Перейти к содержанию
АнимеФорум

Поговорим о косплее?


Рекомендуемые сообщения

Что у тебя на физиономии такое, чего ни в одном аниме нет? Свиной пятачок, что ли (ничего личного, извини, если обидел)?

 

А как же Porco Rosso? =)

 

Добавлено в 15:13:

А мне косплей оччччень нравится - и смотреть и участвовать...

и все охают, ахают и фоткают...

 

Вот только никогда нет времени делать костюм =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

можно загореться и сделать костюм на энтузиазме за 2 недели. ничем на тебя и близко не похожего персонажа

Можно. Но лучше подумать. А то он пузатых дяденек, косплеющих девочек-волшебниц просто тошнит порой ) юмор, юмором. но это как-то гм. противно >__<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно загореться и сделать себе очень качественный костюм за год ,и притом быть похожим внешне на персоонажа и всё будет хорошо и отлично.

А такие отмазки - *очень хочу,но нет времени* или *у меня есть всё за исключением горы вещей которых необходимо дошить*

ну,это просто трёп.Если человек действительно захочет косплеить он это сделает ,чего бы это ему не стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,это просто трёп.Если человек действительно захочет косплеить он это сделает ,чего бы это ему не стоило.

То же касается почти любого творческого процесса. Фточку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Но лучше подумать. А то он пузатых дяденек, косплеющих девочек-волшебниц просто тошнит порой ) юмор, юмором. но это как-то гм. противно >__<

 

Да, это действительно противно...

К счастью, я не "пузатый дяденька", у мя даже фигура почти Анимешная и причёска, тока вот фейс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Demion

я в косплее разбираюсь не так хорошо, как большинство присутствующих, но те косплееры, которых я видел, лицом далеко не всегдя похожи на своих персонажей. если искать похожих они конечно найдутся...но количество учавствующих уменьшится в разу. ИМХО, главное-качественный костюм и желание (о чем в теме уже говорили :) ) Так что - вперед, к вершинам переодевания ! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косплей штука прикольная

можно зделать костюм буквально на коленке и он вполне прилично смотреться будет:

post-20-1103369330.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно делать долго и тщательно, а потом испытывать удовлетворение уже хотя бы от проделанной работы B) Ну и от реакции окружающих конечно.

Никто , кстати, не напомнит, весной у нас какие крупные косплейные мероприятия ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suraba

дык... было бы желание, спроси у народа на след. оффе тебе быстро подберут кого-нить и пояойнее и с костюмом попроще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костюм можно и заказать. Я вот тоже решился на косплей,так костюм я не сам делаю, а то вышло бы убого. Мне шьют на заказ. Причем, я бы не сказал, что это офонарительно дорого...^__^

А персонажа вообще полгода выбирал.^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбирать надо долго, чтобы влюбиться в героя, стать им сначала внутри, а потом - снаружи...

это правильный подход.

 

когда у нас следующее мероприятие? Воронеж или всё таки Питер? ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костюм надо попроще, как начинающему.

Нее, надо сразу же заявлять о себе B) шить очень качественный костюм, изучать персонажа, а потом - на какой-нить крупный фестиваль, и шоб все от тебя обомлели! :D в хорошем смысле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо воронеж...май ближе ноября...

 

выбирать надо долго, чтобы влюбиться в героя, стать им сначала внутри, а потом - снаружи...

а потом сказать. уфф...нак оне можно снова носить короткие волосы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не могу найти одну вешть. Может нам скооперироваться и открыть косплейное ателье?

 

Такое уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=)

такой-как раз ничего...лучше пусть будет нарочито стебный,но веселый чем серьезный, но плохо подготовленный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воть еще)

^_^

http://diary.ru/userdir/5/1/2/7/51279/1260074.jpg-кавайный Ран)))

http://diary.ru/userdir/5/1/2/7/51279/1260124.jpg

http://diary.ru/userdir/5/1/2/7/51279/1260812.jpg

http://diary.ru/userdir/5/1/2/7/51279/1267666.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

"кослпей - го*но, а говнодавы - рулят!" не смотря на то что они трут ноги, очень тяжелые, зимой все равно скользят и ноги часто пахнут, они, говнодавы, все равно рулят, а косплей - по определению... -

надо было долго думать чтобы сказать что-то типа этого.

 

есть их косплей, и наш косплей. (есть еще отдельный подвид - косплей американский, но это так - понедоумевать над обилием ненужных фрагментов и несоответствия размеров тела и костюмов) их косплей часто делают грамотно, и иногда с юмором и творческим подходом. наш - несколько отстает и часто выглядит нелепо на фоне батарей и занавесок в отечественных квартирах. тормозит его бурное развитие так же: дороговизна материалов, скудность нужных для демонстрации мероприятий и, пардон, темнота публики - ну кому приятно, кода каждый второй походит и срашивает "ой, а кто это?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация