Перейти к содержанию
АнимеФорум

Самая лучшая книга Филипа Пулмана


Tabuetka<3

Какая лучше?  

34 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая лучше?

    • 1.Рубин во мгле
      2
    • 2.Тигр в колодце
      0
    • 3.Северное сияние
      13
    • 4.Янтарный телескоп
      12
    • 5.Чудесный нож
      4
    • 6.Ни какая!
      1
    • 7.Я не читал(а)
      2


Рекомендуемые сообщения

Какая лучше..как вам кажется?? Изменено пользователем ~k!SSa~ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудесный нож, имхо. Чем-то зацепила. Еще можно добавить Рубин во мгле, Северное сияние. Вообще-то вся трилогия "Темные начала" великолепна. :unsure:"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосовала за "Янтарный телескоп" - отлично повернулся сюжет,я не ожидала. И вообще вся трилогия "Тёмные начала" великолепна. А вот "Рубин во мгле" мне не понравился :) Изменено пользователем DNK (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Чудесный нож. Чуть-чуть обошла сеаерное сияние. Возможна из-за появелния путешествий между мирами. Янтарный телескоп уже не очень пошёл. Саму книгу растянули, концовку смяли...Рубин во мгле я читала. Вполне так ничего. Называется спустились с небес на землю. Но вот тень полярной звезды и последующие книги я уже не осилила. Возможно пересыщение наступило, возможно просто уже не мое. Не знаю)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ИМХО Первый две части трилогии Темные начала мне понравились...........а 3 ппц растянута.....слишком много мусора........(((((

угу, правильно говоришь,правильно^__^

а если серьезно, первая книга хорошая, вторая похуже,но тож ничего, а вот третья оставляет желать лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот тоже трилогия "Тёмные начала" понравилась... А книга... Если честно - все три. Но в конце последней я, каюсь, даже плакала. Её в любимые и запишем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
А кто читал "Рубин во мгле"?

872677[/snapback]

Я читала все четыре книги о приключениях Салли Локхарт. Понравилось меньше, чем трилогия "Темные начала". Первые две книги интересней чем вторая пара. Имхо, Пулману надо было сделать не тетралогию, а трилогию о Салли. Думаю, получилось бы лучше. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Мой любимый писатель Филип Пулман. Я просто обожаю его книги, и вообще считаю, что он замечательный писатель. Я читала такие его книги: трилогия "Тёмные начала", "Граф Карлштайн", "Рубин во мгле", "Тень "Полярной звезды" и др.

 

 

девушка, не надо тут свои ресурсы рекламировать.

Изменено пользователем Limm (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ами Мецуно

Полностью согласна.

"Темные начала" - шедевр... даже готова простить смазанную концовку и некоторые мысли по поводу религии, с которыми в корне не согласна.

Но ведь этим и интересна книга, если с автором можно поспорить, не так ли?.. :)

 

А вот Рубин никак не впечатлил! Даже скажем, я разочаровалась в Пулмане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На мой взгляд самая лучшая - это "Северное Сияние". Очень берёт за душу рассуждениями о душе человека. Остальные части трилогии написаны в более холодных тонах, там уже в основном бесконечные квесты.

 

И ещё очень запала в душу фраза из СС, где Лиру пытаются разлучить с Паном (он ещё запрыгнул к ней на руки и вцепился в неё когтями): "И эта боль была сладкой".

 

Кстати, когда увидела эту иллюстрацию, долго не могла понять, что за горилла стоит за женщиной.

Потом поняла, что это деймон-обезьянка миссис Колтер, которая часто сидела у неё НА ПЛЕЧЕ. Сильная была эта миссис Колтер..

post-67859-1155799625.jpg

Изменено пользователем Caundin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни за какую не проголосовала, т.к. понравилась вся трилогия, "Рубин во мгле" быстро прочитала и также благополучно забыла о нем, потому как намного слабее Темных Начал, не зацепило совсем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 8 месяцев спустя...
темные начала-это вещь.Немного печально,но в целом очень мило.С нетерпением жду фильм.Рубин во мгле-читаемо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мне сложно выбрать,понравились все книги Пуллмана,но все же я проголосую за С.Сияние,уж очень хорошее впечатление оставила.Жду фильма=)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Темные Начала-супппер трилогия!!! Обожаю!!! Но проголосовала за ЯТ, потому что именно там разворачивается главная сюжетная линия, эта часть заставляет переживать более других.

На фильм обязательно пойду, как же иначе!!! Я его жду с января!

http://rc.foto.radikal.ru/0708/e7/61ac6d61a904t.jpg

http://rc.foto.radikal.ru/0708/aa/d600ef99bb90t.jpg

http://rc.foto.radikal.ru/0708/6c/3db29081f65bt.jpg

 

Надеюсь, все понимают, что это по Северному Сиянию, просто фильм назван Золотой Компас, потому что в Америке первая часть так называется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Темные Начала-супппер трилогия!!! Обожаю!!! Но проголосовала за ЯТ, потому что именно там разворачивается главная сюжетная линия, эта часть заставляет переживать более других.

На фильм обязательно пойду, как же иначе!!! Я его жду с января!

http://rc.foto.radikal.ru/0708/e7/61ac6d61a904t.jpg

http://rc.foto.radikal.ru/0708/aa/d600ef99bb90t.jpg

http://rc.foto.radikal.ru/0708/6c/3db29081f65bt.jpg

 

Надеюсь, все понимают, что это по Северному Сиянию, просто фильм назван Золотой Компас, потому что в Америке первая часть так называется.

Хочешь сказать что уже и фильм снят?)

Хм...вот чего не ожидала....ну раз трилогия такая интересная я представляю какой фильм..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация