Перейти к содержанию
АнимеФорум

и так сравним Наруто и Луффи =))


Hamster Gray

Рекомендуемые сообщения

Зачем портить человеку сюрприз?

Человек, не читавший/смотревший сабж полюбому должен ждать сюрприза. Все равно, что обсуждать, насколько крут Ичиго, не упомянув банкай или маску пустого, а это все - спойлеры.

 

У них одинаково рояльная выносливость

Проснулись, блин... Как и у героев любого сёнэна. Это тока в Гиасе персонажи от выстрела в живот УМИРАЮТ)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Зоро не только "особые мечи", но и он сам обладает невероятной силой, так что разрубить луффи ему не составит труда.

 

А вот если попадёт Зоро(а он попадёт) - Луффи не жилец. Меч - это тебе не кулак.

Зоро может выдержать многие атаки Луффи, а вот Луффи после попадания острия ножа уже ничего не поможет. Одно попадание и тебе конец, как минимум кровопотеря, разрыв тканей и мышц, вплоть до отрубания конечностей.

Ещё раз внимательно смотрим эти сканы: 348-7, 348-8

Луффи получил прямое попадание ранкьяку от Каку и Калифы и спокойно после этого поднялся, а из этой страницы (401-8) мы видим, что ранкьяку Каку равно по силе 72-фунтовой пушке Зоро. Следовательно простые удары Зоро Луффи вообще никакого вреда не нанесут. Опасность представляют только сильнейшие атаки вроде Расёмона, 108-фунтовой пушки или ударов в Ашуре, но и их понадобится немало, а при скорости второго гира на одно попадание Зоро будет приходиться с десяток ударов Луффи.

Изменено пользователем @@@ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луффи получил прямое попадание ранкьяку от Каку и Калифы и спокойно после этого поднялся, а из этой страницы (401-8) мы видим, что ранкьяку Каку равно по силе 72-фунтовой пушке Зоро. Следовательно простые удары Зоро Луффи вообще никакого вреда не нанесут.

Кто такое сказал?

Из этого не следует что рангаку равен удару меча зоро.

Это уже твои теории. Но если бы Луффи и вправду был бы терминатором, то его не задевали бы остро-режущие против амбала который был в плавающем ресторане Санджи.

Ну я бы конечно удивился если бы Мангака пошел на такое и сделал бы Луффи терминатором после всего что случилось.

Зачем бы тогда было говорить что он уязвим для режуще-колющих?

Изменено пользователем scorpion666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion666, по твоей логике выходит, что Зоро - самый могущественный персонаж в ОП.

Пули, мечи и сильнейшие удары ему нипочемнее, чем прочим нипочемникам. Но это теория. В практике, как бы я сам не любил Зоро, он сливает тогда же, когда и все. Удивляться отсутствию слабых мест у Луффи надо сразу же вслед за отсутствием слабых мест у Зоро. У Луффи хотя бы номинально (теоретически) есть колюще-режущие, морская вода/кайросеки. У Зоро, как выходит по твоим словам, почти полный иммунитет к физическим атакам (куда уж сильнее Луффи?), к мечам (куда уж фехтовать круче?), про пули упоминать смешно, от них только ленивые в ОП не уворачиваются/не отбивают.

 

Но это чистая демагогия, теория с практикой и в реальной жизни всегда расходятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scorpion666, по твоей логике выходит, что Зоро - самый могущественный персонаж в ОП.

Пули, мечи и сильнейшие удары ему нипочемнее, чем прочим нипочемникам. Но это теория. В практике, как бы я сам не любил Зоро, он сливает тогда же, когда и все. Удивляться отсутствию слабых мест у Луффи надо сразу же вслед за отсутствием слабых мест у Зоро. У Луффи хотя бы номинально (теоретически) есть колюще-режущие, морская вода/кайросеки. У Зоро, как выходит по твоим словам, почти полный иммунитет к физическим атакам (куда уж сильнее Луффи?), к мечам (куда уж фехтовать круче?), про пули упоминать смешно, от них только ленивые в ОП не уворачиваются/не отбивают.

Я такого никогда не говорил. Перечитай мои последние сообщения где я писал почему Зоро неудобен для Луффи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и не говорю, что ты так сказал. Я говорю о том, что напрямую вытекает из твоей логики.

Зоро неудобен для Луффи, но это, отнюдь, не означает, что исход боя очевиден. См. мое сообщение выше - в ОП в практическом бою оперируют еще какие-то факторы, кроме предсказуемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже твои теории

А ты типа 3-ю страницу не свои теории чтоли выдвигаешь?

 

Кстати, глядя на Сентомару, можно сказать, что если Луффи овладеет волей, то Зоро уже точно ниче не светит))) Вот такие они, ГГ-читы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда как ты себе представляешь битвы наших ГГ?

Луффи не получает ни единого удара и выносит Зоро всухую?

Или же он получает прямые попадания мечами, они вступают в размен а-ля Рокки Бальбоа и Луффи упорством перебивает Зоро как обычно бывает с рукопашниками?

Первый вариант несправедлив для Зоро, второй слишком для Луффи. Зачем же тогда мангаке было говорить что он уязвим против режуще колющих? Тот же Крокодайл его проткнул тупым крюком, а Зоро значит с тремя мечами даже не поцарапает?

Изменено пользователем scorpion666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый вариант несправедлив для Зоро, второй слишком для Луффи. Зачем же тогда мангаке было говорить что он уязвим против режуще колющих? Тот же Крокодайл его проткнул тупым крюком, а Зоро значит с тремя мечами даже не поцарапает?

Все не так будет, они будут бить друг друга но ничего кроме порванной одежды, синяков и крови изо рта не будет. При этом через 15 минут никто не вспомнит про полученные в начале боя раны.

А в конце как водится оба упадут на землю без сил и будут ржать примерно вот так Габабабаба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возродись, тема!

Я осилил всего Наруто! Яху!

Убило то, что хоть Наруто узнал, что Саске - вечный мститель по своей натуре, но всё равно хочет его спасти. Нет бы просто оставить чела впокое, или уже начать охоту за преступником Саске, но нет, Наруто обязан всех и вся наставлять на путь истинный.

Ещё убил план "Око Луны". Вытащен, извиняюсь, из *опы. Да и план Пейна немногим лучше.

А ещё я надеялся, что Какашка всетки сдох, но нет, его буквально с того света достали. И не только его.

Ещё, чуть не забыл, Наруто слабак. Если бы не Четвёртый тогда, то ппц всем. А всё из-за слабости Нарика. А ещё вместо спасибо, наорал на папаню за то, что тот дал ему великую силу. Я удивляюсь, какое у Четвёртого терпение.

И почему бы уже Наруто Хокаге не сделать? Он же сильнейший в деревне. Или жители знают, что манга ещё не закончилась, вот Мадару победит - тогда можно) А, ещё Эмоса вернуть, как же забыл.

Ну вощем напечатал, разбирайтесь!

Изменено пользователем ZonikStrike (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Луффи больше лидер, а Наруто больше подчинённый (ну где он как лидер нормально работал?). В принципе одного этого хватит для холивара, но Луффи чуть лучше чем Наруто в моих глазах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луффи больше лидер, а Наруто больше подчинённый (ну где он как лидер нормально работал?). В принципе одного этого хватит для холивара, но Луффи чуть лучше чем Наруто в моих глазах.

"Вперед к острову мяса!!11111" отличный пример лидерства Луффи :blush:

Для холивара больше подходит констатация фатка, Луффи умственно отсталый хоть и харизматичный герой, а Наруто просто молодой и местами наивный парень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да неужели? Наруто иногда тупит, это бывает, но в отличии от Луффи он не выглядит умственно отсталым, тем более в течении всей манги...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это аргументу уже больше девяти тысяч лет. На 110% видно, что это его характер и его поведение, маразм называть это отсталостью. Изменено пользователем Cirdan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это аргументу уже больше девяти тысяч лет. На 110% видно, что это его характер и его поведение, маразм называть это отсталостью.

С чего вдруг, отсталость и есть отсталость это прекрасно видно и попытка списать это на поведение не катит ибо он не прикалывается а такой отсталый и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек отсталый, то он отсталый всегда. Луффи когда надо благоразумнее самых "просвященных". Ну да, стиль такой. А что в этом плохого?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек отсталый, то он отсталый всегда. Луффи когда надо благоразумнее самых "просвященных". Ну да, стиль такой. А что в этом плохого?)

Он и есть отсталый всегда, редкие проблески лишь подчеркивают это. Ничего, сильно плохого в этом нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sn@ke, ну отчего же? Vash the Stampede тоже придурок тогда, Лейтенант Коломбо простак и дурачок, Кларк Кент - полный лох. Редкие проблески гениальности и крутизны только доказывают это? По-вашему крут тот, кто показывает свою крутизну, как Зоро; развит тот, кто постоянно показывает своё развитие и интеллект?

Просто это целый лайфстайл. Никто не станет с пеной у рта утверждать, что Луффи - гений. Но мы знаем, он просто живет на ненапрягающейся волне, а когда надо может анализировать ситуацию, даже политическую, как в Арабасте, когда он единственный понимал, что надо делать. Это не проблеск, а момент. Когда он решил быть серьезен. На него не озарение снизошло, вестимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные примеры, Ваш просто прикалывается, это становится очевидно после пары тройки серий, Лейтенант Коломбо... смутно помню его, правда он к аниме вообще никакого отношения не имеет. Кларк Кент... ну еще бы надо же скрывать свою личность... Хватит уже оправдывать Луффи, может его еще гением назовете?

Еще бы начали доказывать эту ересь... Да, при этом рассуждает как ребенок лет 10-ти и ооочень редко начинает соображать соответственно возрасту, поэтому я и упоминаю про редкие проблески в его голове... Это именно проблеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, при этом рассуждает как ребенок лет 10-ти

Гм, ну как бы это же хорошо? Мыслительные способности детей лучше, чем у взрослых. Еще нет замыленности и привычки мыслить по шаблону. Единственное, что детям обычно не хватает знаний и они легко отвлекаются.

Проблема Луффи скорее в поведении - оно не соответсвует стандарту, принятому в социуме. Поведение определяется желаниями и ограничениями. Ладно, на ограничения общества Луффи плевать, но его желания тоже весьма отличаются от стандартных =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация