Перейти к содержанию
АнимеФорум

Тату


Aska

Рекомендуемые сообщения

Англоязычные вещи смазаны из-за неродного голоса...

 

Но сильно выигрывают благодаря аранжировкам, да и музыкальный уровень вырос на пару порядков. В "200 по встречной" был задор, была свежесть, особенно на фоне совершенно протухшей отечественной поп-музыки, были потрясающие тексты (хотя и провальные вещи тоже были, например, "Я теперь твой враг" Рябцева - впрочем, какой автор, такая и песня).

А песни "30 минут", "Зачем я", "Я твоя не первая", "Покажи мне любовь", "Нас не догонят", "Я сошла с ума" ИМХО, ничуть не хуже "Клоунов", мне нравятся больше, так как там меньше рассудочности, но больше чувства.

А очаровательное хулиганство "Робот"!

 

А в англоязычной музыке пришла зрелость и высокая профессиональность на всех уровнях. Ну, а как они работают вживую на концертах, так у нас еще долго никто не научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

(хотя и провальные вещи тоже были, например, "Я теперь твой враг" Рябцева - впрочем, какой автор, такая и песня).
- не согласен, мне, пожалуй, больше всего в "200" понравилась.
А в англоязычной музыке пришла зрелость и высокая профессиональность на всех уровнях
-пришла, и живость как раз выбила. Можно прямо услышать, как повзрослели... Хорошо или плохо - не решу, но скорее предпочту задорную нестройность, чем профессионализм, в нем жизни меньше. Интересно, татушки сошли с пьедесталов больше из-за усталости, или песни хорошие кончились?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, татушки сошли с пьедесталов больше из-за усталости, или песни хорошие кончились?

 

Не думаю, что проблемы с репертуаром. Они вышли на тот уровень, когда к их услугам многие первоклассные композиторы и аранжировщики, вложения продюсеров окупаются, ротация в США была на уровне Мадонны. Скорее всего, сил больше нет, ведь Шаповалов их запряг не-по детски практически подростками, а жизнь в поп-музыке, да еще с насыщенностью t.A.T.u., потяжелее работы в горячем цехе металлургического комбината. Думаю, просто пожить, наконец, захотели.

 

не согласен, мне, пожалуй, больше всего в "200" понравилась.

 

Кремль, Вы меня опять в тупик поставили))) Специально послушал сейчас, ужаснулся. Поставил "30 минут" - улетел, как обычно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, я не говорю, что остальные хуже, тем более настроение бывает разное, "пол-часа" медляк, а "...враг" -более фатальная вещь ^_^ Честно, у меня до сих пор с "Все, что было" Арии пересекается, поэтому помню и ценю, просто личное предпочтение ^_^

А если и устали, но песни такого уровня еще были хоть в потенциале, думаю, организовалась бы "Тату-2" смысл-то был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если и устали, но песни такого уровня еще были хоть в потенциале, думаю, организовалась бы "Тату-2" смысл-то был...

 

Считать t.A.T.u. "продюсерской" группой - ошибка. Более того, вера в то, что расчет может создать звезд из любого подручного материала - ошибка, распространенная по большей части у нас. В свое время продюсер Spice Girls Саймон Фуллер очень удивился вопросу в интервью, знает ли он секрет расчета звездного успеха. Ответ его звучал примерно так: да, можно и нужно знать основы, много работать, находить талантливых людей, но заранее предсказать взлет звезды не по силам никому. Всегда остается загадкой, почему один исполнитель стремительно взлетает вверх, а другой, в которого вложено было ровно столько же, быстро уходит в неизвестность.

 

Наши т.н. "продюсеры", потратившие гигантские усилия, достойные лучшего применения на уничтожение Шаповалова и его проекта, свято верят в эти "расчеты". Результаты мы видим по фабричным сериям. А заменить Юлю Волкову и Лену Катину, как сказал сам Иван Шаповалов, можно, но это не будет t.A.T.u., это будет другая группа. Может, хуже, может даже лучше, но - другая.

Изменено пользователем Triela (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, но ради искусства попробовать можно было? Хоть я и слышал о Шаповалове что "тату"- проект, успех которого продвигался да, новаторскими способами, и на таланте, но это все-таки бизнес-проект, ну да ладно, неоднозначный он парень, конечно... Но никто не пошел по следам татушек (по райней мере, я не заметил) - вот что удивительно... Если были еще такие песни хотя бы в потенциале, был имидж, аранжировщики, просекшие саунд - и все это не использовать?... Не думаю, что голоса на такую готовую базу не нашли бы... Кстати, в Японии вроде мангу с татушками-героинями заказывали, как часть проекта... Денег не хватило, или тоже слили идею по непонятным соображениям...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но никто не пошел по следам татушек (по райней мере, я не заметил) - вот что удивительно... Если были еще такие песни хотя бы в потенциале, был имидж, аранжировщики, просекшие саунд - и все это не использовать?...

 

Да очень просто - талант нужен. В конце 80-х Андрей Литягин, долго и очень внимательно слушая европейский поп, написал два альбома "Миража". Успех "Миража" многократно превзошел все самые смелые мечты (хотя, начиная проект, Андрей был очень далек от таких мечтаний, сам потом поразился). И - кому не лень, все кинулись подражать "Миражу". Не получилось ни у кого, кроме, разве что, "Ласкового мая", но у тех фишка совсем другая была. Оказывается, не так это просто, просечь саунд. При кажущейся простоте музыки "Миража" она очень сложно сделана. И тексты там намного более интересные, чем обычная попсовая наша полурыба. И все это опиралось на голос студентки консерватории, а впоследствии солистки Большого театра Маргариты Суханкиной.

 

А t.A.T.u. намного более талантливый проект. И занимались им после Шаповалова отнюдь не наши доморощенные крутые дробыши да укупники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, о "Мираже" тоже не только услышал :D Думаю, не стоит под спойлер загонять все, что я о них знаю :D, скажу только что они были разве что одними из первых среди равных, это сейчас голос Маруны-Суханкиной - единственное, что осталось возрожденному Миражу, кроме ностальгии... (а до евробита они все равно не дотянули! ;) )
А t.A.T.u. намного более талантливый проект.
- все равно, талант солисток - только часть. Смотрим на подобные, с точки зрения технологии, проекты: "Виагра": в своем сегменте взяла каким-никаким талантом, и до сих пор на плаву проект лишь как название, конечно, новые солистки - не то, но проект имеет свой кусок успеха... "Тату" были не рокерами- индивидуалами, у которых все на личности того, кто с микрофоном держится. При всем искреннем уважении это поп-музык, а поп-проекты, даже талантливо-индивидуальные - это конструктор, можно апгрейдить, собирать-разбирать... Успех будет изменчив, да, но так чтобы перечеркнуть рокерским "пошли все на, мы устали насовсем" - не поверю. Кроме того, пытались же девченки строить сольные карьеры, была такая инфа - и ничего спетого я не слышал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Triela, о "Мираже" тоже не только услышал Думаю, не стоит под спойлер загонять все, что я о них знаю

 

Ну, а я с Литягиным 10 лет работал))) И у Гулькиной тоже, на концертах, и большую часть альбома "Танцующий город" писал и сводил))

 

"Тату" были не рокерами- индивидуалами, у которых все на личности того, кто с микрофоном держится. При всем искреннем уважении это поп-музык, а поп-проекты, даже талантливо-индивидуальные - это конструктор, можно апгрейдить, собирать-разбирать...

 

Не согласен. Правда, представил себе все, что хотел бы сказать по этому поводу, и понял, что не смогу сейчас столько написать, чисто по времени. Так что, или беру паузу, или оффлайн забить, что ли - про ЛиАЗы поговорить, Мираж, да и, чувствую, много о чем можно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
я незнаю что сказать-группа написавшая несколько интересных песен 1 2 альбома которые действительно можно уважать поэтому я скажу :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация