Перейти к содержанию
АнимеФорум

Пираты Карибского Моря 2 и 3


Final Fantasy X-2

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Только Джек спасает кино..

Нет,еще спец-эффкты.И я бы добавила Джефри Раша и Блума,но они не так забавны и прикольны,как Джонни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третья часть понравилась меньше всего. Да, тут есть шикарные спецэффекты, да, тут есть неподрожаемый Депп, ради которого часть зрителей и идет на фильм. Но реальности стало очень мало. Если в первой и во второй частях ещё можно было поверить в фентези, то в этой части его явный перебор. Край света, сундук дейви джонса, какие-то разговоры Великой и Ужасной Колдуньи про всякие долины смерти - янвый перебор. Слишком много фентези в этой части, слишком. Превращение вельмы в Бурю и Шторм - отдельный разговор. Неужели фантазия сценаристов ограничилась тольком этим убогим превращение ее в годзилу и дальнейшее разложение? Лично этот момент портит весь фильм, не в кассу он совершенно. Речь Киры перед битвой тоже убогий момент. Что за Жанна Дарк ещё такая, которая говорит речи про сводобу и тд и тп? Китайский наряд, особенно эта меховая шапка ей совершенно не идут, честно говоря, смеялся когда увидел ее в таком наряде.

Из минусов стоит отметить еще тот факт, что очень долго фильм раскачивался. Первый час фильма откровенно скучен, в некоторых метсах даже бредов. Очень многие вещи сделаны исключительно для зрелищности. И пипл с радостью хавает голливудские спецэффекты. Действительно интересной частью фильма является только последние полчаса, все предыдущее время можно спокойно спать, потеряв лишь пару интересных моментов.

Тему с папашей Деппа не раскрыли, надо было развить тему с ним.

Не понял, кстати, одного момента. Если Великая и Ужасная Ведьма смогла спасти Барбосу, который "просто умер", то почему она не смогла вернуть к жизни отца Киры? В чем, собсно, разница? Кстати ещё, только недавно понял, что образ Ведьмы авторы нагло взяли из игры Остров обезьян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, кстати, одного момента. Если Великая и Ужасная Ведьма смогла спасти Барбосу, который "просто умер", то почему она не смогла вернуть к жизни отца Киры? В чем, собсно, разница? Кстати ещё, только недавно понял, что образ Ведьмы авторы нагло взяли из игры Остров обезьян.

Потому что сценарий писался в спешке на лету ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, кстати, одного момента. Если Великая и Ужасная Ведьма смогла спасти Барбосу, который "просто умер", то почему она не смогла вернуть к жизни отца Киры? В чем, собсно, разница
Разница в том, что Барбоса был нужен ей, дабы освободиться! А отец Элизабет вроде как тут ни при чем :) Да и вообще он был там как-то лишним персонажем. А еще может потому, что тело его еще нужно было поискать в отличии от трупа Барбосы.
Лично этот момент портит весь фильм, не в кассу он совершенно.

На этот счет могу сказать что самый дурацкий момент был как раз таки с отцом Джека. Его не то чтобы развивать нужно было, его вообще не нужно было туда включать!

Речь Киры перед битвой тоже убогий момент.

Угу, королева пиратав должна была прокричать "ААААА МЫ ВСЕ УМРЕЕЕМ, ААААА!!!! СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!" Так что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разница в том, что Барбоса был нужен ей, дабы освободиться! А отец Элизабет вроде как тут ни при чем Да и вообще он был там как-то лишним персонажем. А еще может потому, что тело его еще нужно было поискать в отличии от трупа Барбосы.
Всё равно не верю. Она четко и ясно сказала, что ничем не может помочь ему.

 

Угу, королева пиратав должна была прокричать "ААААА МЫ ВСЕ УМРЕЕЕМ, ААААА!!!! СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!" Так что ли???

 

Да не в том дело, что должна была прокричать. В том варианте который есть так и прет с экрана наигранность этой речи, я лично не услышал в ней истинных чувств. Одни красивые слова, не более.

Сама идея Короля мне безумно не нравится. Ведь известно, что в реальности же, над пиратами никто не стоял, не было у них главнокоммандующего. И в чем недочет то. Некоторые из баронов представляют страны, например францию, арабские страны, восток, но что, скажите мне, представлют Джек и Барбоса? Слишком много огрехов в фильме, рассчитанных на то, что пипл схавает и не заметит их. А жаль, первая часть была куда продуманнее в этом плане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не в том дело, что должна была прокричать. В том варианте который есть так и прет с экрана наигранность этой речи, я лично не услышал в ней истинных чувств. Одни красивые слова, не более.

Сама идея Короля мне безумно не нравится. Ведь известно, что в реальности же, над пиратами никто не стоял, не было у них главнокоммандующего. И в чем недочет то. Некоторые из баронов представляют страны, например францию, арабские страны, восток, но что, скажите мне, представлют Джек и Барбоса? Слишком много огрехов в фильме, рассчитанных на то, что пипл схавает и не заметит их. А жаль, первая часть была куда продуманнее в этом плане.

 

Баронов у них знаешь ли тоже не было, и богинь тоже) Это всё выдумка,так почему бы и короля не сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю о том, что фильм должен быть реалистичным, соответствовать всем историческим фактам. Но. Зритель должен поверить в то, что все могло так быть. В первой части проклятие более-менее похоже на правду. Бароны - просто комические образы, невозможно поверить, что они - бравые и страшные пираты. Тут же и француз, на лице которого тонны косметики, и арабы, один лишь вид которых скорее смешен, чем страшен. Слабо верится во все происходящее.

Папаша Джека будто вышел модер с правилами и давай "банить" несогласного араба своеобразным "пожизненным баном".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oh,man Такое чувство что некоторые ходят смотреть кино только для того, чтобы найти в нём недостатки и прочее. Речь Элизабет была такой, какая она должна быть. Она и должна быть такой, вселяющей в этих пиратов победу и всё остальное. Хотя её костюм мне тоже не очень понравился.

Первый час скучен? Ну не знаю, в начале экшена достаточно, а сражения каждые пять минут никчему.

Лично меня излишняя фантазия смутила ещё во второй части, а в 3 я уже знала чего ждать от фильма. Сюжет хороший, а то, как снят фильм просто великолепно. И связь есть с первой частью. Вообщем всё круто, ну и концовка над которой можно прослезиться не оставляет равнодушным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот всё нормально, но кидалово с концовкой жестокое X___x у нас по принципу на титрах включают свет и все вон из зала! а тут такое пропустил 50 секунд в 10 лет, подлянка одним словом. И пару слов о фильме тут уже наговорили =) правильный момент это - "убийство" БлЮма, а вот самый лажовый - момент с Ктулху Джонсом, слили парня в прямом и переносном, не зажог до конца.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том варианте который есть так и прет с экрана наигранность этой речи, я лично не услышал в ней истинных чувств. Одни красивые слова, не более.

Как я уже писал, ты не услышал в них чувств по причине русской озвучки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет озвучки согласна.Это еще красиво произнести надо,но перевести тоже надо прилично.Меня особенно развлекает такое обращение к пиратам:"Заработаем трудом и потом!" После чего:"Уряяя!Поднять флаг!В атаку!"(дословно не помню,но смысл тот же) Вроде бы она обращалась к пиратом?И им слово "трудом и потом" должно быть незнакомо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел фильм в кинотеатре, что со мной случается редко, в основном за компанию, ну и в некоторой мере из-за позитивных отзывов о 2й части. Ну что я могу сказать....

О реальности - ничего. Ее там нет и близко, снасти висят для красоты, сомневаюсь что хоть кто-то, пусть даже из массовки, хоть краем глаза видел как управляются с парусами. Бои так же никчемны - главгерои рубят как хотят (их бы хоть оружие держать научили, что-ли...) и враги разлетаются толпами. Это конечно стандарт для подобных фильмов, но мне на это смотреть откровенно скучно. Честное слово, грамотно поставленный абордаж на 5 минут реального времени (грамотно! не супер-реалистично, это жестоко и мрачно, а просто слегка похоже на настоящий со множеством приукрашенных моментов) по зрелищности при хорошей операторской работе (соответственно растянутый в 3-4 раза) заткнул бы за пояс все баталии фильма вместе взятые.

О сюжете - ну как бы сказать помягче... вобщем, такое фентези на любой раскладке продается.

О героях - да, здорово, харизматичные, артистичные, талантливые, просто супер. Правда, вот пиратов среди них маловато... Ну это полбеды, много чего еще нет. Но то, что вместе они ни на что сколько-нибудь имеющее отношение к пиратам не похожи, очень неприятно.

 

Вобщем, фильм на уровне - ничуть не хуже большинства современных. А местами даже смешной, так что пожалуй даже лучше многих. Но ни к морю, ни к пиратам это отношения никакого не имеет. Пираты были в "Одиссее капитана Блада" и продолжении (книге, а не фильме). А тут - увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецефекты хороши, юмор хорошь, актёры тоже хороши!!!! Впринципе мне и сам сюжет понравился, а ещё мне нравится героиня Киры Найтли - Элизабет (знаю я в меньшинстве), особенно я весь фильм перся от того как ей классно в этом восточном платье!!! Одно меня очень растроило, чем испортило все впечатления о фильме - меня бесила грязь и серость обстановки, безумно не хватало зелёных тропических пейзажей, шикарности обстановки...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нравится героиня Киры Найтли - Элизабет (знаю я в меньшинстве), особенно я весь фильм перся от того как ей классно в этом восточном платье!!!
Ты прав,ты в меньшестве.
Одно меня очень растроило, чем испортило все впечатления о фильме - меня бесила грязь и серость обстановки, безумно не хватало зелёных тропических пейзажей, шикарности обстановки...

Тогда это очень напоминало бы вторую часть.В этой хотя бы сражение кораблей устроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно! И ей очень идет ее платье, которое она стала носить став капитаном! :)

 

Одно меня очень растроило, чем испортило все впечатления о фильме - меня бесила грязь и серость обстановки, безумно не хватало зелёных тропических пейзажей, шикарности обстановки...

Это уж извините. В море пальмы не растут)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ей очень идет ее платье, которое она стала носить став капитаном!
Да-да, я тоже обратила на это внимание! Класс!

 

Честное слово, грамотно поставленный абордаж на 5 минут реального времени (грамотно! не супер-реалистично, это жестоко и мрачно, а просто слегка похоже на настоящий со множеством приукрашенных моментов) по зрелищности при хорошей операторской работе (соответственно растянутый в 3-4 раза) заткнул бы за пояс все баталии фильма вместе взятые.

Естественно ясно, что половина боёв и взятий на абордаж сократили, потому что если бы показывали всё полностью, со всеми моментами, короче реалестично, то фильм бы вытянул в часов 6-7 :wub: , а может и больше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же не говорю о том, что фильм должен быть реалистичным, соответствовать всем историческим фактам. Но. Зритель должен поверить в то, что все могло так быть. В первой части проклятие более-менее похоже на правду. Бароны - просто комические образы, невозможно поверить, что они - бравые и страшные пираты. Тут же и француз, на лице которого тонны косметики, и арабы, один лишь вид которых скорее смешен, чем страшен. Слабо верится во все происходящее.

Папаша Джека будто вышел модер с правилами и давай "банить" несогласного араба своеобразным "пожизненным баном".

По моему весь фильм отначала и до конца - комедия в первую очередь. Мне этот король не показался неуместным.

 

 

Но ни к морю, ни к пиратам это отношения никакого не имеет. Пираты были в "Одиссее капитана Блада" и продолжении (книге, а не фильме). А тут - увы.

 

Было бы здорово, если бы по книжке новый фильм сняли с хорошими актерами и спецефектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне понравились и вторая и третья часть в особенности) и Понравились они именно как комедии... Да третья часть хоть и идёт долго почти 3 часа, но за эти три часа я НИРАЗУ не заскучал (как это бывает с многими фильмами которые идут больше 2х часов)... Имхо весёлый, интересный прикольный фильм... А уж Джек воробей это что-то)) Опять потерять жемчужину)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять потерять жемчужину)))

О,да!Все время к ней стремиться и опять потерять.Мне это немного напоминает "моя прелесть"

Правдо хотелось бы расширить образ отца Джека,а то он там токо несколько минут мелькает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правдо хотелось бы расширить образ отца Джека,а то он там токо несколько минут мелькает.
Из-за чего мотрится невероятно глупо! И лучше бы уж вовсе его туда не пихали.

 

Опять потерять жемчужину)))

Это кстати здорово :lol: Как начинался первый фильм, так и закончился третий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за чего мотрится невероятно глупо! И лучше бы уж вовсе его туда не пихали.

С одной стороны я с тобой согласна,а с другой...мне просто понравилось сама идея "отец Джека".А мама Джека?По-мойму она неплохо сохранилась?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было одно из условий съёмок Деппа в последующих частях. Он ведь не любит играть в сиквелах и т.д. А играть отца должен именно гитарист Rolling Stones. Это мечта Деппа. Так что тут нельзя было отказать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация