Перейти к содержанию
АнимеФорум

Рекомендуемые сообщения

niseimono, где Miko? Ты ее прогнал! Отдай Miko назад!!! 

*Впивается в руку niseimono и начинает ее, под сопровождение дикого крика, медленно поглащать*

824707[/snapback]

О господи чего только в Тригане не увидишь!Народ где взять мангу после второго тома кинте ссылочку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Народ где взять мангу после второго тома кинте ссылочку

824934[/snapback]

MangaReactor: Trigun 1-3, Trigun Maximum 1-2(Trigun 4-5). А остальные я где-то видел, но забыл, где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто-нибудь...ну хоть кто-нибудь объясните новенькой,но уже ярой поклоннице Вэша^-^..Почему аниме называется Триган?Я так и не поняла...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Priest Rezo

Мне начинает казаться, что ты не понимаешь разницу между работой и рабством.

Каюсь - разницу между рабством и принудительной работой - не понимаю.

Утрируешь. Причём очень сильно.

Разве? Пример с крышей тем хорош - что он тоже падал на планету (садились) и думал долечу - там уже решу.

Иногда приходится действовать быстро, продумывая действия не заранее, а походу.

Авгус Октавиан любил говорить: "Торопись медленно" (с.) Раздумье у человека занимает доли секунд. "Не успел подумать" - отмазка для ленивых.

Если огонь лижет пятки иногда приходится прыгать из окна, ибо тогда шанс выжить больше.

Прыгают из окна седьмого этажа при пожаре не от того что шанс выжить больше, а потому что страх перед огнем в человеке сильнее. Любой пожарник тебе подтвердит, что стоять на подоконнике, даже если огонь лижет пятки - имеет больше шанс вижить, чем при прыжке с 50 метров.

И когда умрут все люди, Наивз перестанет быть убийцей.

Вааа! Мысль не выдерживает критики... Есть у Бушкова такой расказик "Волчье солнышко"... - там эта мысль очень хорошо освещена. И даже если я убью всех синих китов до одного - я все равно останусь убийцей синих китов.

Прости, что придерусь к словам, но может не надо такими громкими заявлениями кидаться? Всё-таки это многогранное аниме, и оно как минимум не только "об этом". На мой взгляд вообще не об этом, но не суть.

Хм... Действительно придираешься к словам. То что я сказала аниме об этом, не значит что другие темы там не освещены в должной мере. Через-чур далеко идущий вывод из моей скромной фразы.

Но живут люди как на диком западе. А то и похуже.

Аналогия из-за пейзажа и построек...

Мысль: ядерную энергию отменили, а я пропустила? Почему люди не могут жить без плантов?

niseimono

Считайте, что Найвзу принадлежит возможность и сила подарить людям смерть.

Считаю, что не принадлежит, т.к. во все века будут такие как Рем, Ваш, Николас и многие другие... чтобы остановить уничтожение. Сила действия, равна силе противодействия. А мы - жертвы законов механики (с. Вавилон 5, Лондо Молари)

хотя мир Тригана и не без хороших людей.

Остановимся на этой фразе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ani

кто-нибудь...ну хоть кто-нибудь объясните новенькой,но уже ярой поклоннице Вэша^-^..Почему аниме называется Триган? Я так и не поняла...

Есть мнение, что по трём оружиям 3х персонажей, Ваша, Найвза и Вульфвуда.

 

Hellgone

Народ где взять мангу после второго тома кинте ссылочку
Когда ко мне заходил мог легко скопировать всю мангу, что переведена :D

Можешь за ней заехать, если есть желание, хотя мне честно говоря манга не понравилась, сериал IMO удачнее, хотя тот арт с Легато, который выложил Spown рулит ))

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вааа! Мысль не выдерживает критики... Есть у Бушкова такой расказик "Волчье солнышко"... - там эта мысль очень хорошо освещена. И даже если я убью всех синих китов до одного - я все равно останусь убийцей синих китов.

827280[/snapback]

Мысль плоховата.Ты конечно не перестанешь быть убийцей если убьешь всех людёв но.. ты им уже никогда не сможешь бывать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты конечно не перестанешь быть убийцей если убьешь всех людёв но.. ты им уже никогда не сможешь бывать!

Дык хто же спорит! Я как раз об этом и говорю... Убивать не смогу... но убийцей я все равно останусь, как останется и Найвз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык хто же спорит! Я как раз об этом и говорю... Убивать не смогу... но убийцей я все равно останусь, как останется и Найвз.

827338[/snapback]

А кто его осудит или тыкнет пальчиком с воплом убица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто его осудит или тыкнет пальчиком с воплом убица?

А вот от факта вопля, факт - того, что он убийца не изменится. Хоть один в пустыне: негр - все равно негр О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*удивлённо глядит на Spown'a впившегося в левую, металлическую руку и пытающегося её жевать и одновременно дико кричать и думает, достать ли из-за спины гиганский меч Dragon Slayer или можно обойтись более гуманными методами* ))

827296[/snapback]

*Эта смутное видение-несбыточная мечта, было последним, что увидел niseimono, перед тем, как его металичиский череп расстворился во всеразъедаюшем желудочном соке Spown'a, разморенно сидящего, и похлопывая себя по раздутому животу, с наслождением наблюдающего за действиями Miko*)

________________________

 

1. Будет убийцей - не будет... Этот вопрос решается не здесь а TAM.

2. Можно ли считать считать создание, убившее своего создателя убийцей? С одной стороны худшим убийцей - отцеубийцей, а с другой такое понятие к этому существу неприменимо.

3. Мы вообще этот вопрос не можем решить, т.к. скованы моралью, рожденной в обществе, состоящем из одной разумной формы жизни. Но вот как-бы выглядела ситация с моралью в целом и взглядом на убийство другого разумного вида будь на земле 2 сапиенса? Смотрели такой фильм "Орка: Смерть во льдах" или "Батарейки в комплект не входят" Спилберга?

 

Короче тема интересная но немного тупиковая ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот от факта вопля, факт - того, что он убийца не изменится. Хоть один в пустыне: негр - все равно негр О_о

Разве может факт оставаться фактом, если о нём никто не помнит ^_^

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Будет убийцей - не будет... Этот вопрос решается не здесь а TAM.

2. Можно ли считать считать создание, убившее своего создателя убийцей? С одной стороны худшим убийцей - отцеубийцей, а с другой такое понятие к этому существу неприменимо.

3. Мы вообще этот вопрос не можем решить, т.к. скованы моралью, рожденной в обществе, состоящем из одной разумной формы жизни. Но вот как-бы выглядела ситация с моралью в целом и взглядом на убийство другого разумного вида будь на земле 2 сапиенса? Смотрели такой фильм "Орка: Смерть во льдах" или "Батарейки в комплект не входят" Спилберга?

827393[/snapback]

На пункт 2 будет ли считаться создатель убийцей если он убил создание?

А вот от факта вопля, факт - того, что он убийца не изменится. Хоть один в пустыне: негр - все равно негр О_о

827380[/snapback]

А кто это знает?И что есть убийца?А кто скажет негру что он негр если он один(или альтернатива вокруг одни негры)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пункт 2 будет ли считаться создатель убийцей если он убил создание?

827428[/snapback]

Сам по себе он будет тем, кто прикратил существование собственного творения и будет ли он убийцей будет решать он, создатель, т.к. кроме него это больше будет некому решить. Вселенной на такие вопросы, наплевать(как собственно и на все другие :) ).
Хоть один в пустыне: негр - все равно негр О_о

827428[/snapback]

По-моему это уже из облости теории вероятности. Но пример плохой т.к. в условии уже есть 2 компонента, один из которых субъект а другой объект: Чернокожесть негра и его собственное сознание, способное эту его же собственную чернокожесть осознать. Дальше хуже: Если задасться вопросом "является ли лежащий в пустыне камень камнем?" oпять же имеeм 2 компонента, вторым из которых является наше сознание (которое мы в таких вопросах склонны из общей формулы выкидывать, и чего делать никак нельзя!).

Так, что Найвз несомненно будет убийцей людей, как минимум до того момента пока не умрет или не потеряет память. . А дальше можно пуститься философию с субъективизмом и обективизмом, ссылаясь на туже теорию вероятности с квази-независимым наблюдателем; матиматику с доказательством, что отсутствие числа не есть ноль итдитп... Но толку мало, т.к. субъективные и объективные понятия не сравниваются и что еще хуже наши сознания ограничены рамками нашего ж бытия (как бы романтически не звучалоб обратное :( )

А в нашем мире он был бы убийцей Людей до тех пор пока не прикратят смотреть TriGun (тоесь долго :D)

post-59891-1138980321.jpg

Изменено пользователем Ульса (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spown и niseimono удаляются в режим "только чтение" чтобы научиться пользоваться функцией личные сообщения и ролевки устраивать в специально отведенных местах, а не в обсуждениях.

 

все желающие повторить их художественный флуд отправяться тудаже. только я уже буду удалять сообщения целиком, не отделяя зерна от плевел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам по себе он будет тем, кто прикратил существование собственного творения и будет ли он убийцей будет решать он, создатель, т.к. кроме него это больше будет некому решить. Вселенной на такие вопросы, наплевать(как собственно и на все другие  ).

828720[/snapback]

Жаль ты не сможешь скоро ответить,но Ульса просто так ничего обычно не делает ладно..Вот тебе пример Отец убил сына.Вот так сказать творец убил создание он прав?

А вот кстати вопрос насчет творений и созданий.А откуда вообще взялись эти генераторы?Понятно кто из них вылез но откуда взялись сами эти лампочки?Кстати мысль насчет родителя и дитя.Дитя часто идет дальше родителя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно кто из них вылез но откуда взялись сами эти лампочки?

Они были на кораблях, вокруг уцелевших при приземлении кораблей с плантами и образовались города. Сотворили всё это ессно люди.

 

PS: Сегодня появился на свет [TRIGUN Team], всем поклонникам добро пожаловать! )

https://www.animeforum.ru/index.php?showtopic=4708&st=550 пост #661

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...Откуда же появились эти пресловутые люди-генераторы? Может в манге есть ответ на терзающий меня вопрос?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати...Откуда же появились эти пресловутые люди-генераторы? Может в манге есть ответ на терзающий меня вопрос?

831307[/snapback]

Эх... они плод умов человечества, научное открытие, которое должно было дать людям надежду на новую жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жаль ты не сможешь скоро ответить
Фигушки, вернулси я *тушит бычек в каблучек и проводит рукой по обритой головушке*
Вот тебе пример Отец убил сына.Вот так сказать творец убил создание он прав?

829807[/snapback]

Плохой пример: Отец не есть творец, т.к не может проконтролировать, кого тварит(элемент криатиффа отсутствует - чистый пазитифф :) ) и максимум, что он может - выбрать тварить или нет (и то не всегда: "одно неловкое движение и вы отец" © :) )

А вот кстати вопрос насчет творений и созданий.А откуда вообще взялись эти генераторы?Понятно кто из них вылез но откуда взялись сами эти лампочки?

829807[/snapback]

Было 3 версии: Словленные инопланетяне, Генетически измененные люди и искуственно выведенные формы жизни. И т.к. нет подтверждений ни одной - выбирай любую

Кстати мысль насчет родителя и дитя.Дитя часто идет дальше родителя!
Ну по очень многим показателям да, но вот Плантам очень туго дается понимание гармонии, они склонны кидаться в крайности. Хотя это наблюдение за всего 2 из них, да и один из этих двух, не прошло и 200 лет V_V, таки, IMHO, понял что "Истина где-то там..." ©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохой пример: Отец не есть творец, т.к не может проконтролировать, кого тварит(элемент криатиффа отсутствует - чистый пазитифф  ) и максимум, что он может - выбрать тварить или нет (и то не всегда: "одно неловкое движение и вы отец" ©  )

834612[/snapback]

хаха мне нравицца!

понял что "Истина где-то там..." ©

834612[/snapback]

Ой а можно понять кто-то счас знает где и что истина!Хотя что-то в это есть.200 лет!я тож хочу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было 3 версии: Словленные инопланетяне, Генетически измененные люди и искуственно выведенные формы жизни. И т.к. нет подтверждений ни одной - выбирай любую

Ну у нас и выбор, блин! Мне особенно про инопланетян нравится! Откуда что берется О_о

Хотя это наблюдение за всего 2 из них, да и один из этих двух, не прошло и 200 лет

Нда... репрезентативность выборки у нас ни к черту! Если бы хотя бы 250 штук генераторов допросить... Крайности нам тоже пришлось предположить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Miko

*Spown смотрит собачими глазами и мычит, не разжмая губ - Заповедь "не флуди!", дес*

 

Насчет происхождения Плантов: любая версия хороша, в которой есть немного логики, а про инопланетян, за неимением до-кв, ничем не хуже остальных.

А про внутреннюю природу Плантсов: Ну, это научный метод - анализ фактов. В этом свете их ко-лво не имеет значения. 250 шт. - хорошо но для статистики, а она родимая не есть точная наука. Людей, вон 6*10^9, а что про них, в целом, можно сказать?

Вобщем меня опять в лес понесло...

На самом деле автора придумали гипотетическую рассу, которая подходила бы для сюжета - дала б двух индивидуумов, движимых диаметрально противоположным принципам, т.с. автора "дистилировали" добро и зло, что б на примере различных жизненных ситуаций их проанализировать. В этом свете рассматривать их как рассу не совсем корректно, т.к. Ваш и Найвз в первую очередь не представители некой рассы а 2 конретных пeрса, имеющих родственников и только, для того, что б зрителю на вопрос "почему эти люди такие крутые и почему у них пушки из рук расту и почему у них башка так странно работает?" автора не колбасились а хитро щюрясь, могли ответить "так это такая супер-пупер расса и это есть ее свойства..."

 

Как мог себя выразил, и думаю хреново - за последние 3 суток, часов 10 спал =_=...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет происхождения Плантов: любая версия хороша, в которой есть немного логики,

Тут я конечно не спорю, но что-то про инопланетян - уж очень *немного* логики.

А насчет людей... то что их так много может служить и хорошую службу и плохую. Репрезентативность (достоверность) выборки достигается количеством и качеством респондентов ^^

В нашем случае Ваш и Найвз весьма показательный пример, но не гарантируют мнения обо всей их рассе. Мы их воспринимаем, как два полюса, но это верно в рамках нашей рассы, для них же это может быть не совсем так...

Вобщем меня опять в лес понесло...

Сдается, что меня в тот же лес несет...

автора не колбасились а хитро щюрясь, могли ответить "так это такая супер-пупер расса и это есть ее свойства..."

Гм... Это, как в анекдоте про Накаго?

Но в общем мысль мне понятна... Хотя авторам я доверяю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация