Перейти к содержанию
АнимеФорум

Возможные причины начала "Третьей мировой!


Kensuke

Рекомендуемые сообщения

ватит одного робота-репликатора запрограммированного на клонирование самого себя до определенного уровня

 

Звездные врата? :huh: B) :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 750
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

Вот обратите внимание вот на что: во всех восточноевропейских странах с проамериканским правительством (в частности, Украина, Грузия) постоянно происходят какие-то конфликты, на грани вооружённых, как внутри страны, так и с Россией, причём, конфликты, не исходящие от народа, но явно спущенные, спровоцированные сверху, по разным поводам, вплоть до самых глупых.

 

Отсюда напрашивается явный вывод. Америка ждёт не дождётся, спит и видит, чтобы где-нибудь, в восточной Европе начался серьёзный вооружённый конфликт (желательно, с участием России), чтобы американцы получили долгожданное юридическое право ввести свои "миротворческие" войска. В противном случае, у них это просто не получается, выгоняют-с (ка в Феодосии). В Грузии, правда американцы и так есть, но не в таком количестве, как им хотелось бы. И, самое главное, пока нет войны, они не имеют права стрелять.

 

А вот если их провокация удастся, и Грузия поцапается с Россией из-за Южной Осетии, или Абхазии, или в Украине у кого-то нервы сдадут, тогда сразу же повторится югославский сценарий, и вот тогда уже, вполне вероятно, начнётся третья мировая, и всей Земле придёт кирдык.

Изменено пользователем G.K. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если их провокация удастся, и Грузия поцапается с Россией из-за Южной Осетии, или Абхазии, или в Украине у кого-то нервы сдадут, тогда сразу же повторится югославский сценарий, и вот тогда уже, вполне вероятно, начнётся третья мировая, и всей Земле придёт кирдык.

Американцам кердык нужен не больше, чем остальным. А они таки не идиоты. Так что врядли.

Создавать напряжённость в регионе - одно, а играть в ядерную рулетку - совсем другое. Ни одна крупная страна на такое не пойдёт.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни одна крупная страна на такое не пойдёт.

Вопрос только в том, хватит ли у кого-то глупости использовать ядерное оружие. Я думаю, что хватит. Начнётся со слабого (скажем, ракеты с обеднённым ураном уже использовались, кажется, в Ираке). И так, постепенно, вполне может дойти и до кирдыка.

Кроме того, ты ещё не забудь, что если будет война у России с Америкой, даже безъядерная, есть ещё ряд заинтересованных держав, менее крупных, но торже с амбициями. Скажем, Северная Корея. От которой вполне можно ожидать неприятных сюрпризов. А если хоть у кого-нибудь первого упадёт планка, и "сорвёт предохранитель", то начнётся цепная реакция, во всех смыслах, которую уже не остановить.

 

 

Когда создаешь новый мир,— произнес демиург Мазукта, вальяжно развалясь в кресле,— не оставляй в нем никаких недоделок. В частности, обязательно ликвидируй все нестабильные элементы, иначе рано или поздно мирбудет уничтожен цепной реакцией.

 

— А, знаю,— кивнул демиург Шамбамбукли.— Цепная реакция — это когда расщепляется ядро урана.

 

— Неверно,— строго нахмурился Мазукта.— Цепная реакция — это когда одна страна первой расщепляет ядро урана, и сразу остальным тоже хочется.

 

(с) Пётр Бормор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если их провокация удастся, и Грузия поцапается с Россией

Т.е. уничтожить коррупцию, ввести независимые суды, нормально организовать чиновничий аппарат, чтобы он работал, а не воровал - это провокация? Ну да - для России такой сосед, как бельмо на глазу - непорядок, нужно срочно разбомбить.

Я конечно всё понимаю - не любят у нас янки, но до маразма то зачем скатываться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожег-тян, Грузия - именно провокация. Что там у них происходит внутрях - дело десятое. Пусть они там хоть в нирвану всей станой по утрам вываливаются. Для нас важна их внешняя полития.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-To,

Интересно, интересно. Что-то новенькое. Грузия вторглась в границы РФ уже? Расскажите поподробнее, впервые слышу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shinsaku-To,

Антироссийская политика - это мантра, которую повторяют российские генералы и чекисты. За ними смысла ровно ноль - потому что внутренние дела Грузии - это её внутренние проблемы. Суверенитет понимаешь и независимость. А вот антироссийская внешняя политика - это именно вторжение в границы РФ. Только нет этого, а очень даже обратная ситуация. Так что логичнее говорить об антигрузинской политике РФ. А Грузия всего лишь защищает свой суверенитет, как бы России от этого горько не было - с кем и зачем Грузия дружит - только её проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

внутренние дела Грузии - это её внутренние проблемы.

Согласен.

Суверенитет понимаешь и независимость.

Типа. Пока нам не мешает.

А вот антироссийская внешняя политика - это именно вторжение в границы РФ.

А вот тут - неверно. Вход в НАТО (блок явно антироссийский) - уже политика антироссийская. И это ни разу не их личное дело, потому что блок - международный.

с кем и зачем Грузия дружит - только её проблемы.

Сфигали? Грузия дружит с Америкой против России. Почему это "её проблемы"? Это - наши проблемы.

Так что логичнее говорить об антигрузинской политике РФ

Ну это понятно. Если есть антироссийская политика, будет и антигрузинская. Есть антигрузинская - будет и антироссийская. Это не плохо и не хорошо, это есть. И подчёркивать одну, отрицая другую, чтобы, видимо, казаться добрыми и непредвзятыми (как известно, наиболее непредвзят с точки зрения окружающих тот, кто окружающих считает априори правыми, а себя - виноватым) глупо.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йожег-тян, ты неправ.

 

Антироссийская политика - это всё, что ущемляет интересы русских.

И антироссийская политика бывает не только внешней.

Скажем, то, что в Украине притесняют русский язык - это тоже антироссийская политика (хоть это и мелочь по сравнению с тем, что делается в Грузии.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот тут - неверно. Вход в НАТО (блок явно антироссийский) - уже политика антироссийская. И это ни разу не их личное дело, потому что блок - международный.

Фигасе - участие в международной организации - это оказывается внешняя политика. Ну ладно, фиг с ней, пусть даже и внешняя. Но, с какого лешего её надо согласовывать с Россией? А почему не наоборот? Мы, когда в ВТО какое-нить будем вступать или придумаем очередной Российско-Белорусский союз, побежим на поклон к Саакашвили на поклон? А почему он должен к Путину-Медведеву бегать? А если не прибежал - ракету ему многоядерную? Нет, так не бывает - суверенитет он и есть суверенитет. Хочет Грузия в НАТО - это её право.

Это - наши проблемы.

Только в воображении российских недополитиков и им сочувствующих. Я Вам как юрист сейчас скажу - не бывает превентивной обороны. Любая акция по превентивному пресечению нападения считается агрессивным нападением, а страна, её применившая - агрессором. Так что хоть они всю американскю армию у границ соберут и прицелятся хорошо, если Россия ударит первой, она будет агрессором и санкции ООН уже будет к ней применять, вот увидете - если война начнётся, то РФ ой как не поздоровиться.

Ну это понятно. Если есть антироссийская политика, будет и антигрузинская.

Да нет, не всё так просто. Антироссийская политика - это только кажущееся явления. Есть вполне очевидная политика по защите собственного суверенитета. И если у российских властей это вызывает идиосинкразию, то это не значит, что Грузия ведёт анитроссийскую политику.

 

Антироссийская политика - это всё, что ущемляет интересы русских.

Вот боржоми я лишился. Это ущемляет мои права - Путин ведёт антироссийскую политику. Браво. Хотя, есть в этом доля истины, да))

Скажем, то, что в Украине притесняют русский язык - это тоже антироссийская политика (хоть это и мелочь по сравнению с тем, что делается в Грузии.)

А ещё русский притесняют в Китае и Норвегии. Не порядок - ай да русские школы там открывать. Желательно танками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, фиг с ней, пусть даже и внешняя. Но, с какого лешего её надо согласовывать с Россией?

"Согласовать"? Я определённо слышал, как кто-то сказал "согласовать". Однозначно это был не я. Ни о каком "согласовании" речи не шло.

Я Вам как юрист сейчас скажу - не бывает превентивной обороны.

Ололо. А я как человек, десять лет занимающийся прикладным мордобойством, скажу - бывает -)

Любая акция по превентивному пресечению нападения считается агрессивным нападением, а страна, её применившая - агрессором.

Кем считается?

Так что хоть они всю американскю армию у границ соберут и прицелятся хорошо, если Россия ударит первой, она будет агрессором и санкции ООН уже будет к ней применять, вот увидете - если война начнётся, то РФ ой как не поздоровиться.

Ага, понятно. ООН считается. Ну и ничего удивительного -)

ООН будет применять санкции к тому, у кого лобби слабее. А юристы - подберут правильные слова.

Да нет, не всё так просто. Антироссийская политика - это только кажущееся явления. Есть вполне очевидная политика по защите собственного суверенитета. И если у российских властей это вызывает идиосинкразию, то это не значит, что Грузия ведёт анитроссийскую политику.

По такой логике и антигрузинской политики тоже никакой нет. Россия же не ведёт боевых действий против Грузии! Мы - их лучшие друзья. Мы всем - лучшие друзья. Кроме террористов, ясен перец. Так и политики всегда говорят.

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё русский притесняют в Китае и Норвегии. Не порядок - ай да русские школы там открывать. Желательно танками.

Ты был бы прав, если не учитывать того, что в Украине половина неселения - русские, и 70% - русскоязычные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага

всем привет

мой бан закончился

пока очередному мудаку (привет химурка) я не надоем, я буду среди вас

дружно фанфары и апплодисменты

Фигасе - участие в международной организации - это оказывается внешняя политика.

влияние на решения международных организаций, проведение учений под эгидой оных же -- это внешняя политика

 

Мы, когда в ВТО какое-нить будем вступать или придумаем очередной Российско-Белорусский союз, побежим на поклон к Саакашвили на поклон?

думаю к этому дураку никто на поклон не пойдёт из руководства России

или урежем им канал по которому они из России бабло сосут или добавим десяток тысяч миротворцев в сам знаешь где

они сразу ерепениться перестанут =)

 

 

А почему он должен к Путину-Медведеву бегать?

а потому что он никто

и звать его никак

ну оторвал кусок власти на волне пролетарской(смотри перевод слова пролетарий) революции и что??

была бы страна богатая, а так -- фиии

 

А если не прибежал - ракету ему многоядерную?

ох

ты видел размер этой недостраны??

хватит арсенала обычных ракет одной В/Ч и от джорджии одна степь останется

 

Нет, так не бывает - суверенитет он и есть суверенитет. Хочет Грузия в НАТО - это её право.

а тут я согласная

либо кнут, либо пряник

а Россия либо кнут либо тупит(что то там вводит, что то там сбивает -- бряцанье оружием в чистом виде)

 

Я Вам как юрист сейчас скажу - не бывает превентивной обороны. Любая акция по превентивному пресечению нападения считается агрессивным нападением, а страна, её применившая - агрессором.

ойойой

нашёлся тоже мне знаток геополитической юри-стрпуденции

все эти законы переписыаются после получившейся войны

не бывает законов в ойне, бывает победитель и проигравший, победитель переписывает законы под свои нужды

 

Так что хоть они всю американскю армию у границ соберут и прицелятся хорошо, если Россия ударит первой, она будет агрессором и санкции ООН уже будет к ней применять, вот увидете - если война начнётся, то РФ ой как не поздоровиться.

тут я тоже не согласная -- если начнётся третья мировая imho не виживет вообще никто

и разбираться кто был агрессором будет некому

непоздоровится всем и по полной программе

 

И если у российских властей это вызывает идиосинкразию, то это не значит, что Грузия ведёт анитроссийскую политику.

согласна

хотя и считаю что Тбилиси ведёт антироссийско/прозападную политику

й

Вот боржоми я лишился. Это ущемляет мои права - Путин ведёт антироссийскую политику. Браво. Хотя, есть в этом доля истины, да))

пей Волжанку -- намного приятней этих кислосолёных напитков из разнообразных чуркестаний

А ещё русский притесняют в Китае и Норвегии. Не порядок - ай да русские школы там открывать. Желательно танками.

расчищать место танками для строительства школ обучающих аборигенов языку нужно после окончания войны

Китай нам не одолеть, Норвегия нам нахер не спёрлась =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ололо. А я как человек, десять лет занимающийся прикладным мордобойством, скажу - бывает -)

Вот именно - Россия занимается прикладным мордобойством, а не ведением адекватной внешней политики.

Кем считается?

медждународным правом

ООН будет применять санкции к тому, у кого лобби слабее. А юристы - подберут правильные слова.

Бурные фантазии. ООН организация независимая. Точнее не так - ООН - организация, представляющая интересы международного сообщества. И оценивать ситуацию будет это независимое международное сообщество. И признают виноватым того, кто первый жахнет из базуки - всё очень просто и формально.

По такой логике и антигрузинской политики тоже никакой нет. Россия же не ведёт боевых действий против Грузии! Мы - их лучшие друзья. Мы всем - лучшие друзья. Кроме террористов, ясен перец. Так и политики всегда говорят.

Да ну? А как тебе вот эта новость - http://www.newsru.com/arch/world/05apr2002/gruzia.html ?

Ты был бы прав, если не учитывать того, что в Украине половина неселения - русские, и 70% - русскоязычные.

Они граждане РФ или Украины?

не бывает законов в ойне, бывает победитель и проигравший, победитель переписывает законы под свои нужды

Так было до Второй Мировой. После этого мир пересмотрел свои взгляды на решение вопросов силой.

И, одж, одно дело - Высшая Справедливость и Мировая Русская Империя - мечтать не вредно. Другое - международное право. И вот по нему Россия занимется банальным гоп-стопом. Эй, чурка, семки есть? А если найду?

Изменено пользователем Йожег-тян (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно - Россия занимается прикладным мордобойством, а не ведением адекватной внешней политики.

Да ладно. Пока что морду никому не набили. Зато авторитет с 90х годов поднялся нехило. -)

Бурные фантазии. ООН организация независимая. Точнее не так - ООН - организация, представляющая интересы международного сообщества. И оценивать ситуацию будет это независимое международное сообщество. И признают виноватым того, кто первый жахнет из базуки - всё очень просто и формально.

Напомни, много там санкций на Америку за вторжение в Ирак навесили?

Да ну? А как тебе вот эта новость - http://www.newsru.com/arch/world/05apr2002/gruzia.html ?

Новость как новость. Что она иллюстрирует по-твоему?

:huh:

После этого мир пересмотрел свои взгляды на решение вопросов силой.

Так таки что там насчёт Ирака и Афганистана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну-ну, ООН то конечно хорошая штука, вот только на словах)) Американцы в Ираке много чего наделали и им хоть бы х-ны...хотя знаете, если бы хоть часть из тех вещей, что делали американцы в Ираке сделали бы где-нибудь русские, вот нам бы санкции пришли^^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно. Пока что морду никому не набили. Зато авторитет с 90х годов поднялся нехило. -)

Тогда я не совсем понимаю твою сентенцию о превентивной обороне. Ещё раз повторяю - в международном праве нет такого термина, а есть - агрессия.

Напомни, много там санкций на Америку за вторжение в Ирак навесили?

санкция ООН у США была, ЕМНИП.

Что она иллюстрирует по-твоему?

Отношение России к Грузии, как к своей колонии. А колония - иш какую вольность себе позволяет - бьёт по рукам непрошенного гостя. А Россия, в лице генералов обижается, расценивает это, как провокацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

санкция ООН у США была, ЕМНИП.

Точнее не так, были санкции ООН в отношении Ирака, которые позволяли применять силу в случае нарушения их условий Ираком. США посчитало, что они были нарушены и ввела войска. Совбез ООН тогда собран не был. Что говорит о некой неурегулированности подобных случаев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не совсем понимаю твою сентенцию о превентивной обороне. Ещё раз повторяю - в международном праве нет такого термина, а есть - агрессия.

Тогда я, в свою очередь, не понимаю, какую-такую "мордобойную политику" проводит Россия. Моё высказывание относилось к политике, а не к превентивной обороне.

Если в международном праве нет понятия "превентивная оборона" - это ещё не значит, что такого понятия не существует вовсе. Существует, и время от времени применяется. Международное право - всего лишь свод документов, наша жизнь сводами документов не исчерпывается, и по этим сводам действуют далеко не всегда.

санкция ООН у США была, ЕМНИП.

Что-то не найти.

Отношение России к Грузии, как к своей колонии. А колония - иш какую вольность себе позволяет - бьёт по рукам непрошенного гостя. А Россия, в лице генералов обижается, расценивает это, как провокацию.

Отношение? Брось, отношение - личное дело. Внутренняя политика, ага. Наши войска же в Грузию не вторглись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация