Перейти к содержанию
АнимеФорум

Сильнейший капитан в Bleach


Vanishing Point

Рекомендуемые сообщения

смотрели внимательно? При первой битве с Ичиго там и говорили, что реяцу Зараки больше, чем у других кэпов и фактически безгранична...

Разумеется, и от просмотра анимэ у меня тоже создалсь впечатление, что у Кенпачи самая большая реацу. Обманчивое, как оказалось после прочтения манги первой арки. Да, Кенпачи говорит, что у него очень большая реацу, которую он не может контролирровать, но не сравнивает ее с другими капитанами.

А вот что говорится манге по поводу сравнения реацу Кенпачи и Бьякуи - больше или равно:

post-115521-1233906598_thumb.jpg

Изменено пользователем Galla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ни один филер без одобрения мангаки, я думаю, пускать не будут...
Совсем не обязательно, иначе не было бы различных недовольств со стороны мангак (навроде случая с использованием будущей задумки автора для манги, в филлерном мувике One Piece). У мангаки итак времени очень мало свободного, вряд ли с ним часто советуются. Если только по чему-либо очень существенному.

 

об этом я и говорил. Если Генрюсай первый - не значит, что он самый сильный
Верно, самый сильный он по другим причинам (не считая Айзена).

 

В идеале в опросе Айзен и Ямамото просто должны были отсутствовать. Или два опроса было бы в теме, один Aizen vs. Yamamoto, а второй про всех остальных (где я думаю Шунсуи сильнейший). Думаю, после разборки с эспадой будет иметь смысл сделать новый опрос. Хотя до этого наверняка год как минимум )

Изменено пользователем S O N I C (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не считаю Ямамото (Который очевидно сильнейший) в свете последних событий пока считаю сельнейшим Шинсуи. И как я раньше в нем такой потенциал не углядел? Оо

 

2 S O N I C

 

Вы были правы. ))) Осталось увидеть что Утикатэ может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(ему надо подрастить опыт).

Ага, примерно на 3000 лет...

Гин вроде так же одарён, а опыта больше, хоть он уже не кэп...

Изменено пользователем Smoreg (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее все 13 капитанов в той или иной мере гении, раз на фоне такой численности среди шинигами - настолько значительно выделяются по силе и способностям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он фактически и есть :)

 

А вот после боя в Каракуре, пожалуй, действительно стоит создать опрос про сильнейших кепов версии 3.0.

 

ни один филер без одобрения мангаки, я думаю, пускать не будут..
Некоторые мангаки иногда просто седеют от того, что делают аниматоры с их творениями. Были, вроде, прецеденты, когда мангаки подавали в суд, чтобы отобрать права у аниматоров.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не умеет читать, а также для слепых и гм... тупых:

Тема о любимых капитанах

Еще раз напоминаю эта тема называется "Сильнейший капитан" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для тех кто не умеет читать, а также для слепых и гм... тупых:

Тема о любимых капитанах

Еще раз напоминаю эта тема называется "Сильнейший капитан"

Официальное с фактическим часто расходится. И хотя это тема создана, чтобы выявить сильнейшего Капитана, голосуют в ней за самого любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, многие пришли к тому, что самые сильные Ямамото и Айзен

Но ещё больше людей склоняются как раз к другому. <_<

Некоторые мангаки иногда просто седеют от того, что делают аниматоры с их творениями. Были, вроде, прецеденты, когда мангаки подавали в суд, чтобы отобрать права у аниматоров.

А какое это имеет отношение к Бличу?

Если фанатам легче объяснить то, с чем они не согласны ("самодеятельностью" аниматоров), как это отражает реальную картину вещей?

Официальное с фактическим часто расходится. И хотя это тема создана, чтобы выявить сильнейшего Капитана, голосуют в ней за самого любимого.

Странно, а почему такие выводы? Потому что с десяток человек так написало?

Я вот голосовал за сильнейшего, на мой взгляд капитана. По секрету - Зараки Кенпачи. Не вижу смысла сомневаться в словах авторов Блича. Да и впечатление именно такое.

Естественно мнение своё не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... если верить аниме то Зараки не может никак быть сильнейшим, хотя бы потому-что его во время обучения дедушка Яма не напрягаясь уделал <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имхо, Зараки далеко не сильнейший, место 6-7 среди капитанов. Да, очень сильная реацу, не спорю, но у некоторых реацу не меньше (а может даже больше) + банкай, кидо, скорость, больший опыт.

А по поводу того, что его называют сильнейшим - он себя называет так сам (Нойтора, помнится, говорил так же) и его отряд, который понятное дело фанатеет от капитана, да и не имел возможности сравнить его в бою с другими ныне действующими капитанами (кроме Тоусена, пожалуй, но тот на момент СС арки был явно не самым сильным, да и до предела ему оставалось дальше всех). К тому же, вспомнить его бой с Ичиго (только не надо говорить, что все объясняется тем, что он ГГ) - тот победил его в шикае (некоторые говорят, что это была ничья - пусть даже так), да и Йоруичи его останавливать не стала, а если б считала Зараки сильнейшим - явно не дала бы ему Ичиго прибить.

Мнения так же не навязываю, но Кенпачи до Айзена с Яамото оч далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эээээ...у кого? Может только у Ямамото.

В манге давалось сравнение с Бьякуей. На предыдущей странице выкладывала

Изменено пользователем Galla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где там говорилось что у Бьякуи реяцу больше? Этот прием с духовным давлением сильнее не столько от количества реяцу сколько от умения использовать ее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется, но во-первых если есть что концентрировать, а во-вторых Бьякуя там конкретно ни на ком не концентрировал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрела, они так просто реацу переводят. Так что речь как раз о реацу Изменено пользователем Galla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего вы взяли?

Это очевидно, так же Айзен благодаря большому количеству реяцу и грамотному контролю Гримджо придавил, умел бы Кенпачи свою реяцу контролировать мог бы подобные фокусы показывать.

посмотрела, они так просто реацу переводят

Кто, что переводит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там было конкретно на Грима направлено, здесь - в принципе в окружающее пространство

Таким образом они переводят фразы, где просто говорится о реацу. Я брала с онеманги. Не согласны - приведите другой перевод этой страницы. Причем всеми признанный как истина в последней инстанции. Нет - тогда и говорить не о чем.

Изменено пользователем Galla (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Прием с духовным давлением" это от меня, а не от переводчиков, надо было как-то обозначить.

Еще раз говорю, Бьякуя умеет отлично контролировать реяцу, а Кенпачи нет, поэтому в исполнении Бьякуи этот "прием с духовным давлением" эффективнее, но никоим разом это не показывает количество реяцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация