Перейти к содержанию
АнимеФорум

"Аниме это модно!"


читаем это на плакате и думаем.. что?  

528 проголосовавших

  1. 1. читаем это на плакате и думаем.. что?

    • 1. ну будут больше аниме выпускать хорошего, кому от этого плохо?
      247
    • 2. ничего не выйдет (укажите, почему)
      45
    • 3 а меня это не касается
      71
    • 4 будет плохо (укажите, что, как и почему)
      164


Рекомендуемые сообщения

Опопсение чего-либо - первый шаг к вымиранию или деградации этого чего-либо. Насколько я себе представляю, сейчас аниме делается для людей, а не для денег. Если все будет наоборот, в дело пойдут конвейеры по сборке либо похожих друг на друга, словно близнецы, мультиков, либо выпуска бесконечных "продолжений аддонов 546-го сезона" наиболее удачных аниме.

побойся бога! с жажды наживы все и начиналось! "красивыми глазами" с китайскими аниматорами не расплатишься!

к проблеме клонов: Slam-Dunk - Dear Boys, Sailormoon - Wedding Peach + туева хучка похожих, по меньшей мере 10 разных Гандамов, Слеера и проч. проч. проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 823
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

MODERATORIAL

Прежде, чем выссказываться по теме, прочтите трэд с самого начала. Если после этого у вас есть мысли по теме, которые ещё не освящались - пишите. Мне немножко надоело в двадцатый раз стирать вариации на "Если онимэ опопсеет, это будет ужасно!". Благодарю за внимание.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

существует еще совершенно гнуснейшая тенденция аккумулирования под слоганом  "аниме - модно" к аниме никакого отношениям не имеющих мероприятий.

938525[/snapback]

 

ХВАТИТ ДЕЛАТЬ ИЗ АНИМЕ СВЯЩЕННУЮ КОРОВУ! Это такой же атрибут современной коммерческой масс-культуры, как и все остальные ее проявления.

Я вот только буду рад, если спонсорами разных мероприятий будут всякие фирмы, имеющие отношение к аниме. Я буду рад, если на каком-нибудь конкурсе красоты модели будут в анимешных нарядах. Будет замечательно, если аниме-символы будут копироваться и воспроизводиться повсеместно (на законных основаниях, конечно) на тарелках, афишах, прокладках, растворимой лапше, презервативах, сумках, корме для кошек и т.д. Тем более, что на любом продукте какой-то аниме-элемент обязательно будет к месту - тематически и стилистически.

Это только создаст у обывателей ощущение, что аниме это не просто модно, но что это масштабное явление ДЛЯ ВСЕХ. Всё равно (как это уже писалось здесь тысячу раз) те, кому аниме в принципе чуждо и неинтересно, посмотрят и пойдут дальше. Но кто-то обязательно заинтересуется и станет фанатом. И чем шире будет засвечено аниме, тем больше людей о нем узнает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ХВАТИТ ДЕЛАТЬ ИЗ АНИМЕ СВЯЩЕННУЮ КОРОВУ!

аниме однозначно еще одна возможнасть сделать денег, но...эээ.. какое оно отношение имеет, напирмер, к сфере общепита?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и верно - что толку бросаться в крайности - одни кричат "ой-ей, аниме в народ - запретить, ибо нифига не выйдет, не нрацца и мы не хотим", другие "о, здорово, вот и тебе аниме, и тебе аниме, и меня аниме, а ты не хочешь, все равно тебе аниме"...

 

А фишка как обычно была посередине...

 

<<<"UNTOUCHEBALS">>>

Прежде чем козырять английским, выучите его.

Untouchables (Un - не, touch - прикосновение, able - возможность, а не bal - я таких и словей не знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аниме однозначно еще одна возможнасть сделать денег, но...эээ.. какое оно отношение имеет, напирмер, к сфере общепита?

940872[/snapback]

 

А что, аниме-символику нельзя размещать на предметах общепита?

Или аниме и пища несовместимы? Или, например, аниме не может способствовать продаже какого-то пищевого продукта (как в Японии, например)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В порядке оффтопа ^__^

942300[/snapback]

Обалдеть! Давно пора ^_^ Ну почему в Уфе это есть, а у нас нет? Все ж анимэ пока не так популярно, как здесь об этом говорят. Хотя прогресс налицо. Будем надеятся, что и до нас (Н.Новгорода) эта мода доберется.

Мне почему-то тоже не нравится аниме в свободном доступе.

942436[/snapback]

А можно аргументы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть! Давно пора :) Ну почему в Уфе это есть, а у нас нет? Все ж анимэ пока не так популярно, как здесь об этом говорят. Хотя прогресс налицо. Будем надеятся, что и до нас (Н.Новгорода) эта мода доберется.

Нее, это не в Уфе, это с кагэ.

Там если с первой странички посмотреть, можно ещё забавных картинон найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, аниме-символику нельзя размещать на предметах общепита?

Или аниме и пища несовместимы? Или, например, аниме не может способствовать продаже какого-то пищевого продукта (как в Японии, например)?

для начала, аниме к пище никакого отношения не имеет, не надо сравнивать п*пу и палец.

куриное яйцо и аниме (с позволения любезно выложившего картинки Serkl'а). на лицо: явное желание заработать с помощью раскрученного бреда не задумываясь о совместимости его с продуктом (хотя попарвлюсь: в случае с яйцом, подозреваю, что производители вообше не в курсе были). апогеем барыжничества считаю кафе "Аниме и манга".

и плевала я, что в этом кафе японская кухня, в суши-баре "Годзилла" - тоже, он от этого ни первый ни второй отношения к аниме и к Годзилле напрямую не поимели. вы хотите есть макароны от Лины Инверс, пить газировку от Ди и что-то еще в этом роде? флаг вам в руки. я считаю, что это некорректно, но еще и делает из отаку идиотов - мол, типа, за ради мордочки Треза и банку кетчупа купишь. мне такая тенденция не нравится.

 

сомнению не подлежит тот факт, что аниме можно использовать в целях рекламы. недаром существует туева хуча исключительно фансервисного аниме, по файтингам, например. Но: продается на промышленный продукт, а лейбл - это большая разница. футболку с изображением Джина Казамы купят, а вот покупать ли стиральный порошок - я еще 10 раз подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на лицо: явное желание заработать с помощью раскрученного бреда не задумываясь о совместимости его с продуктом

943411[/snapback]

Анимэ и еда несовместимы? Такое ощущение, что Вы не про модность анимэ говорите, а про инсталляцию WDM драйверов под Линукс <_< Сей пассаж пеня крайне порадовал. Нет, серьезно, а в чем конкретно выражается эта несовместимость?

апогеем барыжничества считаю кафе "Аниме и манга".

и плевала я, что в этом кафе японская кухня, в суши-баре "Годзилла" - тоже, он от этого ни первый ни второй отношения к аниме и к Годзилле напрямую не поимели. вы хотите есть макароны от Лины Инверс, пить газировку от Ди и что-то еще в этом роде?

943411[/snapback]

А вы хотите, что бы Вас в "Годзилле" мутировавшей чебурашкой кормили, а в "Аниме и Манге" – котлетами (коцурецами) из Менти?

флаг вам в руки. я считаю, что это некорректно, но еще и делает из отаку идиотов - мол, типа, за ради мордочки Треза и банку кетчупа купишь. мне такая тенденция не нравится.

943411[/snapback]

И что собственно плохого в желании заработать на какой-то модной тенденции? Почему Вам кажется, что человек, покупающий кетчуп, скажем, с Аской, – идиот. Он может вообще не знает, кто она такая - просто мордашка :) понравилась, или наоборот, знает, поэтому и купил. Нет в этом ничего предосудительного. По-моему, Вы просто сами себя накручиваете. В Японии вон покупают, и не только стиральный порошок и не считают это зазорным. Куриные яйца с наклейкой в стиле анимэ - так это ж забавно очень, надо бы фирме, которая до этого додумалась, жирный зачот поставить :D

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то тоже не нравится аниме в свободном доступе.
А можно аргументы?

mirea Действительно. Лично я ничего такого в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите есть макароны от Лины Инверс, пить газировку от Ди и что-то еще в этом роде? флаг вам в руки. я считаю, что это некорректно, но еще и делает из отаку идиотов - мол, типа, за ради мордочки Треза и банку кетчупа купишь. мне такая тенденция не нравится.

943411[/snapback]

 

Вы правда считаете, что если отаку купит в магазине куриные яйца марки "Покемон", это выставит его идиотом? Я не думаю, что наши производители масштабно пойдут в своей фантазии так далеко, но ничего плохого в этом не вижу. Ведь на вас не написано, что вы - отаку. Так кто же на вас подумает, что вы эти самые яйца купили исключительно из-за названия?

Одно время в Америке продавался большой ассортимент товаров в "Симпсонами" - и газировка, и шоколадки, и блокноты, и презервативы, и кукурузные хлопья, и еще куча всего. Почему-то мне кажется, что фанаты "Симпсонов", к которым я отношу и себя, не были уязвлены.

Мне кажется, тут многое зависит от подхода. Для кого-то аниме - это святое, не подлежащее "мирскому осквернению", а для кого-то - богатая составляющая темы "искусство и развлечения"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правда считаете, что если отаку купит в магазине куриные яйца марки "Покемон", это выставит его идиотом?

я считаю, что сподвигать отаку на покупку именно этих яиц исключительно символикой Покемона неправильно.

 

Дмитрий, я писала об этом выше, обидно, что вы несколько невнимательно прочли мои посты, задумав меня критиковать. я совершенно согласна с тем, что на аниме можно и нужно зарабатывать, но существует деловая этика, это во-первых, и чувство меры и вкуса, это во-вторых. мне соврешенно все равно, чем меня собираются кормить в кафе "Аниме и манга" - пловом или ролами, я туда не пойду по одной простой причине: фансервисное название не увязано с назначением предприятия, что вызывает во мне отторжение как у отаку с приличным стажем - в этом кафе, меня мангой кормить никто не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что это некорректно, но еще и делает из отаку идиотов - мол, типа, за ради мордочки Треза и банку кетчупа купишь.

943411[/snapback]

Нельзя сделать идиота из того, кто им не является. В Японии многие товары так или иначе анимешно оформлены. И что? И ничего. Просто стиль такой графический...

 

а вот покупать ли стиральный порошок - я еще 10 раз подумаю.

943411[/snapback]

И правильно. Не надо порошок из-за картинки на коробке выбирать. Но что же в этом плохого? В картинке, т.е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя сделать идиота из того, кто им не является. В Японии многие товары так или иначе анимешно оформлены. И что? И ничего. Просто стиль такой графический...

Япония и Россия - несколько разные страны, у них тонкабоны после прочтения вообще выбрасывать принято, у нас же они будут храниться чуть ли не под стеклышком. отсюда степень фанатизма разная. японцы, например, за Микки мауса глотку перегрызь готовы, да и своих супер-героев, типа медведя Глуми у них полно.

так что отношение к фансервисной символике с аниме у них совершенно другое.

Изменено пользователем mecha_roshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я считаю, что сподвигать отаку на покупку именно этих яиц исключительно символикой Покемона неправильно.

 

943947[/snapback]

 

Яйца в магазине лежат не для отаку, а для всех.

Мне кажется, что вас беспокоит, что в таком случае аниме из элитного продукта перейдет в предмет массового, повседневного потребления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Япония и Россия - несколько разные страны, у них тонкабоны после прочтения вообще выбрасывать принято, у нас же они будут храниться чуть ли не под стеклышком.

943980[/snapback]

Это потому, что у нас её в основном отаку и покупают. В Японии отаку тоже мангу под стёклышком хранят... Просто там это получило... хм... большее распространение. У нас ведь Донцову тоже кто-то на полочку к другой донцовой ставит, а кто-то после прочтения сразу в мусор выкидывает... Вопрос отношения, и только.

Изменено пользователем Eruialath (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вас беспокоит, что в таком случае аниме из элитного продукта перейдет в предмет массового, повседневного потребления...

не массового и повседневного, а не в кассу и не куда надо.

 

Это потому, что у нас её в основном отаку и покупают. В Японии отаку тоже мангу под стёклышком хранят...

... те же самые отаку и хранят, а все остальные либо выкидывают, либо продают, редко когда оставляют на повторное прочтене - типа очень понравилась. надо ли напоминать, что в Японии отаку - низы общества, а у нас просто очередная субкультура.

 

вообще все это сравнимо с намиши фанатами славянской мифологии - это только сейчас на эмоциональном побъеме стали снимать прославянские фильмы, но все равно никому не придет в голову выпускать яйка под маркой Добрыня Никитич - лейбл себя не окупит.

Изменено пользователем mecha_roshi (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я писала об этом выше, обидно, что вы несколько невнимательно прочли мои посты, задумав меня критиковать.

943947[/snapback]

Что-то я последнее время больно вспыльчив стал и занносчив - наверное мое веселое настроение сказывается (столько всяких событий на прошедшей неделе случилось -_-). Так что, ежели кого обидел ненароком - простите, буду более вежлив.

 

Далее - по делу:

Япония и Россия - несколько разные страны

943980[/snapback]

Тут очевидно какое-то недоразумение, проистекающее из глубин веков (простите за пафос) - деление людей по какому-либо признаку, будь то: нация, страна проживания, увлечения и т.п. Люди все - одинаковые. Да - менталитет разный, да - увлечения не совпадают, но все мы - люди и живем на одной планете, только по стечению обстоятельств разделенной на разные государства. И почему тогда то, что можно делать одним людям, вдруг запрещается другим? Ну будут трусы, кафе, пельмени и проч. украшены кавайиными девчушками, почему Вам от этого плохо? Да, не нравится, когда серьезные вещи опошляют, но это - закон жизни, без этого никуда.

 

Расскажу сейчас одну историю про опопсение и опошление одного вида искусства (если это можно так назвать), к которому я отношусь даже с еще большим трепетом, чем к анимэ, - о Формуле 1. Те, кто ей тоже увлекается, уже догадались о чем я, для остальных же поясняю. С этого года королеву автоспорта транслирует в России канал Ren-TV. Месяца три до начала сезона (12 марта) нас, болельщиков F1, кормили обещаниями, что так круто гонки у нас еще ни кем и никогда не транслировались, - аж 3 часа эфира (по часу до и после гонки)- обещали показывать две жутко интересные передачи - Обратный отсчет и Лучшие моменты). Что же получилось в результате? В студую, оформленную в розово-красных тонах, пригласили группу Ума-Турман, которым гонки глубоко фиолетовы (типа, "А за кого Вы будете болеть?" - "Э... а кто там вообще есть...э...А!, за Шумахера, он эта...еще выступает, нет?"). Передачу вел Леонтьев, тоже полный лапух, задавал идиотские вопросы и не давал на них ответить. Потом забабахали SMS-викторину с вопросами, типа: "Сколько колес у болида Ф1. Варианты 0 (он летает), 10 или 4. Цена СМСки - полтора бакса". И знаете что? Я был только ЗА. Если это необходимо для того, что бы Ф1 осталась в России, если это необходимо для того, что бы сделать ее популярной и, я не побоюсь этого слова, модной, то я ЗА. Однако, зайдя на околоформульный форум, я увидел такую кучу криков, оров, наездов и проч., какую даже здесь встретить трудно. Прямо невообразимый уровень неадекватной оценки ситуации.

Мода - это нормальное явление нашей действительности, она должна быть. Вот такое вот мое ИМХО.

Изменено пользователем Дмитрий Ухов (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, насчет F1 я с вами полностью согласен!

Я тоже фанат, и уверен, что с переходом на REN-TV этот спорт станет еще популярнее у нас в стране. А это важно, так как в Москве собираются строить трассу.

Также и с аниме - чтобы оно пошло в массы, его нужно адаптировать под массовые интересы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это необходимо для того, что бы Ф1 осталась в России, если это необходимо для того, что бы сделать ее популярной и, я не побоюсь этого слова, модной, то я ЗА.

А если вернуться к теме беседы? Если над аниме будут глумиться как хотят (как в случае с Формулой) и пихать его, извините, во все дыры, то это "поможет ему остаться в России"? Или сделать его популярным? Можно вопрос? А вам какое счастье от его популярности? Хотя если вы смотрите исключительно лицензию (т.к. популярность повлияет именно на её выпуск), то, как говориться, вопросов больше не имею.

Я не против популяризации (скорее даже за), я против детишек, которые посмотрев один сериал по ТВ и возомнив себя "Мега-тру отаку" начинают пихать своё железное имхо во все доступные места. Уж если пришли на форум, так пусть ведут себя прилично, а не пишут всякую дурь. Опять же я не про всех, так как есть люди (и много), которые посмотрев лицензию, подумают над этим и продолжат познавать "Прекрасный Мир Аниме" (ужас, что пишу...)

Так что пусть лицензия будет, главное, что бы она меня не касалась. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я против детишек, которые посмотрев один сериал по ТВ и возомнив себя "Мега-тру отаку" начинают пихать своё железное имхо во все доступные места

944830[/snapback]

Мы живем в свободной стране (хотелось бы так думать), где право на собственное ИМХО есть не только у мега отаку, но и у детишек, не уж то так сложно понять?

Уж если пришли на форум, так пусть ведут себя прилично, а не пишут всякую дурь.

944830[/snapback]

"А судьи кто?" Я тут попыталься что-то на форуме по Еве высказать, так меня куда подальше задвинули, типа "тень в полдень в пустыне нашел". Н-да... Пусть приходят, пусть несут дурь, если она без оскарблений, - в споре рождается истина (простите за банальность).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если над аниме будут глумиться как хотят (как в случае с Формулой) и пихать его, извините, во все дыры, то это "поможет ему остаться в России"? ......

Я не против популяризации (скорее даже за), я против детишек, которые посмотрев один сериал по ТВ и возомнив себя "Мега-тру отаку" начинают пихать своё железное имхо во все доступные места. Уж если пришли на форум, так пусть ведут себя прилично, а не пишут всякую дурь......

 

944830[/snapback]

 

На Формулой 1 и над аниме у нас никто не ГЛУМИТСЯ. Имеют место лишь неуклюжие попытки популяризировать и то, и другое. И тому, и другому в нашей стране это жизненно важно. Формуле-то еще повезло. Представьте, что у нас на каком-нибудь канале еженедельно будет выходить 3-часовая (!!!) программа о "волшебном мире аниме". Какая бы попсовая она ни была, из нее можно будет почерпнуть уйму всего нового и интересного. А со временем в нее будут приходить люди "в теме" и формат программы будет соответствовать чаяниям "дорогих телезрителей". Не хотелось бы вам, чтобы такая программа была? Наверное, хотелось бы... Так вот, для этого нужно, чтобы аниме было популярно В НАРОДЕ, а не на периферии масс-культуры.

 

А насчет детишек... Все такими когда-то были, в той или иной степени. Нужно отучаться от снобизма и просто не читать то, что вам лично кажется дурью.

Меня как-то один человек, свободно владеющий японским, знакомил с содержанием популярных японских аниме-форумов. По сравнению с их форумами наши высокоинтеллектуальные споры с разделах и подразделах это форум Академии Наук... :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где право на собственное ИМХО есть не только у мега отаку, но и у детишек

Я говорю пихать его не надо с упорством вьючных животных. Что имхо есть это хорошо, только с ним тоже надо учиться обращаться.

Не хотелось бы вам, чтобы такая программа была?

Нет, лично мне не хотелось бы. Когда у нас на ТВ пытаются сделать тематическую программу, получается... вобщем плохо у них получается. Я уже себе это представляю... Ведущий, который сам ничерта не зает, будет рассказывать (словами значения которых он не понимает), о мультиках которые он не видел.

А ведь именно так бы и сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...

Важная информация