Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.

One Piece

МАНГА-ССЫЛКИ

 

Direct:

1- 409stoptazmo - null

385-396 - Strawhat Scanlations

404-413 Rush

 

постранично (извращение не для каждого)

1-291

292-415

v.1-42

 

спешлы - KEFI (One Piece Blue 4 Koma, One Piece Chopper Man, One Piece Jingi-nai Time, One Piece Report Time, One Piece Obahan Time)

разное - mangahelpers

 

Torrent:

http://www.tokyotosho.com/

IRC

#null@irc.irchighway.net

#k-manga@irc.highway.net

http://www.n-u-l-l.net/

Здесь перечислены группы занимающиеся переводом

 

русский:

перевод, пока первых двух глав

скрипты - первый том + несколько глав второго

новый сайт с переводом !!!

 

Пополнение коллекции ссылок будет встречено на ура

 

euji: Все-таки решил создать эту тему, причины - многочисленные спойлеры в главной теме (да и в других), из-за чего многие поклонники, которые не читают мангу, либо мало посмотрели серий просто боятся туда войти и присоединиться к обсуждению. Надеюсь на понимание модераторов.

 

Так что все, что касается манги, обсуждение последних ее глав и т.д. сюда и только сюда.

Отредактировано от Maeghgorre (см. историю изменений)

  • Ответы 6,4 тыс.
  • Просмотры 579,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Lyra.DamnedIce
    Lyra.DamnedIce

    Хорошая глава. Зоро накидывает Ходи на раз-два и двигается быстрее него, а Ходи ведь один из сильнейших рыболюдов. И только потребность в кислороде спасает рыбопиратов от Зоро. Нептун сильную технику

  • Пурпурный тигр, мера-мера у Дофлы, Бонни на свободе и новый шичибукай.

  • Чем больше читаю кусок тем меньше мне нравится то-что Зоро теперь одноглазый, лучше бы Ода лишил Луфи глаза... Хм... вообще чем дальше читаю тем больше меня раздражает Луфи, хотя почти полный его анал

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

Поглядел на Брука во плоти.Ничего так,симпотичненько.Нехватает только большой серьги в ухе и образ закончен ;) .Сама глава очень трогательная,особенно момент в столовой(когда флешбэк шумной команды-а потом просто пустые и разломанные скамейки)и финальный разворот ,где Брук у руля.А его привязанность к песне обьясняется тем,что эта мелодия связывает его с командой,с Лабуном.Эт вроде как их тема,просто слова не все про пиратов.
[One Piece]Team-Dead bones Brook
и финальный разворот ,где Брук у руля
Трогательный момент) Кстати, на днях появились первые спойлеры к главе.

 

Do not despair, people! Spring is near!

 

DON'T PANIC!

Поглядел на Брука во плоти.Ничего так,симпотичненько.Нехватает только большой серьги в ухе и образ закончен :lol: .Сама глава очень трогательная,особенно момент в столовой(когда флешбэк шумной команды-а потом просто пустые и разломанные скамейки)и финальный разворот ,где Брук у руля.А его привязанность к песне обьясняется тем,что эта мелодия связывает его с командой,с Лабуном.Эт вроде как их тема,просто слова не все про пиратов.

 

Песня вообще какое-то значение имеет? Просто я бы с большим удовольствием заменил её во всех переводах на "15 человек на сундук мертвеца", потому что "бинки сакэ" меня не цепляет и Бруку я музыкально не сочувствую. Конечно Ода всегда абстрагируется от пиратских произведений и легенд, но как-то неудачно на этот раз.

 

Спойлер
Пятнадцать человек на сундук мертвеца,

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Пей, и дьявол тебя доведёт до конца.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

 

Их мучила жажда, в конце концов,

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Им стало казаться, что едят мертвецов.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

 

Что пьют их кровь и мослы их жуют.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Вот тут-то и вынырнул чёрт Дэви Джонс.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

 

Он вынырнул с чёрным большим ключом,

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

С ключом от каморки на дне морском.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

 

Таращил глаза, как лесная сова,

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

И в хохоте жутком тряслась голова.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

 

Сказал он: «Теперь вы пойдёте со мной,

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

Вас всех схороню я в пучине морской».

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

 

И он потащил их в подводный свой дом,

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

И запер в нём двери тем чёрным ключом.

Йо-хо-хо, и бутылка рому!

 

Спойлер
"Fifteen men on the dead man's chest--

...Yo-ho-ho, and a bottle of rum!

Drink and the devil had done for the rest--

...Yo-ho-ho, and a bottle of rum!"

Отредактировано от hepar (см. историю изменений)

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

<...> Кстати, на днях появились первые спойлеры к главе.
И судя по ним "приговор окончательный и обжалованию не подлежит" - Брук остается с мугиварами. Последняя надежда умерла... :huh:

А откуда у него записывающая ракушка? Не очень поняла, они были на Скайпее? :)

Да, и если верить подсчетам что с начала плавания Луффи прошел примерно год и принять за правду слова Брука о времени его возвращения к Лабуну, то получается манга прошла меньше половины.

 

<...> Просто я бы с большим удовольствием заменил её во всех переводах на "15 человек на сундук мертвеца"<...>
Именно её и представляла себе, когда читала в манге "Йо-хо-хо" Брука, но сейю превратил это в манерно-истерическое хихиканье, так что теперь эта песня вряд ли подходит...
Все вышеизложенное - исключительно IMHO

А разве не 13 человек на сундук мертвеца? :lol: Я слышал такую версию. :)

Брука на кол!!11 Нинавизууууу...

Я противоречу себе? В таком случае, прекрасно,

Что я противоречу себе. Я велик, я вмещаю в себя множество. © Уитмен

Брук остается с мугиварами. Последняя надежда умерла...
А мне эта новость по душе) Я рада, что он будет в команде.

 

А откуда у него записывающая ракушка? Не очень поняла, они были на Скайпее?
Нет, на АрлонгПарке кто-то сказал, что они её просто купили у кого-то. Правда пока не совсем ясно - прочитали ли это пользователи в манге, или это было голословное утверждение.

 

Мне кажется, что "Саке Бинкса" - это не аналог песни про сундук мертвеца. Если верить тому, как звучала любимая песня пиратов Румбы в аниме, то она оказывается совсем непохожой на знаменитый пиратский гимн. К тому же, слабо верится, что песня сопровождающая пиратов и в счастье, и в горе, могла содержать только одну ключевую мысль: много рома доведёт вас до белой горячки. Мы ведь не о реальных разбойниках говорим, а о персонажах сёнен манги.

 

Мог также сыграть эффект неожиданности - пока фанаты ждали, что наконец-то появившийся музыкант исполнит "Сундук мертвеца", Ода всё тихо поменял и заменил ром на саке. Саке Бинкса) И потом, кто знает, может быть это имя тоже что-то значит? Например, в одном из переводов последних глав я вычитала интересную интерпретацию: pink sake. То есть, тот же ром.

 

Говорят, что всю 488 главу персонажи поют. Может быть, мы уже скоро узнаем, чем отличаются тексты этих песен.

Do not despair, people! Spring is near!

 

DON'T PANIC!

главное чтобы эта песня в аниме достойно звучала =/

Ну интродукция в исполнении Брука в аниме меня уже не порадовала.

Мне кажется, что "Саке Бинкса" - это не аналог песни про сундук мертвеца.

Ясно, что не аналог, "Саке Бинкса" - мегапозитивная песня от Оды, а "15 человек" - песня про опасности приключений пиратов и про то, что всех их ждет смерть. Если бы они пели про Дейви Джонса, прожили бы побольше.

Кстати это не пиратский гимн, насколько я знаю, а песня из худ произведения. Причем полная её версия существует только в русском переводе. В общем нужно пиратофагов расспросить.

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

Меня в манге очень порадовала успешная попытка Усоппа разбудить Санджи, Люффи и Зоро - [url="http://pics.livejournal.com/akai_hime/pic/00027p45/g12" target="_blank" rel="nofollow">http://pics.livejournal.com/akai_hime/pic/00027p45/g12[/url]

 

помните это?))

Сказки как волшебная вода. Они всегда откровение и всегда какой-то путь.

Они очищают. Я не знал ни одного человека, который бы принимал сказки настолько всерьез, как я. Потому что я не знаю ничего, что могло бы быть серьезнее сказки. (с)

Кстати за Брука дают либо 20 000, либо 200 000 бели. см стр 5 488-й главы.

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

Ага, видимо розыск-постер старый и с той поры деньги порядком обесценились X)

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

Ода же ищет щас веники позабористей для следующей арки, как он писал.

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

Кстати, ввиду того, что мугивары вынесли Морию (и Куму, строго говоря), как вы думаете, повысятся ли награды за них?

Ставлю очко репутации, что да.

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

Скорее всего повысятся.

Я вот по поводу Зоро думаю,

Спойлер
награду уберут или как?
Я вот по поводу Зоро думаю,
Тут, на мой взгляд, сложно сделать верную оценку - мы ведь и впрямь не знаем, как МП отреагирует на выходку Кумы.

Сочтут, что он поступил верно и ослабил команду - тогда Зоро уберут

из листовок вместе со всеми мугиварами. А покрутят у виска - направят предупреждение Джимбею. В любом случае, мне кажется, что, во-первых, повышать награду каждую арку - читерство, а, во-вторых, МП не выгодно афишировать своё очередное поражение.

Do not despair, people! Spring is near!

 

DON'T PANIC!

Однако события развиваются стремительно, и правительству уже следует принимать меры, а не отмалчиваться. Так что внимание на них обратить, я думаю они должны, повысив цену.

If you are to visit Hanoi, went to the central cermentry to see a grave

of a great ace of war 1962-1975, Lí Chí Tien...

На Мугивар уже обратили внимание: за них за всех назначены награды, причем немалые, даже по меркам Гранд Лайн. Смерть Зоро не факт даже для Кумы, поэтому награду врядли отменят. А вот то что эта неделя остается без манги действительно грустно((

Хотя если Оде надо обдумать, лучше пусть не спешит))

Смерть Зоро не факт даже для Кумы

Не факт, но как то перед МП Кума должен отчитаться.

Примерно сказав благодаря самопожертвованию Зоро, команда Мугивары сбежала.

Или что то в этом духе.

Он может сказать,что не думает,что Люффи и другие оклемаются.А Зоро он оставил умирать и по статистике он уже был мертвецом до пробничка.А патом свалить из зала заседаний.
[One Piece]Team-Dead bones Brook

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.