Перейти к содержанию
АнимеФорум

Звездные войны / Star Wars


Suraba

  

13 проголосовавших

  1. 1. Новая Трилогия vs Старая Трилогия?

    • Старая (IV, V, VI Эпизоды)
      5
    • Новая (I, II, III Эпизоды)
      6


Рекомендуемые сообщения

Demion

... смесь нового и старого...

 

Смотрел недавно добавки к ДВД "Трилогия Звездных Воин"...

Про достоинства или недостатки данной киноверсии говорить не буду, но замечу только, что там имеется достаточно длинный киноролик снятый во время съемок III эпизода ЗВ.

Называется он The Return Of Darth Vader! Так вот, сюжет его состоит в том, что показано, как Анакин превращается в Вейдера...

Процитировал Demiona я к тому, что его мысль очень четко описывает дух этого трейлера... Ты видишь, как Анакин, которого мы все запомнили из первых двух частей (точнее, в основном, второй) становится в прямом смысле этого слова Темным Лордом и происходит это под музыку тех самых эпизодов (4, 5, 6), которые так многим из нас особенно дороги (или привычны)... Вот она - "смесь нового и старого"

 

Еще Анакин..

post-2169-1105662181.jpg

 

post-2169-1105662260.jpg

 

Уже Вейдер

post-2169-1105662331.jpg

Изменено пользователем Eternal_Wanderer (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кста я книг по этому делу не нашёл...

 

Имеешь виду стар ворс или именно по 3 эпизоду? Так по третьему эпизоду выйдет только после выхода фильма да и не известно огда до нас доберется. А вообще по стар ворс у нас в Питере не особо много где видел книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternal_Wanderer

Хотя, странно, что про джедайство забыли за каких-то 20-25 лет

Просто стараниями Палыча, то бишь Палпатина, практически все джедаи были уничтожены. Орден был объявлен вне закона. Так что ничего особо удивительного нет.

 

 

Demion

Кавай будет НЯ!

Вот кавая там не будет -- это точно. Судя по роликам всяким и спойлерам, атмосфера будет мрачноватой.

 

 

 

Добавлено:

И по поводу книжек -- всем туда:

http://hungryewok.narod.ru/

Изменено пользователем Неведомая (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неведомая

Судя по роликам всяким и спойлерам, атмосфера будет мрачноватой.

 

Честно говоря, атмосфера, скажем, в 4 эпизоде тоже была не из лучших. Ситуация для повстанцев была хуже некуда, имперские регулярные войска и всякого рода прихвостни-наемники теснили их почти по все галактике... До отыскания базы оставалось совсем не много. Так что, 3-й эпизод должен быть логическим мостом между 2-м (относительно безоблочные дни) и четвертым эпизодами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот кавая там не будет -- это точно. Судя по роликам всяким и спойлерам, атмосфера будет мрачноватой.

 

Знаете атмосфера везде мрачная, даже в книгах...

Есть и приколы, причём некоторые из них можно понять лишь прочитав пару книг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете атмосфера везде мрачная, даже в книгах...

Везде в ЗВ? Не согласна, это всё же сказка, не забывайте.

И насчет атмосферы 4го эпизода... а вы помните, как он называется? "Новая Надежда". Надежда и есть основное настроение этого эпизода, имхо, конечно же...

А по поводу книг -- образчик более чем мрачной атмосферы -- "Shatterpoint" Мэттью Стовера. Если нет проблем с английским -- рекомендую прочитать.

 

Есть и приколы, причём некоторые из них можно понять лишь прочитав пару книг...

Примеры, пожалуйста... :)

Не спорю, книги тоже почитать интересно. Expanded Universe -- это тоже ЗВ, в конце концов. Вот только переводы этих книг как правило оставляют желать лучшего. Да и добрая половина книг, если честно, не литературные шедевры. Ни разу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неведомая

"Новая Надежда". Надежда и есть основное настроение этого эпизода, имхо, конечно же...

 

Честно говоря, я бы заголовок "Новая Надежда" скорее соотнес с трилогией в целом (4, 5, 6), а не конкретно с 4 эпизодом... И то, что 5 и 6 эпизод имеют другие названия, то это можно объяснить внутренним делением внутри трилогии.

Потому как "надежда" реально появляется далеко не в четвертом эпизоде, а нарастает волнообразно (в рамках жанра, разумеется) и в апогее мы имеем финальную победу повстанцев над Империей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Eternal_Wanderer, ну, это уже вопрос восприятия.

Я вот например с эпизодами 4, 5, 6 соотношу название "Классическая Трилогия" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На kino-govno.com появилось описание трейлера следующего, если кому интересно. Так же на kamrad.ru народ чего-то много всего накопал. Так что читаем-с, кому неймется. А вообще из-за такого количества скриншотов и полуправдивой информации, чую я народ такого себе нафантазирует... а потом все буду кричать что Лукас урод и НЕ ТАК ВСЕ БЫЛО :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DARTHKIM

Спасибо за линки... Сайты, разумеется, известные, но о наличии на них информации про трейлер, например, мне было не известно :-)

 

а потом все буду кричать что Лукас урод и НЕ ТАК ВСЕ БЫЛО

Ну, это вполне стандартная ситуация... Ибо, в противном случае, можно было бы утверждать, что либо у фанов нет собственного воображения, либо одно из двух :-)

Честно сказать, очень мало экранизаций, после которых "любители книги" согласились бы на все 100% с позицией режиссера. А тут вообще интересная ситуация, потому что книги вообще еще не существует, а есть НАЧАЛО истории и ее ЗАВЕРШЕНИЕ...

Что же, будем оптимистами и предположим, что у Лукаса все получится! Аминь! -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DARTHKIM

Ибо, в противном случае, можно было бы утверждать, что либо у фанов нет собственного воображения, либо одно из двух :-)

 

Вот лучше бы его у них не было =) Я вот ваще представлял в 9-10 лет что все джедаи сидели в одном ангарчике а при шел Вейдер и всех одним махоп переубил :D

 

Добавлено:

А тут вообще интересная ситуация, потому что книги вообще еще не существует, а есть НАЧАЛО истории и ее ЗАВЕРШЕНИЕ...

 

Вот именно НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А нелепые претнзии к дяде Жоре будут. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно НЕ СУЩЕСТВУЕТ. А нелепые претнзии к дяде Жоре будут

 

Хм, нелепых претензий всегда хватает...

Вот например:

Почему в SW присутствуют чисто земные названия...

типа "Сокол", "Химера"....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Demion

Почему в SW присутствуют чисто земные названия...

типа "Сокол", "Химера"....

 

Чтобы попытаться ответить на этот вопрос, я бы немного отвлекся от ЗВ и вспомнил, по какому принципу люди склонны давать названия. Например, наиболее легким делом, чтобы вызвать ассоциацию с "легкостью", "быстротой", "маневренностью" машины, это назвать ее, скажем, ЯГУАРом... То есть, подтекст названия явно указывает на основные характеристики субъекта названия. Такова психология....

Возвращаясь к ЗВ, можно аналогично попытаться объяснить процесс НАЗЫВАНИЯ объектов теми именами, которые были выбраны. "Сокол", например, очень четко отображает быстроту и динамичность этого, с виду несуразного, корабля.

Теперь, важно ответить, а почему, собственно, именно земные животные, а не, скажем, Планеты ХОТ или Таттуин.

Ответ, ИМХО, лежит в той же сфере... Поясню.

Если бы были даны названия кораблей и т.п именами существ с таких планет, то у нас бы не рождалось в голове соответственных аллюзий о качествах этих объектов, потому что нашлось бы мало людей, которые сразу бы вспомнили, что из себя представляет то или иное животное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы были даны названия кораблей и т.п именами существ с таких планет, то у нас бы не рождалось в голове соответственных аллюзий о качествах этих объектов, потому что нашлось бы мало людей, которые сразу бы вспомнили, что из себя представляет то или иное животное.

Eternal_Wanderer

 

Это всё ясно как Сверхновая

 

Но ведь это имхо Косяк и баааальшой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, нелепых претензий всегда хватает...

Вот например:

Почему в SW присутствуют чисто земные названия...

типа "Сокол", "Химера"....

Потому что, возможно, на некоторых планетах обитают соколы. Вот утки точно есть, причем на многих. ^_^

Можно задать еще более нелепый вопрос, если на то пошло: а почему в далекой-предалекой галактике есть люди? Вполне себе земные существа. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно задать еще более нелепый вопрос, если на то пошло: а почему в далекой-предалекой галактике есть люди? Вполне себе земные существа. 

 

Ну с чего вы взяли что Люди есть только на Земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с чего вы взяли что Люди есть только на Земле?

А я разве сказала, что люди есть только на Земле? Я привела пример глупого вопроса. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неведомая

Можно задать еще более нелепый вопрос, если на то пошло: а почему....

 

Ребята, я предлагаю оставить ненадолго несомненно волнующую всех без исключения тему ареала обитания земных соколов и не менее земных людей.... Я не буду претендовать на звание "задавальщика самых умных вопросов", но тем не менее позвольте узнать ваше мнение на следующий вопрос:

"Что в большей степени повлияло на поведения Анакина, в следствии чего он "превратился" в Вейдера?"

И еще: "Какова степень вины Оби Ван Кеноби в том, что Анакин стал тем, кем он стал?"

При ответе, пожалуйста, приводите больше аргументов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Что в большей степени повлияло на поведения Анакина, в следствии чего он "превратился" в Вейдера?"

И еще: "Какова степень вины Оби Ван Кеноби в том, что Анакин стал тем, кем он стал?"

СПОЙЛЕР

1) Плапатин который рассказал Анакину историю о Дарте Плэгиусе который вокрешал мертвых (видимо тогда узнают как в духов силы превращатся). Надо Анакину это было из-за снов об умирающей Падме.

КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

ну и плюс считал что Обик не дает ему развиваться а Палпатин вот такой хороший, плюс

СПОЙЛЕР

Обика а не Анакина (а ведь он убьет Дуку) пошлют за дройдовским генералом Гривусом

КОНЕЦ СПОЙЛЕРА

и еще куча причин из-за которых Энакин считал себя недооцененным.

2) Степень вины Оби вана. Ну он был представителем ордена джедаев который ослаб. Оби ван не знал как поговорить с Энакином, кроме как говорить you will pay attantion to my lead

Изменено пользователем DARTHKIM (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ - это единственный фильм, который снят на уровне хорошего аниме. Серии 4-6 имеют гениальный сюжет, который не повторит не один фильм. Тамошняя атмосфера - это действительно круто. А новые эпизоды, это как новый GITS по сравнению со старым - взяли старый сюжет, накрутили философии, непонятно откуда взятой, забацали кучу графики - и готово. Я согласен, что это можно смотреть, и это весьма не плохо, но со старыми не сравниться.

Всегда хотел почитать книги, но я не до конца понял в какой последовательности они идут(хот и почитал, что сверху написанно)

Мог бы кто-нибудь либо ссылку дать на статью, либо написать по каким книгам снимались ЗВ(если можно, то в хронологическом порядке), а какие появились уже после ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗВ - это единственный фильм, который снят на уровне хорошего аниме.

*рыдает*

;)

 

по каким книгам снимались ЗВ

Сначала были фильмы. А книги -- это уже потом, потом...

 

взяли старый сюжет, накрутили философии, непонятно откуда взятой, забацали кучу графики - и готово.

Эээ... прошу прощения, а где это там старый сюжет? ;)

Философия вполне понятно откуда взяты. Не понимаете -- смотрите 4-6 эпизод чуть более внимательнее. А потом и приквелы. Авось чего прояснится.. ^_^

А забацали кучу графики... так разве в эпизодах 4-6 не было графики? Было и много. И по тем временам это было огого...

Изменено пользователем Неведомая (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wormkeeper

Ну, собственно, госпожа Неведомая ответила почти на все вопросы ;)

Подробнее остановимся вот на этом:

Серии 4-6 имеют гениальный сюжет

Всегда меня умиляли люди, которые считали Классическую Трилогию чуть ли не откровением свыше. Что же такого великого в сюжете, объясните мне, пожалуйста? Да, классный сайнс фикшн. Но говорить, что сюжет гениален? Фи. Мальчик обнаруживает, что он обладает тайной силой, находит потерянных родственников, главный злодей оказывается его отцом, а в конце - хэппи энд. Это ж почти сюжет индийского фильма, только что не поют и не танцуют. ^_^

ЗВ - великолепная сказка, легенда. Безусловно, гениально раскрученная. Но говорить о гениальности сюжета, боюсь, не приходится.

Да, и ещё.

А новые эпизоды

Не совсем понимаю брюзжания людей по поводу того, что новые эпизоды "не удались". Ну не было в старых никакой глубокой философии, она появилась благодаря фанатам. Была сказка, и приквелы вполне достойно и красиво эту сказку завершают. Появляется та самая эпичность, которой немного не доставало брэнду.

 

PS Лично являюсь большим поклонником сего творения. Но возвышать его до небес всё ж не стал бы ;)

Изменено пользователем LoTarr (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация