Перейти к содержанию
АнимеФорум

One Piece


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Маримо-кун, ну...как бы мне ни нравился японский язык (а он мне нравится безумно), но я просто терпеть не могу, когда его используют в руской или английской речи ... хотя над суфиксами стоит подумать :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drac0, Не хочу обижать, но текст я укладываю, имхо, лучше… Самое оптимальное всё же — внести коррективы постфактум.

ЗЫ: Может в отдельную темку вынести?

 

В общем резюме моей работы: 10-15 минут на очистку и правку четкости скана (получилось правда слишком резко). 30-45 минут на ретушь надписи (средней паршивости).

 

Baron Samedi: Насколько я могу судить скан уменьшен, а потому размыт (хотя так он выглядит лучше чем без размытия).

post-60238-1214684415_thumb.jpg

Изменено пользователем hepar (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Baron Samedi, надо подумать :)

Для начала нужно найти самый оперативный источник равок и текстовых переводов (AP иногда не спешит, а на 2ch я как-то не заглядывал ). Распределить обязанности и посмотреть, что из этого всего получится (хотя с моей работой могут возникнуть проблемы :huh: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это вижу так: выходит равка, звучит сирена, тов. hepar надевает суперкостюм и начинает чистить равку, тов. Draco надевает суперкостюм и начинает переводить тратслейт (если есть). Опционально - обсуждая перевод со мной по, например, icq. *дуется от гордости*. протом ставим текст в рамочки и - вуаля - готово. Займет - без эксцессов - часика 2. Если работать оперативно. Если работать, как у нас в России - ну, часика 4. Что тоже хорошо. На сколько-то запала хватит :) Авось на почве народной ревности и [rushed!] подтянутся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drac0, Не хочу обижать, но текст я укладываю, имхо, лучше…
Я в этом не сомневаюсь :excl:
В общем резюме моей работы: 10-15 минут на очистку и правку четкости скана (получилось правда слишком резко). 30-45 минут на ретушь надписи (средней паршивости).
Это, как я понимаю, время работы только над одним сканом?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно я буду суперзлодеем и буду мешать вам? )

 

Аля ЧБ будешь разбирать каждое переведенное слово и смеяться ЗЕ-ХА-ХА-ХА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будь осторожен.На тебе великая ответственность за их трудоустройство.Ведь когда главзлодей умирает от рака яичек команде хороших супергероев становится не с кем сражаться и они становятся безработными строителями,самоубийцами,спиваются или их вымачивают в уксусе,жарят и подают в китайских ресторанчиках.Но если ты робот-трансформер у тебя есть шанс зарабатывать деньги честным путём превращаясь в сортир для алчущих облехчения клиентов.Или продавать подержаные автомобили.

Так что если ты не готов к ответственности суперзлодея можно просто наблюдать за командой хороших супергероев-переводчиков по ту сторону пикселей и ругаться на сюжет сериала о них,уверяя,что можно было придумать и лучший разворот событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mortea, я даже не спрашиваю, что вы такое курили ... судя по всему добрая была трава ^_^

Baron Samedi, кто не возьмет?! Покажите мне его!!!

Честно говоря, мой вариант переводы вышел довольно корявый и вторая голова, его обдумывающая, не помешала бы.

Но что-то я не совсем уверен, что нашего запала хватит хотя бы на один чаптер :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но что-то я не совсем уверен, что нашего запала хватит хотя бы на один чаптер

Дайте мне Raw и я порву ёё в клочя.

 

Кстати мы можем принести пользу делу и перевести что-то из середины, Скайпию, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

hepar, хм...здравая мысль. Перевод я могу делать с тех, что опубликованы на onemanga.com...

Хорошо, определите точноый интервао глав для перевода, я посмотрю (вместе с Baron Samedi) и обдумаем перевод... а там уже и техническую реализацию обдумаем до конца ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может с 12 главы начнете(как раз на onepiece.ru до 11 ток) попрактикуетесь

Я тоже за))

Есть всё с 1 по 50 том (ну и по 505 главу)

Большинство сканов правда не очень хорошего качества, аля -

http://ipicture.ru/uploads/080629/8806/thumbs/ngfb73kECT.jpg

 

Но с 12 и главы до 30 есть неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Drac0, я вайню :) так приятно похныкать.

 

Насчет середины - чудесная идея. Не будем соревноваться ни с кем ^_^ Тем более можно будет брать MQ сканлейты - они уже довольно чистые.

 

Насчет запала - главное, чтобы хотя бы 2 человека четко представляли, что им делать, и все работало. Организация-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю лучше переводить или Скайпию, или Уотер 7, потому что у более ранних глав плохие сканы (Хотя даже 24 том - начало Джайи плохо отсканен).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соус еще найти сканов Скайпии. То есть, нормальных сканов. У меня скайпия в целом хороша, только я бы smooth'a добавил чуток. Вобщем, надо начинать думать, и можно создать темку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Маримо есть равки. В общем, я предлагаю так, устроим боевое крещение, до 20 июля нужно:

1) Найти как можно более хорошие сканы 24 тома и колдовать над ними.

2) Делать перевод и впятером редактировать его, пока готовятся сканы.

3) Собрать целиком том, исправить ошибки.

4) Определить куда его залить.

 

Если 3 недель нам не хватит, значит проект скорее всего обречен на неудачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня примерно такое качество. кто-нибудь в курсе,как при добавлении картинки через ссылку уменьшать размер? х_Х

 

Спойлер
http://i265.photobucket.com/albums/ii205/Dartungar/OnePiece-225-03.jpg

 

Спойлер
http://i265.photobucket.com/albums/ii205/Dartungar/OnePiece-217-19.jpg

 

p.s hepar, спасибо, не подумал.

Изменено пользователем Baron Samedi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация