Перейти к содержанию
АнимеФорум

Лицензия vs пиратская продукция


Рекомендуемые сообщения

Вообщем мне наверно следует снять шляпу перед вами ^_^ раз здесь собралось столь много законопослушных и святых людей.

Да о чьей либо законопослушности и святости речи нет и не было. Все здесь присутствующие смотрят фансаб (хотя бы из-за ограниченности лицензионного ассортимента), но на полном серьёзе предлагать свести лицензию к продаже аниме в файлах-контейнерах (что бы весь сериал - на одном диске), без русской дорожки и красивых коробочек, но зато с остами - это, извините, глупость. И это даже не имхо.

Вам же, настоятельно рекомендую обратить внимание на "дешёвые" лицензионные издания. Повторю, такой диск МСшных Рубак стоит в Москве 99 руб. Все 72 серии сериала (12DVD) обойдутся вам, чуть дороже тысячи (более чем приемлимо). Это если вы, действительно, намерены приобщиться к лицензии. А не намерены, так смотрите пиратку и не засоряйте тему глупостями.

Удачи!

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 626
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Говорите только за себя. Все будни заняты утром учеба в институте, вечером подработка.

То 24 серии в день, то пахота с утра до вечера. Меняем показания? =)

Так бы и сказали, что смотрите аниме по большим праздникам, которые бывают в вашей тяжёлой жизни нечасто, и смотрите его столько, чтобы потом тошнило. =)

И вообще, откуда эти упрёки от человека, который забывает в длинном пафосном посте "имхо" поставить?

Просто хотел показать преимущество пиратки тем кто хочет сэкономить бабло и посмотреть гораздо больше аниме чем предлагается в лицензионном издании, посмотреть раритеты и вообще новинки аниме.

Да нет у пиратки никаких преимуществ. Даже на своём худосочном тарифе я скачиваю больше, чем могу посмотреть (поскольку кроме просмотра аниме занят всякой там созидательной деятельностью, за которую иногда даже получаю деньги). Вы же платите непонятно кому непонятно за что, вместо того, чтобы испытывать радость общения, меняясь болванками с друзьями, или здорово экономить, просто качая то, что всякие ушлые люди вам продают "пучак за пятачок". Болванка стоит дешевле 40 рублей, а если просмотренное стирать, то и вообще неопределённо мало можно потратить.

Вообще же такая позиция, конечно, нарушает категорический императив. Если бы все рассуждали так, никакого аниме нигде бы не было, скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но на полном серьёзе предлагать свести лицензию к продаже аниме в файлах-контейнерах (что бы весь сериал - на одном диске), без русской дорожки и красивых коробочек, но зато с остами - это, извините, глупость. И это даже не имхо.

 

Может я гдето не так выразился или оговорился я не говорю что лицензионный диск должен быть в ...обертке от хлеба ^_^ и на одном диске. Само собой лицензионная версия на один ДВД не влезет. Но хотя бы на 3 как делают пираты. Я приводил пример с Lucky Star. Этот сериал вполне можно уместить в 3 ДВД будут там ОСТЫ, бонусы (раз вы без них жить не можете ^_^). В черном боксе скажем. ДВД пиратка с художественными фильмами стоит 120 руб. Скажем если бы один ДВД стоил 150 руб там было 8 серий аниме. Итого 3 ДВД за 450 руб лицензия, русский хардсаб, ОСТЫ, бонусы^_^. Вот к чему разговор ведется то. Конечно в России народ с субтитрами фильмы смотреть не привык в отличии от той же японии скажем. Но это не значит что нельзя. Скажем фильм Страсти Христовы люди нормально посмотрели, никаких нареканий по поводу субтитров. Конечно смотреть аниме на японском может кому то не понравится, но в конце концов это не так уж не возможно. Конечно аниме фестивали очень способствуют продвижению аниме массы. У нас например когда проходил анимефестиваль билеты в зал очень быстро раскупили. И кажется не которые аниме были с хардсабом(не помню врать не буду). Но продавать лицензионное аниме в нескольких магазинчиках( скажем я смотрел покупает ли народ эти аниме лицензии за неделю как диски стояли так и стоят...). Надо менять стереотипы к аниме, увеличивать количество продаваемого аниме, показ на ОРТ несколько аниме с отличным дубляжем пробудило бы интерес к аниме. Конечно все это огромная работа, требующая финансирования.(скорей всего это и останется мечтами) Так что мы можем cейчас только флудить в этой теме ^_^

Изменено пользователем Magician (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я гдето не так выразился или оговорился я не говорю что лицензионный диск должен быть в ...обертке от хлеба :) и на одном диске. Само собой лицензионная версия на один ДВД не влезет. Но хотя бы на 3 как делают пираты. Я приводил пример с Lucky Star. Этот сериал вполне можно уместить в 3 ДВД будут там ОСТЫ, бонусы (раз вы без них жить не можете :) ).
На пиратских пережатых дисках - ужасное качество видео... просто отвратительное. Даже для меня (не особо притязательного в этих вопросах).
В черном боксе скажем. ДВД пиратка с художественными фильмами стоит 120 руб. Скажем если бы один ДВД стоил 150 руб там было 8 серий аниме. Итого 3 ДВД за 450 руб лицензия, русский хардсаб, ОСТЫ, бонусы:D. Вот к чему разговор ведется то.
Я и говорю, к глупости ведётся. Пожалейте, хотя бы меня, привыкшего смотреть аниме - на экране 26' ЖК- телевизора. И опять "хардсаб". Лицензия обязана быть в формате DVD-видео. Лицензионного "хардсаба" не бывает. Мне, во всяком случае, не попадался.
Конечно в России народ с субтитрами фильмы смотреть не привык в отличии от той же японии скажем. Но это не значит что нельзя. Скажем фильм Страсти Христовы люди нормально посмотрели, никаких нареканий по поводу субтитров

А ещё, я иногда смотрю аниме (лицуху, опять же) с младшим братом. Ну не успевает он читать сабы... что же ему без аниме сидеть? Hidoi!!! :D

Итог: лицензия обязана быть качественной (за качество приходиться платить) и должна удовлетворять потребности большинства потребителей (две дорожки и сабы) экономия на русской дорожке - это абсолютно не дело. Скорее издатели сэкономят на оригинальной, что конечно тоже преступление против анимешников. Вообще, к чёрту подобную экономию! Смотрите пиратку! А я буду продолжать покупать "дорогую" но удовлетворяющую мои запросы лицензию и качать "бесплатный" фансаб того, что пока не издано. :D

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То 24 серии в день, то пахота с утра до вечера. Меняем показания? =)

Так бы и сказали, что смотрите аниме по большим праздникам, которые бывают в вашей тяжёлой жизни нечасто, и смотрите его столько, чтобы потом тошнило. =)

И вообще, откуда эти упрёки от человека, который забывает в длинном пафосном посте "имхо" поставить?

 

Кокого вы придираетесь к словам, где я говорил что каждый будний день смотрю по 24 серии. Выходные праздники, каникулы(весьма продолжительные раз подработка в институте), я в это время смотрю аниме которое мне нравится. Да и не скажу что у меня тяжкая жизнь и пашу до 12 ночи... :D и что в будние дни никак не посмотреть аниме, прсто есть еще ночные клубы (надо подготовливаться :) :) ), Если вы думаете что я только 24 серии в день посмотрел и успокоился, и все глубоко ошибаетесь бывало и больше. :D Но вы лезете в мою частную жизнь которая вас совершенно не касается. У меня там посты, что я забыл поставить имхо, что это мое мнение, что все люди разные и каждый сам решает что ему делать. Просто не придирайтесь к словам, может где нибудь я написал категорично слишком, что может сложится впечатление что я трудоголик который желеет копейку на аниме. Нет просто вопрос велся о лицезии и пиратке. Я высказал свое имхо,чтоб помочь, ну если всем все равно, что я могу зделать B) Надо ли говорить я кучу аниме взял бесплатно обмениваясь записью с винта на винт. (от друзей).Или когда я только начинал смотреть аниме за просто так. В конце концов и в аниме клубе тоже я могу взять бесплатно любое аниме,если уж сильно припрет. Занимайтель той созидательной деятельностью которой хотите, я что против. Это ваша жизнь но не учите как мне жить. Что касается того чтоб качать много ли покачаеш на 64 кб или 128кб.( думаете у нас не считал народ как дешевле скачать или купить?). Ладно темка понемногу уже на флуд скатывается. Вообщем думаю каждый понял точку зрения другого.

 

На пиратских пережатых дисках - ужасное качество видео... просто отвратительное. Даже для меня (не особо притязательного в этих вопросах).

 

Думаю мы говорим о разных вещах я имел ввиду [Вырезано цензурой. См. пункт устава 3.4].

 

Я и говорю, к глупости ведётся. Пожалейте, хотя бы меня, привыкшего смотреть аниме - на экране 26' ЖК- телевизора. И опять "хардсаб". Лицензия обязана быть в формате DVD-видео. Лицензионного "хардсаба" не бывает. Мне, во всяком случае, не попадался.

 

Может я просто плохо разбираюссь в вопросе лицензии

 

А ещё, я иногда смотрю аниме (лицуху, опять же) с младшим братом. Ну не успевает он читать сабы... что же ему без аниме сидеть? Hidoi!!!

Итог: лицензия обязана быть качественной (за качество приходиться платить) и должна удовлетворять потребности большинства потребителей (две дорожки и сабы) экономия на русской дорожке - это абсолютно не дело. Скорее издатели сэкономят на оригинальной, что конечно тоже преступление против анимешников. Вообще, к чёрту подобную экономию!

 

Что ж естесственно не спорю, что когда все на уровне это хорошо.Просто разговор зашел о том как зделать лицензионную продукцию дешевле. Конечно же мой способ не идеален, :) . Я и не говорил что если все зделают как я, все будут довольны :) . Вообщем так сходу и не скажеш хорошее решение. Остается только думать авось оно само снизится :D

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо менять стереотипы к аниме, увеличивать количество продаваемого аниме, показ на ОРТ несколько аниме с отличным дубляжем пробудило бы интерес к аниме.

Товарисч. :D Вы ратуете за продажу и просмотр лиц.аниме без дубляжа\озвучки, а по ТВ предлагаете гнать с отличным дубляжем в целях пробуждения интереса к онимэ. Вы таки на полном серьёзе полагаете что люди посмотрев по ящику мультик с отличным дубляжом, станут покупать ДВД _без_ него? Не ешьте эти грибы больше...

Скажем если бы один ДВД стоил 150 руб там было 8 серий аниме

Кххх... блин, во с людей деньги дерут... о_О

Что касается того чтоб качать много ли покачаеш на 64 кб или 128кб.( думаете у нас не считал народ как дешевле скачать или купить?).

При скорости закачки 3 кб\с (каждый день с 1 ночи до 9 утра) можно выкачивать до 2 Гб за месяц. :)

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю мы говорим о разных вещах я имел ввиду [Вырезано цензурой. См. пункт устава 3.4].

Именно это я и имею ввиду "аниме в формате Mpeg‑4" - фансаб в виде лицензии. Отличным бонусом к подобному "лицензионному" изданию, послужит верёвка и мыло.

Может я просто плохо разбираюссь в вопросе лицензии
Да, создается именно такое впечатление.
Что ж естесственно не спорю, что когда все на уровне это хорошо.Просто разговор зашел о том как зделать лицензионную продукцию дешевле. Конечно же мой способ не идеален, smile.gif . Я и не говорил что если все зделают как я, все будут довольны smile.gif . Вообщем так сходу и не скажеш хорошее решение. Остается только думать авось оно само снизится laugh.gif
Такое чувство, что часть моих постов прошла мимо вас. Я же два раза (только сегодня) упоминал более чем дешёвый вариант лицензии - упрощённые ("региональные") издания.

Диски в приемлемом (хоть и пережатом) качестве всего за 99 руб. При том, на них имеются две дорожки и сабы. Или для вас и это дорого? :D

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое чувство, что часть моих постов прошла мимо вас. Я же два раза (только сегодня) упоминал более чем дешёвый вариант лицензии - упрощённые ("региональные") издания.

Диски в приемлемом (хоть и пережатом) качестве всего за 99 руб. При том, на них имеются две дорожки и сабы. Или для вас и это дорого?

 

Конечно нет. :blink: Весьма непллохо. Жаль конечно ассортимент небольшой будет, но все равно отлично. И спраживается теперь зачем мы ведет такой флудный спор :D

 

Именно это я и имею ввиду "аниме в формате Mpeg‑4" - фансаб в виде лицензии. Отличным бонусом к подобному "лицензионному" изданию, послужит верёвка и мыло.

 

Прсто у нас разные критерии качества. Думаю спорить по этому вопросу не надо.

 

 

Товарисч. Вы ратуете за продажу и просмотр лиц.аниме без дубляжа\озвучки, а по ТВ предлагаете гнать с отличным дубляжем в целях пробуждения интереса к онимэ. Вы таки на полном серьёзе полагаете что люди посмотрев по ящику мультик с отличным дубляжом, станут покупать ДВД с _без_ него? Не ешьте эти грибы больше...

 

Смотрел я по телевизору аниме с закадрывым переведом и дубляжем. После этого я стал интересоваться аниме и искать аниме с сабами. Да и нетолько я многие мои друзья один раз посмотрев на японском смотрели и дальше.

Впрочем как вы так и я не можем сказать на 100% что будет если начать продовать аниме с сабами.

 

При скорости закачки 3 кб\с (каждый день с 1 ночи до 9 утра) можно выкачивать до 2 Гб за месяц.

Я упал :) Да уж конечно я выкачую 2 гига в месяц. Вот только я смотрю не меньше 30 гигов в месяц. Ну да ладно хватит спорить по этому поводу. :D

Изменено пользователем Magician (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Magician,

 

Впрочем как вы так и я не можем сказать на 100% что будет если начать продовать аниме с сабами.

=) А я вот попробую, процентов на 95% такому не бывать. Лицензия она на то и лицензия, что производится для широкой массы народонаселения которая находится "не в теме", субтитры которые там присутствуют идут бонусом, для особо нуждающихся, так сказать.

Что же касаемо цены....ну, ИМХО "Настоящий отаку должен страдать! " (с) Б.Иванов, и этим все сказано.... ^___^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я упал Да уж конечно я выкачую 2 гига в месяц. Вот только я смотрю не меньше 30 гигов в месяц.

Надеюсь, на мягкое? :D

Это был пример того, сколько можно выкачать сидя на модеме. =) При стабильных 64 (8кб\с) или 128 (16 кб\с), да ещё и круглосуточных, это уже будет около 20 и 40 Гб за месяц соотв-но. Что будет дешевле - оплатить 128 безлимитку на месяц, или покупать болванки с 40 гигами по 150р (примерно 10шт = 1500р+оплата за пересылку)? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прсто у нас разные критерии качества.
+

У нас с вами разные взгляды на само явление "лицензионное аниме".

Думаю спорить по этому вопросу не надо.
Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кокого вы придираетесь к словам, где я говорил что каждый будний день смотрю по 24 серии.

Из вашей фразы создавалось впечатление, что вы деаете это достаточно регулярно. Конечно, посмотреть раз в месяц 24 серии подряд - в этом ничего такого нет, но к чему тогда вы это сказали? Вы хотели поразить теж посетителей, которые никогда не смотрели сериал целиком?

Но вы лезете в мою частную жизнь которая вас совершенно не касается.

Смешно. Не употребляйте слова, если не уверены в их значениии. =)

Я к вам домой приходил, под дверью стоял? Пока я не обсуждал ничего такого, чего бы вы сами о себе не сказали. При чём тут "вмешиваться"...

В конце концов и в аниме клубе тоже я могу взять бесплатно любое аниме,если уж сильно припрет.

...но предпочитаете башлять каким-то непонятным питерским пиратам, и пиарить их без посторонней просьбы.

(Кстати, как модератор я вас прошу больше так не делать. Это правилами запрещено.)

Да уж конечно я выкачую 2 гига в месяц. Вот только я смотрю не меньше 30 гигов в месяц. Ну да ладно хватит спорить по этому поводу.

Ну почему же! Реальные цифры всегда интереснее отвлечённых рассуждений "а что было бы, если?..".

30 гб - это (в зависимости от размера рипа) 40-80 часов просмотра. Т.е. одна-две рабочие недели в месяц. Некисло так... Вопрос только в том, где вы находите 4-9 новых сериалов в месяц? Судя по всему, вы смотрите всё подряд.

Кроме того, покупка такого количества аниме (если представить, что всё оно доступно по 8 серий на диск по 150 рублей за диск) обойдётся вам 1950-3900 руб. (за 13 и 26 дисков соответственно). Что-то мне подсказывает, что вы и такие суммы выкладывать не готовы. особенно учитывая, сколько времени вы тратите на просмотр и то, что вы учитесь.

Печальная практика показывает, что когда вы найдёте работу, вы станете смотреть как минимум в несколько раз меньше, а получать - значительно больше. Почему индустрия должна орентироваться на ненасытного студента без денег, а не на того, кто может заплатить, непонятно. Как непонятно и то, почему вы даёте советы людям, продукцию которых в любом случае покупать не собираетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с вами разные взгляды на само явление "лицензионное аниме".

А мне кажется, что у вас абсолютно разный подход к "просмотру аниме". Отсюда и разные ракурсу на "лицензионность" оного. Как в старом советском анекдоте про двух студентов-медиков с клизьмой. Один знает "куда" а другой "как" :D

 

GodSlayer

В былые времена мну качал на скорости 48 кбит в секунду. С 2-х до 6-ти по 11 рублей за час. ИМХО надо быть полным отаку на оба полушария штоб браться качать аниме в таких условиях... да я тож заказывал фансаб у барыг за дорого...

 

У мну вопрос. Как отличить, вышеупомянутую здесь регионалку от пиратки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GodSlayer

В былые времена мну качал на скорости 48 кбит в секунду. С 2-х до 6-ти по 11 рублей за час. ИМХО надо быть полным отаку на оба полушария штоб браться качать аниме в таких условиях... да я тож заказывал фансаб у барыг за дорого...

~1320р в месяц. Если не ошибаюсь, при таких условиях можно около 20 гигов закачивать (в месяц опять же). Я в своё время на том же мопеде сидел, и то через некоторое время мне стало просто не до того, чтоб аниме смотреть, и своих 2 гигов мне за глаза хватало. Впрочем, я мангазавром стал почти сразу после подкючения к инету, так что на аниме мне в известной степени ещё раньше стало положить. :D

 

з.ы. Сейчас конечно это вообще смешно выглядит, когда платя 450р в месяц, есть возможнать выкачивать до 500-1000Гб. Эх, молодость... :)

Изменено пользователем GodSlayer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову если говорить о лицензионном аниме, то на днях купил бокс "Волчий дождь" от XL на 6 двухслойных DVD с кучей бонусов, отличным дубляжом и картинкой всего за 700 рублей :D

А та-же MC всегда выпускает свои DVD в регионалках после выпуска их в дорогом варианте. Так что лицензию за небольшие деньги всегда купить можно, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

=) А я вот попробую, процентов на 95% такому не бывать. Лицензия она на то и лицензия, что производится для широкой массы народонаселения которая находится "не в теме", субтитры которые там присутствуют идут бонусом, для особо нуждающихся, так сказать.

Что же касаемо цены....ну, ИМХО "Настоящий отаку должен страдать! " (с) Б.Иванов, и этим все сказано.... ^___^

 

Давайте просто посмотрим обьективно. Много факторов существует. Эти лицензия для широкой массы не очень то и покупается это широкой массой ^_^ не только аниме, но и фильмы тоже. Есть разные группы населения которые смотрят аниме. школьникия, студенты основная группа) и остальные ^_^. Также надо принять во внимание город в котором продается лицензия. Скажем лицензионное аниме скажем для примера в Уфе и Москве будут стоить одинаково. Но заработная плата в Москве в 4 раза больше. Одним из выходов из этой ситуации как говорил Deimos упрощенные ("региональные") издания.

 

Это был пример того, сколько можно выкачать сидя на модеме. =) При стабильных 64 (8кб\с) или 128 (16 кб\с), да ещё и круглосуточных, это уже будет около 20 и 40 Гб за месяц соотв-но. Что будет дешевле - оплатить 128 безлимитку на месяц, или покупать болванки с 40 гигами по 150р (примерно 10шт = 1500р+оплата за пересылку)?

 

31 ДВД (140 гигов) мне обошлось вместе с почтой за 1400 руб...(надо ли говорить еще о том что хранить на дисках аниме лучше).

 

Как непонятно и то, почему вы даёте советы людям, продукцию которых в любом случае покупать не собираетесь.

Почему не буду, буду, когда заработная будет хорошей. Да и надо бы какой то итог из всего подвести.

Вопрос что лучше пиратка или лицензия. Само собой лицензия, но есть здесь + и - , которые делают приемлимым покупку пиратки.( речь идет о лицензии и пиратках в интернет магазинах)

Лицензия

+идеальное качество и звук

+дубляж

+возможность смотреть на ДВД плейере(без всяких мытарств)

+Бокс и полиграфия

+Бонусы(ОСТы и др)

 

+- Нет выбора манги АМВ и ливэкшенов (комуто надо комуто нет)

 

- Высокая цена

- Очень малый ассортимент

 

 

Пиратка:

+ Огромный ассортимент который не снился да же во сне

+ Малая цена

+ Бонусы(ОСТы и др),тоже можно достать

+ Ливэкшены манга АМВ, можно достать если интерисуетесь

 

+- Отсутстви дубляжа ( кому то нужен кому то нет)

 

-Среднее качество графики и звука

-Для прсмотра субтитров на ДВД плейере надо будет повозится, а именно вшить сабы в файл.

-Бокс и полиграфия, есть на выбор но не сравнить с лицензионными.

Есть еще наверно что то, но это зделано навскидку.

 

...но предпочитаете башлять каким-то непонятным питерским пиратам, и пиарить их без посторонней просьбы.

(Кстати, как модератор я вас прошу больше так не делать. Это правилами запрещено.)

 

Я прсто привел этот интернет магазин как пример [Вырезано цензурой. См. пункт устава 3.4]. Естественно он не один. И какой смысл пиарить, к тому если сразу будет много заказов, то срок отправки дисков наложкой может увеличится на 7 - 10 дней.

 

Конечно, посмотреть раз в месяц 24 серии подряд - в этом ничего такого нет, но к чему тогда вы это сказали?

Это просто было обьяснением одной из причин по которой я выбираю пиратку. Я не могу позволить покупать лицензию в таком количестве ( а смотреть то охото ^_^).

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что у вас абсолютно разный подход к "просмотру аниме". Отсюда и разные ракурсу на "лицензионность" оного. Как в старом советском анекдоте про двух студентов-медиков с клизьмой. Один знает "куда" а другой "как" :)

Да, так и есть. Просто я даже гипотетически не рассматриваю вариант просмотра аниме исключительно на лицензии. 80% аниме которое смотрю я - фансаб выкачанный из сети не лицензированного в России аниме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж естесственно не спорю, что когда все на уровне это хорошо.Просто разговор зашел о том как зделать лицензионную продукцию дешевле. Конечно же мой способ не идеален, :) . Я и не говорил что если все зделают как я, все будут довольны :D . Вообщем так сходу и не скажеш хорошее решение. Остается только думать авось оно само снизится :)

:)

Дело в том, что Вы далеко не первый и, скорее всего, не последний такой, который пытается советовать, как сделать лицензионное аниме дешевле. Каждый из вас предлагает всегда примерно одно и тоже.

Но дело в том, что это не поможет. Скорее всего, лицензионщики (если вообще прочитают эту тему, конечно) не только не прислушаются, но просто потешатся от души.

Просто, меня удивляет Ваша категоричность (скорее это даже максимализм, присущий определенному возрасту) в том, что "даже когда появится достойная зарплата, не будете покупать лицензию".

Ох, почему-то у меня стойкое ощущение, что это изменится. Дело в том, что с возрастом колличество всегда превращается в качество. Качать и смотреть новинки или раритеты, это делает каждый.

А вот полюбившуюся вещь, то, что запало в душу, очень хочется поставить на полочку, так, что бы и стояло красиво и друзьям можно было бы показать на домашнем кинотеатре не стесняясь и не боясь, что лысая болванка застопорится на самом интересном месте. И чтобы и оформление красивое, и звук ДТС или 5.1, и доп.материалы переведенные, и качество картинки не рассыпалось на пиксели, - все там было. Ибо это ЛЮБИМАЯ вещь.

А если по Вашему плану, не будет ничего в лицензии хорошего и покупать ее не надо будет, ведь всегда можно будет скачать аналогичный вариант бесплатно.

 

P.S.Ну а русскую дорожку, на лицензии или на пиратке, всегда можно отключить, и включить сабы.

Изменено пользователем Tenjou Anthy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте просто посмотрим обьективно. Много факторов существует. Эти лицензия для широкой массы не очень то и покупается это широкой массой :) не только аниме, но и фильмы тоже. Есть разные группы населения которые смотрят аниме. школьникия, студенты основная группа) и остальные :). Также надо принять во внимание город в котором продается лицензия. Скажем лицензионное аниме скажем для примера в Уфе и Москве будут стоить одинаково. Но заработная плата в Москве в 4 раза больше. Одним из выходов из этой ситуации как говорил Deimos упрощенные ("региональные") издания.
И отличный выход, как мне кажется. Других не надо. Нашим дистрибьюторам, осталось только наладить широкий выпуск "регионалок", что бы их ассортимент, был на одном уровне с ассотриментом "дорогих" изданий.

Правда есть одно НО: регионалка - регионалке рознь. Если подобные издания от МС отличаются от "дорогих" только однослойным диском и коробкой, то, скажем Мега-Аниме собирается убирать из регионалок оригинальную дорожку. И этот шаг вполне объясним. Глупо надеяться на тоже самое по гораздо меньшей цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"даже когда появится достойная зарплата, не будете покупать лицензию".

 

Почему не буду, буду, когда заработная будет хорошей.

 

 

А если по Вашему плану, не будет ничего в лицензии хорошего и покупать ее не надо будет, ведь всегда можно будет скачать аналогичный вариант бесплатно.

 

Тут просто разговор зашел о том как сделать чтоб дешевле было, как менять стереотипы и как продвигать аниме в массы. Ответ был дан:упрощенные ("региональные") издания. Я тут не раз говорил что я не противник лицензии. Я говорил что для меня приемлима пиратка. Что мне не надо супер качества :) , навороченных боксов, полиграфии и бонусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по Вашему плану, не будет ничего в лицензии хорошего и покупать ее не надо будет, ведь всегда можно будет скачать аналогичный вариант бесплатно.

 

А сейчас что не так? При скорости 1-2 мегабита слить r1 или r2 особой проблемы нет можно даже ремуксы br сливать (ту же Паприку наприме). То есть если отбросить рюшечки, типа "Я дисками украшаю полочку" или желания смотреть с русской озвучкой то покупку лецензии назвать целесообразной сложно. Хотя да, r2 редко радуют бонусами на понятных языка

 

Да и качество видео даже на японских двд часто остовляет желать лучшего. Иногда кажется, что видео специально зашумляют, что б оправдать раздутый размер.

Вот и получается, что рип сделанный с любовью может смотреться на порядок лучше оригинала.

Изменено пользователем UEFA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если отбросить рюшечки, типа "Я дисками украшаю полочку"

А вот для моей фетишистской натуры - эти рюшечки, крайне важны.

или желания смотреть с русской озвучкой то покупку лецензии назвать целесообразной сложно.

А если отбросить желание смотреть аниме - то и фансаб качать не целесообразно. ;) Просто некоторые любят смотреть аниме именно с русской озвучкой, я таким образом люблю аниме пересматривать...

Друзья, зашедшие в гости, младшие родственники... в некоторых случаях русская озвучка необходима.

Да и качество видео даже на японских двд часто остовляет желать лучшего. Иногда кажется, что видео специально зашумляют, что б оправдать раздутый размер.

Вот и получается, что рип сделанный с любовью может смотреться на порядок лучше оригинала.

А может и не смотреться. И что немаловажно для меня: не каждый рип можно смотреть на широком телевизионном экране с пятиканальным звуком, через домашний кинотеатр.

Вобщем, для кого то покупка лицензии более чем целесообразна. Кого-то вполне удовлетворяет фансаб на компе.

Но вот, если лицензия будет тождественна тому же фансабу (о чём и шла речь) то нецелесообразность её покупки будет неоспорима.

Зачем покупать лицензию, если в ней нет ни русской озвучки, ни красивого оформления (для полки) и качество, априори посредственное? О том и речь.

Изменено пользователем Deimos (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UEFA, каждый живет как хочет и тратит заработанные деньги, как вздумается, но вот лично мне без красивой и грамотно оформленной лицензии (я не только про русскую сейчас говорю) будет крайне обидно.

 

P.S. Да и не спортивно эт как-то - все из сети качать.

Изменено пользователем Tenjou Anthy (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправлюсь немного. Я говорил о русской лицензии. И о фансабах не говорил.

Конечно, собирание статуеток, дисков в красивых коробках, постеров и тому подобного это вполне нормальное хоби, и русская озвучка тоже, каждый смотрит как ему нравится.

 

Просто если на первое место поставить качество видео, звука и возможность смотреть с сабами, то при довольно небыстром по сегоднишним меркам скоростям, то есть намного более привлекательные варианты.

Хотя да, остаются вопросы по качеству болванок, цене двухслойных дисков, ну и мук совести по поводу воровства...

И вопроса, что же делать с ремуксами.

 

ЗЫ рипы делать с любовью вообще нецелесообразно Количество потраченного времени ни как не оправдывает качество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. Сейчас конечно это вообще смешно выглядит, когда платя 450р в месяц, есть возможнать выкачивать до 500-1000Гб. Эх, молодость... biggrin.gif

Провинция по прежнему в дауне. Самое лучшее предложение круглые сутки 20 гб на 256 кб в сек. а дальше все прелести на 32 кб в сек.)

В моём районе даже такого нет... ночная безлимитка тока за теже деньги. И это появилось буквально с полгода назад. Новых чудес ещё лет 10 ждать :D

 

Также надо принять во внимание город в котором продается лицензия. Скажем лицензионное аниме скажем для примера в Уфе и Москве будут стоить одинаково. Но заработная плата в Москве в 4 раза больше.

Агэ. Но основная цель МС например - это как раз таки крупные города. Там денюжка то водится. Вот и заманивают на анимепати тентаклямии Уротсукидодзи или чемнить в духе Золотого мальчика с ГринГрином.. а потом всё "Пока не соберешь все коллекционные боксы домой не уйдёшь"

 

Я прсто привел этот интернет магазин как пример [Вырезано цензурой. См. пункт устава 3.4]. Естественно он не один. И какой смысл пиарить, к тому если сразу будет много заказов, то срок отправки дисков наложкой может увеличится на 7 - 10 дней.

Создаётся впечатление что вы его пиарите... Пытался заказать там ванписа в качественном фансабе, но она ответила "временно не работаю". Когда уже устали ждать "когда заработает" у друга появилась безлимитка и мы всё сами скачали ^_^

 

ЗЫ: Мой вопрос об отличии регионалок от пиратки проигнорили ? Чем они отличаются внешне ? Надпись там особая или как ?

 

-------update-------

А вот для моей фетишистской натуры - эти рюшечки, крайне важны.

Аминь.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация