Перейти к содержанию
АнимеФорум

Laputa / Castle in the Sky / Небесный замок Лапута


Рекомендуемые сообщения

шедевры с большой буквы...но увы...

-Какая милая детская сказка!-все говорят.Да эта сказка на долго может вогнать в депресняк,и навеять не самые хорошие и безоблачные мысли!За

Но ведь это можно назвать шедевром. Ведь навеять депресняк в сказке! - это задача не из лёгких!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 233
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Как и все творения Миядзаки, это ШЕДЕВР!!!

После просмотра я былоа в восторге...

Отличный, "добрый" и веселый сюжет вовлекает в происходящее...^_^ :wub: :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я смотрела его с ужаасным качеством перевода. Так половину и не поняла. Но мульт всеравно понравился. Как все его работы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в этом аниме очень красивые локации (сорри за такое выражение, но я привык к РПГ, а там локации). Так что меня потрясла красота.

А на диске у меня было 3 аниме, это Лапута, Ведьмина Служба Доставки и Унесенные призраками. Так вот последние я считаю шедевром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был первый фильм,который я посмотрела у Миядзаки.Потрясная работа!Никогда до этого не встречала индастриэл в аниме.И,на данный момент,это единственное аниме,которое я пересмотрела по-второму разу.У Миядзаки вообще все работы(которые я видела)хорошие и добрые.Тот же Тоторо чего стоит! (Черные Чернушки,выходите!Ааааааа,каваййййй!)

Хоть оно и очень долгое,

205137[/snapback]

Это где оно,простите,долгое?Там же и полных двух часов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был первый фильм,который я посмотрела у Миядзаки.

 

У меня тоже <_< (и вообще первое аниме, посмотренное осознанно, не считая appleseed).

И именно после этого мувика я "заболел" аниме ! ) И стал его смотреть.

Очень классная,смешная и где-то печальная сказка, и ОСТы нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная анимка, конешно до унесённых призраками, как кто-то говорил, далеко, но это на вкус. Пираты мне жёстко напоминают этого... злого учёного из соника. Посмотрел и насладился, но Наусика на мой взгляд лучше и унесённых.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная анимка, конешно до унесённых призраками, как кто-то говорил, далеко, но это на вкус. Пираты мне жёстко напоминают этого... злого учёного из соника. Посмотрел и насладился, но Наусика на мой взгляд лучше и унесённых.

1297454[/snapback]

Наусика и принцесса Мононоке (которая ИМХО ну ОЧЕНЬ похожа на Наусику) вообще лучшие (ну или одни из лучших) анимэ Хаяо Миядзаки.

 

Ну а про Лапуту могу сказать следущее -

1. Понравилось

2. Сначала казалось детским, но к концу произведения сюжет уже разошолся, становилось всё более и более интересным

3. Особенно понравилась бабушка пиратка - супер персонаж! Приятно добавляет атмосферу юмора.

4. А вообще это первы фильм именно студии Гибли. для него она и создавалась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно разные!

1297639[/snapback]

Да ну?

1. Общая тема - люди - это злые создания, которые больше вредят.

В Наусике хотели сжечь пустошь, а в Мононке лес. Общая тема очень схожа.

2. Персонажи.

а) облик. Вглядись в лица!!! Она одни и те же (ну ОЧЕНЬ схожие)...типичные Миядзаковские )))

б) Характеры. Может и не один в один, но схожесть тоже есть...

3. Оформление.

а) дизайн рисовки. Ну оно и понятно, студия всё-таки одна и та же

б) музыка...опять же не та же самая, но тип один.

4. Шедевральность. Оба аниэ просто потрясающие ^_____^

 

Вывод: оба анимэ схожи. Я не говорю, что один в один... различия есть, их много, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас снова кручу и думаю - робот, свалившийся с Лапуты - наверное, перестал работать и со временем обрушился вместе с куском замка. Но почему он ожил, когда Сита произнесла заклинание? Или энергию роботы получали от камня? Прибыв на Лапуту, Муска активировал армию боевых роботов. Но робот в саду был как бы сам по себе. Мы видим его в последних кадрах, когда Сита и Пазу улетают с Лапуты. Выходит, он потерял связь с центральной системой управления. Но она ведь продолжала работать? И могила - если народ Лапуты погиб, там должен был быть целый некрополь. Или в этой могиле похоронили последнего короля Лапуты, а потом его семья отправилась на землю и растворилась среди народа?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Слишком оно детское...

почему слишком?не многие дети правильно поймут поставленную проблему, все-таки смысл этого фильма многогранен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Вот это вам ничего не напоминает? Хотя по версии автора это ковчег праведника Ноя...

post-66669-1161450567.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вот я когда-то соорудил коммент для одного сайта.

 

 

Высоко в небе светят холодным светом звёзды, а под ними уходят вдаль молочно-белые гряды облаков. И ночную тишину разрывает лишь еле слышный приближающийся скрип. Скрип этот издают оси воздушных винтов маленького кораблика пиратов. Пираты спешат догнать огромный, идущий полным ходом пассажирский лайнер. Вон его яркие огни мелькнули внизу в просвете облаков...

 

У окна лайнера сидит худенькая темноволосая девочка. Молчаливым кивком она отказалась от стакана молока и бутербродов, предложенных усатым мужчиной в чёрном костюме, и продолжает тоскливым взглядом смотреть на однообразную картину за окном. Её взор привлекают маленькие точки на горизонте, удивительно напоминающие мух. Но откуда мухи на высоте нескольких тысяч футов?.. В это время одна из точек приближается, и девочка видит носатую, широко улыбающуюся щербатым ртом старуху на каком-то странном летательном аппарате, ни дать ни взять ведьма в ступе.

 

Пираты шумно ворвались на корабль, шутя расшвыряли пытавшуюся оказать сопротивление команду. И лишь на нижней палубе их задержали люди в чёрных костюмах, открывшие профессионально меткий огонь из револьверов. Их начальник, выделявшийся изящным покроем коричневого костюма и властными манерами, схватил девочку за плечо и толкнул в каюту, велев сидеть тихо. Сам же открыл закреплённый ремнями к переборке чемодан, расправил рамку антенны рации и стал отбивать ключом шифрованный сигнал. Под тоскливый писк морзянки девочка лихорадочно искала решение. Под ногу ей подкатилась пустая пивная бутылка. Она взяла её и занесла над головой высокого блондина...

 

В коридоре тем временем пираты выстрелили газовой шашкой, стрелки закашлялись, а пираты начали выламывать дверь каюты. Тем временем девочка быстро сняла с шеи блондина какой-то странный амулет, повесила себе на шею и резким движением подняла окно. В лицо ей ударяет холодный сырой ветер...

 

Когда пираты выломали дверь каюты, они нашли там только лежащего на полу без сознания блондина. Камня при нём не было. Но пираты сразу всё поняли, едва увидав открытое окно. Они попытались дотянуться до девочки. Но тут её ноги соскользнули с фланца клёпаной обшивки пассажирской гондолы, и она с криком канула в тысячефутовую бездну.

 

Следующая за этой драматической сценой музыкальная заставка напоминает картинки из старых детских книжек. Мы получаем представление о некогда состоявшемся открытии древними людьми свойств летучего камня (вероятно, он вообще был совершеннейшим из возможных источников энергии), о созданной ими и рухнувшей (буквально рухнувшей на землю) воздушной цивилизации, об исходе лапутян с покинутых и заброшенных летающих островов и их растворении среди прочих народов. И видим, что падающая со таршной скоростью вниз головой девочка внезапно озаряется светом вспыхнувшего на груди голубого огня - того самого амулета. Она уже не падает, а не спеша опускается, лёжа, словно в колыбельке. А внизу проступили несколько цепочек неярких огоньков - маленький шахтёрский городок. И мы уже чувствуем, что девочка попадёт к добрым людям, которые не оставят её в беде. И точно, шахтёры и их жёны помогут Сите и её верному рыцарю Пазу скрыться в лабиринте старых шахтных построек, они весь день волновались за них, вглядываясь в горизонт. И когда после заката солнца показался еле плетущийся Пазу, они сразу бросились к нему с расспросами.

 

Это такие берущие за душу моменты - спящий Пазу и лежащая рядом раскрытая книжка, небось читал допоздна перед сном при свете коптилки какого-нибудь Стивенсона или того же Свифта. Как он потом выпускает голубей и играет для них на помятой трубе. Как Сита долго и внимательно смотрит на сделанную отцом Пазу - аэронавтом-первопроходцем - фотографию летающего острова. Как дедушка Пом показывает детям в пещере месторождение таинственного камня, при этом потолок пещеры похож на звёздное небо. Как затем они выходят на свет и видят над собой бескрайнее небо с неприступными цитаделями облаков. Как пираты сообща помогают Сите готовить обед, чтобы только побыть в компании с ней, толкаются из-за тесноты и ругаются: "Ишь, а говорил, что живот болит!" Как потом все с аппетитом уплетают по второй и по третьей порции, а после ужина мадам Дора с мужем играют в шахматы и привычно, так по-домашнему, бранятся... Как Пазу и Сита несут вместе вахту над облаками. Как Пазу, проходя через вихрь, видит призрак отца, велящий следовать за ним. И затем - фантастическая картина сказочного острова - детской мечты. Заключает всё это сцена спасения из рушащегося замка и трогательное прощание с пиратами. И конечно, музыка вплоть до финальной песни - это всегда отличало работы ценимого мною таланта Хаяо Миядзаки, который для меня являет нечто стоящее особняком среди даже самых ярких и монументальных аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотреть можно.

Мне токо жалко,когда в конце Сите косы отстреливают.Она ,небось, долго их отращивала.Ей идет больше с длинными волосами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ща посмотрел сие чудо <_< Это Супер, "сугооооой!" :lol: Анима супер! Мир очень интересный, персоонажи класные. В 2 часа умещено нереально много информации! Шедевр!! Супер!! сугоййй! Кавай!!! :wacko:

 

Некоторые личности сдесь заявили, что анима "слишком детская".

Теже Наруто, Бличи, Ван Писы, Клейморы и.т.п. намного более "детские" чем Замок Лапута. (но это вовсе не значит, что перечисленные аниме не интересны)

Что вы подрозумиваете под словом "детский"? Тут нет крови, нет голых баб- значит оно детское? :lol:

Извините, но вы сами дети раз такое представление имеете об этом понятии :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Странно, как-то...чем больше аниме выходит в прокат, тем более отдаленное от таких добрых и душевных, как Лапута..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрела. В принципе понравилось. Но в конце, во время битвы на этом летающем замке еле дождалась конца. Думала он никогда не настанет.... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация