Перейти к содержанию
АнимеФорум

Elfen Lied - Любимый персонаж


Raynor

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А кто слева?
Ну если справо "несчястная девушка", то кто может быть слева, захотелось поиздеваться? :huh:
оммерция в светлой памяти Союзе ? Но это, действительно, оффтоп.

Угу..не прут они меня, Перумов пишет как хобби, а Стругацкие убивают в себе автора ну это всеголишь мое мнение.Хотя трудно быть богом я посмотрю, уже млин 10 делает Германов(или Герман блиг путаю немного уже) =оффтоп=

Нынешние Стругацкие это комерция!

Нет не от приюта до моста, а от поезда до поцелуя с Котой.
Хм...выходит Люси самый светлый и добрый персонаж которого я когда-либо видел, даже Бемби не сравнится с ее милостью,добротой,сердечностью, ваши доводы очень сильные, соглашусь, так и быть!
Нет это смертельная боль, которую причинил Курама.

Работает страое, доброе "причина и следствие".А следствием является "убийство тех кто хоть как-то кураме дорог" или я чего-то недопонял?!

В таком случае он был обязан отпустить Люси, которая сдалась только на условии спасения девочки. И не было бы никакого обещания.

А Курама еще и садист. Пришел и заявил: "Облом вышел, дорогая Люси, твоя подружка накрылась медным тазом, а ты пока посиди в клетке

Ну да вы сами поставьте себя на его место?!Какое нафиг отпустить...она мясо устроила такое, кто ее отпустит после этого?

Ну-да скажите, что он ей руку порезал и начял наливать уксус.))Зачем так утрировать его высказывания?Он сказал как все было, или ему надо было соврать типо все нормально она жива....да?!

_Зависть_, Ваш окулист Вам нагло соврал. Я уже дней пять как торжественно объявил, что отказываюсь от этой теории. Или Вам нужно было написать в личку об этом?

Хм..теории..гепотезы...ну тогда ясно.Это радует.

Кроме того, Люси уже совершенно другой человек. Неужели апостол Павел, по-Вашему, и Саул одно и то же.
Позвольте, что значит уже, сама вам рассказала? И из чего вы такой вывод сделали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akuma-san, кстати а Курама вы на основании его раскаянья реабилитировали? Просто интересно.

 

Да. Ведь он вместо того, чтобы ликвидировать Нану, устроил ей побег, да еще и с кучей денег и с руками-ногами, которые Нана потеряла из-за его подлости и своей глупости. А то я чуть не помер от сердечного приступа, когда он подошел к Нане со шприцем.

 

Ну да вы сами поставьте себя на его место?!Какое нафиг отпустить...она мясо устроила такое, кто ее отпустит после этого?

 

О каком мясе идет речь :huh: ? Курама знает только, что три года назад в этой местности произошла серия кровавых убийств, что из приюта пропала девочка с рогами. За три года ничего такого кровавого не происходило. Возникает вопрос: куда делся кровавый монстр? Если он в этой местности, то почему нет новой расчлененки? В общем, не было у него серьезных оснований для того, чтобы обвинять Люси в том, что произошло 3 года назад. А если добавить то, что Люси защищала обычную девочку и даже сдалась Кураме, чтобы ее спасти. У Курамы было гораздо больше оснований не считать Люси кровавым монстром чем наоборот.

 

Ну-да скажите, что он ей руку порезал и начял наливать уксус.))Зачем так утрировать его высказывания?Он сказал как все было, или ему надо было соврать типо все нормально она жива....да?!

 

Если он не собирался ее выпускать, то мог бы и солгать, как в свое время сделал Кота. Не дебил же он бесчувственный.

 

Позвольте, что значит уже, сама вам рассказала? И из чего вы такой вывод сделали?

 

Из аниме. Нам, что, должны были показать Люси и падре в исповедальне?

 

Последний непричастный был убит ею 6 лет назад. А Нану она вообще простила и благословила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О каком мясе идет речь ? Курама знает только, что три года назад в этой местности произошла серия кровавых убийств, что из приюта пропала девочка с рогами. За три года ничего такого кровавого не происходило. Возникает вопрос: куда делся кровавый монстр? Если он в этой местности, то почему нет новой расчлененки? В общем, не было у него серьезных оснований для того, чтобы обвинять Люси в том, что произошло 3 года назад. А если добавить то, что Люси защищала обычную девочку и даже сдалась Кураме, чтобы ее спасти. У Курамы было гораздо больше оснований не считать Люси кровавым монстром чем наоборот.
Так зачем тогда ее оделе в такую едреную броню?!Ведь она тогда еще "маленькой была", почему не посадили в обычную клетку как всех заключенных?!Когда Курама и младщий сидели в кафе(хрен кароче знает где) они рассматривали фотографию где Люси и другие дети из приюта были на одной фотографии, и Курама сказал "что скоро все закончится", все-таки мне кажется, что он знать не знал, но догалывался о поступках Люси.
Из аниме. Нам, что, должны были показать Люси и падре в исповедальне?

 

Последний непричастный был убит ею 6 лет назад. А Нану она вообще простила и благословила.

По поводу друго человека я с вами вообще не соглашусь, останемся при своем.А за какие смертные грехи Нану она "простила и благословила".Простила вообще сарказм)Навен это юмор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Ведь он вместо того, чтобы ликвидировать Нану, устроил ей побег, да еще и с кучей денег и с руками-ногами, которые Нана потеряла из-за его подлости и своей глупости. А то я чуть не помер от сердечного приступа, когда он подошел к Нане со шприцем.

Я вообще-то говорил о моменте с Марико, когда он сказал что-то вроде "я во всем виноват, все испортил ,я бы все изменил". Ну смысл такой. Хотя с Наной тоже хорошо поступил.

А с конечностями перегнула палку Люси - факт. Изначально можно сказать, что дело в операции(планировании) и поведение Наны(необдуманном), но после потери второй конечности Нана уже не могла ничего сделать, только плакала и просила о помощи. Тем не менее, Люси лишила ее всех 4(как и подобает Люси) ну еще хотела убить, хорошо повезло и остановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так зачем тогда ее оделе в такую едреную броню?!Ведь она тогда еще "маленькой была", почему не посадили в обычную клетку как всех заключенных?!Когда Курама и младщий сидели в кафе(хрен кароче знает где) они рассматривали фотографию где Люси и другие дети из приюта были на одной фотографии, и Курама сказал "что скоро все закончится", все-таки мне кажется, что он знать не знал, но догалывался о поступках Люси.

 

А Вам напомнить, кто был главный в этой шарашке? И каковы были его цели?

 

По поводу друго человека я с вами вообще не соглашусь, останемся при своем.А за какие смертные грехи Нану она "простила и благословила".Простила вообще сарказм)Навен это юмор)

 

Вы, что думаете, Люси должна испытывать "чувство глубокой признательности" к Нане за попытку упечь ее снова в клетку. Вот за это-то и простила. Где Вы смогли заметить сарказм или, не приведи Господь, юмор?

 

Я вообще-то говорил о моменте с Марико, когда он сказал что-то вроде "я во всем виноват, все испортил ,я бы все изменил". Ну смысл такой. Хотя с Наной тоже хорошо поступил.

А с конечностями перегнула палку Люси - факт. Изначально можно сказать, что дело в операции(планировании) и поведение Наны(необдуманном), но после потери второй конечности Нана уже не могла ничего сделать, только плакала и просила о помощи. Тем не менее, Люси лишила ее всех 4(как и подобает Люси) ну еще хотела убить, хорошо повезло и остановили.

 

Вы еще бездушнее меня. Я считаю приемлимым лишение Наны только одной ноги. А Вы сразу двух.

Но Нане нужно было меньше понтов кидать, когда ей оторвали левую ногу, а она разозлила Люси вместо этого.

Три конечности Наны - жирный минус Люси. я это говорил неоднократно. А убить Нану Люси была в полном праве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы еще бездушнее меня. Я считаю приемлимым лишение Наны только одной ноги. А Вы сразу двух.

По сюжету так :)

Нана могла использоват ьвекторы без одной конечности, после второго удара - уже все. Шок и никакой борьбы. А убивать Нану причин не вижу, Нана сразу сказала, что не хочет ее убивать, даже когда сама Нана возможность убить Люси имела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

убивать Нану причин не вижу, Нана сразу сказала, что не хочет ее убивать, даже когда сама Нана возможность убить Люси имела.

а какой тогда смею вас спросить был у Люси вариант ? если Нана ей навязывала битву , не смотря на все попытки Люси от оной отказаться ,если преследовала Люси с обещаниями вернуть Люси обратно в пыточную камеру

как раз у Люси не оставалось выбора , либо убить , либо быть убитой

Нана кстати тоже обещала ей , что мол извини но отсюда ты не уйдешь, и за ногу Нана схватила первой Люси, другое дело что появление Майю , не дали завершить нане то что она задумала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По сюжету так ^_^

 

Не так. Я специально пересматривал бой и разговор перед ним - нужно было подтвердить или опровергнуть одну мою теорию.

Когда Нана потеряла ногу, она уже была обездвижена, о шоке я не говорю. У Люси была возможность или смотаться или сразу оторвать голову Нане - ведь вторую ногу она отрывала совершенно без помех.

 

Нана могла использоват ьвекторы без одной конечности, после второго удара - уже все. Шок и никакой борьбы. А убивать Нану причин не вижу, Нана сразу сказала, что не хочет ее убивать, даже когда сама Нана возможность убить Люси имела.

 

Нана хотела посадить Люси в клетку. Или Вы тоже, как некоторые, считаете ее существованием в лаборатории райским :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так. Я специально пересматривал бой и разговор перед ним - нужно было подтвердить или опровергнуть одну мою теорию.

Когда Нана потеряла ногу, она уже была обездвижена, о шоке я не говорю. У Люси была возможность или смотаться или сразу оторвать голову Нане - ведь вторую ногу она отрывала совершенно без помех.

Нет, насколько я помню, Нана сказала что-то вроде, "мне все равно"(или как-то так) и попыталась уже близкостоящую Люси атаковать - за что и получила.

 

Нана хотела посадить Люси в клетку. Или Вы тоже, как некоторые, считаете ее существованием в лаборатории райским ?

И как же плачущая, без двух конечностей и в шоке Нана собиралсь это сделать? Очень интеерсно послушать. Люси, кстати, провозившись с Наной чуть не попалась, опять из-за самоувренности. Почти чудом убежала, помните? Так что причин убивать не было. Нана уже бюыла выведена из строя.

 

как раз у Люси не оставалось выбора , либо убить , либо быть убитой

Выбор был. Оставить Нану хнукающую и без руки-ноги и сматваться. Разумный, логичный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбор был. Оставить Нану хнукающую и без руки-ноги и сматваться. Разумный, логичный выбор.

 

там уже Люси Наной изрядно "заведена " была

кстати я всегда говорил что Люси неправильно с Наной поступила , но там слишком сложно все и запутанно чотб делать однозначные выводы , еслиинтересно еще раз расскажу , но уже не сегодня сейчас спать пора , а в принципе я об этом подробно говорил несколькими страницами ранее

вообщем отпишитесь если интересно вам , а найти понимаю тяжело слишком много уже страниц прошло , я готов повториться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, насколько я помню, Нана сказала что-то вроде, "мне все равно"(или как-то так) и попыталась уже близкостоящую Люси атаковать - за что и получила.

 

Люси подошла и спросила: "Ну что, больно?"

Нана отвечает: "Не больно!"

 

В любом случае у Люси отрывала вторую конечность без помех. Так же могла оторвать и голову.

 

И как же плачущая, без двух конечностей и в шоке Нана собиралсь это сделать? Очень интеерсно послушать. Люси, кстати, провозившись с Наной чуть не попалась, опять из-за самоувренности. Почти чудом убежала, помните? Так что причин убивать не было. Нана уже бюыла выведена из строя.

 

Нана собиралась это сделать, когда у нее все руки-ноги были на месте. Причина убить Нану появилась, когда появилась Нана. И никуда эта причина с исчезновением конечностей Наны не исчезла.

 

Выбор был. Оставить Нану хнукающую и без руки-ноги и сматваться. Разумный, логичный выбор.

 

Люси могла смотаться и после первой ноги. Вспомните, как она вальяжно подходила к Нане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси могла смотаться и после первой ноги. Вспомните, как она вальяжно подходила к Нане.
Хорошо, согласен. Может быть, меня манга смутила.

 

Нана собиралась это сделать, когда у нее все руки-ноги были на месте. Причина убить Нану появилась, когда появилась Нана. И никуда эта причина с исчезновением конечностей Наны не исчезла.

Исчезла. Нана потеряла возможнотсь вернуть люси в камеру, это очевидно. После этого у Люси уже другая причина начала играть - самолюбие и самоуверенность(заносщивость). Оцените факты. Нана сказала, что послала сигнал - сказала. Если Люси не хотела в камеру - то должна была бежать срочно, как только была возможность. Она этог оне сделал и начала "играться" с Наной. Чем это обернулос ь помните? Чуть не попалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, согласен. Может быть, меня манга смутила.

 

Да, плюньте Вы на мангу :lol: ? Здесь речь об аниме.

 

Исчезла. Нана потеряла возможнотсь вернуть люси в камеру, это очевидно. После этого у Люси уже другая причина начала играть - самолюбие и самоуверенность(заносщивость).

 

Нет исчезла необходимость, а не причина.

 

Самолюбие - да. Самоуверенность (заносчивость) - нет.

 

Оцените факты. Нана сказала, что послала сигнал - сказала. Если Люси не хотела в камеру - то должна была бежать срочно, как только была возможность. Она этог оне сделал и начала "играться" с Наной. Чем это обернулос ь помните? Чуть не попалась.

 

Если бы Нана не выпендривалась, то Люси убила бы ее без проволочек. Люси нужно было, чтобы Нана подтвердила факт своего поражения, а не "играть" в "любит, не любит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент битвы Наны и Люси: Ну думаю еслиб Нана не захотела вые***ся и не пошла бы в бой , а там были не равные силы , то Нана щас бы была бы с руками и ногами , но нет , ей захотелось докозать "Папе" что она супер бэтман и она сама поймает Люси и за это "Папа" погладит её по головке.Чтож это было её ошибкой...Но Нана проиграла еще бой , спасая Майю ведь зная вспыльчивый характер Люси она могла запросто оторвать голову Майе. И Нана сделала выпод и  лешилась сразу пальцев , болевой шок , бам одной руки , бам другой...И какой "дурак" бы сказал- "Ох Нана !Пойду в тюрьму обратно , где надомной ставят опыты", мне бы не захотелось например обратно возвращатся , и лишатся жизни тоже , что могла сделать Нана... ведь Нана первая пустила векторы в бой , так что... не нада говорить что Люси самая такая "Тиранка"  сама подбежала к Нане и давай ей руки ноги отрывать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Момент битвы Наны и Люси: Ну думаю еслиб Нана не захотела вые***ся и не пошла бы в бой , а там были не равные силы , то Нана щас бы была бы с руками и ногами , но нет , ей захотелось докозать "Папе" что она супер бэтман и она сама поймает Люси и за это "Папа" погладит её по головке.Чтож это было её ошибкой...Но Нана проиграла еще бой , спасая Майю ведь зная вспыльчивый характер Люси она могла запросто оторвать голову Майе. И Нана сделала выпод и лешилась сразу пальцев , болевой шок , бам одной руки , бам другой...И какой "дурак" бы сказал- "Ох Нана !Пойду в тюрьму обратно , где надомной ставят опыты", мне бы не захотелось например обратно возвращатся , и лишатся жизни тоже , что могла сделать Нана... ведь Нана первая пустила векторы в бой , так что... не нада говорить что Люси самая такая "Тиранка" сама подбежала к Нане и давай ей руки ноги отрывать...

 

Нана проиграла бой не спасая Майю. Когда Майю прибежала на кладбище, Нана держала Люси векторами, а увидев Майю, которой Люси уж никак не могла угрожать - той бы саму себя бы спасти, и то хорошо бы - с перепугу отпустила Люси. Ну Люси, раз - и минус пальцы, два - минус нога. А потом Люси зашвырнула Майю в кусты, чтобы не травмировать психику девочки тем, что произойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akuma-san, не надо передергивать и натягивать факты. В битве с Наной все достаточно очевидно. В битву Люси вступила вынужденно. И причины защищаться у нее были. А вот когда Люси пыталась убить Нану она это делала не из-за желания спастись от камеры, а из "мести", из-за желания поставить Нану на место. Из-за желания продемонстрировать свое преимущество.

Это много подтверждений.

А "самолюбие" или самолюбование близки по смыслу к той же самоуверенности. Это черты Люси.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Akuma-san, не надо передергивать и натягивать факты. В битве с Наной все достаточно очевидно. В битву Люси вступила вынужденно. И причины защищаться у нее были. А вот когда Люси пыталась убить Нану она это делала не из-за желания спастись от камеры, а из "мести", из-за желания поставить Нану на место. Из-за желания продемонстрировать свое преимущество.

Это много подтверждений.

А "самолюбие" или самолюбование близки по смыслу к той же самоуверенности. Это черты Люси.

 

Не понял, чего я передернул и где я натянул :unsure: ?

Ни самолюбие, ни самолюбование не близки по смыслу к самоуверенности. И чертами Люси они являются настолько же, насколько и любого другого человека. Не более. А, по-Вашему, получается, что Нерон сама скромность по сравнению с Люси.

 

Люси ставила Нану на место не пытаясь убить ее, а отрывая руки-ноги. Но убить ее она собиралась в любом случае. И была бы в своем праве.

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, чего я передернул и где я натянул ?
"Нет исчезла необходимость, а не причина."

"Причина убить Нану появилась, когда появилась Нана."

 

Какая приична убивать Нану? И почему Люси хотела убить Нану? Не потому что она спасалась от клетки. Если спасалась от клетки - то бежала бы, сразу как Нана проиграла в битве(после потери конечностей). А Люси хотела именно показательно Нану наказать и свое превосходство продемонстрировать.

 

Ни самолюбие, ни самолюбование не близки по смыслу к самоуверенности.

Близки. В любом случае не нравится слово "самолюбие", можно использовать "самоуверенность", "самонадеянность" и "высокомерие". По повоедению Люси я считаю что в ее личности эти качества есть.

 

И была бы в своем праве.

Просто можно сказать Люси может убивать кого угодно и все. Чего мелочится? Если у Люси на каждый вопрос один ответ - убийство. Это же универсальный способ достижения ее целей. Люди(диклониусы), которые действуют в рамках самообороны, избегают лишних жертв. Если противник недееспособен его не убивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странный момент есть Сначала у её щеночка нашлась хозяйка (Джеймиси, иди сюда) потом щенок снова у Майю толи убег, толи Кота и Юка выкупили.Единственный момент который я не понял в аниме.

Вот, опять "косяк" от аниматоров. Манга - чаптер 29. Логично и просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нет исчезла необходимость, а не причина."

"Причина убить Нану появилась, когда появилась Нана."

 

Какая приична убивать Нану? И почему Люси хотела убить Нану? Не потому что она спасалась от клетки. Если спасалась от клетки - то бежала бы, сразу как Нана проиграла в битве(после потери конечностей). А Люси хотела именно показательно Нану наказать и свое превосходство продемонстрировать.

 

После отрывания конечностей Люси просто-напросто собиралась избавить Нану от излишних мучений. Это раз.

Два. Бежать Люси не может: она еще не попросила прощения у Коты, а тот еще не вспомнил все.

Три. Быстро найти Люси может только диклониус, благонадежных диклониусов в лаборатории явно не пруд пруди. Решить эту проблему можно только убийством Наны (ну или подружившись с ней).

 

Близки. В любом случае не нравится слово "самолюбие", можно использовать "самоуверенность", "самонадеянность" и "высокомерие". По повоедению Люси я считаю что в ее личности эти качества есть.

 

Есть, есть. Кто с этим спорит? Просто они не являются хоть сколько-нибудь доминирующими. А по-Вашему именно так и выходит.

 

Просто можно сказать Люси может убивать кого угодно и все. Чего мелочится? Если у Люси на каждый вопрос один ответ - убийство. Это же универсальный способ достижения ее целей. Люди(диклониусы), которые действуют в рамках самообороны, избегают лишних жертв. Если противник недееспособен его не убивают.

 

Противник был недееспособен на данный момент. В будущем его недееспособность не гарантирована. Плюс, у противника появляется реальный повод для мести (оторванная нога). Все это диктует необходимость полного уничтожения противника, который, к тому же, и не сдался. Это - ситуация на момент, когда оторвана левая нога. После отрывания всех конечностей убийство уже необходимо как акт милосердия.

 

И, раз уж Люси такое кровожадное чудовище, почему она не убила Майю? Ведь все очень легко было бы: чик - и нет проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, есть. Кто с этим спорит? Просто они не являются хоть сколько-нибудь доминирующими. А по-Вашему именно так и выходит.
Да, я считаю Люси чрезмерно высокомерной. Потому что высокомерие в ее поведении сквозит часто.

 

И, раз уж Люси такое кровожадное чудовище, почему она не убила Майю? Ведь все очень легко было бы: чик - и нет проблемы.

Вы всерьез считаете, что неубийство кого-то нужно ставить Люси в плюс? Тогда о чем разговор. Странно как-то. Люси часто убивала? Часто. Все убийства были действительно необходимы? Нет, более половины можно было избежать. НЕ говоря уже просто о том, что вообще есть куча других ваиантов кроме убийства для решения любых проблем. Кстати, я не помню, Нана кого-нибудь убила?

 

Выводы про битву с Наной не слишком подходят:

Во-первых, вы сами, вроде, были против позиции нет диклониуса - нет проблемы, которая выражалась в этой ветке? Получается, что как только это касается Люси, то все можно. Странная логика.

Далее, мучения Нане доставила Люси без всякой надобности(поэтому смешно говорить что она ее хотела от них освободить). При этом(вот вам и высокомерие чрезмерное) Люси сама говорила:

"А теперь - больно?", "Ну что, плохо тебе? Больно?". Вывод - нет связи между издевательствами над Наной и защитой интересов Люси. Это прихоть Люси. Очень хорошо видно из слов.

Кроме этого не забывайте, что именно к этому месту вызвала отряд Нана, о чем Люси сказала. Бежать необязательно было из округа, нужно было скорее покинуть небольшую зону(я об этом уже говорил). Но Люси этого не сделала. Почему? Потмоу что хотела потешаться и наказать Нану. Достаточно очевидные выводы.

Далее. Диклониусов все-таки далеко не две штуки. И Люси это знала. Поэтмоу без разницы жива Нана или нет. ведь если ее будет искать не Нана, то есть и другие диклониусы. Это еще один довод в пользу необязательности убиства Наны.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю Люси чрезмерно высокомерной. Потому что высокомерие в ее поведении сквозит часто.

 

Гордость и высокомерие путают только фанатичные христиане, с их точки зрения все люди должны ходить потупив взор, или вообще на коленях ползать. А кто посмеет о себе подумать что он Человек , а не вместилище греха - гореть будет в геенне огненной. Вы тоже так считаете?

Вы всерьез считаете, что неубийство кого-то нужно ставить Люси в плюс? Тогда о чем разговор. Странно как-то. Люси часто убивала? Часто. Все убийства были действительно необходимы? Нет, более половины можно было избежать. НЕ говоря уже просто о том, что вообще есть куча других ваиантов кроме убийства для решения любых проблем. Кстати, я не помню, Нана кого-нибудь убила?

 

Люси в зрелом возрасте давала противнику шанс уйти с дороги. Туже Нану она сначала предупредила потом оттолкнула и всерьез драться стала только после того как Нана отшвырнула её на кладбище. При побеге, проходя мимо толпы солдат и Курамы, она убила только тех, кто остался загораживать проход. Те кто отошли в сторону остались живы. На мосту она сначала остановила первый залп, потом отпрыгнула на соседний мост (выводя Коту из под огня) и отбила второй. Потом она прыгнула в толпу солдат и спросила "Будете стрелять?"Когда они начали стрелять она стала убивать. И требовать чтобы она отпускала врага только потому что у него кончились патроны глупо. Такое практиковалось только в рыцарскую эпоху, но побежденный будучи человеком чести становился порой вассалом победителя и уж точно не брал реванш темной ночью. Кстати как Вы решаете проблему с осами построившими гнездо у Вас на даче? Отдаёте дачу, не обращаете внимания на укусы, или всетаки убиваете всю семью?

Далее, мучения Нане доставила Люси без всякой надобности(поэтому смешно говорить что она ее хотела от них освободить). При этом(вот вам и высокомерие чрезмерное) Люси сама говорила:

"А теперь - больно?", "Ну что, плохо тебе? Больно?". Вывод - нет связи между издевательствами над Наной и защитой интересов Люси. Это прихоть Люси. Очень хорошо видно из слов.

:rolleyes: Передергиваете господин шулер! "Больно? Страшно? Ничего сейчас всё закончиться." так звучала фраза. Кроме того невнимательность не позволила Вам понять истинную причину отрывания конечностей. 11 серия - "Давайте быстрее пока болевой шок не дает ей использовать векторы..." Пояснения нужны?

Кроме этого не забывайте, что именно к этому месту вызвала отряд Нана, о чем Люси сказала. Бежать необязательно было из округа, нужно было скорее покинуть небольшую зону(я об этом уже говорил). Но Люси этого не сделала. Почему? Потмоу что хотела потешаться и наказать Нану. Достаточно очевидные выводы.

post-78388-1175021745_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люси в зрелом возрасте давала противнику шанс уйти с дороги.
...

Перечитайте, то что вы дали как цитату. Там прямо в начале ответ. Прямо первое предложение.

Вы тоже так считаете?
...

Нет.

Передергиваете господин шулер!
Цитату прямую.

Я привел с кейджа. Так что с меня взятки - гладки. Вот его параметры:

94

00:10:09,400 --> 00:10:12,200

Пояснения нужны?

Не помешали бы, учитывая что я писал. И что к этому моменту у Наны не было двух конечноситей из 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я считаю Люси чрезмерно высокомерной. Потому что высокомерие в ее поведении сквозит часто.

 

Высокомерие и самолюбование разные вещи.

 

Вы всерьез считаете, что неубийство кого-то нужно ставить Люси в плюс? Тогда о чем разговор. Странно как-то. Люси часто убивала? Часто. Все убийства были действительно необходимы? Нет, более половины можно было избежать. НЕ говоря уже просто о том, что вообще есть куча других ваиантов кроме убийства для решения любых проблем. Кстати, я не помню, Нана кого-нибудь убила?

 

Я, что, ставлю неубийство Майю в плюс Люси? Вы меня путаете с экскурсоводом из древнего анекдота. Я спрашиваю: куда делся в этот момент кровожадный монстр, которого хлебом не корми дай поубивать?

 

По убийствам. То, что было до поезда включительно - одна жизнь. После поезда - совсем другая. В первой жизни были убийства в состоянии аффекта (приютские, люди на ярмарке, возможно, семья Коты), и убийства из "меркантильных" соображений (переночевать где-то надо было). В другой жизни необходимость убивать ей навязывалась.

Пример. Бегут пленные из лагеря. Охранники в них стреляют. У некоторых кончаются патроны в магазинах. Они накладывают в штаны и вопят, что сдаются. Бегущие из лагеря не могут их забрать с собой и убивают. Потом за бежавшими высылаются карательные группы. Бежавшие их уничтожают, хотя могли бы попытаться избежать боя.

А вот как мне представляется Ваша реакция на такое, исходя из Ваших слов. "Да вы, голубчики, чудовища кровожадные, однако. Каратели и операторы газовых печей тоже люди. У них дети малые." А кто-нибудь добавит о дедушках-бабушках и бездушной пенсионной системе.

 

Я тоже не помню, чтобы нам показали как Нана убивает. Но, по Вашей же логике, это не значит, что она этого не делала. Она ведь не всю жизнь провела в лаборатории. Мало ли что там было.

 

Выводы про битву с Наной не слишком подходят:

Во-первых, вы сами, вроде, были против позиции нет диклониуса - нет проблемы, которая выражалась в этой ветке? Получается, что как только это касается Люси, то все можно. Странная логика.

 

Я говорил, что нельзя априори судить диклониуса за то, что он является диклониусом. Каждый должен нести ответ за то, что он совершил.

 

Далее, мучения Нане доставила Люси без всякой надобности(поэтому смешно говорить что она ее хотела от них освободить). При этом(вот вам и высокомерие чрезмерное) Люси сама говорила:

"А теперь - больно?", "Ну что, плохо тебе? Больно?". Вывод - нет связи между издевательствами над Наной и защитой интересов Люси. Это прихоть Люси. Очень хорошо видно из слов.

 

Господи!!! Я, что, должен себе в подпись аршинными буквами вписать то, что я говорил неоднократно: "За отрывание правой ноги и обеих рук Нане - жирный минус Люси."

После слов, которые Вы привели, Люси сказала: "Не переживай, это скоро закончится". Это значит, что она сочувствует страданиям Наны, которые она причинила ей.

Защита интересов Люси выражалась на тот момент в уничтожении Наны, а не в мучительствах.

 

Кроме этого не забывайте, что именно к этому месту вызвала отряд Нана, о чем Люси сказала. Бежать необязательно было из округа, нужно было скорее покинуть небольшую зону(я об этом уже говорил). Но Люси этого не сделала. Почему? Потмоу что хотела потешаться и наказать Нану. Достаточно очевидные выводы.

 

Недостаточно.

Я уже говорил, что Люси хотела получить признание поражения Наны от нее самой. Если бы Нана не выпендривалась и не потешалась до этого над Люси, этого бы не произошло. Или сразу же сказала, что ей больно. И все бы закончилось быстро и безболезненно.

Какую небольшую зону? Ну сбежит она сейчас, а дальше что. Заживет нога у Наны. Она опять выйдет в карательную экспедицию, но уже горя желанием отомстить.

 

Далее. Диклониусов все-таки далеко не две штуки. И Люси это знала. Поэтмоу без разницы жива Нана или нет. ведь если ее будет искать не Нана, то есть и другие диклониусы. Это еще один довод в пользу необязательности убиства Наны.

 

Читайте внимательней. Я просто так слова не употребляю. Благонадежных диклониусов было всего ничего - 1 экземпляр. Марико ведь выпустили только, когда обычные методы исчерпали себя и пришлось пойти на значительный риск.

Изменено пользователем Akuma-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация