Перейти к содержанию
АнимеФорум

Панк рок!


Yuki Eiri

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 246
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

панк-рок вообще не слушаю. Слушаю только панк.

The Virus, The Unseen, Diagens, Tanzilit, Mauzoleum.

 

Для "особо продвинутых":

КиШ - это рок; Наив - панк-рок, Тараканы - поп-панк, Звери - попса.

Изменено пользователем Himegoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himegoto

 

Ыыыы да чувак тут ты унас самый продвинутый это полюбому

 

для тебя звери попса только потому что они поппулярны, если так то это глупо....Звери это представители нового поколения рока , того самого, который уже появился После распада союза, совсем с другими идеями и стереотипами, нежели группы образовывающиеся во времена СССР

 

Тоже самое и с панком. Панк у нас зараждался как протест против чего либо , а сейчас протестовать нечему и поэтому на смену протестам в текстах приходят текста про : доски, чипсы, тёлок, лето итд и тп

 

Для "особо продвинутых":

КиШ - это рок; Наив - панк-рок, Тараканы - поп-панк, Звери - попса.

 

ты наверно муз критик ниибаца *_* =) Как ты их ловко всех поставил по жанрам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

панк-рок вообще не слушаю. Слушаю только панк.

Да...

Вообще в любой литературе ты прочитаешь, что панк-рок и панк - это не есть два разных музыкальных жанра. Просто панк - это более широкое понятие, не только музыка, а система взглядов на мир. А панк-рок - лишь музыкальные проявления такого мировоззрения.

The Virus, The Unseen, Diagens, Tanzilit, Mauzoleum

Да, все это я знаю. Это ПАНК-РОК в типичном проявлении.

Ни Наив, ни Киш за панк не считаю, также как и Тараканов и остальные современные группы. Панк умер, факт. То, что происходит сейчас, это уже не панк в его изначальном смысле.

 

Добавлено:

streSS

Ыыыы да чувак тут ты унас самый продвинутый это полюбому

Это факт, с его появлением я сразу осознал всю свою ущербность и свое невежество)))

Изменено пользователем Vo_ORHeeZ (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слушаем, слушаем))) Прикольно) Я вообще слушаю музыку под настроение (кроме репа и фабрикатов, ну вообще попсу редко), но часто это рок, а панк-рок последнее вермя довольно часто слушаю. Раньше в основном тока хард и металл, но теперь и панк стал на ступеньку выше) У нас Лицей-территория примерения панков и реперов, хотите верьте, хотите нет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для тебя звери попса только потому что они поппулярны, если так то это глупо....Звери это представители нового поколения рока , того самого, который уже появился После распада союза, совсем с другими идеями и стереотипами, нежели группы образовывающиеся во времена СССР

 

Тоже самое и с панком. Панк у нас зараждался как протест против чего либо , а сейчас протестовать нечему и поэтому на смену протестам в текстах приходят текста про : доски, чипсы, тёлок, лето итд и тп

 

Первое. Звери - это никакой не рок в нормальном понимании. Скорее, это русский поп-рок. И не больше. Заметить нужно то, что в роке не поют о "таких проблемах", как поют об этом Звери.

Неужели, после распада СССР нет в роке больше нормальных тем? - Не верю!!!

 

Второе. Вот ты говоришь, что теперь "протестовать нечему"... Ха-ха-ха-ха! По-моему, ты вообще не разбираешься в ПАНКе, раз говоришь такое. Кажется, это для тебя проблемы исчезли навсегда и для тебя только и осталось что веселиться. Знай, что для других они до сих пор не только актуальны, но и именно сейчас принимают довольно серьёзный оборот (конечно, если ты вообще знаешь что есть ПАНК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Вообще в любой литературе ты прочитаешь, что панк-рок и панк - это не есть два разных музыкальных жанра. Просто панк - это более широкое понятие, не только музыка, а система взглядов на мир. А панк-рок - лишь музыкальные проявления такого мировоззрения.

 

Панк умер, факт. То, что происходит сейчас, это уже не панк в его изначальном смысле."

 

 

Так, введу кое-какие коррективы к твоему обозначению:

ПАНК - это культура (если обобщённо)

панк - это музыка

Панк - это человек.

 

Первое.

В "любой литературе" написано криво. И ничего не понятно. Есть несколько нормальных описаний всего этого, но нигде не написано так, как это говоришь ты, впрочем.

Что особенно интересно, так это то, что не всегда панк-рок играют Панки, а Панки, в свою очередь не всегда слушают панк-рок; некоторые из них предпочитают ска, ой! и даже рэп.

Советую прочитать побольше литературы про ПАНК-движение и про Панков (только не СМИ!!!).

 

Второе.

Такие люди как ты, которые говорят, что ПАНК умер мне и смешны и даже противны. Я совершенно не понимаю этих странных идей, особенно тогда когда ПАНК вполне существует и находится наоборот в периоде развития. (особенно в РФ)

 

 

Что касается "изначального смысла ПАНКа", так это вообще финиш. Какой ещё "изначальный смысл"? Вы это про что??

 

(если касательно стилей обозначенных групп, то так:

The Virus, Tanzilit - punkcore; Diagens - punkcore/streetpunk; The Unseen - punkcore/oi!; Mauzoleum - punk-alternative. Ни о каком панк-роке тут речи и нет).

Изменено пользователем Himegoto (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Himegoto

Тебе рассказать про изначальный смысл панка? Про то, как он зарождался в 60-х?

Да без проблем - панк вырос (так сказать) из гаражного рока, и изначально был ответом тогдашней молодежи на модную музыку стиля мэйн-стрим рок. Т.е. изначально панк был именно музыкальным движением уличной молодежи, а уж потом он перерос в протест. Вот это и есть изначальный смысл панка. И он в большинстве своем умер.

Что особенно интересно, так это то, что не всегда панк-рок играют Панки, а Панки, в свою очередь не всегда слушают панк-рок; некоторые из них предпочитают ска, ой! и даже рэп.

Что особенно интересно, панки, которые слушают рэп - это не панки, а просто понтующиеся чуваки. Быть панком и слушать рэп - это, выражаясь твоими же словами, действительно полный финиш.

Про ска, ой! и другие жанры панка я полностью согласен.

 

Такие люди как ты, которые говорят, что ПАНК умер мне и смешны и даже противны. Я совершенно не понимаю этих странных идей, особенно тогда когда ПАНК вполне существует и находится наоборот в периоде развития. (особенно в РФ)

Настоящий панк и протест есть только тогда, когда его запрещают, когда во время концертов Sex Pistols отрубают электричество, когда Летова сажают в психушку за его идеи и т.д. Все это закончилось. Сейчас можешь играто хоть что, хоть детские песенки, хоть хардкор. Если это будет приносить деньги, никто не будет против. Непопулярные панк-группы непопулярны не по идеологии, а потому что денег нет на раскрутку. Вот и все. Коммерция убила панк. Стоит какой-нибудь группе подняться, приходят дяди продюсеры и предлагают ей пачечку бумажек. Принцип "Do It Yourself"? один из основополагающих принципов панка тоже умер. Панка нет, каким он был когда-то. А, извини меня, "Пурген", которые снимают клипы на свои песни, это извращение. Гр.Об., которые продались по полной, это не панк, Mauzoleum, которые смешали свою музыку с изначально враждебной для панка - альтернативой... Я промолчу. Вот, что сейчас творится в панке. А тексты я тоже могу тебе анархические написать. Поверь, если группа поет про анархию и политику - это не обязательно панк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. изначально панк был именно музыкальным движением уличной молодежи, а уж потом он перерос в протест. Вот это и есть изначальный смысл панка. И он в большинстве своем умер.

 

То есть ПАНК - должен быть исключительно музыкальным течением по-твоему?

 

Что особенно интересно, панки, которые слушают рэп - это не панки, а просто понтующиеся чуваки. Быть панком и слушать рэп - это, выражаясь твоими же словами, действительно полный финиш.

 

Почему? То есть Панк - это обязательно тот, кто слушает панк? Это не Панк, а какой-то панк-слушатель.

А среди рэперов тоже встречаются достойные люди, которых смело можно назвать Панками. Другие дело, группы а-ля КиШ, которых к панку никаким боком не причислишь.

 

 

Знаешь, есть ещё панк-рэпкор. И что это не панк по твоему?

 

Настоящий панк и протест есть только тогда, когда его запрещают, когда во время концертов Sex Pistols отрубают электричество, когда Летова сажают в психушку за его идеи и т.д. Все это закончилось.

 

Может сейчас не так сильно преследуют Панков, как это было во времена

"Союза". Но это и хорошо. Так как тогда за это могли и посадить и убить спокойно. Но панк не может жить свободно, так как сейчас он очень плох для некоторых политиков, потому что он реально смотрит на вещи, а политика - это всё ложь, коррупция и деньги. А на людей, и собственно, "справедливость" им как-то пофиг.

Впрочем, если отвлечься от РФ, то в Европе сейчас очень много Панков. И для того мира - это обычные граждане, которые учаться, работают, и спокойно себе живут. Но если что они готовы всегда дать отпор власти.

А по-твоему, кто они?

 

Сейчас можешь играто хоть что, хоть детские песенки, хоть хардкор. Если это будет приносить деньги, никто не будет против. Непопулярные панк-группы непопулярны не по идеологии, а потому что денег нет на раскрутку. Вот и все. Коммерция убила панк. Стоит какой-нибудь группе подняться, приходят дяди продюсеры и предлагают ей пачечку бумажек.

Принцип "Do It Yourself"? один из основополагающих принципов панка тоже умер. Панка нет, каким он был когда-то.

 

В РФ очень сложно развивать DIY, так как у нас Панки - не такие уж многозарабатывающие люди во-первых, во-вторых не такие уж свободные как в Европе (у которых пособие по безработице - 600 евро в месяц).

Что же касается "дядей продюсеров", то и их в реальном панке очень мало (если они вообще есть в нём). Заниматься панком не так уж выгодно и не так уж безопасно для людей. И я до сих пор не слышал о продюсерах панк-групп; все обычно сами по-себе, но никак уж не с продюсерами...

 

Кстати, Sex Pistols никогда не были DIY, а были полу-коммерческим проектом. DIY вообще появился довольно недавно и пока не очень распространён среди Панков (особено в РФ).

 

  А, извини меня, "Пурген", которые снимают клипы на свои песни, это извращение. Гр.Об., которые продались по полной, это не панк, Mauzoleum, которые смешали свою музыку с изначально враждебной для панка - альтернативой... Я промолчу. Вот, что сейчас творится в панке. А тексты я тоже могу тебе анархические написать. Поверь, если группа поет про анархию и политику - это не обязательно панк.

 

Несмотря на то, что я Пурген не люблю из-за его крайне й комерциализированности в последние годы, но даже такая группа находится довольно в плачевном положении (по сравнению, с западными группами). Да, сейчас её поддерживают некоторые хорошие лэйблы, но всё же тут нет такого уж бизнеса, как у тех же Наив и Тараканов.

А клип у него вообще один только нормальный. Да и то сделан пару десятков лет назад. Остальные - я даже знаю кто снимал; и это не МТВ и другие "девушки лёгкого поведения", это мои знакомые Панки и его друзья.

 

На Гр.Об. мне пофиг. Я не лезу в эти споры на счёт них, потому как они одинаковы и скучны. А группа мне не очень нравится.

 

Почему Альтернатива - изначально враждебная музыка панка?

Я почему-то о таом никогда не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первое. Звери - это никакой не рок в нормальном понимании. Скорее, это русский поп-рок. И не больше. Заметить нужно то, что в роке не поют о "таких проблемах", как поют об этом Звери.

391588[/snapback]

 

Ху!ЯсеO_O это в роке - то и не поют про Любовь (ты несказал, что же именно такова пают звери, я предпологаю что ты имел ввиду про любоф тк уних дох-я текстов пра это) Назови хоть одну рок группу что непела про это.... Я повторяюсь считать группу попсой только из - за того что она поппулярна это ГЛУПО

 

Второе. Вот ты говоришь, что теперь "протестовать нечему"... Ха-ха-ха-ха! По-моему, ты вообще не разбираешься в ПАНКе, раз говоришь такое. Кажется, это для тебя проблемы исчезли навсегда и для тебя только и осталось что веселиться.

391588[/snapback]

 

Ты так выстовляешь как быдто мне такие песни про веселье подуше.....

ты непрафф :rolleyes:

Скажи часто сейчас рождаются группы у которых в текстах рассматриваются реально серьёзные проблеммы ну или в которых чувствуется всё тот же протест (Протест про то что недаёт телка в пример прошу неприводить :) )

Я неговорю что разбираюсь в панке лучше всех, но ты помойму перегибаешь

А среди рэперов тоже встречаются достойные люди, которых смело можно назвать Панками. Другие дело, группы а-ля КиШ, которых к панку никаким боком не причислишь.

393228[/snapback]

 

ЫЫЫЫыыыыЫЫ я так сказать удивлён ты сам проситай что несёшь Ты причесляеш неккоторых Репперов К панкам а Группу которая играет самый обычный панк - рок(то что группа Поппулярна и ненесёт в себе изначальные идеи панка неговорит о том что она неиграет в стиле панк рок) ЗА панкоф несчитаеж это маразмЪ

Знаешь, есть ещё панк-рэпкор. И что это не панк по твоему?

393228[/snapback]

 

:wub: скажи мне такие группы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в роке - то и не поют про Любовь (ты несказал, что же именно такова пают звери, я предпологаю что ты имел ввиду про любоф тк уних дох-я текстов пра это) Назови хоть одну рок группу что непела про это....

395729[/snapback]

 

Рок-группы не поют о любви так попсово. Я не знаю, как бы так сказать про это, но это СЛЫШНО. Может там нет таких уж наивных фраз и смысла, любовь в их текстах не имеет столь счастливых и хороших концов, как в попсе.

 

Скажи часто сейчас рождаются группы у которых в текстах рассматриваются реально серьёзные проблеммы ну или в которых чувствуется всё тот же протест

395729[/snapback]

 

Очень много групп таких. Больше, конечно, в панкоре.

Но есть и даже группы, играющие ПАНК в поп-панке, например Anti-Flag.

 

ЫЫЫЫыыыыЫЫ я так сказать удивлён ты сам проситай что несёшь Ты причесляеш неккоторых Репперов К панкам а Группу которая играет самый обычный панк - рок(то что группа Поппулярна и ненесёт в себе изначальные идеи панка неговорит о том что она неиграет в стиле панк рок) ЗА панкоф несчитаеж это маразмЪ

395729[/snapback]

 

Я не очень помню, так как я рэпкор не люблю. Помню, Линейка (Moscow) играла рэпкор, а так ещё группа есть, но забыл название.

Да, мало кто это играет, но не сказать, что это не ПАНК.

 

Тресните мне по голове, но я ни за что не скажу, что КиШ - это панк-рок. Рок это и всё! Вот Наив - действительно панк-рок. А чем это КиШ - панк-рок? Не, ну можно сказать, что они ИГРАЮТ панк-рок. Но не ПАНК. Ну если тебя это успокаивает, то да, они ИГРАЮТ панк-рок.

 

Добавлено:

Люблю рамштайн но это вроде не панк рок???

395757[/snapback]

 

Рамштайн - это нью-метал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nirvana - панк? ыгыг, а я то глупый всегда считал их урожденным гранджем

394673[/snapback]

 

 

Если Нирвана не панк,то мне пора менять кожу:P((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это в роке - то и не поют про Любовь (ты несказал, что же именно такова пают звери, я предпологаю что ты имел ввиду про любоф тк уних дох-я текстов пра это) Назови хоть одну рок группу что непела про это....

Конечно! Все поголовно пели и поют! "все што тебя касается.." или там "девочки открывашки" - это чистейшие рок мотивы! Ну а "девочки мальчики танцуют" - это вообще зе анималс и лед зеппелин в одном флаконе..

[уходит матерясь]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация