Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Что станет с Россией


ePSYloyd

Рекомендуемые сообщения

@Lexsus, а ты можешь развить тему, что же станет с Россией после запрета частного автотранспорта? Мне очень хочется это узнать... внезапно. Есть какая-то альтернатива? И как это всё может повлиять на нашу экономику и техническое развитие? Может мы изобретём телепорт? Это без сарказма и всего такого, мне интересно знать твоё понимание проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexsus, а ты можешь развить тему, что же станет с Россией после запрета частного автотранспорта? Мне очень хочется это узнать... внезапно. Есть какая-то альтернатива? И как это всё может повлиять на нашу экономику и техническое развитие? Может мы изобретём телепорт? Это без сарказма и всего такого, мне интересно знать твоё понимание проблемы.

 

Да я собственно не за полный запрет. Если говорить о практических мерах, я скорее за в разы более жесткую борьбу чем сейчас с частным авторанспортом в больших городах, москве питере, новосибирске, и прочих где это реальная проблема. При этом я понимаю что частный автортраспорт в маленьких городах не говоря уже о сельской местности вещь необходимая.

А так если просто запретить парковаться на обочине всем тем кто не живет здесь, и за вторую машину на квартире навешивать крупный налог паралелнь строя парковки, пусть даже снеся несколько бизнес центров, которые собственно парковками по генпланам 70-х и должны были стать (более того доподленно знаю что часть бизнес центров по документации строилась как многоярусные парковки вот только на финальном этапе их сделали офисами). и это в значительной степени решит проблему.

К слову напомню что в ссср машина была не тем что есть у каждого второго да только как то обходились.

 

Касательно экономики то что то экономика россии пострадает от этого слабо т.к. большая часть автомобилей у нас и так иномарки, пусть даже и собранные в россии. Лучше бы комбайны да трактора проивзоидили. оно нужнее. Вот европейский автопром пожалуй пострадает, но проблемы не наши. при этом стоит отметить что методы борьбы с пропками в демократической европы в разы авторитарнее того что пытаються ввести у нас

  • Upvote 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexsus, а что будет с акцизами на бензин? Нет авто: не продать бензин и налоги с автовладельцев не собрать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что будет с акцизами на бензин? Нет авто: не продать бензин и налоги с автовладельцев не собрать...

Можно экспортировать нарисовавшийся излишек. За валюту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Lexsus, а что будет с акцизами на бензин? Нет авто: не продать бензин и налоги с автовладельцев не собрать...

ну я как бы говорю не за интересы жлобов из нефтяных компаний да зажравшихся чинуш а за то как было бы правильно(да оно довольно идеалистично, не спорю. И все же даже в европе, со всеми ее трабалами эти проблемы с капитализмом и многими другими проблемами решаються в разы лучше чем у нас сейчас.

 

Да, к слову я езжу на велосипеде, в том числе и по делам в том числе и на расстояния в 10 км( если просто покататься рекорд где то 35-40 за день) но ехдить через центр города к примеру довольно затруднительно т-к тротуары маленькие, а вдоль дороги тоже не поедешь т.к. первая полоса забита припарковаными авто а лавировать между припарковаными и теми кто едет страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я как бы говорю не за интересы жлобов из нефтяных компаний да зажравшихся чинуш а за то как было бы правильно(да оно довольно идеалистично, не спорю. И все же даже в европе, со всеми ее трабалами эти проблемы с капитализмом и многими другими проблемами решаються в разы лучше чем у нас сейчас.

ну, согласна. Только бюджет же тоже надо наполнять чем-то. Водка, нефть/газ, бензин, военторг, космос... что там у нас ещё?

Они, европейцы, к этому долго шли. Может и у нас будет всё норм...

 

А я катаюсь на всех видах транспорта и хожу пешком... норм, если не зима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, согласна. Только бюджет же тоже надо наполнять чем-то. Водка, нефть/газ, бензин, военторг, космос... что там у нас ещё?

Они, европейцы, к этому долго шли. Может и у нас будет всё норм...

ну у нас то оно было во многом вот только мы из всех моделей капитализма что есть в мире стали одевать на себя наиболее не подходящую - англосаксонскую... в той же германии с социалкой, все гораздо лучше притом всегда было. те же гильдии это социалка, а британцы - индивидуалисты. даже в поездах придумали делать на каждое купе отдельную дверь, что архинеудобно и не рационально.

ну а нефть хорошо бы перерабатывать.

 

 

 

А я катаюсь на всех видах транспорта и хожу пешком... норм, если не зима.

это конечно хорошо, но боюсь 7-12 км отшагать сутреца слишком уж долго... добираться пешком полтора-два часа на своих двоих и это если темпа не сбавлять. пешком хорошо если весь город 7 км в длину

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а нефть хорошо бы перерабатывать.

золотые слова.

Нам сейчас Шинсака-кун расскажет о переработке? Правда же Шинсака-кун?

 

 

 

но боюсь 7-12 км отшагать сутреца слишком уж долго.

самокат) он ещё удобнее велика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам сейчас Шинсака-кун расскажет о переработке? Правда же Шинсака-кун?

 

 

Шинсака-кун уже раз пять рассказывал.

 

ВЫ ЗАБЫЛИ ВСЁ ЧЕМУ Я ВАС УЧИЛ?! Вам ещё рано покидать стены додзё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

самокат) он ещё удобнее велика.

велик все же быстрее. стабильно без проблем обгоняю самокаты как два пальца. едиственная проблема так это то что нельзя ползоваться метро, ну и парковка. Впрочем паркуюсь я к любой ограде/ водосточной трубе. Благо их много. Да и цепь у меня с палец толщиной. щипчиками не перекусишь

 

Шинсака-кун уже раз пять рассказывал.

 

ВЫ ЗАБЫЛИ ВСЁ ЧЕМУ Я ВАС УЧИЛ?! Вам ещё рано покидать стены додзё.

Вы случайно не состоити в Едре... серьездно есть разница между патриотизмом и слепым поклонением. И да, знаешь я тоже не люблю либерастов и тоже опасаюсь майдауна, но это не повод слепо закрывать глаза на любые проблемы да хавать любую хрень которую несут предствители власти, пусть даже эти представители власти это набиулина или айфон-мальчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и тут опять же очень многие вещи можно сделать и по работе без машины при этом тратя времени столько же. к примеру отвести пакет документов. не ящики а просто что то чесом с книжку что можно с успехом положить в дипломат/потрфель. зачастую и ради подобного гоняют машину

Ты хоть понял, какую чушь написал?! Нет, я не про твои знания правил русского языка (о лени ставить запятые и т.п. в другой раз). Тут нагло в офис лезут за некоторыми документами, а ты предлагаешь их все на двух ногах доставлять? Так и хочется спросить: "ты - дурак"? Мне приходилось доставлять пачку документов весом в 20 кг (за 1 раз одну эту пачку, да) - это такое количество бумаги, что далеко не в каждый дипломат или деловой портфель влезет. Т.е. есть случаи, когда вопрос даже не в важности документов, а в их количестве.

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что день грядущий нам готовит в плане атомных самоваров.

 

http://geoenergetics.ru/2016/08/12/aes-v-rossii-do-2030-goda/

 

Я бы сказал ок, а также ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что день грядущий нам готовит в плане атомных самоваров.

 

Ключевая фраза статьи: "Как говорится, росла бы экономика и население, способные запросить побольше электроэнергии, Росатом к этому вполне готов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

России не станет, если мы наконец не начнём депортировать либерастов, на подобии автора статьи и тех, кто допускает это овно, на страницы газет:

 

Вооруженные силы "демократической постпутинской России" – Хэкспертный взгляд

В сегодняшнем выпуске газеты "Ведомости" опубликована занимательная статья "Какие вооруженные силы нужны России?" эксперта по внешней и оборонной политике Павла Лузина, в которой автор рассуждает об облике вооруженных сил демократической России будущего. Наш блог предлагает ознакомиться с материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

России не станет, если мы наконец не начнём депортировать либерастов, на подобии автора статьи и тех, кто допускает это овно, на страницы газет:

Улыбнуло. Автор, не имеющий к предмету статьи никакого отношения, толстит на тему реформ Сердюкова и собственных фантазий. Такие статьи в сборниках анекдотов выпускать надо.

Изменено пользователем Теневой (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло. Автор, не имеющий к предмету статьи никакого отношения, толстит на тему реформ Сердюкова и собственных фантазий. Такие статьи в сборниках анекдотов выпускать надо.

Ну тут фантазии ещё скромные, в отличие от собраний анонимных педиков Каспарова и Ко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация