Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Проблема мне видится в том, что сверхспособности используются направо и налево как раз не в боях, а в любом контактном, предбоевом, сингл и ещё хрен знает каком отыгрыше. Мне кажется, что такое решение будет действительно элегантным: Сефироты и Ваши (с мощью более 100) отыгрывают тонкое взаимодействие (их цели ставятся таким образом, что достигать их нужно разговорами, интригами и большим количеством действий.), а простым "смертным" предоставляется возможность спасать мир от аццкого зла. Причём сильные выступают в роли "направляющих" слабых

Уф вот наконец то хорошо сформулированная проблема ее решение.Неплохо, ведь действительно все супер пуперы, как бы устали от силовых решиний проблем(ну они мега круты), и как раз стремятся к человечности и наобарот.Так что весьма верно, я думаю.

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано
Те, кто уже играет, заканчивают свою сюжетную линию и уводят персонажа на покой. А после этого про них можно писать в историях персонажей.

 

Столько интересных идей высказано

Ну и в разделе другие миры можно темку себе получить ежели не один играешь. Под типу партия крутых персоонажей мочит врагофф на свое усмотрение...

Енто жестоко....Я только начал и мне уже уводить?

Ну тя можно хотяб до конца войны оставить. (Не думаю что она закончится за пару дней да и ваще сия реформа потребует времени.) Опять жиж если че потом можно будит вернут тебя специально для подобных мероприятий ака войны и.т.п

обычно"? То есть если кто-то хочет второго, ему достаточно лишь обратиться к Мастеру с подробным указанием, зачем ему 2-ой НПЦ? Азог, Андронайдес, 666, Хентайщик (кого-то забыл?)... у них у всех больше, чем 1 НПЦ.

Ну ониж вроде используют их вполне адекватно а не организуют кампанию по вырезанию их помощью более слабых игроеков...

Ой, вы меня не поняли. ) Raxash, система боёв и так работает, она отлажена и в ней меня всё устраивает (тем более, что я не участвую в боях  ). Проблема мне видится в том, что сверхспособности используются направо и налево как раз не в боях, а в любом контактном, предбоевом, сингл и ещё хрен знает каком отыгрыше. Мне кажется, что такое решение будет действительно элегантным: Сефироты и Ваши (с мощью более 100) отыгрывают тонкое взаимодействие (их цели ставятся таким образом, что достигать их нужно разговорами, интригами и большим количеством действий.), а простым "смертным" предоставляется возможность спасать мир от аццкого зла. Причём сильные выступают в роли "направляющих" слабых. Raxash, что скажешь по поводу этого?

Честно говоря не очень тебя понимаю(Суть то понятно но вот как ты енто предлогаешь реализовать...), но ты сможешь это обеспечить сие обладая полномочиями ведущего? (Напомню что в данной системе это аналог ГМа)

Опубликовано
Ну тя можно хотяб до конца войны оставить. (Не думаю что она закончится за пару дней да и ваще сия реформа потребует времени.) Опять жиж если че потом можно будит вернут тебя специально для подобных мероприятий ака войны и.т.п

Не я уж тогда чего нибудь сюжетное измыслю чтобы отредактировать его в соответствии с "реформой".С этим персонажем я не растанусь и точка.

Опубликовано
Енто жестоко....Я только начал и мне уже уводить?

Куда это ты уходить собрался? Твой герой теперь связан с моей героиней, ты теперь не можешь выйти из игры. Вот так.

Опубликовано
Куда это ты уходить собрался? Твой герой теперь связан с моей героиней, ты теперь не можешь выйти из игры. Вот так.

Cлышили что прекрассная леди сказала?Моему персонажу быть!Или вы пойдёте против слова дамы?

Опубликовано (изменено)

Seph. Не пойдём. Учитывая, что тут все так со всеми повязаны... Мой персонаж с персонажем этой прекрасной дамы в игре сталкивался всего один раз... Как результат, у нас до сих пор имеется заявленная, но не отыгранная сюжетная линия...

 

Raxash. Думаю, смогу реализовать заявленное. Планирую достичь желаемого через, во-первых, направление через личку, а во-вторых через ГМ-эвенты. Их у нас, кстати, до безобразия мало. Хотя их эффект конечно компенсирует малочисленность: "огромные горящие камни низвергнулись с неба и сравняли цитадель с землёй". Тру! :) О_о

 

Тем не менее, резать сильных персонажей придётся всё равно. Просто потому что количество слабых должно быть ХОТЯ БЫ равно количеству сильных. На сколько я помню, количество слабых персонажей на данный момент равно 0. Даже Сандер оказалась Богиней Смерти (я правильно понял текст в баре?)

 

Об адекватном отыгрыше НПЦ. ИМХО адекватный отыгрыш неписей - это не просто когда эти неписи не режут нубов. Адекватный отыгрыш неписей - это не выведение неписей на главные роли. Пример: можно тоннами штамповать неписей-торговцев, прохожих, владельцев гостиниц и т. д. И совсем другое дело, когда НПЦ приобретает такое значение, что впору говорить о том, что человек отыгрывает две сюжетные линии за двух персонажей. Опять-таки, не многочисленность таких "активных" НПЦ есть зло. Зло есть то, что эти НПЦ не обладают своими собственными личностями (игрок, контролирующий их, не стремится выделить различия между своими подопечными), то есть они шаблонны. Быть шаблонным можно НПЦ-торговцу (который не выполняет никаких действий, кроме торговли), но никак не НПЦ-суперагенту.

Изменено пользователем Elrond (смотреть историю редактирования)
Опубликовано
Опять-таки, не многочисленность таких "активных" НПЦ есть зло. Зло есть то, что эти НПЦ не обладают своими собственными личностями (игрок, контролирующий их, не стремится выделить различия между своими подопечными), то есть они шаблонны. Быть шаблонным можно НПЦ-торговцу (который не выполняет никаких действий, кроме торговли), но никак не НПЦ-суперагенту.

НГу а если ентот НИП ручное жЫвотнае или там какой нить ангел хранитель напутствующий гИройу о надобности быть положительным. (Вытри слюни и застегни ширинку, будь нс ней сджентельменом...)

 

Вообщем давай те подитожим к чему мы пришли и какие конкретно изменения мне надо внести в игру.

 

Слово предоставляется будущему Ведущему основного раздела товарищу Эрлонду.

Опубликовано

Как все стало запущено... :)

1. Тайси возникла поскольку я чуть подыграл с убийство, не? :) Далее я писал, что она уходит на мирный отыгрыш. (Ну почему Хентай только на мне?!? Мне не интересно творить разврат в одиночку...Причем за оба пола...) Исключения, в которых она будет действовать как перс лишь два: 1-Защита титула на Турнире; 2 - угроза ее ребенку.

2. Согласен, что у Тая слишком много НПС-ов, но я объявил акцию о их литературном сокращении, кроме гарема. (Проклятье, причина в том, что реально партнерш не найти, вот и НПС много!!!) Тай - боевой персонаж, но у него следующая причина для боя - угроза жизни его (и еще не его) девушек и его детей, существования места, которое он считает своим домом, а также данные им обещания.

Опубликовано
Тут высказывалась идея о новых персах каждому. Я-бы предложил так - оставляем старых персов, но в качестве супермощных НПЦ. Вроде как оригинальные жители этого мира. Тогда не жалко будет перса, баланс подправится, и людям будет легче отыгрывать. Можно создать несколько фракций, звания, продвижение по служебной лестнице и.т.д. На мой взгляд это существенно оживит полудохлую (Ракс, не в обиду - ролёвка загибается) фрпг.
Опубликовано
Тут высказывалась идея о новых персах каждому.

Это еще зачем? Я не хочу быть никем другим, кроме себя. Моя героиня и так все время меняется, а если надо будет и еще больше изменится, все будет зависеть от того, с кем она будет взаимодействовать в игре и как они повлияют на нее.

На сколько я помню, количество слабых персонажей на данный момент равно 0.

Вообще, всегда считала себя самым слабым персонажем в игре. Нет у меня ни магических способностей, ни силы, ничего короче нет. У моей девочки только пушка да кинжал из оружия. Есть у нее правда напиток во фляжке (да и то, им ее Данте снабжает) благодаря которому она на очень короткий срок умеет читать мысли, да и то не у всех, а вернее сказать почти ни у кого из действующих персонажей игры.

Мне даже пришлось нанять Вереска себе в телохранители и завести собаку, чтобы меня хоть кто-то защищал (правда у меня теперь и кот будет, но он мой информатор, а не защитник).

Опубликовано

толи из-за скромности, толи ещё не было походящей ситуации. (вполне возможно, что я плохо отыгрываю) мой персонаж ещё ниразу не провявил себя на полную мощь. но аз тут собираются урезать все способности, то я буду продолжать играть как играл, стараясь много не шуметь.

 

зы. вопрос: может стоит ввести такое понятие как "внезапная смерть"? я конечно понимаю, что большенство здешних героев супер-пупер крутые чуваки, но с кем не бывает разных неприятностей... выгоды сего: не надо долго и напряжённо думать как красиво замочить или просто вывести персонажа из игры. можно просто написать "шёл, подскользнулся и ударился виском об угол" или "подавился чупа-чупсом"... эти варианты конечно самые простые и бестолковые, но в жизни всёкое бывает.

 

ззы. не пинать завозможно глупое предложение.)

Опубликовано
Тут высказывалась идея о новых персах каждому. Я-бы предложил так - оставляем старых персов, но в качестве супермощных НПЦ. Вроде как оригинальные жители этого мира. Тогда не жалко будет перса, баланс подправится, и людям будет легче отыгрывать.

 

Я вовсе не предлогаю ваще вывести всех мощных персов из ролевки, просто ежели они не могут найти применение своим свер хспособностям значит наидолее актуальным будет увести их на задний план под типу если им в данный момент нечем занятся, игрок переключается на другого персоонажа.

А все новые персы будут с мощью 10+

 

2. Согласен, что у Тая слишком много НПС-ов, но я объявил акцию о их литературном сокращении, кроме гарема. (Проклятье, причина в том, что реально партнерш не найти, вот и НПС много!!!) Тай - боевой персонаж, но у него следующая причина для боя - угроза жизни его (и еще не его) девушек и его детей, существования места, которое он считает своим домом, а также данные им обещания.

 

Гарем и два основных(Тай и Тайси ) без вапросов. Раздел ОТЫГРЫШ ХЕНТАЯ только на этом и держится.

 

Vagrant мож ваще мощь до 5 понизить? При наличии мужчины телохранителя (Вереска) и собачки, думаю не один НИП не сможет представить серьезной угрозы. (Я не настаиваю просто предлага как вариант, если считаешь что 100 мощи для твоей героини более актуально то значит оставлю.)

 

Да и ваще монстрафф в разного рода квестах и приключениях вполне можно ослабить чтоб партия персоонажей с мощьюб 10+ могла с ними справится.

 

Вообщем предлогаю часть персоонажей урезать по мощи, часть увести на задний план(Игрок когда ему нечего делать будет своим супер гироем отыгрывает другого перса), часть увести за пределы этого мира где они смогут найти себе подходящее занятие и опонентоф.(ПОДРАЗДЕЛ ДРУГИЕ МИРЫ.)

Ну и возможно часть умертвить или вывести из ролевуки навсегда при раскладе что игрок начинает играть другим персоонапжем.

Выбор остается весьма широким.

 

Ну и естественно все новички будут начинать с 10+ мощи а отыгрывать КРУТЫХ персов аниме будут только те кто уже зарекомендовал себя и доказал адекватность своего отыгрыша.

 

НИПы в личное распряждения игрокам только по менре весомой необходимости и с весомо низкой мощностью.

(Чисто для преукрашивания отыгрыша.)

 

Срок реализации предлагаю до окончания войны.(Как раз есть время уменртвить всех лишних НИП и персоонажей..)

Опубликовано
Тут высказывалась идея о новых персах каждому. Я-бы предложил так - оставляем старых персов, но в качестве супермощных НПЦ. Вроде как оригинальные жители этого мира. Тогда не жалко будет перса, баланс подправится, и людям будет легче отыгрывать.

 

Я вовсе не предлогаю ваще вывести всех мощных персов из ролевки, просто ежели они не могут найти применение своим свер хспособностям значит наидолее актуальным будет увести их на задний план под типу если им в данный момент нечем занятся, игрок переключается на другого персоонажа.

А все новые персы будут с мощью 10+

 

2. Согласен, что у Тая слишком много НПС-ов, но я объявил акцию о их литературном сокращении, кроме гарема. (Проклятье, причина в том, что реально партнерш не найти, вот и НПС много!!!) Тай - боевой персонаж, но у него следующая причина для боя - угроза жизни его (и еще не его) девушек и его детей, существования места, которое он считает своим домом, а также данные им обещания.

 

Гарем и два основных(Тай и Тайси ) без вапросов. Раздел ОТЫГРЫШ ХЕНТАЯ только на этом и держится.

 

Vagrant мож ваще мощь до 5 понизить? При наличии мужчины телохранителя (Вереска) и собачки, думаю не один НИП не сможет представить серьезной угрозы. (Я не настаиваю просто предлага как вариант, если считаешь что 100 мощи для твоей героини более актуально то значит оставлю.)

 

Да и ваще монстрафф в разного рода квестах и приключениях вполне можно ослабить чтоб партия персоонажей с мощьюб 10+ могла с ними справится.

 

Вообщем предлогаю часть персоонажей урезать по мощи, часть увести на задний план(Игрок когда ему нечего делать будет своим супер гироем отыгрывает другого перса), часть увести за пределы этого мира где они смогут найти себе подходящее занятие и опонентоф.(ПОДРАЗДЕЛ ДРУГИЕ МИРЫ.)

Ну и возможно часть умертвить или вывести из ролевуки навсегда при раскладе что игрок начинает играть другим персоонапжем.

Выбор остается весьма широким.

 

Ну и естественно все новички будут начинать с 10+ мощи а отыгрывать КРУТЫХ персов аниме будут только те кто уже зарекомендовал себя и доказал адекватность своего отыгрыша.

 

НИПы в личное распряждения игрокам только по менре весомой необходимости и с весомо низкой мощностью.

(Чисто для преукрашивания отыгрыша.)

 

Срок реализации предлагаю до окончания войны.(Как раз есть время уменртвить всех лишних НИП и персоонажей..)

Опубликовано
Хм, может и лезу со своими уставами в чужой монастырь, но все же. Когда-то сам хотел поотыгрывать в Мире Аниме, но полистав его поподробнее расхотел. Главная проблема этой ролевки и, как следствие, низкое качество отыгрыша - слишком большая привязанность к правилам. Да, правил слишком много и они слишком сильно влияют на игру, я уж молчу о некотором элементе случайности в них. А ведь отсутствие правил - это самый большой плюс словески, собственно, это причина, по которой играют в словески. Как определить победителя схватки? Кто описал схватку лучше, тот и герой. Кому достанется рука принцессы? Тому, кто сказал ей более красивые слова. Кто избежит смерти от ужасных ловушек Лабиринта Смерти? Ну, вы же знаете... Правила лишь все усложняют да создают простор для манча и читерства, IMNSHO.
Опубликовано
Ну и естественно все новички будут начинать с 10+ мощи а отыгрывать КРУТЫХ персов аниме будут только те кто уже зарекомендовал себя и доказал адекватность своего отыгрыша

А как сий момент будет решаться?Подаешь заявку, и твою кандидатуру будут рассматривать?Но у нас очень мало игроков, и вполне может сложиться ситуация что этого захотят все, и практически все этого достойны(ну я так думаю), что тогда?Вводить квоты?

Опубликовано

RAXASH

мож ваще мощь до 5 понизить? При наличии мужчины телохранителя (Вереска) и собачки, думаю не один НИП не сможет представить серьезной угрозы. (Я не настаиваю просто предлага как вариант, если считаешь что 100 мощи для твоей героини более актуально то значит оставлю.)

Ну уж нет, оставь мне мои 100. Моя девочка может и слабая на вид, но может и кое-чего выдать. Еще не известно, что ее ждет и с кем ей придется драться. Так что сила ей еще пригодится. Не даром же она подвела под монастырь командира Гнева во время войны Баланса и Хаоса (эх, хорошо тогда повоевали). Кстати, просто к слову, наши с Гневом герои и пришли в игру именно из этой войны, мы даже менять ничего не стали, просто продолжение писали и все. Да и майор Вереск появился во время этой славной войны. Думаю Azog помнит всю эту историю.

Опубликовано (изменено)

Hazard, если у игрока есть чувство игры, то правила ему действительно мешают. Поэтому они должны составляться так, чтобы таким игрокам они не мешали, и в то же время направляли на путь истинный менее опытных игроков. Вот это-то мы сейчас и делаем. Да и вообще львиная доля наших правил касалась системы боя. Да, из-за этого он был шаблонизирован. Что до меня, собственные бои я отыгрывал вообще в обход нашей системы. Однако в небоевых ситуациях ситуация плачевная до крайности. В "еженедельнике" я как раз описываю, до какой...

 

Хентайщик, оправдания, оправдания, оправдания... Когда я упоминал тебя, я имел ввиду как раз твоих миньонов бесконечных. К Таю с Тайси у меня претензий нет. Пока. :D

 

Vagrant не трогать. Vagrant, приношу свои извинения. Действительно, тебе до сих пор удавалось избегать этого безумия. ^_^

 

Raxash, ручные дракончики не отыгрывают свой собственный сюжет. Поэтому их можно оставлять, при условии, что они не будут обладать сверхспособностями (текущие ручные дракончики как раз этим грешат), конечно, за исключением тех случаев, когда сверхспособность дракончика введена ВМЕСТО сверхспособности персонажа.

 

[читает пост 666... катается под столом от смеха]

666, меня кондратья так может хватить! Не пинать тебя действительно невозможно, но не из-за предложения...

толи из-за скромности, толи ещё не было походящей ситуации. (вполне возможно, что я плохо отыгрываю) мой персонаж ещё ниразу не провявил себя на полную мощь. но аз тут собираются урезать все способности, то я буду продолжать играть как играл, стараясь много не шуметь.

Ой, хухаха, из-за скромности... Жжош!!! Твой пост попал в точно намеченную тобой цель! (даже я не способен так стебаться над собой...)

Изменено пользователем Elrond (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

офтоп... потом удалю.

Elrond

должен же быть в каждой ролевушке человек который , так сказать,веселит остальных игроков. без него играть по-просту скучно. и, как я понимаю, в нашей игре эту роль играю я. ну и аминь, мне нетрудно.

Опубликовано
Не даром же она подвела под монастырь командира Гнева во время войны Баланса и Хаоса (эх, хорошо тогда повоевали). Кстати, просто к слову, наши с Гневом герои и пришли в игру именно из этой войны, мы даже менять ничего не стали, просто продолжение писали и все. Да и майор Вереск появился во время этой славной войны. Думаю Azog помнит всю эту историю.

Эх, старые добрые времена;) . Я до сих пор жалею что Гнев ушел:lol: Хотя он успел многое сделать...

Опубликовано

Hazard, Элронд все сказал. Даж добавить по сути нечего.

А как сий момент будет решаться?Подаешь заявку, и твою кандидатуру будут рассматривать?Но у нас очень мало игроков, и вполне может сложиться ситуация что этого захотят все, и практически все этого достойны(ну я так думаю), что тогда?Вводить квоты?

Ну зачем жиж квоты, если персы будут уместны и им будет чем занятся то их наличие вполне допустимо. Главное чтоб это не превращалось в маразм...

 

Vagrant, да лан яж пошутил.

 

Эх, старые добрые времена . Я до сих пор жалею что Гнев ушел Хотя он успел многое сделать...

Да... Жаль весомо... Хотя точно ведь еще не известно. Да и пропал он как то неожиданно, без предупреждения. Насколько я понял он по роду деятельности военный мож сорвали куда неожиданно на другое место вот и потерялся надолго... Вообщем я все еще надеюсь на его возвращение.

 

владелец - кавай

 

Elrond - 100

Seph - 400

Raxash - 590

666 - 625

Vagrant - 777

 

ЭТО ОПРЕДЕЛЕННО ВЕЛИКОЕ ЗНАМЕНИЕ!!!

Судя по всему предстоят великие перемены...

(Мож даже я все таки справлюсь с собственной ленью и наконец внесу все к чему мы здесь пришли в правила без ьнедельной задержки...)

Опубликовано

Так какие предложения по персам? Хотелось бы знать свои возможности перед противостоянием с "Губернатором" или кем-то еще из Бестиария.... То, что я не являюсь плееркиллером вы надеюсь заметили - моя едиственная слабость - женские НПС... :D Если не нравяться остальные - согласен устранить их...

ЗЫ Элронд, ты интересовался Пророком? Обсудим в аське детали. :blink:

ЗЗЫ И еще... Если кому-то из новых игроков нравяться НПС созданные другим игроком, то они вполне могут развивать их сюжетную линию сами... :) Предлагаю даже установить подобные вакансии (тогда мне не придется их мягко говоря крошить в капусту). :D

Опубликовано (изменено)

ОФФТОП ЗАКОНЧИТЬ!!!

 

Левые посты потру чуть пожее.

 

Тем не менее, тему закрывать чуть-чуть рано, поскольку у меня формируются замечания по поводу существующей системы боя... Хотя не факт, что они сформируются. Если не сформируются, я так и скажу: "не сформировались". 

Погодь, сейчас у мну появились идеи по ее доработке которые я в ближащее время(Ну сразу как лень матушка отпустит...) впишу.

Так какие предложения по персам? Хотелось бы знать свои возможности перед противостоянием с "Губернатором" или кем-то еще из Бестиария.... То, что я не являюсь плееркиллером вы надеюсь заметили - моя едиственная слабость - женские НПС...  Если не нравяться остальные - согласен устранить их...

Пока все персы остаются прежними, до конца вторжения...

Предлагаю даже установить подобные вакансии (тогда мне не придется их мягко говоря крошить в капусту). 

Хорошая идея, вот только ка сие реализовать. Не обьявление же иразвешивать под типу ОТДАМ НИПа В ХОРОШИЕ РУКИ.

Ну а ваще можно в теме ВОПРОСЫ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ писать. Главное чтоб все уяснили что сия тема по сути не менее важная чем правила(Там ведь по сути решается много вещей касательно игры..) и неплохо бы данную тему переодически посещать и смотреть чего енто там нового понаписали...

 

ДА и что то я не понял немного, иль чего упустил, вроде жиж Губернатор сражался с ВЭШем и Ельфякой?

Но ты Хентайщик не переживай не просто жиж ентот спец отряд зовется ВЕЛИКОЛЕПНАЯ СЕМЕРКА, так что разного рода "артефактофф" на всех хватит...

Изменено пользователем RAXASH (смотреть историю редактирования)
Опубликовано

Насчет объявления - "Для тех, кто не хочет ломать себе голову придумывая перса... Выбор из следующих НПС:" и т.д.

У меня очень перспективные НПС - Пророк (заявка от Элронда) и Ал Шикава (неоднократный чемпион по боям без правил - не залежится). Также если кто-то желает могу на некоторых условиях со своей стороны уступить Мотоку, Хикари, Риоко как Ролевых Персов...

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация