Перейти к содержанию
АнимеФорум

Демоны


DiLis

Рекомендуемые сообщения

Нам известны только 2 демона: 9-ти хвостый лис Кьюи, вроде собака песка с 1-им хвостом Шикаку ( вроде так ). Вроде понятно, что всего есть 9 демонов.

может кто знает какие есть кроме тех, что мы знаем???

 

Uola: Замечания к автору

- правила форума по поводу размера и цвета текста распространяеться в том числе и на первый пост темы!

Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 359
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

потеряная в дебрях главной темы ссылка из википедии http://en.wikipedia.org/wiki/Biju

Вряд ли пока к этому можно добавить что-то кроме домыслов (да и все это тоже домыслы), но тема интересная, думаю в ближайшем будущем (я про мангу) пополниться новыми данными - поэтому пусть живет!

 

One Tail

Shukaku, a youma in the form of racoon in Japanese mythology. (No wonder the Akatsuki starts to call

Gaara's Shukaku One-Tail these days, seems like there's tradition to it)

 

Two Tails

Nekomata, a youma in the form of cat, which possess the power of death.

 

Three Tails

Isonade, a youma which looks like a giant fish.

 

Four Tails

Sokou, a youma which looks like a reptile. In Japanese mythology, it is a mixed creature of a

rooster and a snake, and the rooster and snake are husband and wife within the Sokou's body.

 

Five Tails

Houkou, a youma which looks like a dog. It lives in an ancient tree in mythology, and its five tails

posess the five elemental powers: fire, water, lightning, earth, wind.

 

Six Tails

Raijuu, a youma in the form of weasel, has four legs and very sharp claws (duh....)

 

Seven Tails

Kaku, a youma in the form of badger (what's the difference between badgers and racoons and weasels??

I'm not really clear on this but.....)

 

Eight Tails

Hachimata, a snake youma, with its power rivalling the Kyuubi (S-levelled youmas, I should say). In

the Japanese ancient mythology book KOJIKI, Hachimata has eyes as red as sour sauce (must be some

Japanese cooking sauce, I persume....I wonder how red it is...hmmm), and it has eight heads and

eight tails, with a lot of trees and vines growing on/with it (I wonder what that means, like trees

growing on snake's body or what???)

 

Nine Tails

Kyuubi no Kitsune, the demon fox. (I think kitsune means fox?) Anyway, everyone knows this, so I don't

need to type the rest of it....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было известно, что он круче остальных, ранг демона зависит от количества его хвостов. Это кстати еще гдето в мифах японии сказано... найду ссылку выложу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается Кьюби самый крутой из демонов?

Госпядя... об этом же и в манге говорилось, что это самый сильный из всех демонов...

В википедии, как уже сказала уважаемая Nicholas D. Wolfwood из японских мифов, из которых мангаки часто заимствуют идеи для своих сюжетов, а все остальное, как я уже написала, чистой воды домыслы, до тех пор пока мы не увидим это в исполнении Масаши (кто его знает, как ему станется мифы перекраить)

Изменено пользователем Uola (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один хвост:

Сюкаку, но комментс.

 

Два Хвоста:

Некомата, демон в форме кота, обладающей магие смерти. (Прим. пер.: ее часто заменяют двухвостой акулой)

 

Три хвоста:

Исонаде, демон похожий на жабу.

 

Четыре хвоста:

Соку, демон похожий на рептилию. В японской мифологии, это - смешанное существо: петух и змея, и петух и змея - муж и жена, короче гермофродит василиск.

 

Пять хвостов:

Хоуку, демон похожий на собаку. По повериям он живет в древнем дереве. В пяти хвостах, согласно мифу,

пять элементных элементов: огонь, вода, молния, земля, ветер.

 

Шесть Хвостов

Райджу (Райдзу), демон в виде ласки с очень острыми когтями.

 

Семь Хвостов

Каку, демон в форме барсука. ( Прим. переводчика: в другом месте я читала что это белоснежное подобие волка, повелевающее бурями)

 

Восемь Хвостов

Хасимата, восьмихвостая красноглазая змея, цвет глаз похож на соус, похоже что покрыто деревьями. (Прим. переводчика: Орочимару-сама! :))

 

Девять хвостов:

Кьюби. Все все поняли.

 

В Википендии про каждого статья имеется.

Изменено пользователем Лерокс Элай (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм странно, что пятым элементом считают ветер V_V обычно это был метал... Хмм... надо пересмотреть некоторые книжки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я точно помню у японцев 5 стихия это метал. Это стопудово... а вото про такую стихию, как ветер слышу впервые, помойму это все долно относиться к воздуху
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерокс Элай

Маленькая поправка. :lol:

 

Три хвоста: Исонаде, демон похожий на рыбу (а не жабу).

 

По сути - 3-ххвостая акула. а у неё, кстати, рыба-спутница была. Samehada. Ни о чём имечко не говорит? :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А самый прикол, что известные (мне по крайней мере)акацучники подходят под них... Кисаме на треххвостого...(рыба блин)

Итачи шестихвостый (Итачи, ласка в переводе ^___^)

Орочимару... гад ползучий...змей то бишь)))

а остальных я плохо знаю... не могу сказать...

но эти похожи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatalist

ну да...пока у акацук идея такая...вроде...

в Орочимару уже восьмихвостого засунули (это слух, я только повторил не бейте...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот тут подумал: что, если в дальнейшем выяснится, что есть еще десятихвостый демон? Как по вашему, кто бы это был? (вопрос, как говорится, на ваш вкус - в том смысле, какого демона вы хотели бы увидеть).

 

Я, например, хотел бы видеть волка (хотя вроде говорили о волко_замене барсука Каку) или какую-нибудь пантеру. Но вот для разнообразия было бы логично внести, например, обезьяну. :)

 

А у вас какие варианты?? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fatalist только...если в него и засунули что-то... Орыч же тела как перчатки меняеть....

Кошак Шредингерамой вариант...его(демона) нет)))

Изменено пользователем Dark Mousy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря... А то че это нарутовский демон - самый крутой?? :blink: Должно же действовать правило "всегда есть кто-то сильнее тебя"! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

309 глава добавила поводов для размышления.

Нифига Кьюби не крутой...((((((

Изменено пользователем Lifter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вопрос: а способность перепрыгивания из тела в тело может быть связанна с восьмихвостым змеем?

1154110[/snapback]

Я думаю нет. Поидеи Орочи змейку еще не юзает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... :( Соку, четыреххвостый демон-рептилия... Демоны обычно очень большие... Любят рушить деревни и города... Хммм... :) Огромная рептилия, рушащая города... :huh: Так это ж Гадзилла!!! :) :lol: :lol: :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос: а способность перепрыгивания из тела в тело может быть связанна с восьмихвостым змеем?

1154110[/snapback]

 

Вполне возможно. Это же змей, шкуру сбрасывать их природа))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что Орычу эту мнимую змею не засунули т. к. :

 

1. С самого детства ( вроде ) он уже был похож на змееподобного чувака.

 

2. Орыч занимал далеко не лидирующее место у Акатсук...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация