Перейти к содержанию
АнимеФорум

Фан по "Наруто". Повесть.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Shinobu по японски по-моему так и произносится - шиноби. Или на крайний случай - синоби.

 

А теперь - обещаное продолжение ;D

 

Едва на востоке немного просветлело небо, караван вышел из городских ворот и продолжил свой путь. Старого погонщика Ниреана и одного из охранников, получившего серьезную рану от звуковых ниндзя решено было оставить в госпитале этого города под присмотром агентов компании Айзы. Караван двигался по широким торговым дорогам, иногда останавливаясь в городках чтобы пополнить запасы продовольствия и немного поторговать. Они нигде надолго не задерживались, как сказал Райгон - до следующей базы было три недели пути.

После стычки со звуковиками Юкки продолжила тренировки еще яростнее. Звуковики явно показали ей на сколько она слаба и девочка стремилась поскорее исправить этот недостаток. Она каждый вечер когда караван останавливался для ночлега допекала Кауро с требованиями учить ее сражению на мечах.

-- Пустое занятие. -- отвечал ей на это самурай, одна рука которого по прежнему висела на поддерживающей повязке. -- Твоя сила не в мече. Твоя сила - удар кулака, усиленного точно контролируемой чакрой. Забудь про меч. Я могу научить тебя кое-чему другому.

Юкки выжидательно вскинула на него глаза.

-- Смотри. -- самурай поднял ладонь правой руки и в темноте стало ясно видно зеленоватое свечение что затеплилось вокруг нее. -- Это особое, исцеляющее излучение от чакры, которое используют лекари на поле боя. На сколько я знаю, клан Иллун славился силой своих лекарей.

-- Ты можешь исцелять раны? -- в восторге спросила Юкки.

-- Мои умения тут на уровне ученика лекаря. -- признался Кауро. -- Но я думаю ты очень скоро меня превзойдешь.

Тем же вечером начались тренировки. Юкки отчаянно пыталась делать все по науке самурая, но у нее не получалось даже такое слабое свечение как у воина. Тепло от ладоней, вот и все чего добилась она за две недели, а потом ей стало совершенно не до тренировок.

Однажды ночью она проснулась от чувства опасности и тихонько подобралась к Кауро, разбудив его своим приближением.

-- Учитель, -- сказала Юкки, садясь перед ним на колени. -- За караваном следят.

-- Кто и где? -- шепнул Кауро, осторожно оглядывая темный лес.

-- Шиноби. Один. Вон в том направлении. -- Юкки указала кивком головы и через мгновение они с самураем уже мчались к зарослям орешника у края поляны. В лунном свете сверкнул меч, но темная тень шарахнулась назад, неуклюже уворачиваясь от удара самурая и тотчас задала стрекача с такой прытью что Кауро и Юкки не могли за ней угнаться.

-- Странный шиноби. -- сказал Кауро, убирая меч в ножны. -- Никакой сообразительности, реакции и похоже совершенно нет боевых навыков. Быстрые ноги - единственное что его спасло.

-- Это женщина. -- сказала Юкки.

Самурай принюхался, чихнул и кивнул, соглашаясь.

-- Женские благовония. Довольно странно для шпиона - идти на задание, провоняв душистой водой. Может какой-нибудь генин скрытой деревни на тренировке? Очень, очень любопытно.

Караван продолжил путь как ни в чем не бывало, но воины держались на стороже. Вечером следующего дня они увидели что вовсе не напрасно. Отворив закрывающие проход деревянные ворота в разрушенной стене, караван вошел на улицы разграбленного города.

Городок подвергся нападению совсем недавно. Некоторые дома были сожжены и обгорелые остовы еще хранили жар уничтожившего их пламени. По улицам бродили ободранные, обожженные, потрясенные горем люди.

-- Что здесь случилось? -- спросил Райгон у плачущего старосты этого небольшого городка.

-- Армия солдат, господин. -- ответил тот. -- Их были тысячи! Сотни и сотни свирепых воинов, которые легко перескочили наши низкие стены на своих конях и начали грабить и жечь. Никогда не слышал чтобы по этим дорогам ходила армия! В самом центре страны Огня, куда смотрит даймё?

-- Как они выглядели? Какие знаки носили?

-- Господин, на них… не было знаков. Там было полно ронинов и… несколько десятков шиноби.

Райгон нахмурился.

-- Сколько людей они убили? -- спросил он.

-- Это странно, господин, но… никого… они только разграбили и сожгли дома. И еще, -- староста затрясся. -- Горожане поговаривают что эта армия состояла не из людей!

-- Что ты мелешь? Ты же говорил про шиноби и ронинов только что. Если не люди, то кто это были?

-- Мой господин, это были призраки! Огромная армия призраков. -- староста утер глаза рукавами. -- Да охранят нас небеса от гнева душ погибших на войне солдат!

-- Что думаете? -- Райгон обернулся к Кауро и Юкки.

Самурай призадумался.

-- Скорее всего это дело рук мастера иллюзий. Армию вторжения встретили бы войска даймё, а призраки не занимаются грабежом, под их прикрытием действовала банда. Нужно быть очень осторожным, если бандиты начали нападать на города, значит у них достаточно сил чтобы атаковать караван. Юкки…

-- Да?

-- Я на тебя рассчитываю. Будь внимательна. Как только почувствуешь скрывающихся людей, сразу поднимай тревогу.

Юкки даже не ожидала что ее способности потребуются так скоро, когда всего в пяти часах пути от городка почувствовала присутствие людей впереди по дороге. Люди прятались в кустарнике, словно поджидая караван. Их было всего полтора десятка, но с этим следовало разобраться. Повинуясь приказу Райгона, Юкки повела к укрытию этих людей двадцать вооруженных до зубов наемников.

Каково же было их удивление когда на приказ выйти и сдаваться к ним тотчас, со всей готовностью, выбежал человек и распростерся на земле, благословляя небеса и умоляя не нападать. Наемник, перед которым на лошади сидела Юкки, торопливо закрыл глаза покрасневшей от смущения девочке. Прятавшийся в кустах человек был совершенно гол, всю его одежду составлял веник из сломленных веток с листьями, которым он старался хоть немного прикрыть свою наготу.

-- Уважаемые воины великого господина, -- причитал человек, целуя пыль. -- Прошу вас, помогите ограбленным путникам! Мы были одурманены злым колдовством! Пожалуйста, не покиньте нас в нашей беде!

-- Это может быть ловушкой. -- сказал кто-то из наемников. -- Были такие случаи, когда бандиты проникали в караваны под видом наемников или вот таких, ограбленных, а потом предавали.

-- Нет, нет! -- человек начал заламывать руки. -- Я не бандит! Я казначей даймё, у которого в подчинении пять городов! Мы сейчас на земле моего хозяина! Пожалуйста, поверьте мне…

-- Хорошо. Выводи своих людей. Живо! Господин Райгон разберется с вами.

-- Одну минуту, пожалуйста. -- человек простер руки к наемникам. -- Позвольте смиренно просить у вас два плаща? С нами две знатные дамы.

Криво усмехнувшись, наемники бросили ему плащи.

Весь караван выпучил глаза при виде того, какую добычу пригнали наемники из своего рейда.

-- Они утверждают, -- сказал глава наемников, указывая на молодою женщину и девочку, испуганно кутающихся в грубые солдатские плащи. -- Что являются женой и дочерью местного даймё. Эти люди - их свита. На них напали бандиты, отобрали паланкин, быков и все вещи.

-- Не совсем так. -- молодой парень, которому только что протянули плащ, с благодарностью прикрылся и посмотрел на Райгона глазами в которых горела злоба за поруганную честь. -- Нас одурманили техникой шиноби. Это было так неожиданно, что никто не успел оказать сопротивления. Нас усыпили, а когда мы пришли в себя, то лежали как попало на дороге и у нас не было никаких вещей. Даже гэты, которым цена в половину рю, и те украли…

-- Ужас. -- Райгон покачал головой. -- Хорошо, дайте этим людям одежду, накормите и отправляемся дальше. Всем держать наготове ножи или иглы, как почувствуете сонливость, колите себя до крови! Боль отгонит иллюзию.

-- Как давно на вас напали? -- спросил Кауро у одного из ограбленных.

-- Не знаю сколько мы пробыли без сознания, но солнце прошло небольшой путь. Часа четыре или три назад. Если правда это все еще тот день…

-- Ночью бы вы проснулись от холода. -- встряла Юкки. Нападение было сегодня.

Караван снова двинулся вперед. Солдаты держали оружие наготове, подобранные бедолаги сидели в повозках и униженно кутались в дареную одежду. Юкки напряженно вслушивалась в себя, ожидая укола тревоги. Она так углубилась в слежку за окрестностями, что даже не замечала обеспокоенные взгляды сидящей рядом в повозке жены даймё. Женщина хотела уже протянуть руку и коснуться плеча этого странного тощего мальчика, которого скрючило как от приступа сильной боли в животе. Она испуганно дернулась когда Юкки вдруг резко вскочила на повозке и закричала, напрягая все силы:

-- Тревога! Тревога! Враги идут!!!

-- Где они? -- Кауро оказался рядом, на скаку выхватывая меч.

-- Со всех сторон! Быстро приближаются.

-- Сколько их?

-- Не очень много. Человек двадцать-тридцать.

Повозки сгрудились на дороге, погонщики сгоняли их вместе, а наемники, закрывшись щитами, гарцевали на лошадях. Двадцать бандитов против двадцати воинов, хорошо вооруженных и готовых к бою, неплохой расклад.

-- Я тоже хочу драться! -- вскочил на повозке тот самый парень который разговаривал с Райгоном. -- Дайте мне меч!

-- И я хочу!

-- Я тоже!

Люди вскакивали один за другим, но ответить на их требования никто не успел. С ветвей, из кустов, из-за каждого ствола деревьев ударили стрелы, кунаи, сюрикены. Стальной град обрушился на караван, стальные жала насквозь пробивали и щиты и доспехи. Заржали перепуганные лошади, раздались крики людей. Люди скатывались с повозок и прятались под них, укрываясь от смертоносного урагана. От леса уже валом валила разношерстная толпа бандитов и было их не двадцать, а не меньше пятисот, или может даже ближе к тысяче.

-- Вы что, спятили? -- раздался во всеобщем гвалте голос Юкки. -- Что вы мечетесь как стадо овец? Готовьтесь к бою пока враг не показался!

-- Врага нет? -- Кауро спрыгнул с взбесившейся лошади и приземлился рядом с Юкки. В его голову тотчас попал сюрикен, потекла кровь, но рука самурая, которой он попытался механически выдернуть его, прошла сквозь четырехугольную стальную звезду. -- Вот демоны! Это иллюзии! Слышали все? Это иллюзия, враг пугает нас!

-- Стрелок справа!

Удар арбалетного болта вышиб наемника из седла и человек упал на землю, загремев кольчугой.

-- Здесь не отличишь где настоящее. -- Самурай высчитал траекторию полета стрелы и швырнул кунай в одну из человеческих фигур что маячили там. Нож пролетел через нее как через туман.

Бандиты, прикрываясь ордами иллюзорных воинов, навалились на бестолково мечущихся солдат и принялись вышибать их из седел, рубя алебардами, зацепляя их крюками и стаскивая на землю. Защитники, теряясь в иллюзиях, не могли знать откуда именно будет нанесен настоящий удар.

Они проиграют эту битву. Юкки поняла это раньше чем первые настоящие бандиты добежали до мечущихся наемников. Иллюзии представлялись ей синеватым туманом, что принимал на время форму людской толпы или летящих стрел. Она видела настоящих бандитов, но как защитить от них весь караван сразу? Выход был прост - найти мастера иллюзий и обезвредить его.

Где, где он? Юкки оглянулась вокруг и ее взгляд натолкнулся на тонкую фигурку, что притаилась в ветвях большого дерева у края дороги. Вокруг нее вился маскирующий синий туман, но Юкки даже не могла разобрать какую именно иллюзию избрала ее противница себе в маскировку.

Это была девушка. Молодая, лет двадцати двух, не более. Высокий лоб, короткая стрижка крашенных в огненно-рыжий цвет волос, подведенные оранжевой и черной краской глаза, подчеркнутые алой помадой губы. Лицо изнеженной аристократки. Ее одежда - короткое, до колен, кимоно синего цвета с оранжевой и красной окантовкой, белый с мелкими алыми цветами пояс оби, плотные темные чулки и легкие сандалии - она словно собралась на прогулку по лесу, а не на разбойную драку. Как надменно смотрит она на отчаянное сопротивление наемников против ее подельников и иллюзий. С первого же взгляда Юкки люто возненавидела эту девчонку. Соскочив с повозки и подстегивая себя ускорением, маленькая дочь Иллун помчалась через дорогу к дереву, на котором стояла плетущая иллюзии шиноби. Один из бандитов преградил ей путь и замахнулся алебардой, но девочка в ярости коснулась его ладонью и сметенный с дороги бандит кувырком полетел в кустарник.

Иллюзорница заметила приближение девчонки. Презрительно скривив губы, она выкрикнула команду и из-за дерева шагнул огромных размеров детина с усаженной деревянными шипами дубиной. Гигант посмотрел на Юкки и разразился таким хохотом что на дереве зашелестела листва.

-- Я отучу тебя смеяться над детьми! -- проорала Юкки и ударила в его открытый живот, вложив в удар всю свою силу.

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гигант охнул, приседая. Он не рухнул, не завыл от боли, а только выпучил глаза в безмерном удивлении и замахнулся дубиной, желая прихлопнуть мелкую кусачую мошку. Юкки кувырком ушла от удара и вскочила на ноги. Земля под ногами гиганта сжалась, пошла винтом и взорвалась с оглушительным грохотом, взметнув вверх комья дерна и песок. Гигант словно и не заметил этого. Он вышел из облака пыли и его дубина описала дугу, стремясь подсечь и размазать Юкки по земле. Девочка отскочила еще дальше от дерева.

-- Не отвлекайся. -- позади гиганта вырос кауро и вонзил катану ему в бок, резким рывком вспарывая шкуру и плоть бандита. -- Юкки, я займусь им!

Девочка кивнула и бросилась к дереву. Лицо шиноби отразило растерянность и страх когда она увидела приближение маленькой бестии. Перед Юкки одна за другой вставали иллюзии, но она не обращала внимания на них. Подскочив, девочка вцепилась в ветку под ногами шиноби и, используя инерцию прыжка, крутанулась на ветке, с силой влепив стоящей выше нее шиноби под зад жесткими деревянными гэтами. Иллюзорница забавно мяукнула и, кувыркнувшись, шмякнулась на землю.

Иллюзии тотчас начали тускнеть и рассыпаться. Бандиты растерялись, а стражи воспрянули духом.

Иллюзорница, приподнялась на руках, сплевывая набившуюся в рот пыль и вдруг ее что-то с силой ударило под дых, подбросив в воздух и отшвырнув метра на четыре. Юкки не давала врагу ни секунды на то чтобы прийти в себя. Только чувство самосохранения и блок боли позволили шиноби отпрянуть от следующей атаки маленькой бестии, вскочить и принять боевую стойку.

-- Ну ты… -- в ярости выкрикнула она. -- Я тебя…

Юкки не ответила. Через миг шиноби потребовалась вся ее скорость чтобы отразить обрушившийся на нее вихрь ударов. Продержалась она не долго. После трех заблокированных ударов, иллюзорница получила удар в живот, лицо, подсечку ног и свирепый пинок в бок при падении. Вертясь юлой, шиноби отлетела в сторону и рухнула в пыль, прокатилась немного и замерла без признаков жизни.

-- Готова. -- Юкки презрительно плюнула в сторону. -- Полежи пока, ладно?

Она хотела прийти на помощь наемникам, сражающимся с отступающими бандитами, но шиноби вдруг снова шевельнулась.

-- Ах ты! -- Юкки бросилась к ней, сжимая кулаки. Иллюзорница перекатилась, вскочила на ноги и отпрыгнула.

-- Сильный… -- тяжело дыша, прохрипела она. -- Хорошо, парень, сам напросился.

Отскочив еще дальше, она яростно надкусила себе большой палец левой руки и приложила его к земле, размазав по пыли свою кровь.

-- Техника призыва! Демоны-гиены, явитесь!

 

Юкки резко затормозила перед взметнувшимся облаком иллюзорной белой пыли. Ветер тотчас налетел на облако и отнес его в сторону. Перед припавшей на колено шиноби теперь стояли два серо-рыжих зверя. Крошечные глазки огромных, с быка размером, гиен, пересеклись на девочке и пасти разинулись, вываливая длинные красные языки. Слюна потекла по трехдюймовым белым клыкам чудовищных зверей.

-- Как всегда, брателло, -- сказала гиена с черной гривой на горбатой спине. -- Нас позвали когда появилось много вкусного!

-- Да, да, сестренка. -- протявкал в ответ второй зверь, с белыми боками. -- Этот цыпленочек на закуску, а потом много разных вкусных птичек там, среди телег!

-- Тебе какую половинку? -- черногривая начала обходить парализованную страхом Юкки. -- Верхнюю или нижнюю?

-- Да все равно, одни кости. -- белобокий мерзко захихикал и рванулся вперед, разевая полуметровую пасть. -- Пора кушать!!!

Юкки страшным усилием сбросила навалившееся оцепенение от вида звериных клыков. Она отпрыгнула на несколько метров и, приземлившись на руки, снова оттолкнулась, отпрыгнув еще дальше. Рядом мгновенно выросли гиены и разинутые пасти рванулись к добыче. Юкки завизжала и встретила их раскрытыми ладонями.

-- Откусим крылышки! -- восторженно завопили гиены, смыкая челюсти.

За миг до того как клыки зверей начали крошить кости ее рук, Юкки нанесла удар, вложив в него всю свою силу и ужас.

Глаза гиен вылезли из орбит, им показалось что в их глотки ударили бревна таранов, которыми крушат ворота городов при штурме. Силой удара чудовищных зверей швырнуло прочь на десятки метров. Юкки завопила - клыки гиен словно ножами вспороли ее руки от локтей и едва не вырвали обе кисти. Кровь ручьями потекла из глубочайших порезов.

Девочка застыла, тяжело дыша. Ее руки повисли словно тряпки, кровь лилась с них на землю. На руки Юкки словно кто-то надел длинные красные перчатки.

-- Знаеф, блателло, -- сказала черногривая, подбегая к белобокому. -- А мне не нрафится тут. По моему я фелюсть фломала.

-- Жефкая птицка. -- белобокий закивал. -- Бефым от сюда или задафим?

-- Парфем. Быстро и беф фыпендреша.

-- Ой, сефтренка, птицка опять нападаит…

Юкки мчалась на гиен, вокруг ее залитых кровью рук мерцало синее свечение. Земля под гиенами взорвалась, расшвыряв их в стороны. Юкки подскочила к белобокому и обе ее ладони уперлись в его ребра.

-- Хо!

Белобокого вбило в землю. Из его пасти хлынула кровь и вокруг искалеченного зверя взметнулся белый иллюзорней туман. Гиена бесследно исчезла, вернувшись туда, откуда ее призвали. Это была единственная возможность для нее избежать смерти.

-- Братифка! -- черногривая вскочила и тут же возле нее выросла худенькая фигурка маленькой девочки.

Юкки оглушила зверя ударом по голове, вскочила на спину гиены и, схватив за верхнюю челюсть, начала задирать ее голову.

-- Фтой! Фто ты… -- гиена взвыла. Ее хребет затрещал, не способный противостоять гибельному нажиму.

-- Убью, тварь… -- прорычала Юкки. -- Сдохни!

Гиена заорала человеческим голосом и исчезла в облаке белого тумана. Когда туман рассеялся, на месте борьбы стояла только перемазанная в крови Юкки.

Иллюзий больше не было. Шиноби и ее страж, гигант с дубиной, лежали поверженные. Бандитов охватила паника. Преследуемые наемниками по пятам, они побросали оружие и помчались к спасительному прикрытию леса. Верховые наемники однако не собирались их отпускать. Разъяренные подлым нападением своих извечных врагов, они настигали их и рубили на всем скаку. Только двое из двадцати нападавших успели скрыться с поля боя.

Юкки оглянулась по сторонам. Шиноби-иллюзорница стояла в нелепой позе, ее держал за волосы самурай Кауро. Клинок катаны самурая щекотал горло шиноби. Юкки посмотрела на дрожащую противницу, попавшую в их плен. Боль в искалеченных руках резанула сознание и в глазах Юкки вспыхнуло смертельное бешенство.

-- Сучка. -- прорычала Юкки и рванулась на шиноби, сжимая кулаки. Кауро тотчас отступил, убирая меч и шиноби побелела от ужаса. Она поняла что ее сейчас будут убивать и даже статус пленной не поможет.

Иллюзорница не сделала ни шага, она хотела обратиться в бегство, но ноги не повиновались ей. Сильнейший удар в живот заставил ее согнуться, удар в зубы - выпрямиться. Юкки не давала упасть своему врагу. Удары сыпались на шиноби настоящим градом. Это продолжалось около минуты и сознание девушки кануло в полную звезд темноту.

-- Достаточно. -- сказал самурай, видя что пленная шиноби уже стала похожа на отбивную в ресторане. -- Юкки, хватит.

-- Я… хочу убить ее. -- прохрипела Юкки. Тело иллюзорницы мешком рухнуло к ее ногам.

-- Не нужно. Она уже безопасна, а за живая шиноби может быть нам полезна.

-- Я…

-- Достаточно. Это приказ.

Юкки глубоко вздохнула и покачнулась. Боевой раж отступил, по телу разлилась ломота. Обе руки пылали огнем.

Самурай посмотрел на нее с гордостью.

-- Ты молодец, Юкки. -- сказал он. -- Иди к повозкам, тебе перевяжут раны.

Юкки слабо кивнула и побрела к каравану.

-- Юкки. -- сказал самурай ей в след. -- Ты… отличный воин. Сегодня ты спасла жизни всем нам.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посланные по следам бежавших бандитов собаки скрылись в лесу и десять наемников последовали за ними. Юкки осталась с караваном. Руки страшно болели, так сильно, что слезы побежали по щекам девочки. К ней подошел подсобный работник каравана с кувшином чистой воды и рулончиком бинтов. Он промыл рваные борозды на ее руках, смазал целебной мазью и крепко перебинтовал.

-- Все будет хорошо. -- сказал он. -- Это довольно болезненно, но крови немного, значит главные сосуды не задеты.

-- Рубцы останутся? -- спросила Юкки, пытаясь сдержать собственный стон.

-- Скорее всего. -- работник вздохнул. -- Мне жаль.

Юкки едва не бросилась снова на лежащую позади повозки скрученную веревками шиноби, которая была виновна в получении девочкой этих ран. Некоторое время Юкки боролась с собой, потом вскочила и пошла в другую часть каравана, где лежали раненные в бою с бандитами наемники. Кольчуги и латы надежно защищали солдат, погибших не было, только несколько человек были ранены настолько тяжело что нуждались в медицинской помощи. Про бандитов такого же сказать было нельзя. Наемники не щадили их, у разбойников не было железных доспехов и теперь тела их лежали тут и там вокруг сгрудившихся посередь дороги телег. Юкки осторожно обошла одно из таких тел. Она не боялась мертвых, но было в ней какое-то чувство отвращения к этому куску плоти, что еще недавно было живым человеком.

Все наемники были в сознании. Они дружно приветствовали Юкки радостными криками и призывно замахали руками.

-- А вот и наша маленькая героиня! -- воскликнул один из раненных. -- Если бы не ты, поубивали бы нас лихие люди!

-- Великолепный бой! Эта мышка и перед драконом не спасует!

-- Хорошо что у нас была такая храбрая и сообразительная воительница!

Юкки вся зарделась от их восторгов, на миг забыв о собственной боли. Она села среди наемников и один из них протянул ей чашу с каким-то напитком.

-- Выпей, это снимает боль.

Юкки присмотрелась к напитку, вдохнула аромат и мотнула головой. Чувство опасности запрещало ей пить это, хоть Юкки и не могла знать что такое наркотик. Наемник, не споря, убрал чашку и отпил из нее сам.

Несколько минут Юкки молча слушала переговоры солдат, а потом к ней подошла закутанная в солдатский плащ женщина. Дочь ее следовала за ней на небольшом расстоянии. Юкки покосилась на женщину с неприязнью. Даже сейчас, по доброте душевной пригретая торговцем Райгоном и одетая в обноски какого-то погонщика, она не убавила своего высокомерия и царственно смотрела на всех. При ее приближении разговоры и шутки меж раненных как-то сами собой утихли.

-- Я хочу поговорить с тобой. -- сказала женщина, обращаясь к Юкки. -- Иди за мной.

Юкки не тронулась с места.

-- Ты не слышишь меня?

-- Слышу. -- дерзко ответила девочка, с удовольствием глядя на то как багровеет лицо этой гордячки. -- Но никуда идти не собираюсь. Что тебе нужно?

-- Ты дерзок. -- жена даймё справилась с раздражением. -- Хорошо, твое геройство может многое простить тебе. Я хочу узнать твое имя чтобы мой муж как следует отблагодарил тебя за спасение меня и моей дочери.

-- О-о-о, -- раздалось со всех сторон. -- Наша мышка становится знаменитой!

-- Ты очень молод, даже для генина. -- продолжала женщина. -- Ты студент академии шиноби? Кто твой руководитель? Я хочу сообщить ему о твоих заслугах.

-- Мое имя не важно. -- сказала Юкки. Ей надоело называть себя выдуманным именем, а открывать настоящее перед ней она не собиралась. -- И я не из скрытых деревень. Я - вольный наемник.

-- Ах вот как. -- женщина царственно улыбнулась. -- Что же, хорошо. Я отблагодарю тебя, мальчик, когда представится возможность.

Юкки прыснула смехом, веселясь над тем что ее опять приняли за мальчика, но жена даймё не знала этого и обиженно надула губы.

-- Простите, -- сказала Юкки. -- Я ценю вашу благодарность, но едва ли мы когда-нибудь увидимся. Весьма сожалею.

Женщина вздохнула, с достоинством поклонилась и пошла обратно к своей свите, которая ждала ее на расстоянии. Дочка ее однако задержалась, с интересом разглядывая Юкки.

-- А тебе что? -- буркнула на нее Юкки и девчонка, густо покраснев, быстро убежала.

Отправившиеся в погоню наемники вернулись довольно скоро и с огромной добычей. Четверо рослых тягловых быков волокли на спинах большой, роскошный паланкин с занавесями из шелка. Подобранные на дороге страдальцы разразились ликующими криками, узнавая свои потерянные вещи.

-- Мы нашли их логово. -- сказал Кауро, возглавлявший поисковый отряд. -- Там немало награбленного, большая часть как я думаю и городка который мы проезжали, но кроме этого тоже много добычи. Кто способен работать, все идите за нами.

Остаток дня был посвящен перетягиванию добычи с разоренного лагеря на дорогу. Райгон послал гонца в деревню и оттуда под вечер пришли десятки людей, ведущих за собой запряженных в телеги быков. Райгон великодушно позволил им забрать принадлежавшее раньше деревне имущество. Всю ночь никто не сомкнул глаз, кроме пожалуй Юкки, у которой снова разболелись руки и она улеглась поблизости от связанной шиноби, надеясь что чувство опасности разбудит ее если эта вражина решит выкинуть какой-нибудь фокус.

 

Проснулась Юкки от яркого света. Солнце поднялось над деревьями и заливало мир своими лучами, пробуждая к жизни цветы и птиц. По всей округе слышались переклички лесных птах, ветер шелестел в зеленых листьях. Мирное, тихое утро, казалось не было здесь вчера кровавого безумия смертельной битвы.

Рядом кто-то плакал. Юкки оглянулась на связанную шиноби. Девушка с распухшим, посиневшим лицом дрожала от рыданий, ее плечи вздрагивали в такт сдерживаемым, но прорывающимся всхлипам.

-- Что разнылась? -- без тени сочувствия спросила Юкки. -- Личико свое жалко? Или дружков побитых?

-- Мы не хотели… мы не хотели никого убивать. -- сказала иллюзорница сквозь слезы. -- Я просила их никого не убивать… Вы так жестоки!

-- Ну знаешь, -- Юкки пожала плечами. -- Ты мне не строй тут из себя невинную овечку. «Я просила их никого не убивать». Мне как-то не очень важно идет враг искалечить близкого мне человека, ограбить или убить. Вы получили то, что заслуживали.

-- У нас не было выбора. Мы беженцы. Нам нечего было есть и мы присоединились к лесной банде.

-- Заткнись. -- Юкки соскочила с повозки и подошла к ней. -- Ты, стерва, напрашиваешься на хорошую взбучку. Если я еще раз увижу что ты хнычешь, я так тебя обработаю, что до самого города будешь мешком за повозкой волочиться. Господин Райгон и его телохранитель слишком мягки с тобой. Будь моя воля…

Юкки сжала кулак, иллюзорница испуганно вжала голову в плечи, а охранявший ее наемник слегка подался вперед.

-- Кару, -- сказал он. -- Успокойся. Она всего лишь…

-- …Всего лишь хочет разжалобить нас. -- Юкки отвесила ему легкого тумака, шлем солдата звякнул. -- Не расслабляйся, это - враг!

-- Я знаю, но все таки, незачем на нее орать.

-- Дурак. -- Юкки едва не плюнула на землю. -- Вы все, мужики, очень просто введетесь на бабьи слезы. Что будет если она сейчас попросит ослабить ее путы? Руки скажет затекли и все такое? Не верь врагу. Никогда.

-- Сколько в тебе злости. -- парень покачал головой. -- Мне даже страшно становится.

-- Меня просто очень много били. И я не хочу чтобы продолжали бить.

Юкки поднялась, резко обернулась и столкнулась с Райгоном и Кауро, которые подошли к ней со спины и ждали чем закончится разговор.

-- Похвальное стремление. -- сказал Райгон. -- Кару, друг мой, отправляйся позавтракай, тебя уже ждут. А мы поговорим с нашей пленницей.

Девочка поклонилась и пошла к костру, на котором кипел большой котелок с рисом. Вокруг пяти таких же костров сидели люди. Здесь были караванщики, свита жены даймё и жители разграбленного городка. Юкки приветствовали как настоящего героя, но она только рассеянно кивнула в ответ. Все ее мысли были вокруг разговора господина Райгона и пленной шиноби. Нехорошее предчувствие терзало девочку. Она взяла плошку с кашей и забралась на гору ящиков чтобы видеть все самой.

Юкки не могла читать по губам, слов она не слышала, но поняла что шиноби жалуется на судьбу и ее слова не проходят даром. Господин Райгон смотрел на пленницу с выражением сочувствия, Кауро сохранял невозмутимое спокойствие. Когда заговорил Райгон, Юкки уже догадалась что он предлагает пленнице. Ему были нужны шиноби для охраны караванов и пошедшая в бандиты от безысходности мастер иллюзий очень неплохо подходила для этих целей.

-- Ну что же, хозяин располагает, работа прирастает. -- пробурчала Юкки с набитым ртом, глядя как Кауро разрезает путы на пленнице. -- Теперь еще и за этой следить чтобы не убежала.

Иллюзорница поднялась, подошедший наемник надел ей на ноги тяжелые кандалы с разделенной цепью. Такие чтобы не делать невозможным перемещение, но сильно мешать быстрому бегу и прыжкам. Шиноби покорно ждала когда он закончит.

Самурай подвел пленницу к кострам и все взоры тотчас пересеклись на них.

-- Господин Райгон желает, -- сказал Кауро. -- Чтобы эта девушка служила ему в качестве шиноби. Мы не требуем беспрекословного доверия к ней, она пока не одна из нас, но я настойчиво прошу воздержаться от проявления излишней враждебности.

-- Прошу прощения. -- шиноби сделала шаг вперед и низко поклонилась. -- Я глубоко сожалею о всех бедах, причиненных вам. Я сделаю все чтобы загладить свою вину.

-- Думаю тебя одной не хватит! -- раздался чей-то выкрик. -- Приведи с собой пару десятков подружек и замажь синяки, тогда еще можно будет попробовать загладить твою вину!

Дружный хохот грянул со всех сторон, шиноби в ужасном смущении закрыла лицо широкими рукавами своего кимоно и убежала, спрятавшись за повозки.

Юкки хмуро смотрела на нее с высоты своего наблюдательного пункта и деловито пережевывала жесткий, недоваренный рис.

-- Надо сделать внушение повару. -- сказала она. -- А эта шиноби, пусть только дернется. На куски разорву.

 

Далее путь их продолжался без каких-либо происшествий. Паланкин жены даймё воспользовался возможностью путешествовать под охраной каравана, женщина переговорила с Райгоном и тот не стал возражать. Юкки постоянно следила за пленницей, куда бы ни пошла шиноби, иллюзорница всегда чувствовала на своей спине тяжелый взгляд.

Кауро позаботился чтобы следы от побоев на лице девушки прошли быстрее. Юкки тренировалась на заживлении своих ран сама, Кауро же каждый вечер лечил синяки на лице и теле пленной шиноби. Шиноби с благодарностью принимала его помощь и каждый раз смотрела на самурая такими глазами, что Юкки незаметно для себя краснела. Пленнице нравился Кауро, это можно было легко понять и его забота о ней находила горячий отклик в душе девушки. Юкки сама начала замечать что уже не чувствует такой уж яростной враждебности к ней. Ее реакция на проявляемую доброту доказывала что пленнице многое пришлось испытать бед и то, как бережно она относилась к еде говорило о пережитом голоде.

Однажды вечером шиноби подошла к Юкки и поставила перед ней большую плошку с искусно заваренным, ароматным чаем.

-- Немного не по традиции. -- сказала пленница, -- Но маленькими пиалами пить в походе могут позволить себе только военачальники.

-- Что тебе нужно? -- хмуро спросила Юкки.

-- Ты как всегда, угрюм и сердит. -- шиноби улыбнулась ей. -- Я хотела познакомиться с тобой. Ведь ты не откажешься? Меня зовут Канди, я из рода Хагано, что в стране Чая.

-- Юкки. -- буркнула в ответ девочка.

-- Юкки? -- шиноби в изумлении вскинула брови. -- Но это имя девочки. Ты… неужели ты…

-- Сейчас у Кауро добавится работы. -- намекнула Юкки и Канди испуганно осеклась. Изнеженная словно аристократка, похоже она очень боялась физической боли.

-- Прости, ты похожа на девочку, но в твоем возрасте иногда даже мальчики похожи на девочек вот я и подумала… к тому же тебя называли Кару. Или я ошибаюсь?

-- Нет, не ошиблась. Это не твоего ума дело.

Канди отставила плошку с чаем в сторону. Очень долго они молчали.

-- Какой чудесный аромат. -- сказала вдруг Канди.

-- Что? -- Юкки посмотрела на нее.

-- Я люблю запах чая. Он напоминает мне бескрайние зеленые поля моей родины.

Юкки снова равнодушно отвернулась.

-- Когда я была маленькой… -- начала было Канди, но Юкки вдруг вскочила и пошла прочь.

Шиноби тоже вскочила и протянула руку ей в след.

-- Почему ты уходишь? Не хочешь разговаривать со мной?

-- Нет. Потому что ты сейчас начнешь ездить мне по ушам воспоминаниями о своей милой стране и счастливом детстве, а я вспомню виноградники моей родной деревни, отца и братьев и мне снова станет больно. Они предали меня, умерли в моем сердце и я не хочу чтобы их призраки оживали.

-- Что случилось с тобой? -- спросила Канди. -- Расскажи мне.

-- «Расскажи мне». -- с издевкой бросила ей Юкки. -- Я не желаю с тобой разговаривать. Что бы ни сказал господин Райгон, ты останешься мне врагом.

-- Почему? Я правда сожалею о нашем бое… но почему ты так враждебна? Никто из наемников не погиб и раненные поправятся. Все закончилось очень хорошо для вас.

-- Никто не погиб, но не по твоим стараниям. -- девочка показала ей свои руки, замотанные грязно-бурыми от запекшейся крови бинтами. -- Посмотри сюда. Если на них останутся рубцы, я тебя покалечу. -- резко отвернувшись, Юкки пошла прочь от смущенной и растерянной шиноби. -- Ненавижу. -- бросила она Канди через плечо, задержавшись на один миг. -- Ненавижу собак и тех тварей что натравливают их на людей.

Смущенная шиноби отвела глаза и посмотрела на глиняную чашку с остывающим чаем. Распить вместе чай в ее семье было знаком примирения, но похоже не так-то просто будет найти мир с этой девочкой. Канди устало села у колеса повозки и вытерла проступившие на глазах слезы. Чем дольше она жила, тем больше совершала ошибок.

Юкки заметила движение тени в темноте и уже внутренне напряглась, ожидая слов упрека. С тех пор как в караване появилась эта шиноби, Юкки почувствовала странное отдаление от Райгона и Кауро, которые до недавнего времени казались ей самыми близкими людьми на земле.

-- Юкки. -- сказал самурай приблизившись к ней. -- Я слышал ваш разговор.

-- Да, я знаю. Ты каждую минуту пристально следишь за той шиноби. Было бы странно если бы ты ничего не слышал.

-- Юкки, ты злишься? -- спросил вдруг Кауро, внимательно посмотрев на нее.

-- Почему вы так подумали, господин?

Самурай усмехнулся.

-- Сразу заметила ошибку и поправилась. В твоих словах исчезло уважение, девочка.

-- Я прошу прощения.

-- Не нужно. До сих пор ты была искренна со мной и продолжаешь говорить то, что думаешь. Я ценю это.

-- Мой господин, я не могу доверять этой чужой шиноби и сомневаюсь в правильности действий господина Райгона. Если она предаст…

-- Тогда что?

-- Я… я не знаю. Но если она попробует бежать или причинить кому-то вред, вы не сможете меня удержать. Я убью ее.

Самурай долго молчал, глядя на яркие звезды в вышине.

-- Ты делишь мир на две части. -- сказал он. -- Черное и белое, свое и чужое, друзей и врагов. Это вполне нормально для ребенка. Ты еще поймешь со временем что такое понимание, сочувствие и помощь к тому кто оступился, но еще может исправиться. Убить Канди легко. Один удар меча и ее не будет. Гораздо сложнее поддержать того кто причинил тебе боль и вред, кто ранил тебя. Поддержать словом и дать шанс начать все с начала. Вернуть миру ЧЕЛОВЕКА.

Юкки сжала кулаки. Потревоженные раны ответили резкой болью.

-- И еще. -- произнес самурай несколько тише. -- Если она предаст, я не позволю тебе убить ее. Твоя душа еще не окрепла, перешагнув черту в таком маленьком возрасте ты уже не сможешь вырасти в нормального человека. Я не могу позволить тебе превратиться в монстра. Если Канди предаст нас, тогда… я сам убью ее.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо, только ты немного перепутал с обращениями к Юки:

Ты дерзка. -- жена даймё справилась с раздражением
Ах вот как. -- женщина царственно улыбнулась. -- Что же, хорошо. Я отблагодарю тебя, мальчик, когда представится возможность

<_< А так - класс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наработал за ночь, благодаря поддержке Saidgy. Если бы не она, плюхнулся бы спать и ничего бы не выложил. Пасибо ей ^_^

 

 

Минули еще два дня пути. Легкое чувство тревоги преследовало Юкки постоянно. Кто-то следил за караваном, но этот кто-то был совершенно не опасен. Девочка сообщила о слежке Кауро. Самурай некоторое время присматривался к лесу, а потом махнул рукой.

-- Скорее всего патруль или, более вероятно, дети шиноби, которым нечем заняться. Изображают из себя взрослых, проводя слежку.

-- Дети шиноби? -- удивилась Юкки. -- Мы что, недалеко от скрытой деревни?

Самурай слегка напрягся, видя как начала нервничать девочка.

-- Не волнуйся, все в порядке. Мы проедем недалеко от Конохи, деревни Скрытого Листа. Их шиноби не будут обращать внимания на тебя, ведь они не знают что ты с нами. Тебе нечего бояться. Просто будь немного осторожнее.

С каждым часом местность из дикого, густо разросшегося леса, менялась на все более обжитые земли. Появились пашни, бесконечные рисовые поля и небольшие крестьянские домики в окружении плодовых деревьев.

-- Красиво. -- сказала Юкки, заметив вдалеке большое синее озеро, сверкающее в лучах солнца. -- Я совсем не так представляла себе земли вокруг скрытой деревни. Похоже будто мы приближаемся к обычному городу.

-- Ожидала высоких стен, сторожевых вышек и ловушек на каждом углу? -- засмеялся Кауро. -- Не стенами и смертельными хитрыми ловушками сильна Коноха. Ее сила в людях, которые истинно любят свою родину.

-- Коноха сильна?

-- Весьма. Если не сильнейшая, то одна из сильнейших деревень.

-- Господин Кауро… Шиноби!

На дорогу выпрыгнули трое людей в одинаковой форменной одежде. Синие и зеленые штаны, зеленые куртки с красным кругом на спине, синие банданы со стальной пластиной на лбу. На каждой пластине красовалось стилизованное изображение листа - знак Конохи.

-- Это всего лишь проверка. -- Кауро взял дрожащую девочку за плечо. -- Успокойся.

Трое ниндзя переговорили с Райгоном, прошлись вдоль повозок. Юкки с содроганием увидела глаза одного из них, с серо-белыми радужками в которых совершенно не было зрачков. Шиноби напрягся, на его лице вздулись вены, расположенные вовсе не так как у обычного человека, они образовывали расходящуюся от глаз паутину. Человек со странными глазами обвел взглядом повозки и что-то сказал остальным. Трое шиноби тотчас отступили и единым прыжком скрылись за деревьями.

-- Бьякуган клана Хьюга в действии. -- сказал самурай. -- Шиноби из этого клана могут видеть сквозь предметы. Замечают ауры живых существ на много сотен метров вокруг.

-- Неплохо. -- сказала Юкки. -- А что они высматривали в наших ящиках? Притаившихся вражеских шиноби?

-- Может и их. Шпионами мир полнится.

Еще было далеко до заката когда караван остановился на большой живописной поляне близ реки и красивейшего водопада, который извергался с выступа равнинного плато. Падающая с уступа вода пролетала несколько сотен метров в свободном падении и с рокотом разбивалась о круглые скалы внизу.

-- Остановимся здесь. -- сказал Райгон. Завтра утром подойдем к складам деревни и разгрузим товары.

-- Вы торгуете с Конохой? -- спросила Юкки. -- А что они покупают?

-- О, много чего! Сталь, ткани, посуду, продукты и высококачественное саке. Все, что не могут произвести окружающие деревню фермы.

Караван расположился вольготно, никто даже не думал об обороне против бандитов в такой близи от скрытой деревни ниндзя, которые весьма любили оттачивать свое боевое мастерство на объявленных вне закона разбойниках. Юкки немного отдохнула и решила посмотреть на водопад, который рокотал за двумя рядами аккуратных кустов и рощицей молодых деревьев. Девочка прошла вдоль берега реки и забралась на большой круглый валун , наполовину поднимающийся из воды.

Падающая с высоты вода разбивалась о камни, град капель молотил во глади круглого озера у основания водопада. Над озером стояла радуга. Юкки восторженно вздохнула, глядя на эту красоту.

Вокруг не было ни души. Юкки посмотрела на чистую синюю воду у берега и ее с неодолимой силой потянуло искупаться. Она сбросила свои деревянные гэты, развязала веревку, которой была подпоясана и быстро скинула серую рубаху ученика воина и серые штаны, оставшись только в легких белых подштанниках. Юкки уже хотела прыгнуть в воду, как вдруг чувство опасности кольнуло сердце и девочка услышала нарастающий боевой клич идущих в атаку дикарей.

На песчаный пляж противоположного берега выскочили двое мальчишек. Они на ходу срывали с себя одежду и разбрасывали ее по берегу, спеша скорее добраться до воды.

-- Стойте, подождите меня! -- из-за деревьев показался еще один мальчишка, неуклюжий толстячок, который тяжело отпыхивался от быстрого бега и пытался не отстать от двух первых. -- Киба, Наруто! Постойте!

Юкки кубарем скатилась за камни и осторожно выглянула чтобы узнать заметили ли ее мальчишки.

Раздался громкий всплеск и счастливые вопли когда двое мальчишек с разбегу прыгнули в воду озера. По водной глади побежали беспорядочные круги.

-- Вай, вай, вот это вода! -- раздались крики.

Пухлик уже тоже осторожно забрел в воду когда на берегу показался четвертый мальчишка. Парень неспешно брел, попинывая камешки и посматривал в небеса, словно о чем-то мечтая.

-- Шикамару! -- завопил не своим голосом мальчишки, от которого над водой торчала только макушка с ярко-желтым ежиком волос. -- Давай скорее сюда! Вода как молоко!

-- Да, да. -- вздохнул опоздавший и начал неторопливо сбрасывать одежду, небрежно роняя вещи на песок. Каждое его движение выражало в себе только один вопрос: а зачем???

Юкки, глядя на такую картину, начала подтягивать к себе свои вещи. Нужно было по-тихому скрыться отсюда пока ее не заметили. Однако уйти просто так ей не позволили. Двое мальчишек, что были на середине пруда вдруг нырнули и через пару секунд с плеском вынырнули у самого камня, за которым пряталась Юкки. Мальчишки выскочили из воды и подскочили к Юкки, которая испуганно сжалась в комок.

-- Ага! -- завопил желтоволосый. -- Попался?! Киба, даю на отсечение обе руки, это злодейский шпион вражеской деревни ниндзя!

-- Похоже на то. -- второй парень, темноволосый, с красными полосами на щеках сверкнул глазами. Глаза у него были не человеческие, с вертикальными а не круглыми зрачками. -- А ну признавайся, что ты тут делал? Что это ты тут прятался?

Юкки густо покраснела, как могла, прикрываясь одеждой.

-- Хе, хе, поглядите на него! Как зарделся! -- заголосил светловолосый. -- Киба, кидай его в воду! Пусть остынет.

Светловолосый протянул руки и взял девочку за плечи, совершенно не ожидая что за этим последует. Почувствовав на своих голых плечах руки мальчишки, Юкки словно взбесилась. Она вскочила, отвесила светловолосому свирепую затрещину, оттолкнула темноволосого с такой силой что тот отлетел и упал на песок, потом скомкала в руках свои вещи и задала стрекача с берега озера так, что только пятки засверкали.

Еще долго в ее ушах, горящих огнем от стыда, стоял звонкий смех, которым проводили ее мальчишки.

Забившись под куст у края поляны, Юкки торопливо оделась и вышла к каравану.

-- Ну, как водичка? -- спросил ее один из наемников и Юкки, закрыв руками вспыхнувшие еще ярче уши, спряталась за повозками.

 

Продолжению - быть!

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ггг незря я до 3х за компом сидел =)))) ша почитаю и баяньки

добавлено:

А Наруто и компания кокого возраста? Мне почемуто показалось, что они младше своего возраста в сериале.

добавлено:

тьфу блин чуть не забыл. вы как всегда прекрасно пишите, описание Шикамару порадовало ^_^

Изменено пользователем Sadaris (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sadaris, Наруто и Ко по возрасту равны Юкки, т.е. в данном эпизоде 6-7 лет.

Спасибо за отзыв! :D

 

А сейчас продолжение:

 

Когда начало темнеть погонщики и воины разожгли костры. Многие собрались сходить к озеру помыться, но жена даймё тоже соблаговолила принять ванну и Райгон кивнул, соглашаясь.

-- Сначала девушки.

Юкки, памятуя о дневном происшествии, хотела было отказаться, но самурай кивнул в сторону Канди.

-- Я не могу пойти туда, ты надеюсь понимаешь. -- сказал он. -- Присмотришь за ней. Если что - поднимай шум. Я появлюсь через несколько секунд.

Юкки нехотя поднялась и побрела следом за Канди, женой даймё и ее дочерью. Женщина и девочка несколько удивленно посмотрели на нее. Они до сих пор считали Юкки за мальчишку.

-- Подожди минутку. -- сказала женщина когда Юкки вместе с ними вышла на берег озера и начала стягивать рубаху. -- Что это ты удумал?

-- Мне надоело объяснять. -- сердито проговорила Юкки. -- Я - девочка. Кару - выдуманное имя чтобы сбить с толку врагов. Что-нибудь еще?

-- Вот как? -- женщина вскинула брови в удивлении, а ее дочь, которая не раз за время пути пыталась заговорить с Юкки, покраснела и бросила в сторону девочки разочарованный взгляд.

Канди, завернутая в полотенце, первая вошла в воду и поплыла, блаженно вздыхая от ощущения воды, еще не растратившей накопленного за день тепла. Глядя на нее жена даймё и ее дочь тоже поспешили войти в озеро. Юкки однако не спешила присоединиться к ним. Не прекращая следить за пленной шиноби, она взяла нож и подошла к устью вытекающей из озерка речки. Юкки зашла в воду по колено и опустила руки в воду так чтобы бинты намокли полностью. Девочка сжала зубы, чувствуя как вода проникает сквозь пропитанные засохшей кровью бинты и касается ран. Пока бинты размокли пришлось ждать довольно долго. Выждав время, Юкки взрезала бинты и сняла их. Она омыла руки в речной воде и посмотрела на весьма болезненные, но уже почти зажившие раны от клыков гиен. Как она знала на обычных людях такие раны заживали месяцами, на ней же они почти исчезли меньше чем за неделю. Это не могло не радовать, однако Юкки уже видела намеки на уродливые шрамы, от которых не спасала даже ее исцеляющая сила.

Юкки скрипнула зубами и снова опустила руки в воду. Раны горели огнем. Взгляд, брошенный девочкой в сторону Канди был полон злобы. Все самое темное поднималось в душе Юкки когда она думала об изуродованных руках.

-- Юкки, Юкки! -- Канди махала ей рукой, не чувствуя направленной против нее злобы. -- Иди к нам!

Девочка нырнула и, проплыв под водой несколько метров, вынырнула возле Канди. Лицо Юкки было спокойно, взгляд выражал равнодушие.

-- Какая ты суровая! -- засмеялась шиноби. Она не могла видеть как сжимаются под водой маленькие кулачки девчонки. -- Расслабься хоть на несколько минут. Давай поиграем. -- Канди коснулась плеча Юкки и отпрянула, весело смеясь. -- Ну же, поймай меня!

-- Мне не интересно. -- Юкки, оставив смущенную девушку, подплыла к берегу и села в воде на песок, прислонившись спиной к камню.

Канди затеяла игру в салки с дочерью даймё. Мать девочки стояла на камне под струями водопада и степенно, с достоинством совершала омовение. Юкки же настороженно оглядела темные рощицы вокруг. Она чувствовала чье-то присутствие. Они не были сильны, но их было много. Пять или семь человек. Держались на расстоянии, но не слишком далеко. Это были те же самые люди что следили за караваном после стычки с лесными бандитами. Остатки банды? Хотят освободить свою атаманшу? Скорее всего. Опасаются напасть, видя что Юкки рядом с пленной шиноби. Высчитывают шансы.

Девочка просчитала возможности. Канди может призывать чудовищных зверей, с ее стороны будет разумным натравить тварей даже не на Юкки, а на жену даймё и ее дочь. Она знает что Юкки скорее вырвет себе жилы чем позволит на ее глазах убить неповинного человека. Пока Юкки разбирается с монстрами, шиноби успеет улепетнуть даже с тяжелыми кандалами на ногах. Юкки может поднять шум сейчас, но шиноби наверняка знает о присутствии своих и начнет действовать сразу. Оставалось выждать и действовать по ситуации.

Юкки выбралась на берег и села так чтобы в случае нападения быстро прикрыть собой женщину и девочку.

Наигравшись вдоволь, Канди и дочка даймё вышли из воды, подошли к Юкки и сели рядом на подстеленные полотенца. Канди открыла бамбуковую фляжку с горячим чаем и разлила исходящий паром напиток по пиалам. Жена дайме присоединилась к ним через минуту и все четверо с наслаждением принялись пить сладкий напиток.

Глаза Юкки расширились на миг когда она почувствовала слабый кисловатый привкус. По реакции организма она сразу поняла что это не токсин. Так вот что задумала шиноби! Как только умудрилась стащить растворимое снотворное под бдительным оком Кауро? Ну что же, сыграем по ее правилам до времени.

Юкки отставила пустую пиалу и зевнула в унисон с женой даймё и ее дочерью. В воздухе поплыло ощущение сонливого спокойствия и неги. Мир и покой. Нужно, нет, просто необходимо лечь на песок и поспать хоть минутку. Юкки легко отогнала сонливость. Значит для страховки шиноби применила еще и усыпляющую иллюзию.

Все трое лежали без сил на песке. Канди посмотрела на них внимательнее, потом вскочила, подхватила свои вещи и побежала к рощице, в которой ждали ее люди. Последние кто остался верен ей из всего клана, она не могла предать и бросить их!

Свирепый удар в спину сшиб Канди с ног и бросил лицом на землю. Девушка закашлялась, сплевывая набившийся в рот песок. Она обернулась и в страхе увидела стоящую над ней темную фигурку шестилетней девочки.

-- Вот и все. -- сказала Юкки таким тоном, что кровь застыла в жилах Канди. -- Я не дам тебе второго шанса. Кауро просил не убивать тебя, но думаю что со своей душой я разберусь сама. А теперь. -- Юкки схватила шиноби за плечо и прижала ее к песку. -- Теперь ты умрешь.

Лунный свет коснулся сведенного судорогой лица девочки. Парализованная страхом Канди судорожно вздохнула и зажмурилась. Это была смерь. Юкки подняла кулак, нацеливая его в голову шиноби и усиливающая удар чакра синим светом окутала ее руку.

В ночной тиши раздался гулкий удар. Земля дрогнула. Над озерком и рощицами разнесся свирепый рев, который мог принадлежать монстру, но не человеку.

 

Продолжение следует... (выложу вечером, если еще будет свободное время)

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, наработал за ночь, благодаря поддержке Saidgy. Если бы не она, плюхнулся бы спать и ничего бы не выложил. Пасибо ей

Ой... *засмущалась...* (Хоть какая-то от меня польза...) А вообще -

это тебе спасибо за продолжение!! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взметнувшийся вверх песок осыпался сухим дождем. Юкки замерла, обратилась в подобие каменного изваяния и только тяжелое дыхание выдавало в ней признаки жизни. Ее кулак выбил воронку в земле у самого уха треклятой шиноби, которую Юкки даже при всей своей решительности не смогла убить. Капля пота сбежала от виска девочки к подбородку. Чудовищное напряжение потихоньку сходило на нет и Юкки поднялась, покачнулась и сделала шаг от Канди, которая даже не делала попытки шевельнуться.

От рощицы темных деревьев к Юкки и Канди бежали люди. Пятеро мужчин и женщина с ребенком на руках. Старший из них, совсем седой старик, с криком ужаса бросился к шиноби и упал перед ней на колени.

-- Госпожа. -- выдохнул он, протягивая руки к Канди. -- Госпожа, вы живы?

Девушка с трудом села, приходя в себя. Она обвела взглядом своих людей и наемников, которые окружили всех. К Юкки подошел самурай.

-- Молодец. -- сказал он девочке, взяв ее за плечо и несильно, ободряюще сжав. -- Я уже испугался что ты сможешь переступить грань.

-- Я не смогла. -- ответила Юкки глухо и зло, буравя взглядом Канди и сбившихся вокруг нее крестьян. -- Оказалось что я все таки слабая.

-- Это не слабость. -- Кауро вынул из ножен катану и сделал шаг к Канди. -- Ты все сделала правильно. Дальше уже моя забота.

Старик, увидев обнаженный меч, закричал и кинулся в ноги самураю.

-- Нет! -- запричитал крестьянин, целуя гэты Кауро. -- Господин, пожалуйста, не убивайте ее! Убейте лучше меня! Я отдам свою жизнь за ее жизнь!

-- Зачем не нужна твоя жизнь? Кто вы такие?

-- Мы слуги госпожи Канди. -- продолжая валяться в ногах, ответил старик. -- Она бежала из своего клана когда ее брат начал в борьбе за власть избавляться от родственников. Мы последовали за ней, как верные слуги и служили как могли, но в большей мере это мы зависели от нее чем она от нас. Ради того чтобы мы не умерли с голода Канди работала в цирке, потом, когда денег на еду стало не хватать, она присоединилась к лесной банде. Все ради нас. Мы никчемные слуги! Господин… не убивайте ее… лучше убейте меня!

-- Достаточно. -- Кауро убрал меч. -- Мне все ясно. Что скажете, господин?

Райгон шагнул из темноты и вышел на свет факелов.

-- Это действительно никчемные слуги. -- сказал он. -- Раз из-за них госпожа опустилась до лесной бандитки. Я думаю все вы достойны смерти.

Старик и остальные крестьяне, дрожа, распластались на земле. Канди сжала кулаки. Было видно что прежде чем солдаты доберутся до этих людей, им придется перешагнуть через ее мертвое тело.

-- Но я думаю, -- продолжил Райгон уже более добродушно. -- Что вам, как и ей, нужно дать шанс. У меня есть вечно пустующий домик в одном городе в северной части страны. Мне нужно чтобы кто-то содержал его в порядке. Я найду вам работу и позволю жить в моем доме. Роскоши не ждите, но жить будете без голода. Как вам такое предложение?

-- Господин… -- Канди встала перед ним на колени и коснулась лбом песка. -- Спасибо вам! Вы самый великодушный человек которого я когда-либо видела.

-- Но за это. -- Райгон сурово глянул на девушку. -- Ты будешь служить мне верой и правдой, ни под каким предлогом даже не помыслишь о предательстве!

-- Да, господин! Я клянусь вам!

Юкки тяжело вздохнула. На нее вдруг навалилась тяжелая, давящая усталость и девочка вдруг почувствовала что начинает падать. Кауро подхватил ее на руки.

-- Что с ней? -- с тревогой спросил Райгон.

-- Нервный срыв. -- ответил самурай. -- Всю неделю она жила в страшном напряжении и теперь просто сорвалась. Ей нужно отдохнуть.

 

Юкки проснулась как от тычка. Она резко села на одеяле и недоумевающее огляделась по сторонам. Караван стоял в тени городской стены, погонщики, подсобники и наемники разгружали их. Время близилось к полудню.

Девочка тихо ругнулась на себя, проклиная свою слабость. Она проспала до обеда и даже спала в то время когда караван входил в город! Какая беспечность. Девочка спрыгнула с повозки и оглянулась по сторонам.

-- А-а, проснулся? -- проходивший мимо наемник махнул ей рукой. -- Кару, тебя хозяин ждет вон в том здании. Он сказал чтобы ты поел, привел себя в порядок и пришел к нему.

Юкки смущенно погладила себя по выцветшим, почти сошедшим с ее лица красным треугольникам что нанесла три недели назад шиноби Айри в доме господина Райгона. Эта маскировка здорово помогала Юкки, нужно было бы попросить у Кауро еще немного краски чтобы подправить ее.

Через пятнадцать минут она вошла в указанное наемником здание и спросила у охранника склада где ей найти господина Райгона. Охранник ответил и, тут же потеряв к девочке всякий интерес, снова задремал, прислонив копье к стене. На взгляд Юкки он был очень нерадив, но это были не ее заботы.

Райгон ждал ее в небольшом кабинете. Он заполнял какие-то бумаги, но, заметив вошедшую девочку, тут же отложил их в сторону.

-- А, вот и ты. -- сказал он и поднялся со стула. -- Мы ждали тебя. Пойдем.

Рядом с Райгоном тотчас появился Кауро. Самурай улыбнулся Юкки.

-- Господин Райгон, а где Канди? -- спросила Юкки, следуя за торговцем и самураем по коридорам.

-- Не волнуйся о ней, все в порядке.

Юкки вздохнула. Господину лучше знать, раз он говорит что можно не беспокоиться, значит не стоит тревожиться лишний раз.

Райгон, Кауро и Юкки вышли из здания и пошли по улице вдоль высоких домов и маленьких магазинчиков, в которых продавали какую-то ерунду. Юкки даже не присматривалась.

-- Куда мы идем, господин? -- спросила она. -- Это деревня шиноби, мне опасно разгуливать тут.

-- Все в порядке, Юкки. -- сказал торговец. -- Никто здесь не знает кто ты на самом деле, верно? Никто не обращает на тебя внимания, видишь? Тут нечего бояться. Сейчас я должен переговорить с одним человеком и хочу чтобы ты была со мной.

-- Намечается драка? -- Юкки испуганно глянула по сторонам.

-- Не знаю, не знаю. -- Райгон вздохнул. -- Это будет тяжелый разговор.

Город не был большим. Довольно скоро они вышли на центральную площадь и, пройдя по ней, вышли к большому красно-бурому зданию, огороженному высокой кирпичной стеной с колючей проволокой наверху.

-- Какое мрачное место. -- поежилась Юкки. -- Что это за дом такой?

-- Это тюрьма для пленных шиноби. -- сказал Райгон. -- Здесь, под присмотром оперативников Анбу, им трудно даже подумать о побеге. Жди здесь, Юкки, я сейчас.

Райгон подошел к стражнику у ворот стены и что-то сказал ему. Страж тотчас вынул из кармана устройство связи и сообщил о приходе Райгона.

-- Что нам здесь нужно? -- Юкки настороженно озиралась по сторонам. -- Здесь опасно. Полно шиноби. Господин Райгон хочет забрать одного из пленников?

-- Не совсем. -- раздался вдруг голос за спиной девочки и Юкки, обернувшись, остолбенела. Она прозевала врага, что неудивительно среди всех этих шиноби вокруг.

Возвышаясь над девочкой словно башня, на нее сверху вниз спокойно смотрел седой шиноби, от которого она сумела удрать в Доршикору три недели назад. Юкки инстинктивно рванулась, но на ее плече стальной хваткой сошлись пальцы самурая. Девочка оглянулась на Кауро. Тот отвел глаза.

-- Так будет лучше для тебя. -- сказал самурай, не разжимая рук. -- Поверь мне.

Юкки посмотрела на Райгона, на сомкнувшееся вокруг кольцо оперативников Анбу и поняла все. Конечно, если бы шиноби взялись доставить ее в скрытую деревню сами, у них была бы гора проблем.

Девочка опустила голову, ее плечи задрожали.

-- Эй… -- окликнул ее Кауро и вдруг Юкки расхохоталась. По ее щекам в два ручья текли слезы, но Юкки хохотала так, как еще никогда в жизни.

-- Это плата за доверчивость. -- сказала она. -- Все демоны ада, какая я все-таки дура!

-- Юкки. -- самурай отпустил девочку и ее тут же схватил воин Анбу. -- Юкки, так будет лучше для тебя. Поверь мне, я знаю.

-- Да пошел ты! -- в бешенстве закричала Юкки. -- Ты, самоуверенная самурайская морда! Продал меня! Ты и твой хозяин! Вы продали меня… ненавижу… всех вас! Будьте вы прокляты… жалкие торгаши…

Анбовцы подтолкнули плачущую девочку и повели ее к воротам. Райгон и Кауро смотрели на нее пока за ней не закрылись тяжелые железные створки.

-- Какаши. -- сказал Райгон седому шиноби. -- Я знаю что многим тебе обязан, но пожалуйста, не проси меня больше о таких услугах. Мне не нравится чувствовать себя последней сволочью, вот так предавая веру ребенка.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Какаши. -- сказал Райгон седому шиноби. -- Я знаю что многим тебе обязан, но пожалуйста, не проси меня больше о таких услугах. Мне не нравится чувствовать себя последней сволочью, вот так предавая веру ребенка.

Э? А сколько лет Какаши??? (Знаю, глупый вопрос, но...)

Изменено пользователем Saidgy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какаши вечно молод в наших сердцах :D

 

Думаю на пять лет моложе чем в сериале... :)

 

30 от 35 наверно не слишком отличаются и поседел он явно не от старости. Жисть у него тяжелая... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взгляд Юкки скользил по серым, мрачным стенам. Девочка присматривалась к каждой мелочи, запоминая и обдумывая как это может помочь ей в такой безнадежной ситуации. У самого входа была комната охраны, в ней постоянно дежурили трое анбувцев. Провода сигнализации тянуться по всему коридору от каждой камеры. Четыре камеры закрыты, в них вероятнее всего содержатся пленники. Патруль… камеры… среди анбувцев похоже есть несколько человек с бьякуганом.

Среди однообразных дверей камер выделялась одна с большим красным крестом над ней. Когда анбувцы проводили Юкки мимо этой двери, девочка содрогнулась, увидев за ее зарешеченными окошками залитое кровью ложе с ремнями, медицинское оборудование, ряды баночек и колб с какой-то гадостью. Операционная. Вот где она закончит свои дни если только проклятые шиноби не допустят ошибки и ей удастся бежать.

-- Что скукожилась? -- воин Анбу в пластиковой маске усмехнулся. -- Это не то что ты думаешь. Довольно часто пленники поступают раненными и приходится срочно проводить операции чтобы они не отдали богу душу.

Так вот и поверила. Юкки сжала кулаки в ярости. Они до сих пор пытаются заговаривать ей зубы. Лгут, значит бояться. Что же, если побег провалится, она устроит им настоящий ад на прощание! Они заплатят за ее смерть.

За Юкки закрылась дверь камеры, электронный замок сухо щелкнул.

-- Извини что вынуждены так с тобой обращаться. -- сказал тюремщик перед тем как закрыть окошко на двери. -- Мы предупреждены что ты ужасно любишь разносить все вокруг и не хотим беспорядков в своей деревне.

Девочка ничего не ответила. Она забилась в угол, стараясь скрыться от глаза установленного на стене следящего устройства. Там она просидела весь остаток дня и всю ночь. По ее щекам текли слезы, девочка тихо, беззвучно плакала.

 

В камере не было окон. Здесь трудно было понять день или ночь снаружи, но вдруг за дверью раздались шаги и раздался чей-то гневный голос. Говоривший был зол, как настоящий демон.

-- Что удумали, идиоты! -- не повышая голоса говорил он, но в этих словах была сильнейшая угроза. -- Почему сразу не доложили мне? Вы позорите имя Конохи! Я выясню кто ответственен за это безумие и у него будут огромные неприятности! Открывай дверь! Живо, я сказал!

-- Господин хокаге, эта девчонка опасна! Она же Иллун…

-- Открывай дверь!

Замок щелкнул и дверь распахнулась. За порогом стояли человек шесть анбувцев, Седой, знакомая женщина-шиноби Анко и какой-то старик. Старик, одарив сопровождавших его людей свирепым взглядом, вошел в камеру Юкки.

Девочка смотрела на него из своего угла взглядом затравленного зверька. На старике был просторный красный балахон и белый халат. Пластиковая шапка в виде небольшого сакката закрывала его голову и прикрепленная к ней белая материя спускалась до плеч старика так что солнечный свет не мог коснуться его кожи ни сзади ни с боков. С первого взгляда Юкки поняла кто это. Этот старик - врач-потрошитель, который сейчас поведет ее на то ложе в операционной и начнет кромсать, выведывая секреты техник Иллун.

Тянуть больше нельзя. Она не даст скрутить или оглушить себя. Пришла пора сражаться за свою жизнь.

-- Прости нас. -- старик склонился к Юкки и протянул к ней руку. -- Мне доложили только утром. Пойдем, я…

-- Осторожно! -- Седой успел заметить опасность, но было слишком поздно.

Стена за спиной старика взорвалась, град осколков обрушился на людей. Старика сшибло ударной волной и ударило о стену. Юкки мгновенно сорвалась с места и бросая всю чакру на ускорение, метнулась под ноги шиноби. Она перекатилась через плечо, вскочила и помчалась к выходу.

-- Господин хокаге! -- стражи замешкались, не зная преследовать беглянку или бросаться на помощь старику.

Старик поднимался, чихая и кашляя. Удар и падение не повредили ему.

-- Вот дрянь! -- закричал воин Анбу, выхватывая метательные ножи и нацеливая их в спину убегающей девчонки. Проклятое отродье Иллун!

Седой резко ударил его по руке. Кунаи зазвенели по полу.

-- С ума по сходили? -- закричал старик. -- Не причинять ей вреда! Слышали? Верните девочку пока она не покалечилась. Кто ранит ее, будет лично отвечать передо мной. Ни дай бог прольется хоть капля ее крови! Ясно?

Шиноби кивнули и помчались за Юкки, которая уже подбегала к ведущим во двор стальным воротам. Один удар и ворота вывернуло, створки с лязгом упали на землю.

-- Держи ее! -- из караулки и с улицы на девчонку набросились люди. -- Не дайте ей вырваться из здания!

 

Продолжение следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сила вскипела в Юкки, бешенная ярость разлилась по ее телу и девочка рванулась в самую гущу преградивших дорогу людей. Анбувцы тянули к ней руки со всех сторон, старались ухватить мечущуюся у них под ногами верткую бестию, но уже через несколько секунд Юкки выскочила за их спинами и помчалась по двору. Словно вихрь она подлетела к воротам, высадила их ударом ладони и помчалась дальше, преследуемая по пятам двумя десятками шиноби.

-- Вы, направо. -- Анко указала рукой и трое воинов анбу свернули в переулок. -- Вы, -- шиноби указала на другую троицу, -- Двигайтесь к главной площади. Поднимайте в погоню всех кого встретите! Девчонка не должна сбежать за стены города!

Цепь преследования растягивалась, окружая Юкки. Девочка чувствовала это и отчаянно металась по переулкам, бессильно пытаясь сбить врагов со следа. Стоило ей выбежать на улицу, как на нее тотчас обратили внимание и какая-то женщина, увидев беглянку и погоню за ней, тотчас уронила пакет с купленными продуктами и с нечеловеческой ловкостью протянула руки чтобы схватить девчонку. Юкки встретила ее ударом ладони. Не ожидавшая такого женщина отлетела на несколько шагов и, перегруппировавшись в полете, приземлилась на ноги.

-- Стоять! -- на Юкки набросился пятнадцатилетний пацан и замахнулся кулаком, желая одним ударом оглушить ее. Девчонка схватила его за руку, крутанулась на месте и отправила нападавшего в витрину расположенного рядом магазинчика. Раздался звон стекла.

Юкки замерла посреди улицы. Обычные люди на вид, почти все вокруг оказывались воинами шиноби. Прохожие, торговцы, даже двое работников что минуту назад невозмутимо красили стену, теперь осторожно подступали к девчонке, готовясь поймать ее и скрутить руки.

-- Не причинять ей вреда! -- раздался над толпой крик Седого. -- Приказ хокаге!

Юкки глубоко вздохнула, сосредоточившись. Сразу в нескольких местах вокруг нее земля начала сжиматься, заворачиваться винтом.

-- Все назад!

Толпа шарахнулась, многие узнали проявление этой техники. В зоне поражения не было никого кроме Юкки когда камни мостовой пошли трещинами и взорвались с оглушительным грохотом.

Пыль заволокла улицу. Взрывы чередой прошлись по земле, разворотили стены домов, вышибли стекла на окнах. Люди пригнулись, защищаясь от града стекла и каменного крошева.

-- Вот она. -- Седой заметил вынырнувшую из клубов пыли маленькую фигурку девочки. Окровавленная, покрытая порезами, она скользнула в переулок и помчалась к городской стене. -- Всем на стенах! Ждите гостью.

-- Это невозможный ребенок. -- сказала на бегу Анко. -- Я понимаю, за тобой гонится много страшных людей, но если так пойдет дальше, она половину деревни разберет!

-- Нужно остановить ее раньше. -- сказал Седой. -- Не хотелось применять собак, но придется. Нужно немного сократить дистанцию. Анко, зайди справа, загони ее в тот переулок, видишь? Он заканчивается тупиком, там мы ее и остановим.

-- Если она не снесет эту стену с пути…

-- В любом случае на миг замешкается перед ней и мы ее догоним.

Промчавшись пару улиц, Юкки заметила заходящую справа шиноби и не думая долго свернула именно в тот переулок, куда хотел загнать ее Седой. Шиноби уже удовлетворенно хмыкнул, когда достигнув перегораживающей переулок деревянной стены Юкки вдруг, не задержавшись ни на миг, взлетела по отвесно стоящим доскам, перекинулась через край и спрыгнула вниз.

-- Вот чертовка! -- невозмутимо вздохнул шиноби и помчался по стене вслед за ней.

Раздался громкий плеск. Юкки нырнула до самого дна бассейна, оттолкнулась от желтого песка и выскочила на аккуратный, мощеный камнями берег.

Был жаркий день и в женском отделении городской бани было много посетительниц, пожелавших освежиться в водах бассейна. Больше тридцати женщин и девушек округлившимися глазами поводили упавший в бассейн серый комок пыльных тряпок, который с плеском и фырканьем вынырнул, выскочил на берег и задал стрекача в сторону раздевалок.

-- Мальчишка! -- раздался чей-то крик. -- Бесстыжий идиот!!!

Седой выскочил на стену, увидел удирающую Юкки и спрыгнул следом за ней. Он приземлился на воду, словно на твердую поверхность, не провалившись в нее, а сразу приготовившись прыгнуть вперед с пружинистой глади бассейна. Хождение по воде он освоил еще с академической скамьи, это была довольно простая техника, основывающаяся на точном контроле чакры. Еще пара прыжков и он схватил бы девчонку, но вдруг чья-то рука вынырнула из воды и вцепилась в его ногу. Седой попытался вывернуться, но хватавший тоже был шиноби. Резко рванув, нападавший заставил Седого потерять равновесие и приземлиться на руки.

Седой подставил руки чтобы смягчить падение. Чья-то тень заслонила солнце над ним. Шиноби поднял глаза и увидел стоящую над ним девушку с точеной, тоненькой фигуркой, обернутой только в легкое полотенце для купаний.

-- Пр… привет… -- выдавил из себя Седой. По его лбу скатилась капля пота когда он представил что сейчас будет.

Божественное создание хлопнуло глазами и вдруг завизжало так, что у пойманного на запретной территории бедолаги заложило уши.

-- Мужчина!!! Извращенец!!!

Над банями поднялся дикий визг. Шиноби попытался вырваться из рук налетевших со всех сторон девушек, но его смяли массой стройных, прекрасных тел. От удара в глаз перед Седым засверкали звездочки.

-- Плохо дело. -- резюмировал шиноби, блокируя удары. -- Анко!

-- Вот блин! -- девушка спрыгнула со стены и попыталась растолкать взбесившихся фурий что разрывали на части ее друга. -- Какаши, чем ты занимаешься?!

-- Еще один! -- раздался чей-то крик и Анко тоже смяли, принимаясь свирепо обрабатывать.

-- Ить вашу налево!!! -- орала Анко, пытаясь перекричать девчоночий визг. -- Я женщина!!! Отвалите от меня!!!

Какаши уронил дымовую бомбу и та глухо бухнула, окутав купальни облаками серого дыма. В этом дыму двое побитых шиноби кое-как вырвались и, единым духом перескочив стену, отбежали подальше от купален.

-- Черте что! -- Анко плевалась и ругалась как последний сапожник. -- Они повзбесились там совсем? Не видят что я женщина?

Какаши натянул маску повыше чтобы прикрыть расцарапанную кожу вокруг глаза, который едва не вырвали дикие кошки, посмотрел на помятый желтый мужской плащ своей напарницы и ее короткую стрижку.

-- По-моему они просто не присматривались.

-- Гррр… -- прорычала Анко. -- Ладно, наплевать на них, где теперь найти эту занозу, которая так нас подставила?

-- Кто же теперь знает. -- вздохнул Какаши и, вытерев кровь с лица, приложил окровавленный палец к черепице крыши. -- Призыв!

В облаке белого иллюзорного тумана появился круглый светло-коричневый барбосик. Песик посмотрел на ниндзю снизу вверх равнодушным, ничего не выражающим взглядом.

-- Плохо выглядишь, Какаши. -- сказал пес и принюхался. -- Пахнет свежевымытыми женскими телами. Все ясно. По тебе видно что бани с женщинами до хорошего не доводят.

-- Пакун. -- шиноби пропустил мимо ушей его язвительное замечание. -- Помнишь ту девчонку которую мы искали в Доршикору три недели назад?

-- Не знаю как назывался тот ваш человеческий город, но девчонку помню. Я к ней торговца вывел. Этого, как его… ну не важно.

-- Очень хорошо. Пакун, найди ее.

-- Ага, так просто возьми и найди. Здесь сотни людей, сотни запахов.

-- Поэтому я и вызвал лучшего из лучших. Постарайся, Пакун. Я рассчитываю на тебя.

-- Ладно, ладно. -- песик нехотя поднялся и побрел к краю крыши. -- Поищу, чего уж там.

 

Юкки до самого вечера осторожно перемещалась по переулкам, избегая света и открытых мест. Чувство опасности всегда предупреждало ее и девочка успевала спрятаться прежде чем разосланные на поиски шиноби или простые люди успевали заметить ее. Один раз Юкки по-настоящему испугалась когда мимо переулка где она пряталась прошел человек с серыми глазами без зрачков, но шиноби из клана Хьюга не искал ее. Радуясь своему везению, девочка отступила еще глубже в тень.

Стены деревни кишели воинами. У каждых ворот дежурили шиноби клана Хьюга. Они проверяли каждую повозку, внимательно высматривали каждого ребенка ростом и телосложением схожего с Юкки. Не было смысла даже попробовать пробраться незаметно.

-- Как в мышеловке. -- вздохнула девочка. -- Попробовать пробиться с боем?

Спрыгнуть со стены - хороший способ самоубийства, а в самой стене дыру пробить сил у нее не хватит. Оставалось только втихую подойти к воротам и, когда ее окликнут, бешено атаковать и прорываться. Правда это мало отличалось безумием от прыжка со стены, но хоть какой-то призрачный шанс на спасение есть.

Теплый аромат вдруг поплыл в воздухе, Юкки втянула его носом и почувствовала как рот наполняется слюной. С самого утра она носилась как угорелая, а еды у нее не бывало со вчерашнего дня. Желудок Юкки был привычен к голоду, но когда она учуяла аромат горячей похлебки, чувство голода едва не заставило девочку заскулить. Осторожно пробираясь вдоль стенки, она подошла к углу дома и выглянула на обезлюдевшую под вечер улицу.

Дом, чья тень служила укрытием для Юкки, оказался кухней с пристроенной торговой палаткой, в которой посетители могли попробовать особый суп с лапшой и приправами. Этот суп был весьма популярен во многих городах, было много рецептов по его приготовлению, но Юкки пробовала его только один раз в жизни когда ей удалось утянуть плошку у повара в Доршикору.

-- Господин Теучи!

Юкки отшатнулась, услышав этот крик. Словно вспугнутая мышь, она отступила в тень и зло уставилась на мальчишку в белой футболке и серых шортах, который бежал через улицу к магазинчику рамена. Она вспомнила эти светло-желтые волосы и самодовольное лицо. Это был тот самый мальчишка что вместе с приятелем пытался скинуть ее в озеро у водопада. Зажав в руке несколько монет, мальчишка весело приплясывал на бегу и похоже пребывал в самом распрекрасном расположении духа. Он не замечал темного, злого взгляда голодной девчонки, что внимательно наблюдала за ним из своего укрытия.

-- А-а Наруто! -- услышала Юкки мужской голос из-под тента, прикрывающего стойку и сиденья для посетителей. -- Что-то ты поздно сегодня.

-- Здравствуйте, господин Теучи. -- мальчишка нырнул под тент. -- Учитель Ирука попросил меня помочь ему с уборкой в школе, я так замотался там! Но зато учитель дал мне немного денег и теперь я могу съесть самую большую чашку вашего превосходного рамена!

-- Очень хорошо, Наруто! Сейчас я приготовлю все как ты любишь.

Юкки проглотила слюну. Она слышала бульканье супа, чувствовала чудесный аромат и ее пустой желудок недвусмысленно намекнул что если его сейчас же не накормят, то он гарантирует голодные обмороки.

-- Спасибо господин Теучи! -- услышала она голос мальчишки. -- Ну что же, сейчас полопаем!

Тело отозвалось болью, но Юкки разогнала ускорение до предела и рванулась к тенту.

Светловолосый парнишка только-только успел запустить в лапшу рамена палочки как вдруг какая-то сила ударила его в плечо и сшибла со стула. Наруто грохнулся на землю и тут же сел, оглушено мотая головой.

-- Вор, вор! -- услышал он крик продавца рамена. -- Держи вора!

Мальчишка вскочил и принялся озираться, выискивая того, про кого кричал господин Теучи. Только через пару секунд он увидел что украли.

-- А-а-а! Мой рамен! -- завопил мальчишка, хватаясь за голову. -- Мой прекрасный рамен! Кто это сделал?!

-- Худой, грязный мальчишка. -- торговец указал на проулок. -- Туда побежал! Быстро, зови анбувцев! Скорее всего это тот же самый, что…

Наруто не стал дослушивать. Злой, как чертенок, он немедленно бросился в погоню.

 

Продолжение следует... (Самое интересное начинается :D )

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он нашел воришку в каком-то закоулке позади дома, что стоял в двух кварталах от магазинчика рамена. Наруто спрыгнул с забора и увидел как напрягся худой, грязный оборвыш в серых лохмотьях. Воришка торопливо зачерпывал рукой суп из плошки и жадно глотал его, обжигаясь и давясь едой.

-- Эй ты! -- Наруто сделал шаг к оборвышу и тот вжался в стену, по-волчьи оглянулся на мальчишку и снова начал торопливо есть. Глядя на эту жалкую картину, Наруто почувствовал как улетучивается его злость. -- Эй… -- он подошел к воришке и встал рядом. -- Ты и в правду так голоден? Что же ты не спросил? У меня хватило бы денег на две порции рамена.

Оборвыш злобно сверкнул на него глазами и проглотил горсть лапши.

-- Ха, -- сказал он. -- Так бы ты со мной и поделился. Только то в этом мире твое, что ты сможешь взять сам! Я не собираюсь ни у кого ничего просить, у меня достаточно силы!

-- Ах так? -- Наруто снова начал злиться. -- Я целый день работал чтобы заработать денег на этот рамен, а ты жрешь его на моих глазах и еще выпендриваешься!

-- Просто больше украсть негде. Мне повезло что попался ты, а не какой-нибудь взрослый шиноби или торгаш, которые в этой деревеньке тоже сплошь шиноби!

-- Ах тебе повезло? Так значит по-твоему я слабак и у меня можно отобрать все что угодно? Ну держись!

На применение ускорения требовалось время. Не более десяти секунд, но Юкки уже столько времени боролась со взрослыми шиноби что начала недооценивать детей. Она не восприняла этого мальчишку как угрозу и поняла свою ошибку только когда кулак врезался в ее скулу и бросил к стене.

-- Ну ты… -- Наруто тяжело дышал от ярости. -- А ну вставай, маленький крысеныш! Вставай и покажи на сколько ты силен!

Юкки, прижав ладонь к пульсирующему болью лицу, поднялась. Оглушение от неожиданного удара еще не прошло и она плохо понимала что делает. Мальчишка же не дал ей и пары секунд чтобы прийти в себя. Он вихрем налетел на нее и дважды ударил, снова повалив.

-- Ха! -- закричал он, торжествуя. -- Какой слабак! Ты даже не крыса! Ты жалкая писклявая мышь! Я отучу тебя кидаться словами!

Ускорение разлилось по телу Юкки.

-- Ну все. -- прорычала она и вскочила. -- А теперь, мальчик, иди сюда!

Наруто и Юкки бросились навстречу и сшиблись, девчонка замахнулась кулаком, собираясь с первого же удара выбить из противника дух. Юкки была гораздо сильнее его благодаря своей чакре, но мальчишка был знаком с приемами рукопашного боя. Подставив блок под первый удар, он схватил Юкки за руку и вывернул так что у нее затрещали кости. Юкки вскрикнула от боли и тут же кулак мальчишки врезался в ее зубы.

-- Получи, слабак! -- мальчишка разжал захват и позволил ей упасть. -- Ты даже не знаешь простейшие приемы самообороны, которым учат в школе на физкультуре!

Юкки сжалась в комок, закрывая голову руками. Послышались звуки рыданий.

-- Ха! -- мальчишка гордо ухмыльнулся. -- Плакса! Ревешь, как девчонка, только это и можешь. Мне даже стыдно тебя бить!

Он повернулся спиной к Юкки и пошел к оброненной ею плошке чтобы забрать посуду и вернуться к магазинчику рамена. Но не тут-то было.

Деревянные гэты Юкки потеряла во время бегства от шиноби, но даже удара голой пяткой промеж лопаток хватило чтобы сбить мальчишку с ног и бросить ничком на землю.

-- Купился, дурак! -- Юкки поддала ему под дых ногой. -- Ну все, малый, теперь хана тебе!

-- А я бы не трогал его на твоем месте. -- раздался вдруг флегматичный голос с коробки у стены. Юкки отвлеклась от пускающего пузыри противника и повернула разбитое в кровь лицо в сторону говорившего. Девчонка обмерла. На коробке сидела кругленькая коричневая собачонка и таращила на нее маленькие глазки своей бульдожьей морды.

-- Что смотришь? -- собачонка не сводила глаз с девочки. -- Никогда обычной собаки не видала?

Юкки отступила на шаг, готовясь бежать. Раз эта собака говорила, значит была призванной, значит где-то рядом должен быть ее призывальщик.

-- Бежать бесполезно, я уже встал на твой след. Теперь от меня не скроешься. Лучше пойдем со мной по-хорошему, меньше проблем будет.

-- Да пошла ты, псина! -- Юкки взглянула на мальчишку, который только теперь начал очухиваться от ее удара. -- С тобой мы еще не договорили, жаль.

Девочка метнулась в сторону забора, перемахнула через него и помчалась прочь.

-- Псина. -- фыркнула собака, поднимаясь с ящика. -- Какой грубый, невоспитанный ребенок! Надо процитировать ей пятую поэму «О восходе и закате», пусть поймет цену вежливости.

-- Где этот гад? -- пробормотал Наруто, приподнимаясь. -- Ребро сломал, сволочь!

Юкки пробежал несколько кварталов, запутывая свои следы. Она остановилась перевести дух, когда вдруг перед ней приземлилась прыгнувшая с крыши собачонка.

-- Я же говорю, бежать бесполезно. -- сказала собака. -- Пойдем со мной.

-- Отвали, мелкая шавка!

-- Ну-ну-ну. -- Пакун покачал головой. -- Не надо со мной так. Я ведь и обидеться могу.

Юкки сделала к нему шаг.

-- Что-то мне не нравится блеск в твоих глазах. -- песик поднял одну бровь. -- Знаешь, я не одобряю насилия, по крайней мере с моим участием в любой из ролей. Так что… -- Пакун вынул из-под накрученной на его голову банданы со знаком листа миниатюрный передатчик и закричал: --КАКАШИ! Я ее поймал…

Юкки шарахнулась он собаки и помчалась прочь, но уже через пару шагов песик снова спрыгнул на ее дорогу.

-- Не дергайся, тебе не уйти.

Вляпалась так вляпалась. Юкки отчаянно придумывала выход из создавшегося положения, когда в дальнем конце переулка появилась высокая и худая фигура опирающегося на посох старика. Девочка с испугом и удивлением посмотрела на него.

Старик был похож на лесного колдуна из сказки, которую когда-то давно рассказывал девочке отец. На его худых плечах висела серая, заношенная роба со следами небрежной починки, круглый желтый саккат закрывал седую голову, а деревянные гэты были стоптаны почти по площадку. Борода старика доставала ему до пояса и была заплетена в четыре белоснежные косы.

-- Здра-а-авствуйте! -- нараспев произнес старик, приближаясь к девочке и собаке. -- Угадайте, кто я?

-- Пошел в!… -- первой отреагировала Юкки. -- Только старых психов мне не хватало!

-- Ой какие грубые слова из уст такой молодой особы! -- по переулку словно пронесся порыв ветра и старик вдруг оказался за спиной Юкки. Он поднял свой узловатый посох и пребольно стукнул девочку по макушке. -- Но не удивительно, раз ее допекает столь свирепый и ужасный зверь как ты, Пакун.

-- А ты все такой же шутник, старый Хиван. -- сказал Пакун, недовольно косясь на старика. -- Что ты здесь забыл, хотел бы я знать?

-- У меня дела вот к этой юной особе. -- Старик положил руку на плечо Юкки, которая шипела и потирала пострадавшую от посоха старика голову. -- Пакун, будь добр, оставь нас наедине.

-- Извини не могу. Какаши просил меня найти эту девчонку, так что…

-- Передай Какаши что я позабочусь о маленькой Иллун.

-- Сожалею, это невозможно. Я должен привести к ней Какаши а не тебя.

-- Пакун, -- сказал старик с нажимом в голосе. -- Если ты не уйдешь, я применю к тебе мою супер-технику по отзыву призванных существ.

-- Это какую же?

-- А вот такую! -- старик замахнулся и со всей своей силы бахнул посохом по макушке упрямой собаки. Пакун впечатался мордой в мостовую и вокруг него взметнулись клубы иллюзорного тумана. Песик исчез. -- Ха, это абсолютная техника! Одна из самых эффективных против призванных тварей.

Юкки оглянулась на старика и попробовала высвободить плечо. Старик не стал ее удерживать и разжал пальцы.

-- Кто ты такой? -- спросила Юкки, отступая и собираясь бежать. -- Что тебе от меня надо?

-- Прости, прости. -- старик, кряхтя, подошел к стене и сел на лежащую у ней старую бочку. -- Я еще не представился. Я Хиван, отшельник, живу в горах недалеко от Конохи. В молодости я был довольно известным шиноби, но теперь силы у меня уже не те и я давно не беру заданий. Живу себе в удовольствие, в уединенном месте, в тишине и природном благолепии. К людям спускаюсь только когда, как например сегодня, моя поставщица провизии ленится идти в горы с корзиной еды. А я ведь хоть и старый, но покушать люблю не хуже молодого.

-- А мне что до этого за печаль? Я то тут при чем?

-- Сегодня я уже хотел идти обратно в свою пещеру, но попал в жуткую неразбериху. Одна девочка-сорванец, которую кто-то не очень умело замаскировал под мальчика, разнесла половину улицы и люди, шарахаясь, растоптали мою корзинку. Не могу же я целую неделю ничего не есть! Я сходил к своему старому другу, которого зовут Сарутоби. Не знаешь его? Нет? Ну и ладно. Так вот, он мне и рассказал о дочери Иллун которая буйствует в городе, никого к себе не подпуская. Я подумал и предложил ему - пусть эта непоседа поживет немного у меня? И Коноха целее будет и мне веселее. А то один да один, день и ночь. Совсем по-медвежьи реветь начнешь. Пошел в город и нашел тебя.

-- Как просто, пошел и нашел. -- буркнула Юкки. -- Точно псих. С чего ты взял что я собираюсь у тебя жить?

-- А ты подумай. Вдали от людей, с которыми тебе тяжело ужиться как я посмотрю, без лишних требований и с почти безграничной свободой. Мне нужна только живая душа рядом чтобы было с кем перекинуться словом, и ты, я думаю, тоже не стремишься к абсолютному одиночеству. И уж если будет совсем плохо, из моей пещеры сбежать гораздо проще чем из этого городка. Я прав?

Старик глянул на крыши.

-- Кроме того, девочка, теперь ты можешь выбрать с кем идти. Со мной или с ними.

На крышах переулка стояли люди. Седой, Анко, Куренай и еще несколько человек с пластиковыми масками на лицах. Юкки тоже чувствовала их, но она устала бегать.

-- Хорошо. -- сказала девочка. -- Я пойду с тобой, старик, но не думай что я собираюсь тебе доверять, ясно? Я прекрасно смогу прожить без тебя.

-- Лучше чем ничего. -- вздохнул отшельник, поднимаясь и, кряхтя, подошел к девочке. -- Я там у входа в переулок котомку оставил, пойдем заберем пока шиноби не сперли.

-- Эй, эй, -- крикнула с крыши Анко. -- Куда это вы собрались? Девчонка идет с нами!

-- Поймай сперва!

-- Не надо грубить, девочка, они нам не враги. -- старик приподнял саккат чтобы видеть шиноби. -- Анко, я забираю ее. Сарутоби не против.

-- Хиван, она же Иллун! Как ты можешь?! Неужели…

-- Это просто ребенок, Анко. Мне все равно из какого она клана, я больше не позволю чтобы ее травили толпами шиноби. Все, девочка, идем.

Юкки покорно поплелась следом за стариком. Ее глаза злобно стреляли по сторонам. Пока важнее всего выбраться за стены города, а там… будущее покажет.

-- Да, кстати. -- сказал старик, поднимая с земли свою холщевую сумку, полную еды и довольно тяжелую. -- Я видел твою драку с тем парнишкой. Мне очень не понравилось как ты вела себя. Если хочешь чтобы тебя уважали в этой деревне, веди себя по-человечески и не провоцируй драки своей злобой.

Юкки промолчала. Ей было что сказать, но она знала что старику это не понравится. Ей уже не важно было кто прав кто виноват, но она хотела встретиться с тем мальчишкой еще раз и доказать ему что она не слабачка. Вывалять его в пыли, разбить ему все лицо как он разбил ей. Юкки хотела отомстить.

-- Я надеюсь ты понимаешь? -- снова спросил старик, внимательно глядя в ее лицо.

Злоба и страх перевились в душе Юкки в один тугой темный комок. По поведению людей можно было судить что здесь очень любили играть в дружбу и взаимопомощь. Нужно было запрятать свои истинные чувства поглубже и подстроиться под правила игры. Играть с этими людьми так же как они хотят играть ей. Им нужна была сила Иллун, но они уже поняли что девчонка скорее разорвет себя на куски «Взрывом элементов» чем позволит исследовать. Теперь ей подсунули этого деда, как когда-то подсунули торговца Райгона. Возможно они научат ее чему-то и захотят чтобы Юкки работала на них. Что же, Юкки научится. Она будет самой прилежной ученицей и когда шиноби попробуют получить плоды от своих грязных игр с ее душой, тут она и выкажет свое истинное лицо.

Из глаз Юкки потекли слезы.

-- Господин Хиван, -- сказала она, утирая глаза рукавами. -- Я… я постараюсь. Простите меня…

-- Очень хорошо, девочка. -- старик улыбнулся. -- Я не злюсь на тебя и поверь, никто в городе не сердится за твои проделки. Пойдем. И, если хочешь, зови меня - дедушка Хив.

Юкки размазала слезы по лицу и улыбнулась отшельнику.

-- Хорошо, дедушка.

Когда старик отвернулся, в глазах девочки промелькнула холодная сталь. Только на один миг и никто этого не заметил.

 

Закат бросил золото на листья и ветви растущих справа и слева от тропинки деревьев. Дорогу преградил широкий, журчащий поток речки, но Хиван и Юкки легко перебрались через него по круглым, обточенным водой камням. Тропинка петляла меж холмов, терялась в траве, пока не оборвалась у подножия островерхого холма, который оказался на самом деле заросшей лесом скалой. Горная цепь обступала скалу чередой ломанных пиков, огненно-рыжих в лучах заходящего солнца. Сама скала вырастала из склона настоящей горы, чья вершина касалась облаков.

-- Высоко забрались. -- вздохнула Юкки. -- Далеко еще, дедушка Хив?

-- Почти пришли. -- Отшельник поманил девочку рукой и отвел на сотню метров от тропинки. -- Смотри сюда!

В зарослях дикого вьюна Юкки увидела едва заметный темный лаз.

-- Ты здесь живешь? -- спросила она, в ее голосе звучало недоверие. -- В этой пещере?

-- Ну да. А ты что хотела? Десятизвездочный отель с сауной и горничными?

-- Нет, почему же. -- Юкки пригнулась и заползла в маленькую, круглую пещерку. -- Ладно, здесь не так уютно как в картонном ящике, но зато тепло и не дует.

Немного повозившись внутри, она выползла обратно.

-- Деда…

-- Что?

-- Я вот подумала… понимаешь, мне надо… -- Юкки слегка покраснела.

-- А, отлить что ли? -- старик широко улыбнулся. -- А ты во время пути каравана куда по нужде бегала?

Юкки покраснела до кончиков ушей.

-- Вот туда же и беги. -- отшельник махнул рукой в сторону ореховых зарослей чуть левее пещерки.

-- Я просто подумала что тут есть специальное место.

Отшельник вздохнул с нотками обреченности.

-- Нет, не делал. Ленивый я! Рукомойников тоже не ищи. Вот тебе кусок мыла, журчание ручья слышишь?

Юкки взяла мыло, которое протянул ей старик.

-- Деда…

-- Ну что такое?

-- А ты давно так живешь?

-- Да лет десять. Или пятнадцать. Мне сейчас сто двадцать или сто двадцать два года, старый стал, сбиваюсь со счета.

-- Тебе сто двадцать лет? Врешь!

-- Не вру. -- засмеялся старик. -- Никто не верит, да мне по фигу. Хочешь позову Гиваноша и его спросим? Он-то точно знает сто двадцать мне или сто двадцать два.

-- А кто такой Гиванош?

-- Друг мой. Медведь белый, полосатый. Ему уж тысяч пять годов наверно.

-- Бррр. -- девочка мотнула головой. -- Нет, не надо Гиваноша. Верю я тебе, ладно.

-- Ну вот и хорошо. -- старик встал на четвереньки и заполз в пещерку. -- Как умоешься да оправишься, возвращайся. Спать будем.

-- Как спать? А ужин?

-- Ужин? Завтра будет ужин. Устал я. Ленюсь…

-- Так я сама сготовлю.

-- Сама это хорошо. Но посудой греметь будешь, мешком шуршать, разбудишь. Спать ложись, завтра утром ужинать будем.

-- Вот блин, попала. -- вздохнула Юкки и побрела туда, где слышалось журчание речки. -- Медведь Хиван да медведь Гиванош. Как бы и мне тут с ними не одичать, буду байки в двадцать лет рассказывать что мне сто пятьдесят с половинкою. Я так не согласна. Надо что-нибудь придумать.

В ночных сумерках Юкки долго отмывала лицо от запекшейся крови и, шипя от боли, трогала распухший нос. Да, в драке с тем мальчишкой она показала себя далеко не с лучшей стороны. Больше такого не будет. Пообещав себе это, девочка поднялась, забрала кусок мыла и хотела пойти к пещерке старика Хивана, как вдруг чувство опасности огнем обожгло ее и девочка застыла, парализованная страхом. Слева от нее зашуршала крона дерева и оттуда спрыгнул человек.

-- Привет, соплячек. -- язвительно сказал двухголовый с бледной кожей и зелеными губами. -- Давненько не виделись.

Справа, слева, спереди и сзади, от девочки на землю один за другим спрыгивали люди. Вместе с двухголовым их было пятеро. Пятерка звука.

-- Не дергайся. -- произнес двухголовый, делая шаг к Юкки. -- Теперь мы знаем кто ты. Ты пойдешь с нами.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, тут побродил немного по местной галерее и наткнулся на картинку. Не знаю откуда она взята, из какого аниме, но это точный образ Юкки на момент окончания академии шиноби (только пушки на заднем плане не по теме, прошу не замечать :) ).

 

Нет, ей-богу, все как есть. Длинные темные волосы, тонкая фигурка, броня, на руках и ногах выпрошенные у Рока Ли утяжелители. Печальный взгляд, измученная борьбой меж тьмой и светом душа... Словно ждет и догадывается какую подлую штуку готовится подкинуть ей судьба. Даже ->Я<- не знаю, сможет ли она выйти живой из той передряги и хватит ли у нее сил перебороть в себе тьму...

 

Дабы не быть голословным, выкладываю.

post-68670-1151099600.jpg

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочка попробовала разогнать по телу чакры силы и ускорения, но ужасная боль обожгла ее.

-- Здесь опасно. -- сказала женщина из пятерки звука. -- Коноха совсем рядом. Джиробо, хватай девчонку и быстро сваливаем отсюда!

-- Сейчас, упакую. -- толстяк, к которому она обращалась, совместил руки в печать, земля под ногами Юкки рванулась вверх и оплела ее неразрушимыми осьминожьими щупальцами. Девочка закричала, бессильная бороться с каменными объятиями.

-- Уходим. -- парень, Юкки запомнила его как монстра, умеющего отращивать кости из ладоней, махнул головой своим подельникам. -- Нас уже почуяли, скоро здесь будет армия врагов.

-- Я не против того чтобы вы ушли. -- оборвал вдруг его слова голос отшельника Хивана. -- Вот только девочку придется оставить.

Шиноби звука дружно обернулись и уставились на приближающуюся тощую фигуру старика.

-- А ты кто такой? -- ехидно спросил двухголовый. -- Пресловутый хокаге? Или просто сочувствующий?

-- Хиван, клан Уро. -- представился старик. -- Кто-нибудь помнит еще такой клан?

Юкки скосила взгляд и увидела как сузились глаза костяного. Он по крайней мере узнал название клана, а возможно и самого старика.

-- Медведь - отшельник. -- сказал он. -- Я - Кимимаро из клана Кагуя.

-- Да, да, я помню вас. Вы враждовали со всеми и жили грабежом. Вас вроде бы вырезали под корень.

-- Как и Уро. Ты тоже последний.

-- Да, да. Клан Уро угаснет вместе со мной. Может быть, вы все, пройдете к моей пещере и мы поговорим за чашкой чая или саке? Вспомним былые времена, побеседовать с вами было бы очень интересно.

Кимимаро покачал головой.

-- У меня приказ. Я должен доставить дочь Иллун моему хозяину. У меня нет времени. Весьма сожалею.

-- Я всегда не мог понять, почему ты, Кимимаро, столь преданно служишь Орочимару. Ты умен, в тебе нет злобы, но…

-- Ха, глупый старикашка. -- резко оборвала их диалог женщина-шиноби. -- Кимимаро с нами потому что он силен и у него есть цель! А теперь заткнись, медвежья пасть, и убирайся!

-- Я уйду, но только вместе с девочкой. Отпустите ее.

-- Джиробо, уноси пленницу. Тайя, Кидомару, Сакон, мы задержим старика.

-- Похоже выбора нет. -- из пальцев старика выползли звериные когти. -- Придется вспомнить молодость. -- отшельник проколол когтем свой большой палец и приложил его к земле. -- Призыв! Лорд медведей, Гиванош!

По земле побежали черные круги магических знаков, взметнулись облака непроницаемого для взгляда тумана.

-- Не нравится мне это. -- толстяк потянулся к каменному кокону с заключенной в ней Юкки, но из облака иллюзорного тумана ударил нестерпимо-яркий луч, пропахавший землю между Джиробо и коконом. Толстяк отдернул обожженные руки.

Туман рассеялся и шиноби звука увидели стоящего перед ними громадного, в три человеческих роста, белого медведя. По шкуре медведя чередою шли черные тигровые полосы, глаза зверя пылали огнем а зубы в оскаленной пасти отражали свет восходящей красной луны так, словно были сделаны из стали. Старик стоял на спине медведя и слегка ухмылялся.

-- Это и есть Гиванош? -- безразлично спросил Кимимаро. -- Признаться честно я рассчитывал на что-то более впечатляющее.

-- Что это за смертный? -- проревел вдруг медведь и начал быстро уменьшаться в размерах. -- Почему я должен его впечатлять? Хиван, ты вызвал меня против них? Как измельчали наши враги!

-- Гиванош, видишь ту девочку, спаси ее!

-- О-о. -- проревел медведь, ставший размером с человека. -- Давай лучше так. Я бью чужаков, а ты спасаешь медвежонка.

-- Хорошо. -- старик вдруг быстро покрылся густой шерстью, его руки превратились в когтистые лапы, из-под губ вылезли белые клыки. -- Действуем.

-- Кидомару! Паутину!

-- Сейчас. -- паук надул щеки, собрал слюну и плюнул в стремительно несущихся на него медведя и оборотня. Слюна развернулась на лету в белую липкую паутину.

-- Гррр. -- рыкнул Гиванош. Звуковая волна от его рычания разорвала в пух пущенную Кидомару паутину и сбила с ног шиноби. На ногах устоял только Кимимаро. Лидер пятерки обнажил плечо. Раздвигая плоть, из его плеча выползла острая кость, шиноби подхватил ее и устремился навстречу Гиваношу, который дольно рявкнул и разинул пасть.

-- Получи! -- рыкнул медведь.

Меж зубами зверя заиграли электрические дуги. Гиванош глубоко вдохнул и на выдохе из его пасти ударил белый луч. Луч полоснул по руке Кимимаро, мягко отделив ее от туловища, вспорол грудную клетку и погас.

Шиноби покачнулся. Кровь хлынула из его рта.

Юкки не успела даже охнуть как возле ее кокона появился оборотень Хиван. Он подлетел к Джиробо, полоснул его когтями по глазам, вторым ударом располосовал горло толстяка и отшвырнул залитое кровью тело.

-- Ах ты! -- к старику бросился Сакон, по телу шиноби расползались черные кляксы.

-- Проклятая печать? -- сказал Хиван, видя кляксы на коже противника. -- Не поможет! Съешь-ка это!

Старик замер на мгновения, пальцами обеих рук быстро формируя печати. Шерсть Хивана встала дыбом и затвердела, превратившись в тысячи острейших и тончайших игл.

-- Техника «Бездна боли»! -- выкрикнул отшельник и резко выбросил сжатые в последнюю печать руки в сторону нападающего. Стальная шерсть на нем отделилась от тела и прянула на Сакона, который попытался уклониться, но игры преследовали его. Обе головы шиноби завопили от нестерпимой боли, тысячи и тысячи стальных игл унизали его с ног до головы. Некоторое время Сакон дико верещал, крутясь на месте, а потом рухнул на землю и затих. Вся его кожа превратилась в сплошное кровавое месиво.

-- Вот оно как. -- Хиван снова обрастал шерстью. -- Гиванош, где еще двое?

-- Эти? -- медведь обернулся. Паук и женщина корчились под его лапами. -- Я уже заканчиваю с ними.

Раздался хруст костей. Медведь потоптался на телах и, брезгливо отряхивая лапы, отошел в сторону.

-- Вот и все. -- сказал Хиван, ударяя по каменному кокону Юкки. Кокон послушно треснул и осыпался мелким крошевом. -- Была пятерка и нет пятерки.

-- Дедушка, их шестеро! -- закричала девочка едва только зажимающие рот камни осыпались. -- Там, в той роще! Еще один!

-- Что? Гиванош! Скорее!

Пятеро шиноби поднимались на ноги. Страшные раны на их телах, совершенно несовместимые с жизнью, стремительно зарастали и сходили на нет. Из отрубленной культи Кимимаро выползала новая, абсолютно здоровая рука.

-- Реаниматор клана Гурасима. -- выдохнул Хиван. -- Пока он жив, эти неуязвимы. Нужно прикончить его! Гиванош, в рощу!

-- Все, отступаем! -- приказал Кимимаро. -- Эта битва уровня Орочимару, но не нашего! Уходим, быстро!

Пятеро шиноби отпрянули и растворились во тьме.

-- Эх, вот жалость. -- Хиван расслабился, шерсть осыпалась с него и старик снова принимал человеческий облик. -- Я надеялся покончить с ними сегодня. Сколько еще бед они натворят покуда живы?

На поляну вдруг начали один за другим выпрыгивать люди в форменной одежде Анбу и пластиковых разноцветных масках.

-- Все в порядке? -- спросил один из них. -- В городе видели Пятерку Звука, они ранили несколько человек и выспрашивали о Иллун.

-- Вы слегка опоздали. -- ответил старик. -- Мы уже встречались с ними и немного померялись силами. Они побежали в ту сторону.

Воин Анбу кивнул и отряд умчался в указанном направлении.

Юкки почувствовала вдруг слабость в коленках. Она едва стояла на ногах, руки предательски дрожали.

-- Дедушка Хив… господин Гиванош… -- прошептала она и заплакала. -- Спасибо вам.

-- О чем речь, медвежонок! -- пробасил медведь, по-человечески состроив добродушную улыбку. -- Мы тебя в обиду не дадим, не бойся.

-- Юкки, ты очень устала. -- сказал Хиван. -- По твоим глазам видно что вот-вот сознание потеряешь. Пойдем, я уложу тебя спать. Это был тяжелый день.

-- С вашего разрешения я тоже пойду. -- зевнув, сказал Гиванош. -- Я ведь спал, когда меня так бесцеремонно призвали. Всем приятных снов.

-- И тебе того же, приятель.

-- Спокойной ночи, господин Гиванош. -- Юкки вдруг осеклась и посмотрела на медведя. -- Господин Гиванош, одну секунду! Можно мне спросить?

-- О чем, медвежонок?

-- А… а… а это правда что дедушке Хивану сто двадцать лет?

Медведь приподнял бровь, косо посмотрев на старика.

-- Нет, это он врет. Он всегда преуменьшал свой возраст чтобы выглядеть не таким старым. Ему сто семьдесят четыре года и три с половиной месяца.

Юкки как стояла, так и села на траву от удивления, а медведь захохотал и исчез в облаке белого тумана.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юкки проснулась от того что яркий дневной свет, проникающий в пещеру через узкий лаз, пробежался по ее одеялу и остановился на ресницах девочки. Юкки крепко зажмурилась и прикрыла глаза ладошкой. Она приподнялась на локте, оглядывая пещеру.

У стены завозился старый отшельник. Он скинул с себя одеяло и сладко потянулся, расправляя старые кости.

-- Доброе утро! -- сказал Хиван Юкки. -- Как спалось?

-- Ты просто не поверишь, дедушка, но так хорошо я не спала никогда в жизни! -- Юкки не пришлось кривить душой чтобы сказать эти слова. Она действительно давно уже не засыпала спокойно, чувствуя себя в полной безопасности. Девочка посмотрела на старика с благодарностью, она понимала что это только благодаря ему.

-- Вот как? -- старик засмеялся и почесал затылок. -- Замечательно, просто замечательно! Ты знаешь…

-- Что?

-- Я уже забыл когда ночью видел хорошие сны. Сегодня мне приснился сон из моей молодости, такой, какие я видел когда был обычным генином деревни. Это все от того, что мне теперь есть о ком заботиться и жизнь снова не бессмысленна! Пойдем, Юкки.

На берегу реки они нашли каменный круг, полный золы от прошлых костров и гору веток. Старик развел костер, пламя с готовностью прянуло на сухие ветки, которые весело затрещали. Хиван повесил над костром котелок.

-- Юкки, сейчас я научу тебя немаловажным навыкам жизни настоящего ниндзя! -- сказал отшельник, потирая руки. -- Самое главное в походе что?

-- Вовремя подкрепиться!

-- Вот, вот, в самую точку! Сейчас мы наварим себе харчей и натрескаемся так что глаза на лоб вылезут!

-- А что мы будем варить?

-- Все! Все, что есть съедобного, тащи сюда.

Старик порылся в своей сумке, извлек оттуда целую тушку цыпленка, ощипанную и потрошеную, какими их продают в магазине. Он бросил ее в закипевшую воду, потом достал из сумки картошку, макароны и клецки. Зелени у него был целый запас, похоже отшельник просто собирал ее в лесу.

-- Эх, чудесный суп сейчас заварим! Но цыпленок должен хорошенько покипеть. Юкки, хочешь искупаться? Сходи к воде и за одно выстирай это. -- Старик преломился в поясе и, кряхтя, выбрался из своего балахона. Юкки густо покраснела, глядя на его сухое тело, на котором осталась только набедренная повязка.

-- Что зарумянилась, девица? -- старик гордо расправил широкие плечи, на которых правда сохранились лишь узлы высохших мускул. -- Нечего тут в гляделки играть, давай, давай, топай к воде. Если стесняешься, можешь вон за теми кустами купаться. Свою одежду тоже постирай, хоть и плохонькая да рваная, но пока это все что есть.

Немного побурчав, девочка собрала тряпье и побрела к ручью. Девочка тщательно выполоскала с мылом балахон старика, свою серую рубаху и штаны. Некогда крепкая одежда воина, подаренная ей торговцем Райгоном, превратилась в жалкое рванье. Юкки пообещала себе раздобыть нитки и иголку чтобы хорошенько подштопать ее. Отшельница не отшельница, но выглядеть плохо она не собиралась. Все, хватит, по бродяжничала.

Девочка успела хорошенько выкупаться в ручье и смыть с себя всю пыль и грязь. Осторожными прикосновениями к лицу она убедилась что все ее синяки за ночь полностью исчезли. Оставались раны на руках, но и они уже не болели. Еще несколько дней и полностью пропадут. На их месте оставались страшные белые рубцы. Юкки скрипнула зубами. Ничего не поделаешь - шрамы неизбежные спутники не слишком умелого воина.

-- Внучка! -- Юкки уже успела поваляться на песке и немного подремать когда услышала голос старика. -- Где ты там? Суп готов. Беги-ка хавать!

Юкки кое-как оделась в полусырую одежду и помчалась на зов. Старик не стал одеваться, он ел, повесив свой балахон на ветви дерева досыхать. Подвинув котелок к Юкки, он протянул ей пару свежих палочек, себе же взял пару уже довольно давно бывших в употреблении, на них сохранились оранжевые и серые разводы от прошлых трапез. Хиван хотел было сунуть эти палочки в котел, но посмотрел на Юкки, смутился и выбросил старые палочки, взяв пару новых.

-- Извиняй. -- сказал старик. -- Когда долго живешь в одиночестве, быстро дичаешь.

Ели довольно долго, переговариваясь и перешучиваясь.

-- Вот что, внучка. -- сказал Хиван, не переставая работать палочками и без стеснения таская из котла лучшие куски. -- По-моему моя пещера не слишком подходит маленькой девочке для жилья. Не пугайся и не дергайся, я тебя не гоню. Я хочу полностью перестроить свою берлогу. Под нами - монолитная скала, я хочу выдолбить в ней настоящий дом для нас с тобой, с четырьмя комнатами, кухней, умывальней и отхожим местом. Как тебе такая идея?

-- А силов хватит? -- усомнилась Юкки, продолжая жевать. -- Гиваноша звать будем?

-- Нет, он нам всю гору разнесет. Как-нибудь сами справимся. Давай так. Я вырубаю куски скалы, а ты оттаскиваешь их силой своего клана и складываешь в аккуратные кучки вон на той поляне. Ну как тебе идея?

-- А план рисовать будем?

-- Нет, все на глазок настругаем. Вся скала наша! Если с первой попытки напортачим, найдем где еще врез сделать. Хорошо, ты поела? Унеси все ценное подальше от пещеры, как бы его не засыпать каменным крошевом.

Через пятнадцать минут приготовлений старик и девочка стояли у пещерки, внимательно разглядывая ее.

-- Ну что, малышка, -- сказал Хиван Юкки. -- Понеслись? Смотри, это одна из моих самых зрелищных техник. «Клинок чакры»!

Старик сформировал пальцами несколько печатей одну за другой, потом дико взревел и напрягся как струна. Его вены вздулись, вокруг него вихрем взметнулась синяя мерцающая энергия. От рук отшельника прянули молнии.

Юкки отшатнулась, опасаясь как бы она из этих молний не ударила в нее, но старик только хмыкнул, видя ее реакцию. Он сформировал из пляшущих молний длинный тонкий клинок и рубанул им наискось, располосовав словно масло, крепчайший камень. Во все стороны ударила пыль и каменное крошево. Старик вырезал кусок скалы и прокричал сквозь треск молний и грохот взрывов:

-- Вытягивай!

Юкки выпустила из своих рук «Нити неразрушимой преграды» и, подцепив ими кусок скалы вдруг с легкостью оторвала его от земли, поднимая и перенося с места на место.

-- Ничего себе! -- изумился старик. -- В твоем возрасте такая концентрация! У тебя большое будущее, девочка.

Юкки хитро ухмыльнулась, довольная похвалой отшельника. Отбросив обломок скалы, она отбежала подальше и скинула с себя штаны и рубаху, оставшись в одних подштанниках.

-- Ты что? -- старик вспыхнул когда полуголая девчонка вернулась.

-- А что такого? -- фыркнула Юкки. -- В такой пыли да при работе от моей рубахи да штанов вообще ничего не останется. В чем я ходить буду? Считай меня за мальчишку, Кару. Не отвлекайся!

-- Тогда, Кару, накрути это на лицо. -- отшельник протянул девочке длинную тряпку. -- От камней защита и дышать легче. Готова?

Юкки кивнула.

-- Тогда подхватывай. -- Хиван снова зажег клинок молний. -- Счас все разнесу!

Рокот разливался по скале, земля дрожала. Даже в Конохе у многих дребезжала посуда на полках. Два отряда Анбу появились на вершине горы всего через двадцать минут после начала работ. Их глазам открылось непроницаемое облако пыли, из которого на пару минут вдруг вывалился серо-черный чертенок с двумя здоровенными глыбами камня в руках. Чертенок положил камни в целую кучу таких же квадратных глыб и глянул на столпившихся у облака шиноби.

-- Помогать пришли или что?

-- Что здесь происходит? -- спросил анбувец. -- Как все это понимать?

-- А что тут понимать? Дом строим! -- задорно пискнул чертенок и снова скрылся в облаке.

Скала ходила ходуном, деревья качались и жалобно шелестели. Шиноби переглянулись меж собой.

-- И это они еще только первый день вместе. -- вздохнул лидер отряда. -- Старый да малый…

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Деда, деда! -- Юкки забралась на большой валун у входа в пещеру и, уперев руки в бока, злостно расхохоталась. -- Деда, смотри! Я - каменный голем!

-- А кто тогда я? -- Хиван поднялся, отряхиваясь. Пыль и каменное крошево ручьем сыпались с него. -- Пыльный мешок?

-- Песчаный голем! -- Юкки рассмеялась. Черная с головы до ног, она спрыгнула вниз и схватила отшельника за руку. -- Дедушка, пойдем искупаемся! Кожу жжет.

Перевалил за полдень второй день беспрестанной работы. В распоряжении Хивана и Юкки уже была весьма глубокая трехкомнатная пещера, которая ранила взгляд неровными полами, кривыми потолками, косыми дверными проемами и шрамами от «Клинка чакры» на стенах.

-- Твоя правда, внучка. -- Хиван раскашлялся. -- Мне нужен небольшой отдых. Давай продолжим завтра.

Юкки кивнула и друг насторожилась.

-- Что случилось? -- спросил старик. -- Опять звуковики?

Юкки мотнула головой.

-- Свои. Вроде.

По тропинке в гору поднималась компания из пяти человек. Юкки узнала всех как только увидела. Седой, Силач, страшный старикан в белом халате, Анко и Куренай.

-- Мое приветствие! -- Хиван поднялся навстречу гостям, вытер и протянул руку для рукопожатия страшному старику, которого при первой встрече Юкки приняла за врача-потрошителя. -- Какими судьбами, друзья?

-- И тебе привет, старый медведь. -- старик пожал его пятерню. -- Мы вот решили что вы двое не откажетесь от нашей скромной помощи. Иначе вы тут пару недель будете грохотать молниями и в деревне не будет покоя от дребезжащих окон!

-- А что? Кто-то против? -- Хиван свирепо оскалил клыки и засмеялся. -- Сарутоби, я все ждал когда же ты объявишься! Что же не привел бригаду маляров, штукатуров и каменотесов?

Сарутоби нахмурился и, приникнув к уху Хивана, прошептал что-то. Отшельник на миг помрачнел, но мгновенно овладел собой и улыбнулся, бросая на Юкки быстрый тревожный взгляд. Цепкое внимание девочки мгновенно подчеркнуло этот взгляд. Похоже многие в деревне шиноби не были в восторге от ее появления.

-- Что, стальная заноза, -- перед Юкки остановилась Анко и, уперев руку в бок, пронзительно посмотрела на нее. -- Попалась на узенькой дорожке?

-- А чего тебе? -- Юкки мгновенно напряглась и снова стала похожа на затравленного крысенка. -- За руку сломанную мстить пришла?

Анко вдруг расхохоталась так что Юкки в испуге отшатнулась.

-- Глупыха! -- сказала шиноби. -- Да я за тебя кому хочешь голову отверну! Эх, по нраву ты мне! Бойкая да верткая, почти как я!

Юкки смутилась, отводя глаза. К ней и Анко подошли еще двое, Седой и Силач.

-- Привет, -- сказал Седой. -- Не буду скрывать, ты доставила мне массу проблем. Ну же, давай знакомиться. Я - Хатаке Какаши. Многие зовут меня копирующим ниндзя.

-- Юкки Иллун. -- девочка слегка улыбнулась ему. -- Меня пока вот только Стальной Занозой назвали.

Анко хихикнула.

-- А я, -- Силач молниеносно переместился за спину Юкки, желая показать свою скорость. -- Зови меня просто - Гай! Гай-сенсей для моих учеников! Без преувеличения скажу что я - лучший мастер рукопашного боя деревни и хоть мои техники, основанные на контроле и использовании чакры совершенно никакие, я компенсирую это упорными тренировками и жестким подходом к самому себе! Вот и сейчас, в нашем противостоянии с настоящим гением Какаши я веду в счете четырнадцать - пятнадцать! Говорят ты, Юкки Иллун, тоже настоящий гений? Я хочу чтобы ты проявила себя в упорном труде и вошла в гармонию со своей силой юности…

-- Гай, угомонись. -- к разбушевавшемуся шиноби подошла Куренай и мягко положила руку ему на плечо. -- Ты напугаешь девочку и она сбежит даже без малейшей мысли стать твоей ученицей.

Шиноби смущенно рассмеялся.

-- Не пугайся, Юкки. -- сказал Какаши. -- Его хоть иногда и заносит, но он отличный человек и прекрасный учитель.

-- Эй, -- Гай склонился к Куренай поближе. -- А вы уверены что это девочка? Больше похоже на мальчишку. Чтобы девочка без верхней одежды ходила… Кто стриг ей волосы?

-- Помолчи. -- Куренай вспыхнула, заметив что Юкки слышит их и краска смущения на ее щеках проступает даже через черную корку пыли. Девочка закрыла скрещенными руками голую грудь и начала бочком - бочком отходить от шиноби. Она только теперь сообразила как вероятно плохо выглядит со стороны.

-- Я скоро вернусь. -- сказала Юкки. -- Извините меня.

Пылая от смущения, она припустила к ручью. Нужно было вымыться и одеться, пусть даже пыль скоро снова превратит ее в подобие каменного голема, разгуливать в одних подштанниках перед этими людьми было недопустимо.

 

Продолжение следует...

Изменено пользователем Palxan777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-- Деда, деда! -- Юкки забралась на большой валун у входа в пещеру и, уперев руки в бока, злостно расхохоталась. -- Деда, смотри! Я - каменный голем!

Перемены в её характере к лучшему!! :) Это радует!

Продолжение следует...

Скорее бы... Я уже каждое обновление радостным воплем встречаю... (Когда первый раз заорала - мама испугалась, думала, что я что-то с собой сделала... :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация