Перейти к содержанию
АнимеФорум

Industrial и Postindustrial


Kveldsulf

Рекомендуемые сообщения

Terminal Sect- Bread & Wine for the Dirt 1997

Не путать с известным дарк-электро проектом Tactical Sekt, да и с Terminal Choice тоже.

Американский индастриал-рок/колдвейв с тяжелой, но аккуратно встроенной в треки гитарой и мощным, но не слишком навязчивым дисторшном вокала.

Описание скучное, но музыка и вокал лично меня приятно удивили.

Звучание средней скорости, очень собранное, гитары, вокал, семплы, перкуссия - все на месте.

Присутствуют как массивные качающие вещи, так и более медленные расслабляющие номера.

Лично я бы рекомендовал.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Terminal Sect - The Humans Conditioned - 1995

Старый добрый ЕБМ с примесью Dark Electro( того, старого, в духе yelworC).

Злая музыка, следующий альбом был чуть менее злой и куда более мелодичный, чем и зацепил, но и этот неплох.

 

Совсем недавно услышал новость, что группа до сих пор жива.

Вроде бы, могут выйти из сумрака с новым альбомом.

Было бы здорово.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K.I.F.O.T.H. - Violence Corporation (2010)

 

Не знаю, что вносит разлад в ряды сэмплов, но звучит всё не слишком убедительно.

 

3,5 из 5-ти.

Изменено пользователем Nexus 7 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

K.I.F.O.T.H. - Violence Corporation - 2010

Выше среднего, но, конечно, не фонтан - бодрости не хватает, чтоли?

Хотя, три-четыре понравившихся треков из десяти - это неплохо.

Victim, Ten Fingers, Moral, Manipulator - вполне можно послушать.

 

Depressive Disorder - The Chronicle Of Fear - 2010

Еще одни электро-индастриальные восточно-европейцы.

По сравнению с предыдущими альбомами музыка стала немного легче и мелодичнее, а вокал эмоцианальнее, при этом, мне кажется, что вокалист несколько подражает Jean-Luc De Meyer.

В принципе, тоже далеко не все треки зацепили, но за счет общей живости вполне себе понравилось.

Семплы из Систем Шока в треке Rotten или померещилось?

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kevorkian Death Cycle - Collection For Injection 1996

По музыке почти тот же самый ранний Terminal Sect - фон из жестких гитар и стандартный старый злой дарк-электро/ЕБМ.

К сожалению, реально цепляющих номеров лично я не обнаружил, так что имеет смысл слушать только если соскучились по такому звучанию.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PTYL - V 2010

Своеообразная группа, состоящая из одного гражданина Израиля.

Музыка достаточно разноплановая, хотя ее основа почти везде одна - жесткие гитары и искаженные семплы/электронные звуки, присутствует вокал.

Такая вот каша из индастриал рока, индастриала и ТБМ.

Местами встречаются более-менее спокойные треки и даже баллады.

Вещь нестандартная и, возможно, стоит послушать разок.

 

Самый поп-доступный трек, наверное -

.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Project Pitchfork - Continuum Ride 2010

Новое звучание оказалось достаточно простым прямолинейным и громким ЕБМ-ом с некоторыми фирменными элементами старого Project Pitchfork.

Альбом ровный, более менее выделяется тоько трек Beholder, который чуток пободрее остальных.

 

Вообщем-то, Project Pitchfork мне никогда особо не нравился и новый альбом тоже не зацпил.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PreEmptive Strike 0.1 - The Kosmokrator 2010

Неплохое танцевально-развлекательное дарк-электро с быстрым хлестким звучанием, семплами и вокалом средней искаженности.

 

Вполне можно послушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Kidneythieves - Trypt0fanatic 2010

 

А что, неплохой слегка-индастриал-рок с женским вокалом.

 

Напомнило Mankind is Obsolete( Kidneythives, ясен пень, было раньше MKIO и, возможно, именно благодаря ему MKIO играет то что играет).

 

Вполне слушабельно.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Empty - Surfacing 2010

 

Не помню, отписывался ли я о нем раньше, но поскольку мое мнение о нем сильно изменилось за последний месяц - отпишусь в любом случае.

 

Про музыку - имеем мрачноватый синтпоп/фучерпоп с редкими вкраплениями Д'н'Б перкуссии, атмосферными и медленными мелодиями, присутствует отвокодерованный мужской и один раз женский вокал.

 

Этот альбом очень сильно "вырос на мне"( спасибо тебе, Инглеш) за последний месяц.

 

После более внимательного прослушивания кроме замеченных еще на Эпишке треков Never Get to You и Forgotten Dreams, нашлось еще с пяток отличный песен.

 

Dryft, Centre, This Regret, Inside, Locked.

 

Сильно порадовало.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Run Level Zero - And Thus We Walked EP

 

При блжиайжшем рассмотрении ЕП оказался очень неплохим, раньше как-то игнорировал его, уж не знаю почему.

 

Вообщем-то, один из лучших образцов подражания Skinny Puppy, на мой взгляд( что интересно, сами SP мне не особо нравятся, а у RLZ прослеживаются ещё и отсылки к FLA, что в сумме дает нужный эффект).

 

К сожалению, следующий альбом - Arctic Noise - оказался более прямолинейным и предсказуемым, чем материал с этого релиза, хотя плохим я новый альбом не назову.

 

Лучшие треки с EP даже и не выделить, все три новых очень неплохи, да и ремиксы ничего.

 

Собственно, трек с альбома, вдруг кому интересно.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VA - Triton Festival 2010

 

Компиляция всякого разного - по большей части хлама - с Artoffact Records.

 

Если честно, кроме нового трека Panic Lift вообще ничего даже не запомнилось( разве что клоунство от Gothsicles, но оно все же несерьезно).

 

Кстати, о Panic Lift.

 

Новй трек - When Euphoria Ends - очень порадовал.

 

Автор сочинил размеренный и мелодичный номер в духе Assemblage 23, что лично в моих глазах является показателем его творческого роста.

 

Очень надеюсь на новый альбом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iris - Closer to Real

 

Ну дождались, теперь-то недлого, меньше недели и альбом подойдет, пока что радуемся пилотному синглу.

 

Мне вполне даже понравилось, хотя и показалось, что звучание стало более прямолинейным.

 

Closer to Real - отличный, серднетемповый трек с приятным вокалом и плотным, собранным звучанием.

 

Panic Rev - клубный материал, надеюсь, что это скорее Б-сайд, а то шибко прямолинеен, цепляющих моментов малова-то.

 

Closer to Real (Stromkern Mix) - не запомнился, пустота.

 

Panic Rev (Club Mix) - совсем уж танцевальная версия трека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Iris - Blacklight 2010

 

Долгожданный новый альбом, признаюсь, слегка расстроил.

 

Потому что это не совсем та музыка, за которую лично я люблю Iris( Awakening, Wrath и Hydra EP).

 

Понятное дело, самоповтора тоже не хотелось, да и авторы заранее предупреждали о том, что альбом будет другим, но после сингла Closer to Real я ждал немного другого.

 

Альбом очень качественный ровный и спокойный, так что на хитовость претендует только пара треков.

 

Звучание сменилось, стало еще больше зависеть от вокала( который, конечно, отличный как всегда), биты и электроника ушли на задний план, стало больше обработанных гитар, что меня лично не слишком радует.

 

В общем, альбом хороший, но хотелось слегка другого.

 

Послезавтра на концерт, жалко только Сега, видимо, по концертам не ездит и будет два каких-то мужыка с гитарами, а потом вообще выйдет Мелотрон, который мне совсем неинтересен.

 

Fix8:Sed8 - Dromicum

 

Первая попытка заказа по интернету из Германии.

 

Ждем-с.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма неплохой альбом. Любопытно будет услышать Ваше мнение.

Ну, я считаю, что альбом сильно лучше чем просто неплохой, в список любимого за 2009-й год он у меня с легкостью попал.

 

Там и отсылки к старому аутентичному электроиндастриалу типа Mentallo and the Fixer, и бодрые танцевальные мелодичные треки, и вообще много всего хорошего.

 

Альбом вообще более однородный в плане звучания чем Humanophobia, да и качественно получше, особенно в плане бодрых номеров, которые на первом альбоме были послабее медленных.

 

Участие в записи альбома человека из Object( который, кстати, тоже успешно работает в том же направлении), чувствуется, по крайней мере мне так показалось.

 

Жалею, что не приобрел лимитированную коллекционку.

 

Теперь остается только ждать новый альбом, который будет, правда, не раньше конца 11-го года, а то и позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Die Sektor - Applied Strucure In A Void - MYSPACE PREVIEW

 

Аж четыре премастеринговых трека на майпсейсе - щедро, даже очень.

 

Пока говорить рано, но треки мне понравились - звучание изменилось, стало более ЕБМ-ориентированным, вокал слегка меньше искажен, мелодии и структура треков стали сложнее.

 

Инструменталка отличная.

 

Очень жду.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dead When I Found Her - Harm's Way

 

Разноплановый старорежимный электроиндастриал.

 

Собственно, проблема в том, что собственного стиля у автора не чувствуется, по крайней мере мной.

 

Все это уже слышал неоднократно, плюс треки очень разные, как буд-то автор пытается сделать трек с отсылками к разным группам и направлениям жанра.

 

В общем, неплохой, но недостаточно яркий электроиндастриальный релиз, из цепких треков помню только бодрый околотанцевальный номер Phantoms.

 

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Heimataerde - Malitia Angelica - 2010

 

Не особо выразительный сингл.

 

Если хотели привлечь внимание перед выходом нового альбома - не удалось, так как на сингле представлено крайне банальное клубное ебм/дарк-электро.

 

Недавний Dark Dance то ли сингл, то ли EP был примерно такого же уровня, хотя Malitia Angelica все же лучше.

 

Конечно, на альбоме могут быть и более интересные вещи, но повторения хлесткого и хитового Kadavergehorsam, думаю, можно не ждать.

 

Хотелось бы ошибаться.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Interlace - Nemesis - 2009

 

Год назад этот релиз прошел как-то мимо меня.

 

Новый трек на нем всего один и к нему три версии от неких умельцев.

 

Видимо, в прошлый раз Nemesis не попал в настроение, но сейчас вполне даже понравилось.

 

Одноименный трек в своем изначальном виде представляет из себя плотный и суровый электро-ЕБМ боевик в лучших традициях.

 

Мощный бит, суровый вокал, плавные секвенции, в общем, все как нужно - много бодрее чем на прошлом альбоме, да и неглупо.

 

Из ремиксов порадовал только последний от v01d'а.

 

Очень неплохой неторопливый ремикс с искаженным и слегка замедленным звучанием.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VA - Septic IX - 2010

 

Треклист:

 

Спойлер:
01. Mindless Self Indulgence - Never Wanted To Dance [Combichrist Electro Hurtz Mix] [4:51]

02. Dismantled - the Whore Inside Me [The Rmx! By Clicks!] [4:33]

03. Edge of Dawn - Stage Fright [steril Rmx] [5:31]

04. Imperative Reaction - Without [4:52]

05. Comaduster - Foam Abattior [Ft. Cecil Frena] [4:36]

06. Front Line Assembly - Attack The Masses [5:21]

07. Rotersand - First Time [Club Re-Work] [4:51]

08. Decoded Feedback - Silent Killer [Rmx] [5:51]

09. [cell 7] - Losing My Religion [R.E.M. Cover] [5:48]

10. Pail - Silence [septic Edit] [4:30]

11. Cryo - Hit Me Once [Afraid Of The Mix] [5:35]

12. FIX8:SED8 - Monolith [Almost Infinite Fpr Extend] [9:10]

13. Portion Control - Amnesia [beta.01] [5:50]

14. No Not Never - Cold Hearted [Paula Abdul Cover] [3:29]

15. Fractured - Dig [4:17]

Вроде бы, на вид здорово, но как послушал - расстроился.

 

Несмотря на обилие звезд сборник показался совсем уж пустым и проходным.

 

От Front Line Assembly тут б-сайд с последнего альбома, который неплох, но не более.

 

Edge of Dawn представлен слабеньким танцевальным миксом от Steril'а.

 

Dismantled привез очередной микс на все тот же The Whore Inside Me, который мне и в оригинале-то не нравился.

 

Imperative Reaction засветилось совсем неинтересным и пресным новым треком - много искаженных пил, мелодия какая-то нескладная.

 

Понравился только трек неизвестной мне группы Comaduster - бодренький такой и звучит свежо.

 

Еще порадовал ремикс на старый номер fix8:sed8 - Monolith, который, правда, только добавляет новое атмосферное интро, не меняя больше почти ничего.

 

Остальное вообще не запомнилось, в общем, один из самых скучных Септиков, качать стоит только отдельные треки.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогой блог!

 

Последнее время альбом группы Dead When I Found Her - Harm's Way серьезно "вырос на мне", как говорят наши заокеанские друзья.

 

Конечно, ничего нового в нем нет - это типичный американский электроиндастриал в духе позднего Terminal Sect.

 

Но, как говорится, за неимением гербовой, да и мало этого типичного американского электроиндастриала, всего-то групп пять хороших наберется, по крайней мере из того что я слышал.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hocico - Tiempos De Furia - 2010

 

*прячет под диван куртку с нашивкой Hocico*

 

Крайне предсказуемый альбом, понятно, что сами все это придумали и вывели в массы, но, может, чего нового выкатить пора?

 

Из боевых треков более-менее понравился только титульный трек и все.

 

Зато вот инструменталка хорошая, Раксо работает как надо, только вот Эрк, считаю, тормозит развитие, вернее полностью его отменяет своим вокалом на остальных треках.

 

Кой-кому стоит задуматься о смене звучания, иначе скоро уже совсем никому не будут нужны.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Front Line Assembly - Angriff - 2010

 

Совершенно неожиданно для меня в сети выложился ремиксовый EP от FLA, что само по себе приято, но, учитывая историю FLA с ремиксами от левых исполнителей, новость не вызвала у меня особой радости.

 

Тем более, что фактически, EP состоит из шести версий далеко не самого моего любимого трека Angriff и только двух "новых" номеров, один из которых - Attack the Masses - уже все могли слышать.

 

Тем не менее, EP оказался просто отличным, чего в истории FLA не было, наверное, вообще никогда, с новыми треками было, а вот чтоб с ремиксами - совсем вспомнить нечего.

 

На создание ремиксов были приглашены сплошь звезды - Project Pitchfork, Mind In A Box, Skold и Mindless Faith, ну и сами FLA сделали один.

 

Начинается Ep с ремикса от, сосбственно, Front Line Assembly и это, наверное, мой любимый трек на всем релизе - среднетемповый, плавный и пробирающий.

 

По звучанию предположу, что основную часть делал Джереми Инкель - бит танцевальный, басс приятный, полное отсутствие гитар и общая прямо таки трансовая незлобность.

 

Далее идут два явных филлера - б-сайд Attack the Masses и радио-версия Angriff, оба хороши, но совсем не новые, лично я просто пропустил их и перешел к остальному вкусному.

 

Ремикс от Mindless Faith делает оригинал более мелодичным за счет добавления клавиш в припев и каким-то более эпичным, похоже, перезаписали гитарную партию, в общем понравилось.

 

Skold взял оригинал, сделал его медленнее, добавил прямолинейный бит без басса и на задний план засунул хрипяще-шуршащую перкуссию, вторая половина ничего, но мне лично ремикс показался пресноватым.

 

Далее идет "новый" трек Freakuency, который просто надо слушать - это очень хорошая атмосферная инструменталка, хоть и простая по структуре, вторая половина мелодична и сносит мозг начисто.

 

Mind In A Box изменили оригинал сильнее всего, получилось очень даже хорошо - мелодично красиво и задумчиво.

 

Замыкает восьмерку версия Angriff от Project Pitchfork, на первый взгляд не слишком сильно измененная, но при более внимателньом прослушивании можно отметить огромное количество мелких деталей.

 

Тут и пружинистый рубленый басс, и небольшие изменения ритмики, и общая суховатая собранность звучания, трек вполне может полностью заменить для меня оригинал.

 

В общем, все номера хороши, даже филлеры.

 

Крайне рекомендую слушать EP на макимально доступной громкости, звук очень хорош.

 

Не исключено, что это релиз года.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Unit 187 - Out For Blood - 2010

 

Долгожданное возвращение не самой последней группы, играющей на стыке метала/индастриал-рока и электро-индастриала.

 

Естественно, я надеялся на возврат в более или менее электронно-ориентированном формате, в составе группы был заявлен Крис Петерсен из FLA, так что надежда была.

 

Получили же метал с легкой электронной пропиткой, влияние Криса Петерсена, очевидно нетрезвого на момент записи, лично я заметил лишь в треке Guilty Pleasures.

 

В принципе, я легко пережил бы и метал, но треки все как на подбор совершенно лишены хоть какой-то привлекательности, а мелодичность тут и вовсе не ночевала.

 

Конечный результат напоминает последний полнофроматный альбом FLA - I.E.D - из которого, как буд-то, выдрали все хорошее, что в нем было.

 

И этого я ждал два года, и ради этого Крисс не поехал в турне Front Line Assembly?

 

Обидно.

 

Заядлые метал-хеды, в принципе, могут и попробовать.

Изменено пользователем Riff-Raff (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация