Перейти к содержанию
АнимеФорум

Любимое оружие в Наруто


Butch

Рекомендуемые сообщения

Мне очень интересны взрывные печати, и призывные свитки (особенно те которые использует Тен-Тен). Так же, хотя это сложно назвать оружием, пищевые пилюли различного назначения....

1194291[/snapback]

 

Вот правильно человек говорит! Всякие там шесты из обезьян - это для понтов. :) Катана, десяток сюрикенов, еще десяток кунаев, проволока, несколько дымовых бомб и взрывных печатей - вот оружие профессионального ниндзя, ибо профессионал даже зубочисткой может завалить пару десятков простых бойцов. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Uola

Тебе виднее. ^___^

 

Мне больше всего нравятся иглы, которые использовал Хаку. Изящно, красиво, эффективно и разнопланово (т.е., их можно использовать как для нанесения повреждений сопернику, так и для ввода в состояние временной смерти). Только непонятно откуда он их брал в таком количестве. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меч Забузы, большой и мощный, радуют меня такие вещи.

 

Uola, у меня такое ощущение, что можно будет закрыть, когда все перечислится, хотя если кто начнет обсуждать плюсы и минусы того или иного оружия и то как оно используется, а не просто перечислять по 100 раз одно и тоже, то пусть тема живет. Но вот будет ли это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

euji

Меч Забузы, большой и мощный

У Кисаме меч еще круче - тоже большой, так еще и чакру поглощает. ^_^ Его меч мне больше нравится.

Изменено пользователем Эос (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

туда еще приписали и уникальные умения персонажей (типа костей Кимимару... ну или тот же алмазный посох).
Ну дык уникальные умения приписали на основании ваших же слов
Под оружием я имел ввиду абсолютно все чем деруться во вселенной Наруто. Это может быть живые орудия: Акамару (собачка Кибы) и жуки пожирающие чакру

Собачка Кибы или жуки Шино разве не уникальные способности? А как тогда быть, например, с «живыми» марионетками Сасори?

Изменено пользователем waheerio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собачка Кибы или жуки Шино разве не уникальные способности?

Мне всегда казалось что нет... собачку Кибе дала его мама когда ему уже было лет 6 (точно не уверен), это было в его воспоминаниях в серии этак 121 -122 (миссия по возвращению Саске в деревню). . НА счет жуков тоже мое слово нет... жуки ведь обычные, но Шино позволяет им жить внутри своего организма образуя так называемый симбиоз... вот и все... (Если я не прав то поправьте меня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кошак Шредингера

 

Убить может зубочисткой, но, судя по описанию, таскает с собой массу вещей. :)

 

euji

... большой, мощный и мало полезный. У Кисамэ он хоть чакру жрёт...

 

Нет, конечно, внешне этот обрубок рельсы выглядит внушительно. Но с практической точки зрения, даже если вы Гатс - не лучший выбор оружия для боя. ^__^

 

Зачем нужно подобное массивное оружие? Людей резать? Пробивать броню. Этот меч - исключительно бронебойный. Но где вы там видели такую броню? ^ _ ^ А против обычного человека его применение не оправдано - посмотрите, к примеру, как открывается Забуза после каждого удара.

... И это я допускаю, что Вы сможете его хотя бы поднять ...

 

В этом случае (для противостояния обычному человеку, а не танку) более пригодны мечи меньшего размера и веса. Намного меньшего.

 

... Ну а если не верите или не согласны - попробуйте охотиться за мухами со шваброй.

 

Эос

Видимо, носил с собой, как и остальные шиноби носят своё оружие.

 

 

P.S.. Всё. Euji, имхо, обсуждение есть. ^ _ ^ Так что тему точно можно оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое оружие.... ЧАКРА! Всех форм, видов и цветов)))

Никто не станет спорить, что чакра это самое главное оружие шиноби?

Ну еще кунае мне нравяться, особенно учитывая небольшой размер и кольца для пальцев...

Для девушки лучше сенбонов не найти... дикое количество способов изувечить врага... это если хочешь ненавязчивого впечатление...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака Кибы - Акамару,очень люблю я это существо,да и покасует легко)) Еще люблю веер Темари,а точнее как она сама им орудует,просто сногсшибательно у неё это получается))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кунаи! Обыкновенные Кунаи! Самое простое и эффективное оружие! А не супе-пупер большие сюрикены, чашуйчатые мечи, алмазные шесты и прочая лабуда!!! :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рэйдзи, в умелых руках любое оружие смертельно, а у Забузы они были умелые, это точно, просто ему с противниками не повезло. Да и управлялся он с такими большим, мощным и тяжелым оружием достаточно легко, а его преимущества (меча) - это смерть с одного попадания, а если не смерть, то смертельное ранение. А если иметь еще и хороший набор дзюцу и хорошо ими пользоваться (например теже каварими), тогда не попав ударом меча и открывшись, можно не бояться, что противник этим воспользуется. Да и ниндзя, использующий такой меч не будет махать им как дурак, а дождется момента и сразу же прикончит врага (а у Забузы еще и туман в помощь).

PS: ок-ок, обсуждаем дальше! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ачем нужно подобное массивное оружие? Людей резать? Пробивать броню. Этот меч - исключительно бронебойный. Но где вы там видели такую броню? ^ _ ^ А против обычного человека его применение не оправдано - посмотрите, к примеру, как открывается Забуза после каждого удара.

... И это я допускаю, что Вы сможете его хотя бы поднять ...

1195354[/snapback]

Ихмо Такие удары долго блокировать не сможешь.

Забуза один из 7 легендарных мечников, он гений бесшумного убийства. Мне известно про 3из 7 мечников и скажу я вам, что еслиб они были все вместе с ними было бы очень трудно поспорить:D Они как бы взаимодополняют друг друга. У Райги маленькие мечи былиB)

Собачка Кибы или жуки Шино разве не уникальные способности? А как тогда быть, например, с «живыми» марионетками Сасори?

1194786[/snapback]

Хм А что вы считаете уникальным? Я воть например считаю уникальными способностями, те способности, которые невозможно выучить любому шиноби(шаринган,бьякуган,дзюцу Гаары,и т.д.) Я считаю, что тот же шест в который превращается обезьяний король не является уникальной способностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обезьяний шест - способность обезьяны, а не ее хозяина. И так как больше никто из известных нам персонажей в суперпуперпрочную палку не превращается, то можно назвать ее уникальной)))))

 

Насчет меча Забузы. Большого, тяжелого и т.д. Откуда инфа что он тяжелый? Визуальный анализ? Так мы не знаем из чего он сделан... Может быть он очень легкий и поражающее действие имеет только за счет мускульной силы владельца.

И, даже если он тяжелый, это еще не показатель его низкокачественности как оружия. В конце концов Забуза был шиноби, а, значит, не стал бы пользоваться оружием, имеющим недостатков больше чем достоинств. Такая вот имха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убить может зубочисткой, но, судя по описанию, таскает с собой массу вещей. <_<

1195354[/snapback]

 

Ну так чем удобней "мочить в сортире" - зубочисткой или все-таки тандемом "сюрикен - кунай_с_взрывной_печаткой - катаной_по_шеям"? Мне кажется, второе. ;)

Изменено пользователем Кошак Шредингера (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметила, что мечи Забузы и Кисаме похожи по форме - может большие мечи особенность шиноби Селения Тумана?

Рэйдзи

Видимо, носил с собой, как и остальные шиноби носят своё оружие.

В таком количестве? Хм... Тут сразу на память приходят свитки Тентен, ведь она тоже пользовалась большим количеством метательного оружия. Но у Хаку свитков не было. Может был какой-то еще способ из ниоткуда призвать оружие? А свитки меня эти интересуют - что они интересно делают? Призывают оружие из другого места или создают его...

 

Про Акамару еще забыла! Самая кавайная, кавайногавкающая собачка во всем анимемире! ^___^ Обожаю его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне всегда казалось что нет... собачку Кибе дала его мама когда ему уже было лет 6 (точно не уверен), это было в его воспоминаниях в серии этак 121 -122 (миссия по возвращению Саске в деревню). . НА счет жуков тоже мое слово нет... жуки ведь обычные, но Шино позволяет им жить внутри своего организма образуя так называемый симбиоз... вот и все... (Если я не прав то поправьте меня)

 

То есть вы имели в виду оружие, которым при желании и соответствующей подготовке может воспользоваться любой?

 

А разве алмазным шестом не может воспользоваться любой, кто договорится с Энмой?

 

И кстати, что с того, что собачку Кибе дала мама? Акамару – не кунай, которым может воспользоваться любой, его не может использовать никто, кроме Кибы, то есть в каком-то смысле Акамару – уникальное оружие Кибы. С подселением и контролем жуков, мне думается, дела тоже не просто. Абураме, наверняка, оттачивали всё это не одно поколение – и не факт, что любой, подселивший себе жучков, сможет их юзать также эффективно как Абураме, которые живут так с младенчества. Т.е. тоже в какой-то степени уникальные умения.

 

В общем, не очень понятно, что вы имели в виду под «абсолютно всё, чем дерутся».

Все кроме bloodline limit и прочих врождённых способностей?

 

Хм А что вы считаете уникальным?

А это у автора темы надо спросить. Кстати, как и то, почему они не подходят под определение «абсолютно всё, чем дерутся». =)

У меня с уникальными способностями ассоциируется bloodline limit и особые техники кланов, которые разрабатывались и доводились до совершенства поколениями.

 

А такие вещи как алмазный шест, меч Кусанаги, Самехарда – сами по себе вещи уникальные, но вот воспользоваться ими при соответствующих условиях, наверное, сможет любой вне зависимости от клановой или ещё какой, связанной с какими-то врожденными способностями, принадлежности.

Изменено пользователем waheerio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто договорится с Энмой?

1195981[/snapback]

да но его еще надо вызвать. А я незнаю того кто может это сделать. Может кто из анбу владеет свитком для заключения договора, но это лишь догадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу все-таки напомнить, что тема называется "Любимое..." а не "Лучшее..." оружие. Так что кому-то нравится Шест из Короля Обезьян, а кому-то - простой кунай. Дело вкуса des. :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такие вещи как алмазный шест, меч Кусанаги, Самехарда – сами по себе вещи уникальные, но вот воспользоваться ими при соответствующих условиях, наверное, сможет любой.

1195981[/snapback]

 

Хотелось бы напомнить эпизод из манги. Когда Гай бьется с Кисаме и перехватывает Самехаду. Он не смог с ней справиться, а Гай не самое хилое существо в мире Наруто. С Кусанаги не все понятно. Обязательно ли его доставать из пищевода или можно на спине носить.

Готов согласиться только по поводу Энмы. Алмазный шест - просто одна из техник призываемого существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lifter

Если гипотетически предположить, что Семехада попала к какому-нибудь чуваку, который физически может совладать с мечом таких размеров и может успешно им пользоваться, то ведь уникальные способности Самехады никуда не денутся, нэ? Или он жрёт чакру только, когда находится в руках именно Кисаме?

Изменено пользователем waheerio (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду категоричен, но по-моему у них что-то типа симбиоза. Я сейчас попробую найти ту главу и еще раз внимательно посмотреть. Мне кажется, что тогда Самехада был в руках у Гая и он не смог ей помахать да и вообще что-либо сделать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

waheerio

в японской мифологии Самехаде это маленькая рыбка, которая плавала рядом с треххвостой акулой. Она могла поглащать чакру и отдавать ее акуле. Думаю этим мечом может пользоваться только Кисаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусанаги не все понятно. Обязательно ли его доставать из пищевода или можно на спине носить.

1196032[/snapback]

ну вообще по истории этот меч поглатила восьмихвостая змея и с помощью его силы. Она стала второй по силе среди хвостатых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В умелых руках любое оружие смертельно, а у Забузы они были умелые, это точно, просто ему с противниками не повезло. Да и управлялся он с такими большим, мощным и тяжелым оружием достаточно легко, а его преимущества (меча) - это смерть с одного попадания, а если не смерть, то смертельное ранение.

Спорить с этим глупо. Действительно, Забуза сильный боец. Действительно, если таким мечом заедут - мало не покажется. Не возражаю.

 

А если иметь еще и хороший набор дзюцу и хорошо ими пользоваться (например теже каварими), тогда не попав ударом меча и открывшись, можно не бояться, что противник этим воспользуется.

Учитывая, что шиноби всё-таки умирают (в том числе и от ранений в рукопашной), осмелюсь предположить, что не так уж и универсальна техника замены тела.

Опять же - здесь есть два важных момента.

1) Необходимо постоянно дополнять недостатки меча при помощи дзюцу.

2) Мы всё-же говорим больше об оружии, нежели о самом бойце. Я выразил сомнение, что оружие эффективно для шиноби, а не что Забуза плох.

 

У него есть ещё как минимум два огромных недостатка - он бесполезен в ограниченном пространстве. И его не удобно транспортировать. То, как Забуза лепил его за спину в течении боя - для меня загадка. Видимо, опять без дзюцу тут не обошлось - иначе это была бы задача просто непосильная.

 

Ихмо Такие удары долго блокировать не сможешь.

Имхо, такие удары блокировать опасно. Как минимум для меча. Если конечно в руках не ещё один точеный лом.

 

Зато такой удар можно попробовать отклонить. Хотя лучше вообще просто под него непопадаться - с такими габаритами точность хромает. И точность и возможность управлять мечом.

 

Но мастерство Забузы, как мечника, я под сомнение не ставлю.

 

Насчет меча Забузы. Большого, тяжелого и т.д. Откуда инфа что он тяжелый? Визуальный анализ? Так мы не знаем из чего он сделан... Может быть он очень легкий и поражающее действие имеет только за счет мускульной силы владельца.

Не выгодно использовать такой огромный лёгкий меч - правило рычага. Предлагаю самостоятельно прикинуть какую силу необходимо приложить для хорошего удара.

 

И, даже если он тяжелый, это еще не показатель его низкокачественности как оружия. В конце концов Забуза был шиноби, а, значит, не стал бы пользоваться оружием, имеющим недостатков больше чем достоинств.

Не показатель, верно. Просто разное оружие пригодно для разных целей. Конкретно этот меч - бронебойный. Это не значит что он плохой вообще. Но вот в частности...

 

Например, абсолютно бесполезная вещь внутри помещений и в ограниченном пространстве. Против ловких противников. Против нескольких врагов и т.д..

 

В таком количестве?

... Хм может он их вообще изо льда делал? Тоже вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация