Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

Tere, у Миядзаки-сана не только девочки похожие.

Посмотрел недавно Лапуту и понял откуда ноги растут у многих эпизодов из Унесёных и НМС...

Но всё тщательно доработано, выверено, добавлено выразительности там, где нужно...

Так что, мне кажется, это скорее не повторяемость и не фирменный стиль, а что то ближе к самосовершенствованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • Ответов 557
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Замечательный, очень поэтичный фильм. Очень красивый и добрый. Вообще кланяюсь Хайяо за то, что он не придерживается рецепта "для придания вкуса положите в горшок супа ложку д... Наезды на Миядзаки мне напоминают наезды на Куросаву. На одного - за чрезмерную сахарность, на другого - за неяпонскость. А фактически просто два гения, которым дар позволял устоять перед мейнстримом. Изменено пользователем nalekhina (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

....и жили они долго и счастливо :)

хэппи хэппи хэппи энд.. и так натурально, без фальшивых подтасовок.. 10/10

 

Да, персонажи похожи между собой.

угу...есть такое... буквально в течении недели посмотрела 3 творения Миядзаки и заметила про себя сей факт... и оказалось не я одна :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и так натурально, без фальшивых подтасовок

Я все таки заметил одну подтасовку: при первой встречи Хоула с глав героиней, когда он якобы спас ее, хотя сам же и подверг опасности. Фальшивый подвиг получился. :)

И еще эта война... я конечно согласен с продвигаемой идеей о бессмысленности войн, но не до такой же степени, что взяли да закончили ее в одни мгновение. Непонятно ради чего начиналась война, раз она до такой степени не нужна никому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давным-давно, в далёкой-предалёкой галактике...

угу...есть такое... буквально в течении недели посмотрела 3 творения Миядзаки и заметила про себя сей факт... и оказалось не я одна :D
Мне, кстати, хочется видеть в его фильмах именно такой дизайн героев. Мягкий, теплый, очень знакомый, задевающий в памяти струнки испытанных чувств прошлых мультфильмов.

 

Я все таки заметил одну подтасовку: при первой встречи Хоула с глав героиней, когда он якобы спас ее, хотя сам же и подверг опасности. Фальшивый подвиг получился. -_-
А он, скорее, умышлено увлёк ее, втянув в неприятности и таким образом в свою жизнь, и, к тому же, еще и извинился, что так получилось. Нет там никакого подвига, есть её удивительные впечатления от шагания по крышам с волшебником.

 

И еще эта война... я конечно согласен с продвигаемой идеей о бессмысленности войн, но не до такой же степени, что взяли да закончили ее в одни мгновение. Непонятно ради чего начиналась война, раз она до такой степени не нужна никому...
Война там была нужна вполне конкретному человеку. Договор обязывал всех чародеев, а вместе с ними и хоула, явиться на службу к тому, кто и заколдовал принца соседней страны, легко могущего эту войну остановить.

Это вообще свойственно всем людям, отправить к чертям всё окружающее ради исполнения своих желаний. И не разрушайте сепсисом сказку, не убивайте её волшебство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда он якобы спас ее, хотя сам же и подверг опасности. Фальшивый подвиг получился.

:lol: так-то да

а на счёт войны не согласна - кажется она и была для того развязана, что бы призвать всех магов/колдунов и тем самым найти/выманить того же Хаула :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

персонажи похожи между собой. Да, у мастера свой стиль. ........

Но Сита, она ж прям влитая Наусика, и Софи – похожая, не спорю - в этом плане ой как далека.

почти согласна, только мне показалось так:

Навсикая - Сита -- Мононокэ (причём тут прямо таки по парам можно сравнивать, *** - Пазу - Аситака) и вот Софи уже больше похожа на Мононокэ, хотя Мононокэ и Аситака как-то вообще очень между собой похожи :rolleyes: ;

Мэй (мой сосед Тоторо) - Тихиро (Унесённые призраками), а Хаку (УП) ну точно через пару лет будет Хаул (Ходячий замок Хаула).

Да и все эти старушенции... начиная от слепой бабули в Навсикае и заканчивая Юбабой...

это скорее не повторяемость и не фирменный стиль, а что то ближе к самосовершенствованию.

точно подмечено ;)

Изменено пользователем polinisc (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Потрясающее аниме! Если бы убрали фан-сервис с Хоулом, вообще, бы цены ему не было! Впрочем, ради одного только грозного демона Кальцифера стоило посмотреть. :) Остальные персонажи тоже хороши. А пейзажи такие, что дух захватывает!

То, что главная героиня большую часть фильма выглядит лет на 90 придает аниме оригинальность. Но в образе молодой девушки Софи симпатичнее. ИМХО конечно же ;) А вот принц в образе чучела мне нравился больше :) Уж больно смазливый оказался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающее аниме! Если бы убрали фан-сервис с Хоулом, вообще, бы цены ему не было!
Да нет, это очень настроенческий оттенок фильма: на молодых и красивых всегда приятно смотреть, ими хочется обладать, их хочется любить, им все прощаешь. Даже если они сбегают, или сбегают, но не с тобой.

 

не знаю почему, но мне как-то не захотелось в этот момент обладать Хоулом
А двум могущественным женщинам из мультфильма очень. Изменено пользователем Tere (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что главная героиня большую часть фильма выглядит лет на 90 придает аниме оригинальность.
В одноимённой книге Д.У.Джонс, по которой собственно и поставлено аниме, ГГ тоже пребывает преимущественно в образе таковой старухи)))

 

Миядзаки прекрасно переработал литературный первоисточник. Он не просто взял и переписал произведение по своему (как было со "Сказаниями Земноморья" в изложении Горо Миядзаки), а немного доработал произведение, кое-что убрав или добавив.

На мой вкус и книга и аниме бесподобны и прекрасно дополняют друг друга :D

Изменено пользователем Dora-chan (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Я не могу думать об этом произведении искусства (не побоюсь этого сказать!) без какого-то благоговения и просто волнения! Это самое-самое чистое и светлое аниме, какое я когда-то видела, даже не только среди аниме, но и вообще мультфильмов! Не знаю, после него как-то так хорошо и спокойно на душе становится, если плохое настроение - надо посмотреть Ходячий замок и всё сразу встанет на свои места.

В общем, это самое любимое!

 

А книга мне не понравилась :a_32:

Изменено пользователем aots (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lesik, тем не менее след, который она оставила, огромен, да и 76 лет - огромная жизнь..

Все же, светлая Ей память.

 

 

 

никто не знает, можно ли ждать перевод ее третьей книги из этой серии "Дом ста дорог"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужасно не понравилось это аниме, хотя сильно люблю Унесенных Призраками. Но эта вещь слишком отличается, единственное, что в ней понравилось - это демон-огневик, и то только потому, что привносил юморной элемент. Героиня абсолютно не нравится, Миядзаки вроде бы как создает приличные женские образы, по крайней мере мне так казалось по другим его аниме, но здесь мы имеем полнейший стереотип забитости - девушка, которая ни на что не способна абсолютно и все время убирается по дому. Ужас... И еще этот моральный посыл - девушки должны всех любить, позволять вытирать об себя ноги, быть кроткими и тогда им может быть воздастся, тьфу... Нет, было конечно такое и в других его аниме, но далеко не так утрированно. И Хаул конечно разочаровал, никакой глубины в нем нет, но прямо богом каким-то выставлен, в чьи дела Софи лучше не лезть, пусть лучше всех прощает и убирается. :angry:

 

Я бы наверно отсеивала народ по такому аниме. Кому понравилось - либо такие же как Софи, либо им нравятся такие, как Софи. И не имела бы с такими дела. Это ничего личного, просто крик души, надеюсь никто не обиделся, на самом деле я понимаю что люди многогранны и по реакции на какое-то одно аниме о них нельзя судить.

Изменено пользователем Рыбка (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Тоже не особо понравилось аниме. Никому из героев не хотелось сопереживать, сочувствовать - пожалуй, за исключением Ведьмы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 9 месяцев спустя...
Вообще, я это аниме недолюбливаю, но вот вчера случайно зацепил его по телевизору и пересмотрел ещё раз. И вот тут она мысль мне подумалась (собственно, я и раньше это подмечал, но как-то не обращал внимания) - нету ли в Лукьяненском Черновике/Чистовике заимствования отсюда? По тому, что кое что мне показалось очень похожим... И это не только сама идея выхода из одного здания в разные места, но и, как минимум, одно из этих мест - то поле с озёрами, где Хаул встретился с Кольцифером, и мир с психотропной атмосферой у Лукьяненко. Там и зелёное всё, и мельница водяная, и народу мало... Или совпадение просто?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика-копирастия вовсе не мешает тырить чужие сюжеты. Даже пейсателю. Но в отличии от например так же потыренной "линии грез" все что вышло после дозоров можно отнести к шлаку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый, красивый, лёгкий фильм. Есть над чем посмеяться, есть чему посочувствовать. Чудесно поднимает настроение. Побольше бы таких.

 

И саундтрек неплохой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Hauru no ugoku shiro самый пересматриваемый мною мультфильм. Хаул и Софи прекрасная пара, достойные любви друг друга. Изменено пользователем Rada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Канал «Ю» снова покажет «Ходячий замок» на экранах ваших телевизоров.

 

 

http://onfilm.club/uploads/posts/2016-05/1462613707_8e3950f.jpg

 

 

4 ноября —10:00*

5 ноября [повтор] — 23:30*

 

Конкретное время нужно уточнить на канале Ю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Скажи мне, где её кротость там?
Ваш оппонент феминистка. Или феминист. )) Ещё возможно проявление чисто женской-спеси, но для полной уверенности в этом психическом феномене нужно проштудировать побольше сообщений этого человека. Но вирши о «вытирать ноги» напрочь отвращают от этого занятия.

Феминистки обычно очень агрессивно-однобоко воспринимают экранные образы, толкуя в них клишированные послания и аллегории, угрозу женской самобытности. При этом как-то не берётся в расчёт, что государством в фильме управляет женщина. Что стоило бродяжке освоиться в замке, девица моментально принялась властно верховодить мальчишкой и демонёнком. Вторым при помощи шантажа. Ну, а Хаул непременно её обхаживает и заботится просто так, непонятно за какие заслуги и достоинства.

Изменено пользователем dеliberandi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не Ваша.

Можно на «ты».

 

Вывернутое наизнанку спасение принцессы, заточённой в замке. Только здесь спасают принца.

Интересная мысль. Они спасли друг друга.

Изменено пользователем Rada (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация