Перейти к содержанию
АнимеФорум

Мультфильм Shadow World


Рекомендуемые сообщения

Я - директор заповедника (и этого анимационного проекта - напару с Соником). Здесь меня все знают. Люблю захватывать мир и строить карточные домики.

 

НасмехОться еще не умею, но мечтаю научиться. Но пока что все время уходит на захват мира. Как только захвачу - начну учиться насмехоться.

729354[/snapback]

 

Продаю дома, города, страны. Оптовикам - особые предложения. Касьянову - привет, Илларионов - дурак.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Незаконный депутат, народный дипломат, решаю проблемы

Изменено пользователем Black Astro Dragon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Привет всем. Вижу опять поругались. Ну да не беда.

Kuota ни смотря, ни на что, добро пожаловать в наш клуб.

MaGIc laNTern спасибо за подсказки.

Kesuke добро пожаловать назад и как тебе программа?

Yury добро пожаловать. Не беспокойся на днях вывешу сюда план действий. Разработанный людьми, которые работают через Интернет. Правда, за рубежом.

BAD, спокойней. Тебя пытаются спровоцировать, не поддавайся. И пожалуйста не пропадай больше, надолго.

Так, что то я забыла. Ах да.

Вот хотел спросить - а что за такой особый опыт у Жени?

Он рисовал аниме - в этом смысле?

Нет, на насколько мне известно, он работал с мультипликацией. И я очень надеюсь что он займётся сборкой фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kesuke добро пожаловать назад и как тебе программа?

 

Ну как сказать, програмка как програмка, в ней ещё надо поразбираться. Пока стоит только один вопрос сколько будит весить "мир", и вообще скетчей бы нужно...

 

Хотя я с Kuota солидарен по поводу рендера... Если 3х минутная видяшка 640х480 с одним плагином рендерилась около 12 часов...

Изменено пользователем Kesuke (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota: Давайте без оскорблений.

3d studio MAX Я видел. Но в нём мы как Я понял работать не будем.

Ты надеюсь знаешь, сколько он стоит + плагины? Ну вот.

Black Astro Dragon: Пожалуйста, ведите себя адекватно.

LIRA: А Я разве говорил что у меня нет такого опыта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил бы встречу всех кто хочет учавствовать в проэкте и понять как мы будем организовываться.
Сперва нада написать список людей, которые проекту нужны (по специальностям, типа там художник-раскадровщик, просто художник(и), режиссёр, вышеупомянутый PM, композитор и т.п., хотелось бы почитать план действий, которые LIRA обещает на днях повесить)
Нет, на насколько мне известно, он (я) работал с мультипликацией. И я очень надеюсь что он займётся сборкой фильма.
Ну, типа того. Например, делал рекламные ролики, муз. клипы (с применением всяких спецэффектов), над "Мастером и Маргаритой" немного работал=)

По сути, занимаюсь именно сборкой, 2D эффектами, монтажём. Но я не рисую (ну если только для себя, непрофессионально), не занимаюсь 3D (ну окромя 3D эффектов в AfterEffects), не занимаюсь музыкой (хотя была у нас группа, но уж слишком авангардная, до такой степени, что даже играть толком кроме одного чела никто не умел :lol: =)))

 

ЗЫ: учтите, я ещё и студент, у мя сессия после НГ, щас - дни оч. напряжённые. А через полгода - снова! А в каникулы я работаю в студии. Так что единственное, чем могу позволить себе заниматься в этом проекте - собирать, эффектить, монтировать (работа в данном случае не пыльная=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо видео. Надо мультипликацонный фильм. Самое главное (и трудоёмкое) - это персонажи, их движения, эмоции, действия. Есть художники? Нужен рисунок Чёрного Волка, Красного Повелителя и Мира мультфильма.

Обмениваться по Сети надо не масштабными файлами, а маленькими картинками.

 

Сначало надо персонажей в воздухе прорисовать, а уже потом добавлять фон и визуальные эффекты.

И только потом добовлять звуковое сопровождение.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Незаконный депутат, народный дипломат, решаю проблемы

Изменено пользователем Black Astro Dragon (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так. Теперь финансовая сторона.

Расходы на производство сериии из 7 эпизодов:

1. Оплата труда художникам-мультипликаторам (3-5 чел.);

1.1. 1 чел. прорисовывает визуальные эффекты;

1.2. 2 чел. прорисовывают персонажей;

1.3. 2 чел. изображают мир и окружение;

Итого: 30 - 50 тыс. рублей;

2. Оплата труда ЖеНи 10 тыс. рублей;

3. Траффик до 10 тыс. рублей;

4. Оплата труда звукорежиссёра 10 тыс. рублей;

5. Закупка и установка специализированных графических программ для компьютерной 2-D мультипликации художникам проекта ок. 5 тыс. рублей;

6. Тиражирование на CD по спец. тарифу;

Доходы от реализации CD и права рекламного сопровождения:

1. СD - 30 - 50 рублей;

2. Приложение к журналам компьютерной и игровой тематики;

3. Продажа 7 эпизодов по MMS владельцам современных мобильных телефонов и КПК;

4. При телевизионном эфире 5 - 8 минут рекламного времени;

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _

Незаконный депутат, народный дипломат, решаю проблемы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила для начинающих.

1. Слушать режиссера. Если вы не понимаете его действий, стоит расспросить.

2. Слушать друг друга, и уважать действия товарища по команде.

3. Обсуждения проектов, должны происходить спокойно без лишней критики. Если видны недостатки, постарайтесь помочь их исправить. Советом или делом.

4. Никогда не сбивайте обсуждения с темы, которая обсуждается. Только после окончания обсуждения, вносите новую.

5. Всегда старайтесь выполнять работу в срок. Если не успеваете, предупредите остальных.

6. Никогда не начинать проект, не закончив старый.

7. Не ждите накопления информации. Готовы, несколько рисунков, отошлите оператору. Оператор склеит их и не дожидаясь следующей партии отсылает звуковикам. Которые в свою очередь после наклейки звука, отсылают обратно. Таким образом работа не прекращается. При отправке оставляйте копии. И лучше если они будет храниться на разных компьютерах. Например, у режиссера.

8. После распределения голосов, запишите свой монолог на компьютер несколькими вариантами, прослушайте, и тот, что, по вашему мнению, подходит больше всего, высылайте оператору.

9. Начиная работу, вы должны точно видеть, что должно получиться в конце.

10. Никогда в начале не замахивайтесь на крупное дело. Ребёнок не может проглотить крупный кусок. Начинайте с малого, но готовьте что то крупное.

ПЛАН ДЕЙСТВИЯ

1. Набрать людей, нужное количество.

2. распределить обязанности по талантам.

3. разобрать художников по ступеням и по манере рисовать.

4. выделить оператора и звуковиков.

5. разработать проект.

6. написать диалоги и разослать их художникам, которые рисуют героев.

7. раздать обязанности.

8. прослушать голоса и подобрать их под героев.

9. набросать реализацию проекта и его распространение.

10. найти музыкантов.

11. определится с названием команды и подписи.

12. создать свой, сайт

13. назначить реализатора.

 

СЦЕНАРИСТ

Должен быть один. И только один. Он должен иметь свой стиль письма и не в коем случае не копировать, чей то. Обычно его контролирует режиссер. И только он, дабы избежать не нужных дискуссий.

ХУДОЖНИКИ

Два человека для работы с внешним фоном. Первый создаёт фон. Второй мелкие объекты, например – дома, машины, и т.д.

4ре человека для прорисовки героев. Если рисовать в программе, то тот, кто рисует и закрашивает. Персонажи распределяются по возрастанию. Первый художник рисует только главных, второй – второстепенных, третий и четвёртый массовку. Руку в процессе работы менять не желательно. Т.е. тот, кто рисует главных персонажей. Уже не может рисовать второстепенных и наоборот. У каждого свой стиль и замена его сразу будет заметна. (Совет прорисовка диалога. Не старайтесь, прорисовать слова. Станьте возле зеркала, произнесите любую фразу и посмотрите, какие вы при этом делаете движения. А так же, засеките, с какой скоростью вы говорите. Это поможет, с прорисовкой диалога).

ОПЕРАТОР

Один человек. Получает все прорисованные кадры и склеивает их в один фильм.

ЗВУКОВИК

Два человека. Получают сценарий в самом начале и занимаются собиранием звука. И подгонки его под мультфильм. Шум, лязг и т.д. накладываются на мультфильм непосредственно ими. После чего отправляются оператору.

ОЗВУЧИВАНИЕ

Происходит после прорисовки и наложение звука. Озвучиванием занимается любой из членов команды, с красивым голосом. Число людей произвольное. В зависимость от проекта. Реплики записывается в отдельном файле и посылается оператору, который, разрезая его, вставляет в фильм.

МУЗЫКА

1-3 человека. В зависимости от таланта и способностей. Музыка пишется, после того как мультфильм готов. Музыканты его просматривают и создают вариацию мультфильма.

РЕЖИСЁР

Должен.

1. обладать организаторскими способностями

2. решать все конфликты

3. обладать слухом

4. уметь работать со всеми программами, которые используются в проекте.

5. отвечает за раскрутку проекта и его рекламу.

6. ведёт переговоры с инвесторами и рекламодателями.

7. занимается подгонкой программ.

8. должен уметь заменить, по необходимости, любого из участников проекта.

ПОМОШНИК РЕЖИССЁРА

Должен уметь делать хотя бы в половину меньше. Но должен быть обязательно.

Вот несколько правил, которыми пользуются некоторые мои знакомые, в работе своей компании. Надо сказать, что ребята почти все инвалиды. Кто то сидит в кресле, кто то с трудом передвигается. И как вы понимаете, выходить они особо не могут. Занимаются они рекламными проспектами. Работают вместе с 17-18ть лет. Сейчас самому старшему 35. И их организация процветает.

Теперь немного о себе. Мне 30ть лет, я инвалид детства. Проблема с суставами. В 21год создала строительную фирму, которой управляла на протяжении 9 лет. В этом году ушла из неё, по состоянию здоровья. Теперь хочу заняться анимацией. Создать первую в России, группу, которая сможет работать по сети. И не только с мультами. Так что, как вы сами понимаете, я не в игрушки играю. Я знаю что вы учитесь. Что у вас сессии и т.д. по этому не ставлю сроки.

А о том как сложится наше сотрудничество, решать вам. Тем кто не струсит, пишите на мой личный ящик. Буду ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Круто, а мы с LIRA в таком случае единственные, кто будет работать за-бесплатно?

5 тысяч на весь софт - не смеши. Либо уж как Я и предложил юзаем только свободный софт, либо придётся выложить за платный деньги, но это НАМНОГО больше будет чем 5 тысяч рублей каждому покупать копию каждой программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5. Закупка и установка специализированных графических программ для компьютерной 2-D мультипликации художникам проекта ок. 5 тыс. рублей;

ржунимагу =)))

2. Приложение к журналам компьютерной и игровой тематики;

за это не платят.

3. Продажа 7 эпизодов по MMS владельцам современных мобильных телефонов и КПК;

угу, конечно. у тебя есть знакомые в infon'e или jippy?

4. При телевизионном эфире 5 - 8 минут рекламного времени;

испацтала!

 

Хем... Тут нужен человек на пост финансового директора Питерского филиала одной ТНК... Если бы она мне не нравилась еще сильнее, я бы порекомендовал тебя -_\\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, Вы уже написали столько плана, что за всю жизнь не скурите... Весь этот детский бред можете смело отправить в мусорное ведро. Здесь есть хотя бы 5 человек, умеющих неплохо рисовать? Если нет, то о чем может идти речь вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физически как я понимаю здесь идёт речь о начале работы, художников можно найти не только в этой теме, но и прилигающих к этому форуму, ну или на крайний случай на других...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила для начинающих. <правила>

Разумно. Единственный вопрос: разве не должен быть художник-раскадровщик среди художников? (просто к нему особые требования, а про него ни слова)

 

Black Astro Dragon, мне кажется что Вы невменяемы ^___^' Убедите меня пожалуйста в обратном=)

2. Оплата труда ЖеНи 10 тыс. рублей;
:rolleyes: Крута! Причём отдельным пунктом, так ...особо=)

______________

 

Здесь есть хотя бы 5 человек, умеющих неплохо рисовать?
Чтобы были 5 художников, их надо найти и завербовать=)

Вы предлагаете начать искать художников только чтобы были, без цели (т.е. без дальнейшего плана)?

По-моему последовательность правильная: сначала подумать, потом делать.

Изменено пользователем ЖеНя (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black Astro Dragon, мне кажется что Вы невменяемы ^___^' Убедите меня пожалуйста в обратном=)

расслабься, чувак... у дрэга хорошая трава, а ты завидуешь...

Вы предлагаете начать искать художников только чтобы были, без цели (т.е. без дальнейшего плана)?

5 художников вполне могут сами придумать сценарий и монтаж сделать. И даже озвучку. А что вы можете без них?

план есть, сценарий можно и после того придумать... дело в том, что это все планами и закончится. а планировать что-то при осутствии средств реализации - это сотрясение воздуха.

А сотрясать воздух - грех. Как и онанизм © Морриган

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 художников вполне могут сами придумать сценарий и монтаж сделать.
Да, но спланировать работу не смогут, а значит и результата нормального не будет (конечно если это не слишком маленький проект). Равно как и наоборот: когда план есть но художников нет.

Просто почти все безперспективные проекты на эту тему начинаются с этих самых пяти художников, которые сразу "рвутся" в бой, начинают со сценария, с обсуждения деталей и т.п. Мы же просто с другого конца начали - с планирования. Следующий шаг - найти художников (и не только их). Думаете не найдём? Вполне возможно, впрочем как и обратное. Ни Вы ни я не знаем, сможем ли мы найти людей (а все технические вопросы я как раз и предлагаю решать после отыскания художников и прочих очень нужных).

 

ЗЫ: к слову, ещё одно приемущество маленького проекта - для его реализации нужно меньше сотрудников, а значит и найти необходимых будет легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни Вы ни я не знаем, сможем ли мы найти людей

не знаем, конечно. но вероятность 98%, что ничего у вас не получится. Спорим на 100 кавайностей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota, Вы долго думали прежде чем написать цифЪрь "98"? Выше был набросан план, по которому можно действовать. Как Вы думаете, на каком этапе мы заглохнем? На поиске художников?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kuota, Вы долго думали прежде чем написать цифЪрь "98"?

угу. я вначале написал 95, но потом решил, что это мало. так что 98.

 

Поиск художников - не самое сложное. Хотя может быть уже и на нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, всем.

BAD меня, начинает потихоньку разочаровывать. Уж извините.

Так по поводу остального. Думаю, пара художников у нас есть. Если конечно им не надоест ждать. Раскадровку, как мне пояснили, делает тот же художник, который рисует общий фон. Вот.

Дальше. Умные люди посоветовали вот что, сделать небольшие анимашки типа «Ну, погоди» или «Том и Джери». Только со своими персонажами и для тех кто постарше будет. Например, взять сказочного героя, которого все знают. Ну, там змей Горыныч или баба-яга. Перенести в наш мир и показать их скитания по нему. ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕР. Только сделать всё по-своему и с юмором. Что скажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята завтра новый год и я

Хочу пожелать Вам всем счастья,

потому что его никогда не хватает,

здоровья — оно никогда не мешает,

удачи — она никогда не в тягость,

успехов — они доставляют радость,

и много хороших друзей — с ними всегда веселей.

Надеюсь наша тёплая компания, добьётся своего и не распадется.

Изменено пользователем LIRA (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь наша тёплая компания, добьётся своего и не распадется.

 

На это я могу сказать только одно, АЛИЛУЯ!!!

 

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!! УРА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с Наступающим на нас Новым 2006м Годом!!!

 

Надеюсь (и желаю), что в следующем году удача предоставит нам хорошие шансы и мы сможем их реализовать=))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парень, тебе не спиться?

С наступившим.

Умные люди посоветовали вот что, сделать небольшие анимашки типа «Ну, погоди» или «Том и Джери». Только со своими персонажами и для тех кто постарше будет. Например, взять сказочного героя, которого все знают. Ну, там змей Горыныч или баба-яга. Перенести в наш мир и показать их скитания по нему. ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕР. Только сделать всё по-своему и с юмором. Что скажете?

Вот идея, какие будут мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация