Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Higurashi No Naku Koro Ni


Рекомендуемые сообщения

И снова о продолжении :)

http://nekona.ru/?p=5446

Рекламная листовка от Frontier Works, одного из продюсеров аниме Higurashi no Naku Koro ni, официально подтвердила известие о том, что додзин-игра в жанре мистического триллера от Ryukishi07/07th Expansion под названием Umineko no Naku Koro ni будет адаптирована в виде телевизионного аниме-сериала.

Работа над аниме начнется этим летом, а по адресу umineko.tv вскоре появится и официальный сайт.

Как и предыдущие произведения 07th Expansion (Higurashi no Naku Koro ni и Higurashi no Naku Koro Ni Kai), Umineko no Naku Koro ni повествует о серии загадочных убийств в тихом райончике Японии в 80-х годах. На этот раз местом действия станет остров Роккэндзима, а временем - октябрь 1986-го года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

У кого нормальные субтитры остались (без проблем с таймингом) ? скиньте в личку. Изменено пользователем смертоносец-сан (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Посморел первый сезон этого кавайного треша :lol:

Раньчше я считал эльфийскую песнь еденственной и не повторимой в своем роде, и все у кого не спрашивал тоже ее ни с чем сравнить не могли ;) Ан ведь нет, нашлось аниме которое нагнало настальгию, и уже за это я его могу считать чуть ли не шедевром ^_^ Честно сказать, давно ни одно аниме так не увлекало :blink: Хотя лаж в сюжете хватает, например: если Рена и Мион нормальные люди (со своими мозгами и своими тараканами в голове, не было в них демонов всмысле :D ) зачем им в первой арке понадобилось пытаться убить Кейти? Но так как жанр анимы в большой части мистика, это впечатления от просмотра не портит. Музыка отличная и в тему, рисовка тоже на высоте (почему некоторым не нравится понять не могу :huh: ), опенинг шикарнейший.

Смотрел я аниму когда отдыхал на море в компании знакомых, так что впечатлений еще больше ^_^

Но самое класное было когда по приезду я узнал, что есть еще и второй сезон цикад B) Сначало были опасения, что сезон чисто комерческий (так как куда дальше тянуть сюжет я не понимаю :lol: ) Но на ворлд арте оценка весьма высокая 8.8, так что опасения немного поубавились, ну а форум я читать не хочу по понятной причине, дабы не портить впечатления от просмотра ;)

В любом случае смотреть второй сезон я буду и очень скоро, как посмотрю обязательно отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер
зачем им в первой арке понадобилось пытаться убить Кейти?
Это и не они были вовсе. Это ему казалось, потому что обострилось заболевание. Подумай хорошенько, там много заморочек.
я узнал, что есть еще и второй сезон цикад cool.gif Сначало были опасения, что сезон чисто комерческий
Он очень сильно отличается. Там всё начинает потихоньку склоняться к хэппи-энду, вносится больше ясности в происходящие события, и арок меньше, и они длиннее.

 

PS А спойлеры то закрашивать надо ;-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он очень сильно отличается. Там всё начинает потихоньку склоняться к хэппи-энду, вносится больше ясности в происходящие события, и арок меньше, и они длиннее.

ну первый то по большому счету тоже хепи эндом закончился ;) , это ему еще больше необычности предало, так как после 4й серии, что может быть хепи энда и в мыслях нет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Он очень сильно отличается. Там всё начинает потихоньку склоняться к хэппи-энду, вносится больше ясности в происходящие события, и арок меньше, и они длиннее.

Экранизация арки ответов, соответственно, остальные ~4 игры. Второй сезон слабее из-за очередного "гениального" хода с

Спойлер
мегакорпорациями, мегавирусом и желанием править миром.

Зато 5 OVA решили, видимо, растянуть прямо до Umineko.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну первый то по большому счету тоже хепи эндом закончился , это ему еще больше необычности предало, так как после 4й серии, что может быть хепи энда и в мыслях нет

хеппи-энд там только один в итоге, в последней серии 2-го сезона.

Спойлер
по итогам последней арки 1-го сезона всё равно все умерли
Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда интереснее другое, будет-ли "true-ending" от Matsuri, который, по-сути, вариация оригинального эндинга 2 сезона. Или-же под основу все-таки только послесловие от Rei ? Видимо, последнее, т.к. название говорит само за себя.

 

В любом случае, полноценное наполнение 5 OVA материалом остается под вопросом. Возьмут-ли ещё мангу, пару историй от других игр серии или опять что-то своё эксклюзивное напишут - авторы умалчивают. И куцый трейлер, который трейлером-то назвать сложно ни о чём не говорить вообще. Видимо, это уже норма для аниме-индустрии.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа, цикады. В восторге. В полнейшем. Долго думала смотреть или не смотреть. Посмотрела и аниме вошло в коллекцию любимых.

 

Правда бесит, что люди, который и первую арку - то и не досмотрели уже пишут, что это полное г и все такое.

Не правы.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Закончен просмотр 27 серий первого сезона.

 

НЕ СОВЕТУЮ ЧИТАТЬ НЕСМОТРЕВШИМ - МНОГО СПОЙЛЕРОВ (не закрашивать же мне половину сидеть...)

 

Таких противоречивых эмоций у меня оставляли редкие аниме (хотя настолько может больше ничего не оставляло).

Очень напряженная и тяжелая атмосфера. Не отпускает ни на минуту. Я конечно знал, что хоррор-триллер, но чтоб в первые же секунды парень битой убивал двух девчонок - такого и я не предполагал. В общем, первая история и понравилась больше всех. Она держала в наибольшем напряжении мои нервы. Все эти "перевоплощения" девочек (минуту назад милая и кавайная, но вдруг становится такой, что мурашки по коже), истории о загадочных убийствах, смертях и исчезновениях, все что-то скрывают от Кеичи. Это конечно есть и в других историях, но все-таки первая имхо получше сделана.

Вторая арка нравится чуть меньше первой (особенно если учитывать продолжение, которого у первой фактически нет - поэтому сразу буду говорить о 2-ой и 5-той). Начиналось все (хронологически 5-тая ведь раньше начинается) очень мирно - первая любовь. Но семья Ходзё мягко говоря не в почете в Хинамизаве и Шион (а какой же классный персонаж был в первой половине...), носящей фамилию семьи, главенствующей в деревне, нельзя быть с ним вместе. После момента, когда она говорит "я даже представить не могла, что меня там ждёт" крайне сложно отрваться от просмотра. НУ а дальше понеслось. Тому, что происходило на экране создатели скажем "Пилы" просто обзавидовались бы. Здесь первые Хигураши достигают своего апогея - характер Шион меняется на прямо противоположный, к концу арки ни одного главного прсонажа (да и большинство неглавных тоже) в живых не остается.

Третья-четвертая арки идут одним сюжетом, но опять вторая - о прошлом. В этой истории больше всего понравился момент, когда приезжает этот агент (Мамору - такую фамилию хрен забудешь), на остановке спит Рика и "разговор" после того, как она просыпается - как ни странно в контексте данного аниме - настолько смешной, что комедии позавидуют. Сама же арка завершилась апокалипсисом местного масштаба - вся жители деревни, кроме одного гг, к концу умерли. Кстати, мне показалось или все же в пятой арке вторая и третья пересекаются (ну то есть во второй ничего не было про убийство тетки Сатоши - я вообще сначала подумал, что это еще одно дополнение к третьей).

Последняя арка. Формально (только формально) связана с первой. Но моментов общих мало, больше даже походит на альтернативный вариант первой истории. Серии 21-22 - очень интересная завязка о том, как отца Рены шантажируют мошенники, вследствие чего она их убивает и потом друзьям рассказывает. Ну, думаю, можно же так интересно это продолжить. Ан-нет, дальше авторов понесло куда-то не в ту сторону явно. После смерти Такано (даже не Такано, а какого-то ее клона) у Рены остается ее дневник, из-за которого за ней все начинают гоняться и она убегает. А к концу вообще школу захватывает, лупит подругу (Мион) по голове обратной стороной лезвия топора, хочет взорвать эту самую школу. В конце битва - топор против металлической биты, который к концу свели к игре между друзьями. Как-то не очень... Но это все ладно - на это могу глаза закрыть. Но бред про червяков вместо крови и инопланетян (?!) - ну это тут причем? Абсолютно ненужная задумка. Еще как-то крайне слабо связано с первой аркой - там че правда глюки у него были что ли (когда он вспоминает, что убил Рену и Мион)? Но в целом сериал отличный - так что эти три серии впечатления не испортили.

Ну и самая последняя серия (ОВАшка) - сразу бросается в глаза улучшенная рисовка (правда, она и до этого была отличной). Сюжета здесь в принципе нет, лишь история о загадочном карьере (и яме в нем), которая пока дальнейшего развития не получила. Понравилось как с названием связали содержимое серии:

Dialogue: 0,0:22:48.01,0:22:49.83,Keichi,,0000,0000,0000,,{\be1}Не многовато ли тут кошек?

Dialogue: 0,0:22:49.83,0:22:52.94,Rena,,0000,0000,0000,,{\be1}Похоже они на что-то злятся...

Dialogue: 0,0:22:54.02,0:22:56.33,Satoko,,0000,0000,0000,,{\be1}Что могло с ними случиться?

Dialogue: 0,0:22:56.33,0:22:58.46,Mion,,0000,0000,0000,,{\be1}Ну, название...

Dialogue: 0,0:22:58.46,0:22:59.00,Mion,,0000,0000,0000,,{\be1}...знаешь?

Надеюсь, следующий сезон даст ответы на вопросы, которые у меня возникли по ходу просмотра первого.

 

Отношение к героям какое-то противоречивое - в разных арках кто-нибудь обязательно сходил с ума и начинал убивать всех направо и налево.

Но вот одна героиня, которая была самой вменяемой (из основных уж точно) в течение всего сериала все же есть. Рика - это чистый кавай просто (ее и озвучивала Тамура Юкари, известная по таким вещам, как Kanon, Myself Yourself, Clannad, Air). Ее "Ми~", "Ни-паа~" и "~дэсу" меня просто умиляли. Она постоянно заставляла меня улыбаться, хотя в общем не до смеха было.

Из остальных еще положительнее остальных был Сатоши - он убил человека, но сделал это ради сестры, думаю, его можно понять.

Хотя что я говорю - и Шион, и Мион, и Рена, и Сатоко (Томитаки, Танако и Ириэ тоже) в общем тоже понравились. К Кеичи отношение нейтральное. Не понравился только Оиши, ну и конечно же бабка (Орё вроде) и отчим Сатоко.

 

В общем, отличное аниме, завтра-послезавтра осилю второй сезон, вот жаль ОВАшек придется ждать долго (и как всегда, жаль, что только ОВА нам светят - охота ну хоть 13 серий). Сижу качаю ДВД с Higurashi Motion'ами (Ворд-Арт опять врет - их не пять, а шесть).

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 серий первого сезона

Эта загадочная серия, видимо, Nekogoroshi-hen ? Формально, она давалась за все 9 DVD первого сезона. Но по-паре события это этакое связующее звено между сезонами, хотя, специально для этого была сделана Yakusamashi-hen, чтобы закрыть все упущенные моменты первого сезона.

Начиналось все (хронологически 5-тая ведь раньше начинается) очень мирно

Они в арках вопросов все так начинаются, по-идее, исключая "мясные шоты" в начале некоторых. Первая серия всегда мирная относительно её же концовки. Делается для того, чтобы показать обыденную жизнь.

крайне сложно отрваться от просмотра

Одна из самых потрясающих фич Хигу.

Тому, что происходило на экране создатели скажем "Пилы" просто обзавидовались бы.

Там уже в следующих частях дикое тупое мясо с заявкой на какой-то там сюжет, здесь же полнейшее безумие, которое напрягает куда больше.

как ни странно в контексте данного аниме - настолько смешной, что комедии позавидуют

Ага, правда, русские саберы, помнится, не удосужились пояснить смешной смысл, который будет не всем понятен. Шутка о "ни-ни".

Кстати, мне показалось или все же в пятой арке вторая и третья пересекаются

Нет, Meakashi-hen - ответы только на Watanagashi-hen.

Последняя арка. Формально (только формально) связана с первой. Но моментов общих мало, больше даже походит на альтернативный вариант первой истории.

Да, вариация. И намного больше, чем в Meakashi-hen. Смысл - чтобы показать ответы на похожую ситуацию и к чему это все может привести, формально - ответы на Onikakushi-hen.

даже не Такано, а какого-то ее клона

Что-то в Такано есть, да, все знают после первого сезона. Но что именно - узнаете во втором.

Но бред про червяков вместо крови и инопланетян (?!)

О, да это фичи. Как и сама тарелка инопланетян, к примеру. Их много таких фич, они даются на протяжении всего первого и частично второго сезонов чтобы ввести наблюдателя в заблуждение... или нет. Что-то верно, что-то нет. Смысл в том, чтобы наблюдатель строил самие дикие теории (апофеоз этого - попробовать самому дать логичные ответы на Tatarigoroshi-hen. Извращаться будете долго, да) а потом получил на них ответы. Да ещё какие, они вас удивят, да. Приятно и неприятно одновременно. Если говорить больше на это тему - то пойдут спойлеры, так что лучше сами все узнайте дальше.

 

Дальше пошел лимит на оверквотинг (мхехе).

 

"там че правда глюки у него были что ли"

Да. Но он их убил. А вот реальную причину таких глюков вам предстоит узнать дальше.

"которая пока дальнейшего развития не получила"

О, зато там есть люди в кепочках такие, которым уделено некоторое внимание в этой арке. Ну я это так, намеком. Ну и ещё пара фич.

"Надеюсь, следующий сезон даст ответы на вопросы, которые у меня возникли по ходу просмотра первого."

И да, и нет. Например, вы можете хоть писаться кипятком - но х с два вы получите правильный ответ на Tatarigoroshi-hen с исчезновением трупа. Без типсов к игре это нереально.

"Отношение к героям какое-то противоречивое - в разных арках кто-нибудь обязательно сходил с ума и начинал убивать всех направо и налево."

О да, это тараканы всех местных героев, о да. Это потрясающая фича Хигу.

"Но вот одна героиня, которая была самой вменяемой (из основных уж точно) в течение всего сериала все же есть. Рика - это чистый кавай просто"

Рика ещё покажет себя в грядущем Rei, поверьте... Кстати, там покавайнее перс есть. Хау-ау который делает ))

"ну и конечно же бабка (Орё вроде)"

Кто-то знатно постебался над ней на AS с типсами - "считайте её Тсундере".

 

Ну в Rei ждет три арки. Всего пять OVA. Ну да, фансервисный эпизод там будет. Вот причина таких сисек на арте у Мион и Шион. Врот-арт много где ещё врет, как и анидб. Ura-Higu на них вообще нет, а это ~30 секундные спешлы ко второму сезону. Всего их 24. В них есть много занятного, например, Рика радостно трогающая груди Мион.

 

З.Ы: Сам сейчас как-раз пересматриваю DVD-версию. Отличия кроме качества, что само-собой понятно, в расцензуренных эпизодах.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй сезон Хигураши отсмотрен.

Не понравились опять только инопланетяне (да в принципе серия Sai Kai левая какая-то немного).

Далее Yakusamashi-hen - идет в духе первого сезона, если точнее его третьей арки, где отравляют всю деревню к концу.

А вот со следующей истории начинаются пояснения к предыдущим сериям обоих сезонов (в принципе к концу сезона становится ясно практически все). Правда, сначала не особо порадовало присутствие параллельных миров каких-то, но потом это так отлично сделали, что я в восторге был. Это я о том, как герои начали вспоминать события, которые происходили в этих других мирах - очень интересно и великолепно продумано. Очень понравилось вот эти избежания повторений прошлых событий, особенно, конечно, об отчиме Сатоко. Но концовка истории мягко говоря совершенно не позитивна. К этому все идет, начиная с убийства Ойши, а в последние минуты и главных героев отстреливают. Меня это шокировало, наверное, даже больше, чем Onikakushi и Meakashi в первом сезоне. В общем, здесь эта арка мне понравилась больше остальных.

А вообще уже с этого самого Minagoroshi-hen'а сериал переходит от жанра ужастика больше к жанру детектива. В этом ключе (плюс драмы достаточно) и проходит дальнейший 11-серийный Matsuribayashi. Сначала показывают много флэшбеков о прошлом Танаши Миоко. Очень драматично, но мне лично жаль ее как-то не было (разве что самую малость) после того, что она в прошлой арке с героями сотворила (а ведь ее действия так и не оправдали даже к концу...). Больше жалко было детей, которых мучали, когда поймали и деда ее, когда его диссертацию топтали.

И вот с каждой серией Хигураши все ближе становились к счастливому завершению (да и не могла последняя попытка Рики оказаться безуспешной). Единственной мыслью у меня было, чтоб вообще никого не убили - что ж, я рад, даже Сатоши жив.

Под вопросом остается, кто же такая Номура, но может объяснят дальше... да даже если и нет, то и так все офигенно сделано.

 

Герои... опять же Рика - Кавайи с большущей буквы (как говорится "хочу забрать домой"). Опять же самый смешной момент за ней - когда они после игры в карты опять "косплеили" и она с пустышкой во рту ходила. За второй сезон отношение к ней только улучшилось.

Что касается Ханю - особого восторга не вызвала, для меня на уровне скажем Рены и Сатоко (Мион и Шион нравятся больше). Еще интересно, что наряду с кардинально изменившейся в худшую сторону Такано, злодеи первого сезона (Ойши, Орё) наоборот стали совершенно положительными и миролюбивыми. Ох и нравятся мне эти "перевоплощения"... на высоте все и проработано до мелочей (в общем эти слова и про сам сериал).

"считайте её Тсундере"

^_^ :D :) :) :)

 

А, забыл - графика стала лучше намного (я бы не сказал, что она Некогороши уступает), музыка тоже.

P.S. Жду еще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, вопросов не осталось кроме одного ? Да я хотя бы понамекаю тут для интереса - например, 1) труп в мешке в начале 9 серии 2) куда делся труп дяди в Tatarigoroshi-hen 3) и что вообще там было 4) татуировка Шион, которую она собиралась показать в Meakashi-hen 5) что именно произошло с Реной ещё в старой школе, где она разбила окна, что дало тот катализатор 6) подоплека за некоторыми несчастными случаями и убийствами в прошлом ... случайность или нет 7) что именно за корпорация в реальности стояла за Такано 8) Кто же в самом конце на самом-деле приходил к маленькой Такано ?

 

Продолжать можно ещё долго. Слито много чего, потому что не смогли перенести эти вещи.

 

В Rei ответов не дадут. Все. Это спин-офф. Хотя, интересные вещи будут.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Littm, одного просмотра недостаточно чтобы объять всё... много вопросов возникает и после второго, и третьего раза) а потом - чтение подсказок, faq-ов, связывание нестыковок, и снова кайф... жаль только, что игры не переведены, а потому для меня недоступны.

 

2Fanateek, вэлкам ту Хинамизава)

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без "Tips" & "Putting the pieces together" ответов на эти вопросы в аниме найти нельзя в 90 процентах случаев. Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так уж и 90...

 

1) Труп в мешке - достаточно очевидно "кто", хотя и не поясняется "почему", а следовательно, "зачем показано". Засчитываем.

 

2) Труп дяди - шестая арка дает достаточно очевидную аналогию.

 

4) Татуировка - вообще-то в аниме по этому поводу нет не только ответа, но и вопроса. Ну, положена главе семьи татуировка, ну и что?

 

5) С Реной ответ достаточно очевидно озвучивался - она уехала из Хинамизавы, а это чревато.

 

6) В последней арке же показано. В чем неотвеченность вопроса?

 

7) А это важно? Для образа Злобной Корпорации(ТМ) показанных деталей, ИМХО, вполне достаточно.

 

8) Это - да, загадка в чистом виде.

 

Итого - первые шесть пунктов достаточно прозрачны, чтобы ненавязчиво подкинуть доп.детали в следующих арках, так же, как в первую арку второго сезона напихали пропущенных фрагментов из предыдущих. А нет - так и фиг с ними, и так достаточно. Только последний, вероятнее всего, в ОВА даже не попытаются затронуть - это уже придется ждать экранизации Уминеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5) С Реной ответ достаточно очевидно озвучивался - она уехала из Хинамизавы, а это чревато

есть и более подробное объяснение.

8) Это - да, загадка в чистом виде.

неа. не загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поехали :

 

1) И кто же ? Говорите прямо, я скажу - да или нет. Впрочем, тут игра на внимательность и аниме дает ответ.

2) Мда ? Ошибаетесь. Хотя, поясните, для интереса.

3) ------------------------------------

4) Мда ? И какую же татуировку собиралась показать Шион ?

5) А нет. Везде есть катализатор. Просто уехать не достаточно, это так не приведет к последствиям. Везде был катализатор.

6) Возьмем хотя бы родителей Сатоко. Случайность, хм ?

7) Если просто злобная корпорация - то да. А вот если покопать поглубже...

8) Если это по-вашему Рика - то обломитесь.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, вопросов не осталось кроме одного ? Да я хотя бы понамекаю тут для интереса - например, 1) труп в мешке в начале 9 серии 2) куда делся труп дяди в Tatarigoroshi-hen 3) и что вообще там было 4) татуировка Шион, которую она собиралась показать в Meakashi-hen 5) что именно произошло с Реной ещё в старой школе, где она разбила окна, что дало тот катализатор 6) подоплека за некоторыми несчастными случаями и убийствами в прошлом ... случайность или нет 7) что именно за корпорация в реальности стояла за Такано 8) Кто же в самом конце на самом-деле приходил к маленькой Такано ?

В общем если и осталась парочка, то ответы на них меня не особо интересуют. Труп с гвоздями в руке из Tatarigoroshi? - вот это интересует, насчет дяди - раз уж полностью опустили эту историю еще после Tatarigoroshi, значит и не надо, почему Рена стекла била? - так на это и дает четкий ответ Minagoroshi (потому что нельзя покидать Рику и приезжать тоже - поэтому в первом сезоне и сходят с ума Кеичи, Шион, Рена, поэтому Сатоко сталкивает со скалы родителей), про убийства и несчастные случаи в деталях рассказывает последняя Matsuribayashi. А кто приходил в конце - мне на тот момент показалось, что это была Номура (могу ошибаться, хз - сюжет игр мне совершенно не известен, но из аниме можно и такой вывод сделать - не зря ж ее показывали до этого в машине, ведь похожа).

8) Если это по-вашему Рика - то обломитесь.

Саберы так и считали - шрифт Рики там идет. А почему это точно не она?

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Труп с гвоздями в руке из Tatarigoroshi? - вот это интересует

это как-её-там-любовница Ходзё Теппея (Рина-сан, ага, вспомнил). кинула Сонозаки на деньги, они её "отватанагашили". Первая мысль у всех - что это Сатоси, ан нет - татуировка на животе в виде звёздочки видна.

 

насчет дяди - раз уж полностью опустили эту историю еще после Tatarigoroshi, значит и не надо

гы, у меня как раз по этому поводу крыша и ехала больше всего, на пару с Кей-тяном.)

 

Куда интереснее другое, будет-ли "true-ending" от Matsuri, который, по-сути, вариация оригинального эндинга 2 сезона.
Или-же под основу все-таки только послесловие от Rei ?

2Littm, btw, а можно по поводу "тру-эндинга" в личку?

Изменено пользователем Yuuichi-kun (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем если и осталась парочка, то ответы на них меня не особо интересуют.

Ой зря. Higurashi - это Silent Hill мира аниме. А уж сколько тут ещё и любимого так в horror'ах японцами их религиозного подтекста, так это вообще.

это как-её-там-любовница Ходзё Теппея (Рина-сан, ага, вспомнил)

Верно.

насчет дяди - раз уж полностью опустили эту историю еще после Tatarigoroshi, значит и не надо

Ещё как надо. Если вы не знаете ответа, то, можно сказать, вы тогда вообще не знаете ответ на эту арку.

почему Рена стекла била? - так на это и дает четкий ответ Minagoroshi (потому что нельзя покидать Рику и приезжать тоже - поэтому в первом сезоне и сходят с ума Кеичи, Шион, Рена, поэтому Сатоко сталкивает со скалы родителей)

С Реной есть куда более подробный ответ. Глюки идут от покидания деревни, да, но съезд крыши от определенных катализаторов. К тому же, есть личности, которые не покидали деревню вообще, но глючило их нехило. Да и почему Сатоко их грохнула - в Ptpt описано куда подробнее в разы от её лица.

про убийства и несчастные случаи в деталях рассказывает последняя Matsuribayashi.

Ну как сказать... далеко не так, как в Ptpt. И вообще, вот вы знаете что делал в прошлом Ирие ? Или тоже опустить надо ? А татуировка, о которой я тут не просто так упоминаю ? Вся линейка When They Cry - это просто завалы фич с отлично прописанной вселенной с мелочами.

А кто приходил в конце - мне на тот момент показалось, что это была Номура (могу ошибаться - сюжет игр мне совершенно не известен, но из аниме можно и такой вывод сделать - не зря ж ее показывали до этого в машине, ведь похожа).

Можете. Нет, это не Номура, ещё раз. Этот персонаж вообще будет одним из ключевых в Уминеко, кстати.

а можно по поводу "тру-эндинга" в личку?

Можно.

Изменено пользователем Littm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть и более подробное объяснение.
Есть, но мне было в лом. :rolleyes:

 

неа. не загадка.
Это если в игры играть, или типсы с писами в интернетах вылавливать. Чисто по аниме-версии - загадка и есть.

 

1) И кто же ? Говорите прямо, я скажу - да или нет. Впрочем, тут игра на внимательность и аниме дает ответ.
Уже ответили - Рина. Правда, тот факт, что она кинула Сонозаки на деньги, в аниме практически не озвучен, поэтому я и сказал, что не ясно "почему", но на вопрос "кто" татуировка отвечает достаточно ясно.

 

2) Мда ? Ошибаетесь. Хотя, поясните, для интереса.
Мион и компания его перепрятали, так как решили, что Кеичи надо покрывать - так же как они покрывали Рену в шестой арке. Но так же, как и там, прямо они ничего ему не сказали, а только кидали толстые намеки, мол ты же с нами на празднике был и все такое, а у него и так уже паранойя вразнос к тому времени шла.

 

4) Мда ? И какую же татуировку собиралась показать Шион ?
Мое мнение - она блефовала, и татуировки не было. Либо Рена, либо Кеичи должны были смутиться и на эччи не настаивать, что в реале и произошло. (да, я знаю, что в оригинале имела место еще одна подмена, но это ничего не значит - за полтора десятка лет невозможно утаить у кого тату есть, а у кого нету, так что есть у той Мион, которая *сейчас* Мион)

 

5) А нет. Везде есть катализатор. Просто уехать не достаточно, это так не приведет к последствиям. Везде был катализатор.
Тск, тск. Если катализатор везде есть, то простое удаление Королевы без катализатора тоже не должно вызвать последствий - это раз. А если вы намекаете на стресс, то он у Рены был - развод родителей и беременность матери. Озвучено.

 

[EDIT:]Впрочем, нет. Эпизод с

Спойлер
попыткой изнасилования
в аниме вроде бы опущен. Очко в вашу пользу.

 

6) Возьмем хотя бы родителей Сатоко. Случайность, хм ?
Случайность по отношению к чему? То, что они умерли - так Сатоко их столкнула, потому что у нее опять же стресс в семье. Озвучено. А то, что Такано *постфактум* представила это как проклятие - нет, не случайность, а умысел. Тоже озвучено. Чего вам еще не хватает?

 

7) Если просто злобная корпорация - то да. А вот если покопать поглубже...
Я и говорю - если захотят копать глубже - формат дополнительных арок позволяет. А если не захотят - и так ладно, образ вполне себе округл.

 

8) Если это по-вашему Рика - то обломитесь.

Знаю, что не она, просто спойлерить не хочу. Авось Уминеко экранизуют и разовьют тему.

 

А кто приходил в конце - мне на тот момент показалось, что это была Номура
Хинт: у Номуры волосы серые.

 

И вообще, вот вы знаете что делал в прошлом Ирие ?
Что *он* делал - возможно и опущено. А что его отец делал, и из-за чего Ириэ в тему мозга подался - так Такано об этом говорит. Недостаточно? Изменено пользователем KillerBeer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой зря. Higurashi - это Silent Hill мира аниме.

Такие ассоциации у меня кстати, возникали, особенно после смерти всей деревни и потом посещения ее через 30 лет Акасакой.

Если вы не знаете ответа, то, можно сказать, вы тогда вообще не знаете ответ на эту арку.

На мой взгляд, это наименее интересная арка в аниме (скорее всего из-за непродолжительности и недораскрытости, да и концовка с гибелью деревни мне не понравилась). А хотя момент пере"Ми"кивания Рики и Акасаки - это незабываемо, он вообще мой любимый этом аниме.

С Реной есть куда более подробный ответ. Глюки идут от покидания деревни, да, но съезд крыши от определенных катализаторов. К тому же, есть личности, которые не покидали деревню вообще, но глючило их нехило. Да и почему Сатоко их грохнула - в Ptpt описано куда подробнее в разы от её лица.

Ну конечно, хочется чтобы все подробно прояснили и выделили серии по три хотя бы, но этого DEEN ведь не собираются все рано делать (и что им мешает? - не думаю, что у них нет денег или они полагают, что не окупится третий сезон).

Изменено пользователем Fanateek (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но этого DEEN ведь не собираются все рано делать

Да кто их знает. Почему-то некоторые очень интересные детали решили опустить.

Чисто по аниме-версии - загадка и есть.

По аниме-версии зритель не игравший в игры абсолютно уверен в том, что это Рика.

Мион и компания его перепрятали, так как решили, что Кеичи надо покрывать

Хех, фиг. Откуда ж они узнали-то о том, где лежал труп ? Нет, не то.

Мое мнение - она блефовала, и татуировки не было. Либо Рена, либо Кеичи должны были смутиться и на эччи не настаивать, что в реале и произошло. (да, я знаю, что в оригинале имела место еще одна подмена, но это ничего не значит - за полтора десятка лет невозможно утаить у кого тату есть, а у кого нету, так что есть у той Мион, которая *сейчас* Мион)

У Шион татуировки быть не может, она не глава клана. Хотя, на самом-деле, она глава. Вообще, зря обломали с этими фичами в аниме зрителей, так ведь стало бы куда понятнее метафоры с демоном внутри, который засыпал и просыпался. Когда она потеряла демона внутри и тату нанесли не ей, она стала Шион, а Мион обрела его и стала Шион. Да и вообще, там слишком много с этим игр, это позволяет куда комплекснее понять всю ситуацию.

попыткой изнасилования. в аниме вроде бы опущен. Очко в вашу пользу.

Верно.

Случайность по отношению к чему? То, что они умерли - так Сатоко их столкнула, потому что у нее опять же стресс в семье.

Сатоко это такой персонаж... В общем, у фанов есть фраза - "кто глюканутее - Рена или Сатоко". Побольше там, побольше есть с ней разного ещё. К слову, раз уж пошла речь о Рене, никто в аниме и слова, вроде, не сказал почему у Рены есть эффект "хочу забрать к себе домой". Просто кавайная фича ? Не, мимо.

Недостаточно?

Как бы нет. Есть ещё интересные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По аниме-версии зритель не игравший в игры абсолютно уверен в том, что это Рика.
, хотя и знает, что Рике там взяться абсолютно неоткуда.

 

Хех, фиг. Откуда ж они узнали-то о том, где лежал труп ? Нет, не то.
Утверждение, что никакого убийства не было, а К1 весь вечер провел на Ватанагаши, о чем после забыл - не приму, предупреждаю сразу.

 

У Шион татуировки быть не может, она не глава клана. Хотя, на самом-деле, она глава. Вообще, зря обломали с этими фичами в аниме зрителей, так ведь стало бы куда понятнее метафоры с демоном внутри, который засыпал и просыпался. Когда она потеряла демона внутри и тату нанесли не ей, она стала Шион, а Мион обрела его и стала Шион. Да и вообще, там слишком много с этим игр, это позволяет куда комплекснее понять всю ситуацию.
Ну так а я о чем - татуировки у нее не было. Что же до демона, то это, миль пардон за мой французский, поэтика. Все, что у Шион было в реальности - это всплеск ярости, чуть не приведший к активизации заболевания во время истории с Сатоши, и рецидив в Июне. Остальное - ее личная подгонка фактов под параноидальную теорию.

 

Как бы нет. Есть ещё интересные вещи.
Ну и пускай их будут. Как я уже сказал, в арки второго сезона уже понапихали элементов из первого, и в ОВА ничего не мешает сделать то же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация