Перейти к содержанию
АнимеФорум

Возраст мечты


Ayami

Рекомендуемые сообщения

shahalov

насчет реалиста согласна..но насчет мечты..я думаю, что она и в детстве и в молодости недосягаема, другое дело...что мечты разные...нуу..хотя нет..я непрвильно выразилась..в детстве предел мечтаний. это барби, красивую, лучше всех в мире и кота живого, это досягаемо, а вот в молодости...блин..ну на то они и мечты=)

 

Добавлено в 01:18:

блин...хотела что-то другое скзаать..а полчилось это о_О

вот что значит пишешь, и одно за другое цепляется и получается бессвязный текст=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К мечте необязательно идти она просто должна быть, как спасательный круг на корабле. А возраст у мечты есть, у каждой свой, вообще мечта как человек: рождается, живет и умирает, иногда так и выполнив своего предназначения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мечта должна быть... потому что так все бесмысленно!

но я лично не могу долго следовать своей мечте.. часто меняется она... а так,если бы у меня ее не было... тогда мне не к чему было стремиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возраст мечты... Есть такая мечта которая будет жить вечно, а есть, которая из мечты превратиться в реальность и умрет в этот же миг..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня мечта это физико-химические процессы в моем мозгу которые толкают меня на какие-либо поступки или действия.

Осуществима любая мечта при условии что она не противоречит основным физическим , психологическим , биологическим , нравственным и другим(перечислять до бесконечности) законам данной метавселенной.

Мечта не осуществима при наличии граничащих правил данной социальной еденицы(например лень как сдерживающий фактор , или физическая или психическая неполноценность и.т.д.) , при переходе индивидумом граничащих правил вполне возможно осуществление мечты ранее считавшейся недостижимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там в Еве говорилось: тока в мечте мы счастливы, а там где кончается мечта начинается реальность и мы страдаем от окружающего мира и замыкаемся в себе... Поэтому надо приблизить мечту к жизни, и не уходить из мира сего, как пытались многие аниме персонажи

 

Хотя садомазахизм - это тоже неплохо.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nabbe, что значит "потребность" в мечте? Разве к мечте можно подходить так прагматично? Я считаю, что если мечтаешь о вещах или деньгах - это и не мечты вовсе. Мечта, конечно, не обязательно иллюзорна, но и измерить ее "нужность" - невозможно. Или я опять какую-то глупость сказал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

shahalov Глупость не глупость. Мечты просто так никогда не бывают. Мечтаешь всегда о чем-то. о чем угодно, но всегда о том, чего у тебя нет. При чем тут деньги на самом деле. Потребность в мечте, значит потребность в каком-то отрешении от реалии. Для чего, вопрос другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А стало быть, следует определить для начала, о каких мечтах мы говорим. Мечта о вещах, к примеру, вовсе не обязательно связана с отрешением от реала. А вот если я хочу к Мелькору на службу в Аст Ахе поступить - са-авсем другой коленкор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их может быть много, сиюминутных.

Верно, но все же сначала пытаешься что-тоо одно осуществить верно?А не 10 пятниц на неделе, голова треснет, да и вопрос не об этом, а о возрасте мечты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но все же сначала пытаешься что-тоо одно осуществить верно?

Не верно. Мечты не расписываются в листочке по порядку исполнения, а лишь мысленно выстраиваются по возможности их реализации на настоящий момент, при этом не ставя одну в ущерб другой. Кроме того, мечты совершенно не обязательно подлежат осуществлению.

да и вопрос не об этом, а о возрасте мечты

Если вы не знаете, что такое мечта, то о каком возрасте может идти речь? Так что этот вопрос тоже подлежит рассмотрению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мечта это цель которую надо достичь....а вот А вот все остальное это уже грезы....я вот хочу заснуть и больше никогда не просыпаЦа чтоб не видеть никого :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было образное выражение, которое опирается на:

Верно, но все же сначала пытаешься что-тоо одно осуществить верно?

Следуя логике можно предположить, что для того, чтобы выбрать одну мечту из нескольких следует выстроить их в определённом порядке. Доступно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация