которой располагался на недостижимом для простых смертных острове, довольно таки ощутимо ударяет по этой гипотезе. Возможно, не хватает каких-то дополнительных фактов...

 

Но что известно вполне определённо - так это то, что имя страны скрывает в себе "ключ ко всему" (У меня был тупняк, наверное, но я не обратила внимания на слова Клевера: "We won't know what the threat is (идёт речь о том, чем угрожала та цивилизация МП) until we clear this up, but the most essential thing that holds the key to everything is the name of the one prosperous kingdom..." - подразумевается под процветающим королевством, я думаю, именно та цивилизация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если рассуждать здраво, то название страны вряд ли содержит отсылку к Рафтелю - не Рафтелия же она? Тогда почему же, на самом деле, Ода-сенсей нам его не открыл?

возможно просто "Рафтель" или что-то созвучное содержится в полном названии страны. хотя примеры стран мужского рода тоже встречаются, но тут я не уверен, так как думается, что название это должно быть более звучным =/

- Почему легендарные руины никем не найдены - во времена Пиратской Эпохи, когда каждый остров лежит на пути тысяч пиратских кораблей?

были у меня, мыли, что страна затонула, но даже в этом случае она не сокрыта от человечества, ведь есть способы бороздить и подводные моря =/

З.Ы. Совершенно случайно только что наткнулась на похожую гипотезу - там считают, что название древнего государства начиналось на... D )))

да, я читал эту версию, давненько правда... и что мол носители D это потомки уцелевшего(ших) с того острова. вполне вероятно. а уж фразу в духе: воля D ещё жива (аналогично с: Охара будет жить, пока жива Робин), её только укрепляют.

- ... Мировое Правительство никак не могут добраться до ван писа?...Однако тот факт, что МП сумело как-то уничтожить цивилизацию, центр которой располагался на недостижимом для простых смертных острове, довольно таки ощутимо ударяет по этой гипотезе. Возможно, не хватает каких-то дополнительных фактов...

всплыли ассоциации с Троянской войной: архипелаги островов без единого начала и одна царская сверхдержава за неприступной стеной (в нашем случае морем или ещё чем-то?). отсюда есть мысль, что проникнуть в это страну МП могло только "троянским конём" =/ притянуто за уши, конечно, но это бы объясняло преодоление непреодолимости хммм :)

Мне, честно говоря, BusterCall кажется дымом из ничего - горит только дерево, а не каменные постройки вроде храмов и дворцов.

+1 причём фундамент в любом случае сохранится. а на Охаре ещё и часть библиотеки нашла спасение в озере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но врятли это Рафтель, до него никто добраться не мог кроме Роджера, а правительство оказывается уничтожило его 800 лет назад. Значит ван пис не там Хотя...

а возможно они и сейчас до него могут добраться, только Понеглиф до сих пор найти не в состояние, а поэтому им остаётся только охранять остров (+пунктик к тому, за что казнили Роджера), но то что не под силу им, сделает Робин - найдёт истинную историю ))

или мир пошёл по пути деградации, и прежнее правительство имело лучшие средства передвижения

p.s. кстати :huh: раз Драгон - ветер, то он в одиночку может добраться до Рафтеля. нэ?

Изменено пользователем Gun Fall (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всплыли ассоциации с Троянской войной
Очень даже может быть. То есть могло бы быть в нашем мире, а вот насчёт мира ВанПиса я не так уверена... Укладывается ли это в систему морали манги?(Я серьёзно - у Оды же всё не с проста) Плюс ещё фирменная Одовская эксцентричность...

 

раз Драгон - ветер, то он в одиночку может добраться до Рафтеля. нэ?
Представляете, какими сильными окажутся "таинственные" магнитные поля в точке, где семь путей по Гранд Лайн сойдутся в одно?(Riverse mountain не в счёт) - даже фруктовик может не справиться. В общем, мне кажется, что Рафтель нельзя так просто найти. Что-то с ним должно быть не в порядке...

 

Возможно, стоит дождаться прибытия мугивар на Русалий остров (о-о-о, ужасное название) - вдруг и впрямь там цивилизация затонула? Неподалёку от понеглифа. А Джимбей там это всё охраняет...

 

И последнее. Давно уже пора поставить вопрос ребром - если попасть из Ист Блю на Гранд Лайн мешает только Калм Белт, который легко преодолевается на кораблях с дном из кайросеки, то почему же Рафтель ещё никто не нашёл? Только не говорите мне, что у МП там по воскресеньям корпоративные вечеринки, ладно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотелось бы узнать, какие у вас мыли по этому поводу -

 

почему Кловер не сказал названия этой страны? потому что Ода не захотел )) но чего боятся сюжету, если название этой страны раньше не упоминалось? )) возможно я тысячу раз не прав, но я думаю этот остров - руины - Рафтель =))

p.s. уверен, не я один такой "умный", просто не с кем ещё это не обсуждал ХР

 

Че то задний полукруг напомнил мне место где сидит Дракон.

Изменено пользователем Тумахаб (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тумахаб, то был остров Палдиго. может у них один проектировщик)) Изменено пользователем Gun Fall (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мангака ))
<_< Что-то я торможу)

 

Что нравится мне во всей этой идее стремление к недостижимому сокровищу, так это то, что Ода-сенсей планировал конец, значит продумывал и чем в итоге окажется ВанПис. Значит, рассматривая различные варианты, мы не тратим своё время зря, подобно изобретателям вечного двигателя из простых механизов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация