Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Industrial и Postindustrial


Kveldsulf

Рекомендуемые сообщения

Necrotek - None More Black EP - 2010

 

Суховатое аутентичное дарк-электро с электроиндастриальным привкусом.

 

Прямой как шоссе бит чередуется с семплами живых барабанов, шершавыми басами, голосовыми семплами и хриплым вокалом.

 

В последнем треке были замечены старые добрые FLA-шные секвенции.

 

Вполне добротно.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netherfabrik - Liminal Void EP - 2009

 

Весьма неплохой закос под Velvet Acid Christ.

 

За исполнение автора я могу только хвалить, все сделано аккуратно, мелодии вполне хороши, звучание олдскульно шершаво, семплы и вокалы прямо один в один как VAC.

 

EP достаточно разнообразна и поэтому создается впечатление, что случшаешь какой-нибудь следующий Between The Eyes.

 

Очень даже порадовало.

 

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netherfabrik - Dark Directive EP - 2009

 

Еще один ЕПишник от той же группы из одного человека.

 

Уж не знаю который из этих двух релизов шел первым, но данный звучит куда менее похоже на VAC.

 

Тут больше слегка ЕБМ-ного futurepop'а, например, отличный трек Fury, мой любимый на этом EP.

 

Для разнообразия, видимо, был добавлен слегка экспериментальный, но все равно легкий для восприятия трек Strangely Wired, Nicely Twisted.

 

Ремикс от Neuroverse порадовал, в основном, тем, что Neuroverse, видимо, все еще жив.

 

Приличный EP, альбом жду с интересом.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Method Cell - Curse of a Modern Age - 2010

 

Качественный синтпоп с достаточно жестким для стиля звучанием и отсутствием типичной синт-слащавости.

 

Вместо обычного нейтрально-чувственного( даже слегка замутило от такой формулировки) мужского вокала тут что-то более бодрое.

 

Манера пения напоминает что-то из совсем уж попсового рока, местами подключается женский бек-вокал.

 

Что, в общем, неплохо.

 

Проблема этого альбома, наверное, в том, что он не слишком мелодичен, вернее мелодии как бы вплавлены куда-то вглубь.

 

Лично я считаю, что от этого треки плохо запоминается - мелодии слишком далеко за всевозможными шуршаниями, перкуссией и вокалом.

 

Тем не менее, альбом вполне приличный, пара-тройка треков вполне хороши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Detroit Diesel - Terre Humaine - 2010

 

Банальнейшее, однообразнейшее и, наверное, самое тупо-танцевальное дарк-электро/харшебм из всех, которые я слышал за пару лет.

 

Если такое до сих пор актуально хоть для кого-то - это грустно.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Detroit Diesel - Terre Humaine - 2010

 

Банальнейшее, однообразнейшее и, наверное, самое тупо-танцевальное дарк-электро/харшебм из всех, которые я слышал за пару лет.

 

Если такое до сих пор актуально хоть для кого-то - это грустно.

Кстати, да. Удивляет сильно позитивная реакция на синтеме. Альбом я, правда, не слушал, слушал до этого их ипишку (или сингл или чего там, не помню). Причём купился на симпатичную обложку. Подумал, что раз на ней нет противогазов, значков биохазарда/радиации, черепов и голых сисек, то, быть может, там что-то заслуживающее внимания внутри. Какой я был наивный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, да. Удивляет сильно позитивная реакция на синтеме.

В некоторых кругах тупой тынц-тынц пользуется популярностью, иначе зачем бы его делали?

 

Машинист на своем ресурсе вообще на ноль помножил этот релиз - редкий случай, когда я с ним согласен.

 

Heimataerde - Unwesen - 2010

 

Не понимаю, что случилось с этой группой?

 

Конечно, она никогда не была у меня в любимом, но регулярно появлялась в плейлистах плеера и ПК.

 

Лучшим их альбомом лично я бы назвал Kadavergehorsam, но и последующий Leben Geben Leben Nehmen - который как раз был поворотным по звучанию - мне вполне нравился.

 

Этот же альбом - уху просто не за что зацепиться, даже не знаю что еще сказать.

 

Музыка стала примитивнее, вокалы совсем скучные, мелодии пресные.

 

Сейчас переслушаю, возможно, что-то пропустил.

 

Upd. Wie ein Tier более менее понравился, ну и некоторые другие треки, но вообще альбом оставил ощущение проходняка.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Be My Enemy - This Is The New Wave - 2010

 

Очень бодрый релиз, состоящий из скоростных и прямых как шоссе техно-гитарных танц-боевиков.

 

К счастью, акцент сделан не на тупом бите, а скорее на сочетании гитарной прослойки, боевитого вокала и искаженных техно-звуков - даже хувер есть, что создает приятную атмосферу ностальгии.

 

"Серьезных" по структуре треков нет вообще, сплошной безумный и, вообщем-то, беззлобный драйв без каких-то сложных примочек.

 

Надо бы еще дождаться этого альбома в приличном качестве.

 

Понравилось - добротный и гиперактивный примитивизм, причем, здоровый примитивизм, что важно.

 

Видео с сингла, представление дает.

 

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

amGod - Dreamcatcher - 2010

 

Неожиданно, группа, которую лично я уж совсем не ожидал обнаружить в живом состоянии, разродилась аж тройным CD.

 

Понятно, что один диск - ремиксы, а два других содержат перезаписанный старый материал, возможно, более чем половину, а то и полностью.

 

Вообще, я как-то не проникся творчеством yelworC, но сама идея "оригинального" дотрансового дарк-электро, бывшего мрачным гибридом ЕБМ и Электроиндастриала, пришлась мне по душе.

 

Поэтому первый диск - с ног до головы наполненый резким драйвовым, но в меру мрачным и не совсем уж простым материалом мне очень понравился.

 

Второй диск вышел каким-то странным - к звучанию местами добавились гитары, но уже не фоновые, а местами даже ведущие, что сделало музыку странновато похожей на поп-рок.

 

К тому же на этом диске есть минимум один трек yelworC - Soulhunter, почему и зачем - не знаю, сначала подумал - диск весь из каверов состоит, но, вроде бы, нет.

 

Второй альбом вызвал смешанные ощущения, плохим не назову, но воспринялся хуже первого - странный диск.

 

Ремиксник достаточно никакой.

 

Так что, могу порекомендовать только первый диск, но он того стоит, на мой взгляд.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Autoclav1.1 - All Standing Room In The Goodnight Saloon - 2010

 

Честно говоря, меня не очень интересуют проекты такого толка, но после трека This is Untitled с альбома Visitor Attractions я регулярно проверяю релизы A1.1.

 

Так вот, треков в духе электронно-штурмового This is Untitled тут нет, но есть достаточно неплохой мелодичный и далеко не скучный материал.

 

В итоге альбом вдохновил больше, чем предыдущий полноформатник - Where Once Were Exit Wounds, который год назад показался слегка унылым, но вообще это в любом случае музыка настроения.

 

Хотелось бы, конечно, чтоб Autoclav1.1 выдал что-нибудь в духе уже дважды упомянутого This is Untitled, но, в принципе, так тоже неплохо, даже хорошо.

 

Любителям проектов в духе Bitcrush и Gridlock со стороны IDM или Working For A Nuclear Free City со стороны инструментального околоэкспериментального рока вполне могу посоветовать.

 

Трижды упомянутый This is Untitled.

 

 

С прошлого альбома.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Узнал, что сильно радовавший последнее время Dead When I Found Her засветился в ремикс-контесте к Social Network'у.

 

Ремикс порадовал.

 

Линк - In Motion( Kinetic mix)

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Edge Of Dawn - Stage Fright EP - 2010

 

Долгожданный релиз, хотя и не скажу, что возлагал на него какие-то серьезные надежды.

 

В результате ничего особо интересного на этом EP я не обнаружил.

 

Вялые какие-то вышли ремиксы, более менее из приглашенных артистов порадовали Arcetongue, да и все.

 

Новые треки не особо запомнились.

 

Up(Cold Case) содержит все типичные элементы песни Edge of Dawn, но совершенно ничем не цепляет, видимо, трек ориентирован на танцпол.

 

Не слишком привлекательный релиз, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advanced Electronics Vol.8 - VA

 

Подборка современной клубной и готической музыки.

 

Все знают чего ожидать от таких подборок - литров воды и минимума полезной нагрузки.

 

Конечно, есть приличные вещи, но эксклюзива совсем мало, почти нет.

 

Из более или менее нового для меня отмечу только один трек, а именно Ecephalon - Daylight.

 

Это совершенно замечателньый представитель помершего жанра тупого танцевального фучерпопа.

 

Осталньое - на любителя копаться в мусоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Новогодний около-оффтоп.

 

Pop Will Eat Itself - дискография.

 

Давно прекратившая свое существование группа Клинта Менселла( автора саундтреков к фильмам реквием по Мечте, Луна, Пи и т.д.), собственно, так ее и откопал - слушал Pi^2 и решил оценить остальное.

 

На а самом деле слышал группу раньше, но не понравилось, а тут под настроение очень хорошо пошло.

 

Конечно, чистого индастриала ни в одном его понимании тут нет( только на последних релизах, когда PWEI каталось по туру с NIN что-то такое прослеживается).

 

Масса семплов, техно-элементы, бит и все такое, но кости и мясо - рок, альтернативный, инди или еще какой, приправленный хип-хопом, восточными мотивами( ближе к концу) и веселой атмосферой.

 

Тексты достаточно забавные( опять же, поначалу), затрагиваются всякие разные темы типа общества потребления, ну и так далее, много смешного, отсылки к поп-культуре и так далее.

 

Из общей подборки релизов я вытряс некий плейлист, который запал мне в плеер и никак не отпустит.

 

Основные мейнстеи:

 

Fuses Have Been Lit

Karmadrome

I've Always Been A Coward, Baby

Not Now James, We're Busy

PWEI-Zation

Axe of Men

92°F (The 3Rd Degree)

Menofthereaper (Remix)

 

Видео под спойлером, последнее чисто, чтоб посмотреть как автор таких культовых вещей как lux aeterna прыгает по сцене.

Спойлер:

 

 

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На синтеме проводились итоги года, перепощу тут свою десятку.

 

Dead When I Found Her - Harm's Way

Front Line Assembly - Improvised Electronic Device

Iris - Blacklight

Be My Enemy - This Is The New Wave

The Birthday Massacre - Pins And Needles

Killing Joke - Absolute Dissent

Edge Of Dawn - Anything That Gets You Through The Night

amGod - Dreamcatcher

Empty - Surfacing

PreEmptive Strike 0.1 - The Kosmokrator

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Covenant - Modern Ruin - 2010

 

Никогда не понимал популярности этой группы и вообще их музыку.

 

Слушать пробовл не раз, всякие разные альбомы, ремиксы от них тоже слушал - все мимо, качественно, но мозг отказывается воспринимать.

 

А тут даже к оригинальному составу добавился Даниел Маер - культовый дядя, пара-тройка проектов которого нередко появляются у меня в плейлисте.

 

И ладно бы только Маер, минимум в одном треке присутствует Necro Facility - не самый худший клон Skinny Puppy, вполне слушабельный и симпатичный.

 

Что изменилось с внедрением в группу Маера и Necro Facility?

 

Для меня абсолютно ничего - все так же непонятно.

 

Скучающий вокалист, средняя скорость, простенький бит, искаженно-шершавый бас.

 

Только на треке Beat The Noise появляется что-то вроде эдакой поп-доступности в моем понимании - трек бодрый и вообщем-то танцевальный, вокалист на нем подает признаки жизни.

 

Но в целом, в очередной раз почувствовал, что меня тролят, ну не могу я ЕБМ-синтпопу за одно крутое техничное звучание простить полное отсутствие развлекательности, жанр-то все таки развлекателньый.

 

Предвижу 11 из 10 от всех рецензентов, а от Машиниста минимум 12 и титул Релиза Всех Времен.

 

Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fabious Corpus Act - Alien Sky

 

Белорусский проект, мощно распиаренный Машинистом.

 

К сожалению, хвалить, на мой взгляд, можно только за смелость - записать электроиндастриальный альбом да еще и с вокалом на русском - это заслуживает уважения.

 

Треки заполнены звуками отсылающими к классике жанра( FLA, Numb и так далее), но скомпановано все как-то не особо толково, на мой взгляд.

 

С мелодиями и мелодичностью как таковой тоже швах.

 

Скопировав звучание признанных мастеров автор, видимо, решил, что этого достаточно, в итоге какой-то изюминки толком и нет, что делает альбом куда менее симпатичным, чем другие попытки воскресить электро-индастриальное звучание.

 

Для дебюта вполне даже хорошо, пара-тройка треков вполне неплохи.

 

Автору, конечно, желаю успехов.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Funker Vogt

Хорошая группа, приятно уху.

Project Pitchfork

VNV Nation

Видела вживую. Качественно, со вкусом.

 

BlutEngel

Ни разу не индастриал, но всё равно божественно.

Тоже в живую видела.. Крис Поль БОГ!!!

Mind.in.a.Box

Увижу в этом году на фестивале.. *слюни, слюни*

 

Из того в этом напровлении что предпочитаю я:

Agonoize - в том году пропустила увижу в этом.

Nachtmahr - видела.. очень не плохо.

Ext!ze - проспала их и не видела их..

Eisenfunk

Straftanz

Combichrist - видела, грандиозно

Mesh - видела, очень понравилось

Faderhead - не увидела, не успела..

Dioxyde

X-Fusion

Under Null

Centhron

Alter der Ruine

Cuicide Comando - увижу ещё..

Yade

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кардинал feat Таня Буланова - Антилюбовь

 

Я вообще-то думал, что этот альбом - урбан легенда.

 

То есть, когда услышал о нем года три-четыре назад, было смешно - "лол, Буланова vs. Wumpscut", ну да.

 

Так вот он реален.

 

Самое интересное, что он не хуже и не лучше, чем большая часть современной "тру" шварц-сцены.

 

Смешные тексты, кстати, доставили.

 

Ну и, конечно, ясно что оно стеб и плагиат, но все равно.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Во-первых дико приятно видеть такую отличную тему на этом форуме. Ибо в этом движение я пробыл много времени, и успел сделать кое-что своё. Я уже отпостил ссылку в готике, но упоминая пост-индастриал. Поэтому, с позволения автора темы, выложу её и тут. Мне кажется, что автор как частый посетитель синтемы(наверное) мог видеть этот релиз.

 

http://www.synthema.ru/10397-the-minds-edge-demo-2009.html

 

Собсно мои первые эксперименты с дарк электро музыкой. Релиз пошёл хорошо, тот же ластфм всего на 4 песни показал 11 тысяч прослушиваний, что не плохой результат. Комментарии на упомянутом уже ласте и синтеме в 90% случаев положительные.

 

В данный момент группа в состоянии перерыва и накопления материала на альбом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Zynic - Dreams In Black And White

 

Не самый худший синт-попчик.

 

Слащавости особой замечено не было, можно послушать.

 

В ремиксах очень приличная подборка ремиксеров, но сами ремиксы не запомнились.

 

http://www.synthema.ru/10397-the-minds-edge-demo-2009.html

 

Собсно мои первые эксперименты с дарк электро музыкой.

Слышал недавно, мое скромное мнение таково.

 

Неплохо, но музыка такая уже морально устарела, причем сильно - скоро уже и бывшие короли этого жанра никому нужны не будут.

 

В общем, дарк-электро - ответвление тупиковое, так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
Ребят, посоветуйте что-нибудь типа Somatic Responses,конкретно нравится "боевая" составляющая- альбомы Digital Darkness, Reformation, вот такое...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, посоветуйте что-нибудь типа Somatic Responses,конкретно нравится "боевая" составляющая- альбомы Digital Darkness, Reformation, вот такое...

Музыка больно абстрактная чтоб давать прямые рекомендации. Наверное, пойдет почти все более менее бодрое с Ant Zen'а.

 

Ну или вот че-нибуль такое.

 

http://www.youtube.com/watch?v=Uu73J_6LrVc&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация