Перейти к содержанию
АнимеФорум

Звездные войны / Star Wars


Suraba

  

13 проголосовавших

  1. 1. Новая Трилогия vs Старая Трилогия?

    • Старая (IV, V, VI Эпизоды)
      5
    • Новая (I, II, III Эпизоды)
      6


Рекомендуемые сообщения

*рыдает*

а что, я не прав?(я про 4-6 эпизоды)

 

Эээ... прошу прощения, а где это там старый сюжет?

сюжет 4-6 эпизодов. Сама линия сюжетная.

 

Не понимаете -- смотрите 4-6 эпизод чуть более внимательнее.

неплохо понимаю, не раз смотрел...

 

А забацали кучу графики... так разве в эпизодах 4-6 не было графики? Было и много. И по тем временам это было огого...

фильм был построен не на графике, а на сюжете, а 1-2 эпизоды построены всё-таки на графике...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда меня умиляли люди, которые считали Классическую Трилогию чуть ли не откровением свыше. Что же такого великого в сюжете, объясните мне, пожалуйста? Да, классный сайнс фикшн. Но говорить, что сюжет гениален?

Просто я считаю, что это лучше остальных фильмов. Не столько сам сюжет, сколько атмосфера. Я убеждён, что в других фильмах её нет(разве только Монти Пайтон делал аналогичные вещи). Откровением свыше я не считал ЗВ. Уж лучше Ева.

Не совсем понимаю брюзжания людей по поводу того, что новые эпизоды "не удались".

не удалась атмосфера. Когда смотришь - это смотриться как какой-то гибрид сказки и комедии. В старых этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper

Просто я считаю, что это лучше остальных фильмов.

<_<

 

не удалась атмосфера. Когда смотришь - это смотриться как какой-то гибрид сказки и комедии. В старых этого не было.

А что же было в старых? В старых и была сказка. Красивая сказка. Не больше, но и не меньше. Не было там никакой философской притчи или чего-нибудь подобного. А комедия была. Одни персонажи типа эвоков или Си3ПиО чего стоят. Кстати, столь нелюбимый многими Джа-Джа Бинкс из новых эпизодов - отличный продолжатель тех традиций ;)

Не надо относиться столь серьёзно к этим фильмам, уважаемый - получите куда больше удовольствия от просмотра.

 

Да. И ещё. Атмосфера в новой трилогии - великолепна. От относительной безмятежности первого эпизода постепенно нагнетается чувство тревоги. Из локального конфликта умные дядьки разжигают войну в своих целях. Всё закономерно и неумолимо ведёт к развязке, которая и наступит в третьем эпизоде. И приведёт к мрачной ситуации, сложившейся к началу четвёртого эпизода.

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LoTarr

А что же было в старых? В старых и была сказка. Красивая сказка. Не больше, но и не меньше. Не было там никакой философской притчи или чего-нибудь подобного. А комедия была.

Конечно, откровения и философии там не было. А я говорю обратное? Но и комедии я там как-то не помню...

Одни персонажи типа эвоков или Си3ПиО чего стоят.

они были прикольными, но не были комедией. Они вписывались в сюжет... А товарищь Джа джа - он именно комедия, а не прикол.

Не надо относиться столь серьёзно к этим фильмам, уважаемый - получите куда больше удовольствия от просмотра.

Я и не отношусь, но всё равно я считаю его одним из лучших кино. Именно за ту атмосферу, которая там есть. Во первом и втором эпизодах её убрали. Сделали экшн. Это как сравнивать Outlaw Star и Crest of the star. Оутлав - прикольный, динамичный, со смыслом, но не более, а в ресте всё это есть, но так же есть нечто более - атмосфера. Так же 1-2 и 4-6 эпизоды... Но тут есть ещё отличие в графике.

Да. И ещё. Атмосфера в новой трилогии - великолепна. От относительной безмятежности первого эпизода постепенно нагнетается чувство тревоги. Из локального конфликта умные дядьки разжигают войну в своих целях. Всё закономерно и неумолимо ведёт к развязке, которая и наступит в третьем эпизоде. И приведёт к мрачной ситуации, сложившейся к началу четвёртого эпизода.

Что-то я атмосферы там не улавливаю. Сюжет там есть. Да. Не будем говорить, что он замороченный, но он есть. Но атмосфера - это не обязательное наличие сюжета. Как раз это понимание пришло уже из аниме. И в звёздных войнах это подчёркнуто. 1-2 смотряться как хорошая фантастика, а 4-5 как очень хорошая.

Разве никогда не возникало чуство при чтении книги, что что-то это не то. Есть сюжет, есть сепь событий, но что-то не то. Просто книга и не более. Тут так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper

они были прикольными, но не были комедией. Они вписывались в сюжет... А товарищь Джа джа - он именно комедия, а не прикол.

Хех, не могли бы вы, досточтимый, пояснить, чем отличается тогда комедия от прикола? Ведь Джа-джа точно так же вписан в сюжет, даже более чем.

Но атмосфера - это не обязательное наличие сюжета.

А я и не говорю про сюжет. Я говорю именно про атмосферу. Про то, как нагнетается напряжение на протяжении трёх эпизодов, как всё становится более и более мрачным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, не могли бы вы, досточтимый, пояснить, чем отличается тогда комедия от прикола? Ведь Джа-джа точно так же вписан в сюжет, даже более чем.

В сыжет вписанны его поступки, а не поведение. Оно резко выделяет его. Дв вобще когда я первую часть смотрел мне ржать хотелось. Во второй до середины это желание поприутхло, но потом появилось вновь. Например когда Йода зарулил проблемму. И ещё во многих местах. Если в 4-6 частях юмор был гармонично в сюжет вписан, то в 1-2 он вписан по типу тут смеяться, а тут нет. Фильм отупел. В том числе благодаря невыраженной игре актёров. Как писалось в анекдотах после выхода второй части - Йода сыграл лучше всех. Если из фильма вытащить навороченную анимацию - то он не будет смотреться.

А я и не говорю про сюжет. Я говорю именно про атмосферу. Про то, как нагнетается напряжение на протяжении трёх эпизодов, как всё становится более и более мрачным.

я бы не назвал то, что там увидел атмосферой. По сравнению с частями 4-6 по крайней мере. Вобще, я считаю, что атмосфера есть только в нескольких фильмах - "Звёздные войны(4-6)", "В поисхах священного грааля"(монти пайтон) и "Бразилия". В остальных фильмах есть только намёк на неё. Или даже его нет. В Звёздных войнах 1-2 сохранилось что-то похожее на 4-6, но очень в урезанном варианте. Из них сделали блокбастер. Причём с плохими актёрами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper

Если из фильма вытащить навороченную анимацию - то он не будет смотреться.

Естественно, учитывая, что многие актёры в фильме - это и есть "навороченная анимация" <_<

я считаю, что атмосфера есть только в нескольких фильмах

Тогда дальнейшую дискуссию считаю бесполезной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из них сделали блокбастер.

 

По поводу атмосферы спорить не собираюсь, тут каждый сам для себя определяет. Лично я считаю что атмосфера там другая но такая же отлчная как и в эпизодах 4-6 просто показывается дургое время для республики.

Но вот про то что из ЗВ СДЕЛАЛИ блокбастер это ты уж совсем ;) Звездные войны чуть ли не создали такое понятие. Конец 70-начало 80 эта эпоха создания гиперзрелищного кино как способ выхода из кинотеатрального кризиса, как способ привлечь массы в кино. Везде еще написано что звездные войны лукаса и блихкие контакты 3 рода Спилберга это чуть ли не первы фильмы где комповая графика применядась (кстати если у кого есть инфа поделитесь чего в 77 было на компе в звездных войнах сделано). А вы говорите сделали блокбастер. Это звездные войны создали блокбастеры а не новые серии подогнали под новые стандарты кино B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, учитывая, что многие актёры в фильме - это и есть "навороченная анимация"

в первых частях помниться анимация была не такой уж навороченной, а они смотрелись..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звездные войны чуть ли не создали такое понятие.

Совершенно верно. В самую точку. До ЗВ такого понятия как "дорогая фантастика" в Голливуде вообще не существовало уже долгое время. Фантастика считалась трэшевым жанром. И успех малобюджетного фильма никому неизвестного режиссёра заложил фундамент для дальнейшего появления качественных фильмов, снятых в этом жанре.

 

Wormkeeper

в первых частях помниться анимация была не такой уж навороченной, а они смотрелись..

Я и не утверждаю, что они не смотрелись. Ещё как смотрелись. Но Лукас сознательно избегал там сцен такого масштаба, как в новых эпизодах. Потому что технологии не позволяли осуществить задуманное.

Кстати, одна из легенд гласит, что Лукас снял вначале 4-6 эпизоды потому, что задумывал показать в 1-3 расцвет Республики и её падение со сценами массовых боёв. Но технологии того времени не могли ему этого позволить, потому он отложил съёмки этих фильмов до лучших времён. (Хотя есть другая точка зрения: Лукас просто выпендривался ;))

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, одна из легенд гласит, что Лукас снял вначале 4-6 эпизоды потому, что задумывал показать в 1-3 расцвет Республики и её падение со сценами массовых боёв. Но технологии того времени не могли ему этого позволить, потому он отложил съёмки этих фильмов до лучших времён. (Хотя есть другая точка зрения: Лукас просто выпендривался ;))

Есть еще легенда пермешаная с реальными фактами. Лукас решил делать суперзрелищное кино а еше насмотьрелся японского фильма (кажись Акиры Куросавы) какая-то там принцесса в какой-то там крепости (блин не помню точно название) а еще решил переплюнуть по размажу 2001:космическую одисею Стэнли Кубрика и снял фильм звездные войны (долго ходил по студиям а еще вместе с Харисоном Фордом диалоги правилд потому что тот очень нецензурно совего другана Лукаса бранил B) ) Когда вильм вышел в титрах не было такой надписи как Эпизод 4. (она появилась в новелизации и на VHS-релизе). Когда вдруг на второй чатси появилась циферка 5 лукас стал гнать пургу про то что хочет снять 9 частей. Что это будет масштабная сага про 3 поколения Скайуокеров . И что он снимал начиная с 4 эпизода потому что считает эту трилогию наиболее коммерчески успещной а 1-3 очень ЛИЧНЫЕ и НЕКОМЕРЧЕСКИЕ (во дает B) ) Про 9 эпизодов и некомерческость 1-3 почерпнуто из газетной статьи 80 года. Но когда Лукас дал добро на epended universe и пошла куча новых сюжетов да и в возвращении дже дая в принипе жирная точка, он ста подгонять 1-3 под то чтобы была четкая истори 1-6 которая собственно не просто вырисовывается а четко видна. Поэтому думаю никаких 7-9 эпизода не будет. Но будет еще куча книжек а еще может и мультиковых сериалов и телесериал намечается. По поводу телесериала 2 информации. Между 3 и 4. И может после 6 и там будут старые герои. Думаю все же было бы занятно увидеть сериал между 3 и 4 эпизодом. И да помолимся чтобы не пошли киношные продолжения которые будут лишь ответвлениями от главной истории что есть зло ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаясь на равноправие каждого члена данного форума, предлагаю объявить "мораторий" на все обсуждения типа "понравилось или не понравилось" кино. Во-первых, это сугубо личное дело каждого, и нет смысла переубеждать собеседника в обратном. И во-вторых: эта тема откровенно достала, так как поднималась уже не знаю сколько раз.

 

Demion

Может про Силу поговорим?

 

Всеми руками и ногами за.... Давайте обсуждать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, я не прав?(я про 4-6 эпизоды)

*утирая слезы* Ну... по-моему, нет. Я бы принципиально не стала сравнивать ЗВ и аниме. Это совсем разные стили. И лично я люблю ЗВ куда больше, чем аниме. И поэтому рассуждения о том, до каких там хороших анимешек ЗВ дотягивает, а до каких нет, вызывают у меня приступы истерического хохота. Уж простите за несдержанность. :)

 

сюжет 4-6 эпизодов. Сама линия сюжетная.

Ну, знаете, это же одна история, одна сага! Вполне естественно, что приквелы не уходят далеко в лес от основной сюжетной линии. А то как же их состыковать потом? :D

 

фильм был построен не на графике, а на сюжете, а 1-2 эпизоды построены всё-таки на графике...

Не согласна. Повторюсь, по тем временам это был просто прорыв в области спецэффектов. Но я не претендую тут на единственно истинное мнение. Ни разу. :D

 

Уж лучше Ева.

*снова рыдает*

:D :D

 

 

И во-вторых: эта тема откровенно достала, так как поднималась уже не знаю сколько раз.

Полностью поддерживаю. Это моё последнее "мяу" по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, знаете, это же одна история, одна сага! Вполне естественно, что приквелы не уходят далеко в лес от основной сюжетной линии. А то как же их состыковать потом?

И правильно. А то ведь наснимут продолжений еще. А тут ничего так получилсоь. Хотя, новые эпизоды интересны лишь с точки зрения "а как все начиналсоь". Так сказать политические игры в большой галактике и дрессировка главных действующих лиц.

Не согласна. Повторюсь, по тем временам это был просто прорыв в области спецэффектов. Но я не претендую тут на единственно истинное мнение. Ни разу.

Верно на все 100. Создатели в интервью как я помню в первую очередь гордились спецэффектами. В смысле еще тогда давно.

Совершенно верно. В самую точку. До ЗВ такого понятия как "дорогая фантастика" в Голливуде вообще не существовало уже долгое время. Фантастика считалась трэшевым жанром. И успех малобюджетного фильма никому неизвестного режиссёра заложил фундамент для дальнейшего появления качественных фильмов, снятых в этом жанре.

Угу. После первых Мувиков стартрека, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда товрищи Джедаи

Опять перемывание хорошо известных фактов...

Может про Силу поговорим?

 

В чём Сила, брат Оби-Ван? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неведомая

Знаешь, а ведь собираются же...

 

На сколько я слышал комментарии Лукаса, он не собирается

снимать фильмы продолжения после 6 эпизода.

 

Разумеется, я допускаю, что какие-нибудь экстремальные обстоятельства, вроде голодания или задолжности выплаты за виллу могут его вынудить изменить решение, но статус кво - продолжений не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я слышал комментарии Лукаса, он не собирается

снимать фильмы продолжения после 6 эпизода.

 

Разумеется, я допускаю, что какие-нибудь экстремальные обстоятельства, вроде голодания или задолжности выплаты за виллу могут его вынудить изменить решение, но статус кво - продолжений не будет!

 

Насколько я слышала, планируется что-то типа сериала, продолжения... но точно сказать не могу. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда меня умиляли люди, которые считали Классическую Трилогию чуть ли не откровением свыше. Что же такого великого в сюжете, объясните мне, пожалуйста? Да, классный сайнс фикшн. Но говорить, что сюжет гениален? Фи.

 

PS Лично являюсь большим поклонником сего творения. Но возвышать его до небес всё ж не стал бы :blink:

 

 

Суть в самой Вселенной придуманной Лукасом. Да - Утопия, да - сказка, но для каждого поколения существует своя собственная мечта и сказка, которая живет потом в твоем сердце всю жизнь.

Тем более Лукас вложил в нее очень и очень многое - и труд его был совсем не маленький - как с теми же AD&D- шками - и правила мира и структуру мира, причем работающаю, и героев и взаимосвязи и простор для фантазии, как для себя так и для подражателей - причем придумал сам, перелопатя огромное количество информации, как тот же Толкиен.

 

Офф: Меня лично поразило то, что в это Вселенной изобретение колеса стояло на втором месте - на первом - использование энергии.

 

 

Ладно, не до небес возвышать - согласен - но тогда назови мне ещё несколько фильмов за всю историю кино, с настолько маштабным придуманным миром и который так же нашел отклик в миллионах и миллионах умах по всему нашему миру. Кроме Кольца. Который Властелин.

 

Добавлено:

Неведомая

 

Eternal_Wanderer

 

Он передает право на сьемки сериала независимым режиссерам, как Спилберг или Камерон, но сниматься будет на студиях Лукаса под его патронажем и наблюдением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может про Силу поговорим?

Что скажешь:blink:?

 

Не согласна. Повторюсь, по тем временам это был просто прорыв в области спецэффектов.

самый простой показатель - сколько времени в 4-6 и 1-2 эпизодах отводилось под развитие сюжетной линии, а сколько под драки аля файтинги:(?

 

*снова рыдает*

Ну на счёт евы это я мальца погорячился, а вот Crest of the star я смотрел с большим удовольствием, чем 1-2 ЗВ ИМХО

 

А то ведь наснимут продолжений еще.

Эх, не хотелось бы...

 

Суть в самой Вселенной придуманной Лукасом. Да - Утопия, да - сказка, но для каждого поколения существует своя собственная мечта и сказка, которая живет потом в твоем сердце всю жизнь.

По сути-правильно, но на половину - цитата с обложки ЗВ:) (точно не помню 1 или 2 эпизод на касете было написанно)

Тем более Лукас вложил в нее очень и очень многое - и труд его был совсем не маленький - как с теми же AD&D- шками - и правила мира и структуру мира, причем работающаю, и героев и взаимосвязи и простор для фантазии, как для себя так и для подражателей - причем придумал сам, перелопатя огромное количество информации, как тот же Толкиен.

А Лукас сам придумал всё, или у кого-нить взял?

 

Ладно, не до небес возвышать - согласен - но тогда назови мне ещё несколько фильмов за всю историю кино, с настолько маштабным придуманным миром и который так же нашел отклик в миллионах и миллионах умах по всему нашему миру. Кроме Кольца. Который Властелин.

Шматрица, то бишь Матрица...

Это правильно. Возвышать до небес не нада, но там есть хорошо продуманный атмосферный мир. А Властелин - там тоже есть мир, но на мой взгляд - сделанно хужи книжки, а книжку я очень люблю. Вспоминаю с каким удовольствием читал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper

 

По сути-правильно, но на половину - цитата с обложки ЗВ (точно не помню 1 или 2 эпизод на касете было написанно)

 

Не знал, серьезно, не знал.

 

А Лукас сам придумал всё, или у кого-нить взял?

 

А Толкиен? Естественно Лукас взял, но и свое добавил и обработал под свой лад - не даром столько инфы перебрал - вот почему сага так нравится всему миру - у всех она находит в душе что-то свое, лично данному уголку мира присущее.

 

Шматрица, то бишь Матрица...

Это правильно. Возвышать до небес не нада, но там есть хорошо продуманный атмосферный мир.

 

Мир или вселенная со множеством миров, каждая со своими собственными историями, причудами и атмосферностью")), мм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация