Перейти к содержанию
Обновление форума
Опубликовано
comment_768881

Что то почитал я прогнозы социологов и взгрустнулось . В 20хх году маленькая Япония сравняется с Россией по населению . А ведь и правда , все больше семей имеют только одного ребенка , два уже реже , три уже считается много . Хотя , для того чтобы выправить демографическую ситуацию , три это минимум .

 

Приоритет карьеры , снижение религиозности , высокие цены на жилье , повальное пьянство в провинции , сексуальное партнерство вместо любви , крах института брака , рост популярности нетрадиционных сексуальных отношений ... все это ведет к тому что ...

Что похоже нам не стоит озабочивать себя , к примеру , проблемой Курил , поскольку лет через двадцать-тридцать-сорок это станет проблемой Китая , к которому отойдут обезлюдевшие Сибирь и Дальний Восток . А жители европейской части России могут радоваться тому , что грузины и армяне для нас роднее китайцев . Я , конечно , утрирую , но такая ситуация вполне реальна на мой взгляд .

 

"Я вообще детей не люблю" , "Я просто ненавижу детей и предпочитаю держаться от них подальше..." , "не люблю детей... " , "А вообще надо предохраняться и не рожать беспризорщину" , " Дети цветы жизни, но пускай они растут в чужом саду." , "Маленькие пищащие ,и постоянно вопящие создания..." , "Не люблю детей, они мне в высшей степени неприятны." ... из темы про маленьких деток и только с первых двух страничек . Надеюсь все процитированное есть возрастное и проходящее и все же ... кхм , кто нас будет кормить в старости ? И в какой стране мы будем жить ?

 

ЗЫ Гомен за некоторый сумбур в мыслях , но позже я , наверное , поленился бы писать . Вроде бы именно в таком разрезе ничего не было ?

Teams[Баланс*][левши][Спасибо][Naruto's fans]-генин[Haibane Renmei][Инсеи][PC forever!][One Piece]Hachibukai

lazycat's drawings

  • Ответов 235
  • Просмотры 15 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • сакура
    сакура

    Прежде, чем бороться с низкой рождаемостью, пусть переборют высокую смертность

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
comment_1095597
Все старо и банально. В стране не выделяются деньги на пособия, на содержание детей у большинства населения нет либо денег, либо времени (см. нет денег). Увы.

Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!

(с)Аркадий и Борис Стругацкие

[Чугуниевое студенчество_TEAM]

Опубликовано
  • Автор
comment_1095729
детки из деревень и нищих регионов всем скопом поедут в центральные города..и..будет дурдом..

1092957[/snapback]

 

Довод никакой, поскольку в центр ехали, едут и всегда будут ехать при любой рождаемости. И не только в центр, а в любой более-менее процветающий город едут. Вы похоже конкуренции боитесь. И кстати всем скопом не поедут никогда, едут только самые активные, амбициозные и ...жадные. Как раз подходящие для столицы.

Teams[Баланс*][левши][Спасибо][Naruto's fans]-генин[Haibane Renmei][Инсеи][PC forever!][One Piece]Hachibukai

lazycat's drawings

Опубликовано
comment_1096362
...

Кстати, кто как думает, будут ли выплачивать обещанные 250 тыс за второго ребенка? я что-то сомневаюсь...

1094703[/snapback]

Ну, собственно, на руки деньги никто не получит ^_^. А вот как часть оплаты эпотеки или в виде всяких субсидий м.б. Но это все планы планы на ближайшие десять лет.

Если не знаешь что сказать - скажи правду.
Опубликовано
comment_1098849
Довод никакой, поскольку в центр ехали, едут и всегда будут ехать при любой рождаемости. И не только в центр, а в любой более-менее процветающий город едут. Вы похоже конкуренции боитесь. И кстати всем скопом не поедут никогда, едут только самые активные, амбициозные и ...жадные. Как раз подходящие для столицы.

с тем,что в центр ехали и будут ехать,я согласен..но если кол-во народа возрастет,скажем в 5 раз,а экономика с каждым годом в регионах будет ползти по-шкале вниз,то естественно в крупные города поедут в 5 раз больше народа..и уверяю тебя с голодухи поедут не только амбициозные и жадные..(ты видимо забыл историю..могу напомнить,Гражданская война..когда крестьяне от голода ехали в крупные города на заработки,кстати тогда с демографией нашей страны проблем не было..так вот приехал народ на заработки,а работы нет,и возвращаться некуда..к чему это привело?..можно почитать в учебничке по истории..)большое кол-во народа в одном месте приведет к "бесплатной рабочей силе" и к грабежам,т.к,поверь,приедут не только "разумные люди"..к завершению мы получим то,с чего и начали..большая часть территории России будет не заселена..а одна из проблем демографии именно в этом и заключается..(границы некому защищать)

я всего лишь хотел сказать,что для процветания России и будущего поколения,нужно не только давать бабки молодым парам,но и развивать экономику всех регионов,а не только центральных..что бы население распределялось как можно равномернее по всей территории страны..

я мыслю трезво..летать в облаках некогда,да и глупо..^_^

Я не хочу быть человеком.

Я хочу быть автоматом..

  • 6 лет спустя...
Опубликовано
comment_2816715

[mod]Начало разговора тут - ЖКХ наносит ответный удар[/mod]

 

 

Не надо переводить стрелки. Я четко сказал почему у тебя нарушена система ценностей. Любую положительную новость о России ты встречаешь в штыки.

С системой ценностей у меня все нормально. Действительно положительную новость я всегда воспринимаю хорошо. Новость нейтральную, которая некоторым якобы кажется положительный, в силу неважного владения информацией, я и воспринимаю как "нейтральную". Что поделать, в отличие от многих, я далек от безумного обожания Партии/Правительства.

Потому что свернуть любую другую страну в котомочку, принести сюда и распаковать — это, наверно, к волшебникам Средиземья, у нас соответствующих технологий нет.

Аргумент частый, но столь же глупый. Потому что я сравнивал с огромным числом развитых стран, с десятками. Если в этих странах аналогичная ситуация, то, следовательно, либо остальные умеют так "приносить и распаковывать". Либо это нормальная и обычная ситуация для развитых стран. А вот обратное - является уже аномалией. Я как раз за второй вариант. Ты за первый?

 

тот вопрос никакой практической ценности не имеет.

Со странами то же самое.

Если бы Россия жила в изоляции, то да. А пока она часть общемировой системы - то сравнивать нужно с другими странам. Да, везде разные ситуации и это учитывать надо, но Россия очевидно в приведенном списке не свое место занимает, какие критерии не используй. Та же продолжительность жизни в РФ 95-96 росла, примерно с той же скоростью. Что все было так хорошо? Можно еще много чего вспомнить. Например, посмотреть какими темпами росла экономика и основные показатели в начале 20 века. И что было потом.

 

Вообще сама идея смотреть развитие без стандартов обречена. Потому что глупость. Студент, который в прошлом семестре завалил с первой попытки 5 зачетов, а потом - 4, в моих глазах "лучше" не стал. Да потому что он все равно фиговый студент, а "лучше" он стал бы, если бы не завалил ничего. Как бол-во студентов. При этом, заметьте, я реалист. Не прошу его сдавать все на 5-ки. Так с продолжительностью жизни в РФ. Я не "прошу" РФ быть круче всех, на первом месте. Или даже на десятом. Но соседствовать с Египтом, уступая ему. Это же ужасно.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...
Опубликовано
comment_2816724

Если в этих странах аналогичная ситуация, то, следовательно, либо остальные умеют так "приносить и распаковывать". Либо это нормальная и обычная ситуация для развитых стран.

 

Либо они не развалились на куски в начале 90 и не перестраивали 10 лет парадигму развития.

 

Студент, который в прошлом семестре завалил с первой попытки 5 зачетов, а потом - 4, в моих глазах "лучше" не стал. Да потому что он все равно фиговый студент, а "лучше" он стал бы, если бы не завалил ничего.

 

Ага. Только это явления совсем другого порядка. Чтобы не завлить зачёты, надо сесть и старательно учиться в течении одного семестра. А чтобы превратить Россию 90х в мощную, преуспевающую страну, нужны десятилетия работы миллионов людей. Если отмасштабировать события друг к другу — ну да, в целом ситуации похожи. Заваливший сегодня с треском уровнения матфизики студент через неделю не сможет на пересдаче соловьём заливаться, как бы он ни старался.

 

Против стандартов ничего не имею, однако они полезны для другого. Для установки ориентира, для оценки чужих грабель, для общего сведения. Опять же, сравнить студента второго курса с нобелевским лауреатом можно, но подвалить к нему через три года и заявить: "ты только универ заканчиваешь?! Три года прошло, бездельник!" не совсем правильно. Точнее, совсем не правильно.

 

Но соседствовать с Египтом, уступая ему. Это же ужасно.

 

По чему уступая-то? По индексу демократического счастья фридом хауза? Я уже пару раз освещал, каким образом составляются подобные рейтинги. Испытывать по их поводу какую-то эмоцию, за исключением веселья, это да, это ужасно -)

Изменено пользователем Shinsaku-To (смотреть историю редактирования)

Если долго всматриваться в бездну, можно неплохо провести время.

Опубликовано
comment_2816734

Либо они не развалились на куски в начале 90 и не перестраивали 10 лет парадигму развития.

Чехия(76,5) - 44е место, Хорватия(75,7) - 52-е, Босния и Герцеговина(74,9) - 62е, Черногория - 64, Литва(73) - 80, Латвия - 87, Армения - 95.

Тут части развалившихся стран, и сменившие "направление". Причем, 3 страны специально взял из Союза.

ротив стандартов ничего не имею, однако они полезны для другого. Для установки ориентира, для оценки чужих грабель, для общего сведения. Опять же, сравнить студента второго курса с нобелевским лауреатом можно, но подвалить к нему через три года и заявить: "ты только универ заканчиваешь?! Три года прошло, бездельник!" не совсем правильно. Точнее, совсем не правильно.

Ага. Только это явления совсем другого порядка.

Нет, ты допускаешь логическую ошибку. Я не сравнивал выполнимость задач и их сложность. Я говорил о некоторой "нормализации", а точнее стандартизации данных. 85% - без хвостов, из них 10 с пятерками только("нобелевские лауреаты"). Я говорил о том, что нужно входить в группу бол-во(без хвостов). Как видно из таблицы, Россию опережают страны, которые войну пережили(Босния), они без ресурсов, без всего.

По чему уступая-то?

По средней продолжительности жизни. К разным сомнительным рейтингам этот параметр вряд ли относится.

Изменено пользователем Ardeur (смотреть историю редактирования)

Я как Мэри Поппинс - улетел, но обещаю вернуться...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.