Перейти к содержанию
АнимеФорум

Поговорим о косплее?


Рекомендуемые сообщения

я лично остановился на персонажах Клампа: Шаорана в темном и Лелуша из Кода Гиасса. (Код Гиасс - дизайн персонажей от Кламп, чтоб нареканий не было).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 308
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Огранниченный выбор для косплея?! Среди сотен и сотен анимешек?

Была бы фантазия, будет и выбор.

 

Фантазии мало. Нужны: талант на создание костюма (или деньги на приобретение), талант перевоплощения (кто поверит в смеющегося Саске) это то, что зависит от человека и ещё есть фактор внешней схожести - Из меня сколько ни гримируй Сейлор-мун не выйдет (Хотя я видел парня который при очень невысоком росте довольно удачно косплеит Руюка)

А так многие косплеят из малопопулярных Аниме но кто их косплей замечает? Сейчас перечислю косплей который я видел - Тринити блад, Наруто, ДесНот, Ями но Матусей, Алхимик, Эльфийская песнь, Эскафлон, Блич, Хроно крусэйд, Литл Моника, Токио-МяуМяу, Хигураши но Наку Коро Ни, Триган и другие которые сейчас не помню или не опознал так как не смотрел.

 

Сам я Ксоплеил - Шино и Саске из Наруто, Руюка из ДесНот, Жозе из Ганслайгер Гёрл

Косплеил Икари Синдзи из Евангелиона, L из Тетрадки смерти и доктора Кураму из Эльфенлиид.

Изменено пользователем oven666 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огранниченный выбор для косплея?! Среди сотен и сотен анимешек?

Была бы фантазия, будет и выбор.

Данте, Ваш Паникер, Эйр Гиар...?

Если ты попадешь на Матрикс 2008 и если мой костюм поспеет к сроку, ты увидешь нечто новоее ^__^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я на каждую пати буду таскать с собой косу тестемента - меня же менты повяжут, а в вытрезвители сами буду люди приходитьhappy.gif

Да менты могут, но сколько людей насмерть спасутся от алкоголизму...

 

Лично я в косплее ничего плохого акромя хорошего не вижу, все имеют право на самовыражение,

а красиво сделанный косплей вызывает только положительные эмоции.

 

Я тоже не на кого не похож, (вроде бы ) поэтому создание костюма начал с катаны...

А кстати, здесь кто нибудь косплеет Utawarerumono? http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/6/6d/Utawareru.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стало интересно, скоро попробую, получится - продолжу, ну а не получится ... будет о чем вспомнить с улыбкой :)

------

По поводу "бедности" фантазии ... ну это как посмотреть, нужно кослпеить тех персонажей которые тебе симпатичны, а не идти на поводу "моды" ... взять то же Наруто ... ппц )

 

 

 

p.s

а не в курсе где можно маски Naruto(Anbu)\Bleach посмотреть ?

Изменено пользователем L6go1as (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так многие косплеят из малопопулярных Аниме но кто их косплей замечает?

Замечают, уж поверь. Может не всегда узнают, но замечают. А вот очередного персонажа Наруто или DN уже предпочитают не замечать. :)

Надеюсь на Матриксе увидеть разнообразный косплей, в том году это было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все меньше и меньше нахожу фоток косплея из Drago Ball ... а жаль ... там только персонажей которые намного интереснее того же Наруто ...

мода вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечают, уж поверь. Может не всегда узнают, но замечают. А вот очередного персонажа Наруто или DN уже предпочитают не замечать. :rolleyes:

Надеюсь на Матриксе увидеть разнообразный косплей, в том году это было.

 

+1000 просто))))

СМ, АС, Наруто и прочие бличи, со всякими там Дес ноутами, уже вызывают стокий рвотный позыв)

Но учитывая что за последний год, в аниме тусовку пришло много новичков, каторые кроме этого больше не чего не видили, то чиму удивляться, но вить орги не спроста из года в год берут в оборот заявки по этим аниме, попса что делать))

Убило как на Анифест пришло болие 18 заявок по Наруто)) Вот это мощь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм, а есть целесообразность косплеить на всех аниме вечеринках ?

косплей как главный атрибут аниме вечеринок, или пожелания отдельного человека ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Косплей - это пожелание или увлечение, косплей - это диагноз! ^_^

Попробуешь - поймешь.

В грядущем Аниматриксе много интересных заявок, но, увы, не по ним можно понять, что диктует косплей-мода. В 2006 было много девушек-волшебниц, в 2007 в глазях рябило от Наруто и крылатых персонажей, интересно, что/кто будет преобладать на нынешнем конвенте?....

Изменено пользователем Samael-sama (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне что не "мода" в косплее важно, а отношение конкретного человека к аниме.

Т.е. толку если например "модно" быть Наруто, хотя тебя от него скажем так ... подташнивает, делать его косплей, что бы стать "моднее" ... глупо.

 

Косплей - ИМХО это выражение своего восхищения, уважения к трудам аниматоров аниме которое ты косплеишь, а не дань "моде".

А все модники и модницы, ИМХО показушники, у которых комплекс, недостатка самовыражения, недостатка внимания ...

Изменено пользователем L6go1as (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то совсем не про это говорил. Косплей-мода (для непонятливых), это когда ты смотришь в толпу косплееров и видишь - персонажей какого аниме в этой толпе больше. То есть - какое аниме было популярно у народа в нашей стране в прошедший сезон. К "моде" в общепринятом смысле, это отношения не имеет. Косплеер делает/покупает костюм исходя из своих вкусов, это вроде и так очевидно. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще-то совсем не про это говорил. Косплей-мода (для непонятливых), это когда ты смотришь в толпу косплееров и видишь - персонажей какого аниме в этой толпе больше. То есть - какое аниме было популярно у народа в нашей стране в прошедший сезон. К "моде" в общепринятом смысле, это отношения не имеет. Косплеер делает/покупает костюм исходя из своих вкусов, это вроде и так очевидно. :)

 

сразу бы так написал ^_^

просто я до недавнего времени к косплею отсился превзято, но в последнее время меня свою точку зрения ))

спс за раъесненеи ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
Раз уж на то пошло - где найти плащ Данте из DMC такой чтобы из номральной ткани и выглядел презентабельно... ?? *_*
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

~{AnNy-Bo_O}~

Надеюсь ты умеешь заказывать через интернет магазины) [url="http://www.qqcosplay.com/DMC/dmcdanred.html" target="_blank" rel="nofollow">http://www.qqcosplay.com/DMC/dmcdanred.html[/url]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это как посмотреть, нужно кослпеить тех персонажей которые тебе симпатичны, а не идти на поводу "моды"

А если проблема в том, что симпатичен именно "попсовый" персонаж???

Мне вот Миса из "Тетрадки" оч понравилась, и я оч хочу её откосплеить... Так что ж, меня теперь опустят ис кажут, что я попсовое аниме косплею, и типа сие не круто и не супер????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите если у нас плохо шьют, то это просто одеть нельзя 0_о" качество жуть,на персоонаже даже не притален,материал неправильно подобран и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SлаSтёна,

простите если у нас плохо шьют, то это просто одеть нельзя 0_о" качество жуть,на персоонаже даже не притален,материал неправильно подобран и т.д.

качество конечно не суперское,но для конвеерного производства сойдет.

выбор материалов нормальный. или , извини, тоже из габардина предложешь шить? Плащ этот и должен быть из кож. зама

хотя ,да, этот сайт меня пугает косожопостью своих костюмов. Вот что бывает , когда качество заменяют количеством

 

~{AnNy-Bo_O}~, а это смотря когда\чего\куда. можно и в обычном ателье заказать

Изменено пользователем .Asuka. (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может продать в Москве веревку 1,5 метра цвет неважен. главное чтобы была толщиной не менее большого пальца руки (но не более узкого запястья) и выглядела как канат (плетение косичкой)?

Нужно срочно до 25 числа. Плачу наличными до 500 рублей (от качества и цвета зависит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выбор материалов нормальный. или , извини, тоже из габардина предложешь шить? Плащ этот и должен быть из кож. зама

качество кож зама пугающее+он тонкий на этот костюм нужен плотный кож зам плащ не обвисать должен а стоять, а вот габардин это прости же момент нехватки средств у заказчиков =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто нибудь может продать в Москве веревку 1,5 метра цвет неважен. главное чтобы была толщиной не менее большого пальца руки (но не более узкого запястья) и выглядела как канат (плетение косичкой)?

Нужно срочно до 25 числа. Плачу наличными до 500 рублей (от качества и цвета зависит)

В хозяйственном магазине смотреть не пробовал?

 

Что такое фотокосплей?

Конкурс на лучшую фотографию/сет фотографий косплееров. Может быть как студийной съёмкой, так и в антураже (заброшенный завод какой, к примеру, если аниме-киберпанк или стимпанк какой).

Соответственно за приз борется команда косплеер(ы)+фотограф. Оценивается как артистизм первых, так и мастерство вторых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выглядела как канат (плетение косичкой)

Я никогда не видел канат плетёный "косичкой", но Гилдор прав - помощь тебе окажут в хозмаге =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация