Перейти к содержанию
АнимеФорум

Все что мы хотим обсудить про Аянами Рей!


Рекомендуемые сообщения

Это Ева бегала и бесновалась. Гэндо как раз спокойно стоял (а чего ему бояться то).

По крайней мере тогда он был без перчаток.

Да и бежать "спасать" таким способом Рэй особо и не было смысла.

Ну контактная капсула упала. На то и сделана чтоб в случае чего она выбрасывалась.

Там обслуживающего персонала чтобы этим заниматься - как грязи.

Разыграл сцену. Многие поверили.

 

В той же самой серии Синдзи и спрашивал - а чего это у отца рука забинтована.

Очень быстро все и узнали о его забинтованной руке.

 

 

Каору у другие Ангелы не знали что Адам ... немножко не в том виде в котором они его представляют.

 

"Ну Рэй 3 сделала выбор не в пользу Гендо(в ЕоЕ), но мы вроде как говорили о другом эпизоде"

 

Я говорю что у Рэй III не было подобного эпизода.

Так как Гэндо считал что Рэй и так под его контролем и просчитался.

Рэй II слушалась бы его наверно в EoE (возможно).

Изменено пользователем xml (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 588
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рука у Гендо забинтована не была. А Адама привезли месяца через 3-4а может и 5 после того, как он обжёгся. Скока у нас заживають лёгкие ожоги? Так что смысла в таком спектакле, если это спектакль для чужих глаз, не вижу.

Вы забыли что Рэй III вышла из под контроля Гэндо.

Именно потому что это была другая личность и она непредвзято смотрела на происходящее.

А Рэй II полностью подчинялась ему.

Не полностью. Он не отдавал приказа хватать N2дуру и играть в героя (19я). И чё-то она ещё больно долго сомневалась - стрелять или не стрелять в спину Третьей (18я).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не забинтована а он в перчатках.

Синдзи и заметил что у него руки обожжены когда уже через несколько месяцев в Нерв прибыл.

Вот именно что был ему резон такую комбинацию придумывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз наши мнения по этому поводу почти совпадают, ответьте на 2 вопроса

Как Зели могли не знать о перевозке Адама(все не японские аналоги Нерва под их строгим контролем, а Кадзи с Гендо это от них якобы скрывали)?

 

Нужно учитывать, что и Гендо обладал немалой властью и нам не сказано, как там сееле контролировало НЕРВ, если там такое творилось (случаи с МАГИ, евами, заменами Рей). Кроме того- Адам- маленький чемоданчик, и на фоне перевозки евы его перевозка прошла незамеченной. Вероятно в Германии Адама как-то использовали при изготовлении двигателей С2, ведь это был живой ангел.

 

Как мог так "лоханутся" Каору, он ведь находился в непосредственной близости с Адамом, и вроде как имел достаточно знаний о Нерве?

 

Вероятно сееле не знало о наличии Лилит у нерв и думала, что в догме находится Адам, хотя если учитывать маску в виде символа сееле на Лилит, то это вряд ли, если только сееле сама не путала Адама с Лилит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SEELE знало про Лилит. Это Они Каору об этом не сказали.

Про кого они ничего не знали но подозревали - это про Рэй.

Даже Каору поначалу ничо не понял.

А Нерв - да. Никак не контролировали.

Вобщем то начало ЕоЕ об этом и говорит.

Мало того - их же шпиона перевербовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во разгорелся спор , а ? Это радует, люди задумываются над сюжетом , а не кричат Аска мол круче.

 

2 Xml

 

Вы действительно считаете , что боятся когда беснуется Ева не стоит?

Перед кем ему было разыгрывать спектакль? Ну не вижу я смысла Зели спрашивать его о перчатках. Он вроде достаточно самостоятельный. Вроде как форумчане аргументировали бессмысленность данной акции.

Я понимаю что Каору не знал, но по наивности я считал что ангелы "испускают" АТ-поле. Как Каору мог его не почувствовать находясь достаточно близко от Гендо?

По поводу Рэй 3. Я что-то не догнал где мы друг друга непоняли.

 

2 gattor

Я вроде как сказал что Зели контролировали неяпонские НЕРВЫ(филиалы), об этом в сериале говорится.

Зели не заметили перевозку Адама? Зная о том чем он является? Не кажется ли вам это маловероятным?

По поводу изготовления С2 двигателя. Я до сих пор теряюсь в догадках что это такое. В сериале говорится , что это двигатель основанный на теории сверхпроводящего соленоида, разработанную якобы отцом Мисато. В применении сверхпроводящих соленоидов вижу смысл при повышении КПД, но не вечный двигатель первого рода. Ерунда получается. Да и изготавливался он вроде как в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вроде как сказал что Зели контролировали неяпонские НЕРВЫ(филиалы), об этом в сериале говорится.

 

Она контролировала все отделы, вопрос в том, как.

 

Зели не заметили перевозку Адама? Зная о том чем он является? Не кажется ли вам это маловероятным?

 

За такие приколы сееле и уничтожила Кадзи, а затем и сам НЕРВ.

 

По поводу изготовления С2 двигателя. Я до сих пор теряюсь в догадках что это такое. В сериале говорится , что это двигатель основанный на теории сверхпроводящего соленоида, разработанную якобы отцом Мисато. В применении сверхпроводящих соленоидов вижу смысл при повышении КПД, но не вечный двигатель первого рода. Ерунда получается. Да и изготавливался он вроде как в Америке.

 

Во всяком случае в сериале говорится, что с исчезновением евы 04 был потерян образец с2, но чертежи остались в Германии, соответственно в Америке происходили только испытания. А насчет вечного двигателя: у с2 двигателя кпд больше единицы, если я правильно понимаю, что вообще невозможно, в применении к двигателю первого рода, да и вообще невозможно, если я чего-то не путаю, но здесь я не разбираюсь так что спорить не буду.

 

да и вообще это в тему про тех. сторону евы.

Изменено пользователем gattor (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синдзи и заметил что у него руки обожжены когда уже через несколько месяцев в Нерв прибыл.

В начале пятой серии кажется были такие вот строки сабов:

"Штаб-квартира NERV

Испытательный центр

 

22 дня назад."

Ну я тоже с пятью месяцами размахнулся, но три-то будет.

О, кстати, кое-какие моменты непосредственно сцены спасения. То есть когда Гендо Рэй спасал. Не, ну ладно, он-то спасал (ну или "спасал", это кому как), а вот Акаги на это всё глядела крайне удивлёнными глазами. Мол, совсем, старый, рехнулся? Чего дёргаться, если у нас их - тел на замену - там цельна цистерна булькает. То есть такой своей игрой, в случае, если это была игра, а не вполне естественный человеческий порыв (или мы уже записали Гендо в полные сволочи и заслуженные отморозки?), он мог вызвать как раз таки подозрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чём основанно ваше предположение?

1206626[/snapback]

На том, что Рей в капсуле начала сидеть только в середине сериала... Клоны == псевдопилоты, которых начали делать только после теста на совместимость...

Он не отдавал приказа хватать N2дуру и играть в героя (19я)

1211393[/snapback]

Это называется играть?

 

И никто не приказывал рывать нулевого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыграл сцену. Многие поверили.

1211223[/snapback]

Датышто. Помнишь, с какой рожей он влез к ней в капсулу?

 

Гендо - труЪ. Пойти ради любви на все - так не каждый сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят заканчивайте флудить. Про резиновых Рэй это в хентай.

 

2 Iruka Ayanami

 

Нам начали показывать её сидящую в капсуле с сердины сериала. А клоны существовали загодя. Клонов начали делать давно, т.к. это долгое и трудоёмкое занятие. Использовать открыто их действительно начали во второй половине сериала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Iruka Ayanami, так ведь я это говорил как раз в пользу Рэй, а не в упрёк. Именно за такие вот действия я её безмерно уважаю. Конкретно же в данном случае (по месту применения) это было сказано с целью опровержения мысли месье xml о том, что Рэй II была абсолютно подчинена Гэндо.

А "играть в героя" - просто выражение, которое обозначает как раз самоубийственные действия ради победы. Разве я сказал, что это плохо? Возможно несколько небрежный вид такого оборота и мог навести на мысль, что я отношусь к Рэй с пренебрежением и считаю этот поступок глупостью, но это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините ЕВУ смотрл гдето год назад и уже плохо припоминаю сюжет, но Рэй - ангел ? Почему ? Все время думал что она клон ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

млять опять: она была клоном совмещавшим гены матери Синдзи и Лилит, соответственно могла производить ат-поле(24 эп.), поэтому ее с натяжкой можно назвать ангелом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все время думал что она клон ....

1228907[/snapback]

Ну и что что Рей клон, это не в коей мере не уменьшает её достоинств как человека которым она стала.

Если уж придираться то и Аска ребенок из пробирки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ наверное не помнит как она по своему желанию взорвала нуевого самоуничтожением. Или же когда с N2 бомбой на ангела побежала когда Аска не справилась (еще бы). А как Гендо в конце послала и сама отправилась.

И после этого еще её называют куклой?

Надо видеть не то что хочется а то что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм... насчёт дня рождения, а то что-то заглохло.

По-моему, т.к. Рей не простая девочка, а её ОЧЕНЬ МНОГО (целый бассейн!!), предлагаю отмечаь её д.р. вообще в любо

 

28 марта - Сакура

6 июня - Шинджи

23 июля - Саске

15 августа - Каору

10 октября - Наруто

4 декабря - Аска

8 декабря - Мисато

29 декабря - Кисараги Куо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А народ наверное не помнит как она по своему желанию взорвала нуевого самоуничтожением. Или же когда с N2 бомбой на ангела побежала когда Аска не справилась (еще бы). А как Гендо в конце послала и сама отправилась.

И после этого еще её называют куклой?

Надо видеть не то что хочется а то что есть.

1250388[/snapback]

 

 

я думаю что каждый клон реи имел одноночальный фундамент, поетому реи не кукла, в ее памяти есть что-то (то что входит в одноночальный фундамент) что застовляет её пренимать самостоятельные решеня.

 

можно также предположить что клон спасобен развеваться со временем, не только когда он уже ожевлён но и когда он всё ешо находится в инкубаторе...

 

я также уверена, что реи способна вспоминать чувства которые у неё были в прошлых жижях. не собитя но чувства. не знаю как ей ето ыдаётся но ето явно связоно с душои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Хм... Тупой вопрос не по теме знатокам Рей! Почему "Аянами"?! Почему Рей ясно! Так Гендо хотел дочь назвать. Но почему Аянами! Вчера просто пересаривал и вот впилось в голову! Заранее благодарю!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Тупой вопрос не по теме знатокам Рей! Почему "Аянами"?! Почему Рей ясно! Так Гендо хотел дочь назвать. Но почему Аянами! Вчера просто пересаривал и вот впилось в голову! Заранее благодарю!

1364550[/snapback]

Да от балды фамилию дали да и всё...-_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе старость не радость, пришлось долго копатся в закоулках памяти чтоб припомнить. Аянами название военноморского корабля японского флота времен второй мировой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе старость не радость, пришлось долго копатся в закоулках памяти чтоб припомнить. Аянами название военноморского корабля японского флота времен второй мировой

1364834[/snapback]

Дык и Лэнгли и Кацураги и тд. назвния кораблей насколько я помню. И вообще тов. Анно (или кто там имена придумывал) многие имена из морской части взял.

А Гендо наверное Аянами вроде как просто от балды придумал. Нужна же какая-то фамилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего себе старость не радость, пришлось долго копатся в закоулках памяти чтоб припомнить. Аянами название военноморского корабля японского флота времен второй мировой

1364834[/snapback]

Аянами вообще имеет несколько значений...

Одно из них "Узор волны"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация