Перейти к содержанию
АнимеФорум

Half-Life 2 vs. Doom 3 vs. Quake 4 Vs F.E.A.R.


Vitaly

Какая игра вам больше нравится?  

243 пользователя проголосовало

  1. 1. Какая игра вам больше нравится?

    • Half-Life 2
      160
    • Doom 3
      17
    • Quake 4
      20
    • F.E.A.R.
      45


Рекомендуемые сообщения

Не играл в F.E.A.R. и Q4, поэтому голосовать не буду, но склоняюсь к F.E.A.R.

А насчет HL2 vs D3 уже наболело: :)

 

HL2 худшая игра, намного хуже даже 1-го HL.

1. Графика технически убога - просто плоские картонные декорации с натянумыми фотографиями-текстурами (на которые, наверное, все и ведутся). Никаких современных эффектов, кроме воды/некоторых стекол, но это лишь немного мишуры на фоне общего примитивизма.

2. Дизайн уровней отсутствует в принципе. Просто нафоткали настояших городов (причем наших родных, которые и так надоели) и вся недолга. Единственное интересное место это база чужих в конце, но там геймплей никакой. Это подтверждается и наличием никчемных "гоночных" уровней, которые являются пустым наполнителем (чтобы игра больше казалась).

3. Исходя из п.2 нет атмосферы погружения в игру - геймплей самый стандартный. Интересны лишь пара уровней с масштабными баталиями, но игры типы Call of Duty тут всё равно рвут HL2 как тузик тряпку.

4. Сюжет игры довольно тупой (особенно в сравнении с HL1), что вполне понятно т.к. сюжетом и дизайном первой, похоже, занималась компания Sierra, а не эти "Задвижка Корпорейшен". :)

 

D3 гораздо лучше.

1. Технически "честная" графика нового поколения. Естественно и системные требования - иначе и быть не может.

2. Отличный дизайн игры. Космические базы будущего, солдаты, роботы, компьютеры - круче, чем во многих фильмах.

3. Хорошая атмосфера погружения. Геймплей, конечно, однообразный, но иначе была бы разрушена атмосфера.

4. Сюжета почти нет и он и не нужен (в отличие от HL).

 

ЗЫ. Насчет "играющих миллионов". Миллионы в основном играют в Sims и американский футбол(забыл, как его там...) и т.д. Так, что явно не аргумент. (а скорее показатель отстойности игры. :))

Изменено пользователем Fei-FW (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 464
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1. Графика технически убога - просто плоские картонные декорации с натянумыми фотографиями-текстурами (на которые, наверное, все и ведутся). Никаких современных эффектов, кроме воды/некоторых стекол, но это лишь немного мишуры на фоне общего примитивизма.
Даже незнаю как ответить )) Нибуду отвечать...
Дизайн уровней отсутствует в принципе. Просто нафоткали настояших городов (причем наших родных, которые и так надоели) и вся недолга
Лучший бекграунд который я когда-либо видел. Эти домики освещённые, сразу ударило в голову "это наш мир" (далее по сюжету иди).
Единственное интересное место это база чужих в конце, но там геймплей никакой.
Что значит геймплей никакой? Когда залез в эти железяки, почувствовал себя таким мелким.... Отлично проработанный мир!
но игры типы Call of Duty тут всё равно рвут HL2 как тузик тряпку
А Final Fantasy 7 рвёт все игры вподрят так шо нефиг! ХЛ не масштабная игра, а атмосфера захвата НАШЕЙ планеты очень удалась. В самом начале особенно.
Сюжет игры довольно тупой (особенно в сравнении с HL1), что вполне понятно т.к. сюжетом и дизайном первой, похоже, занималась компания Sierra, а не эти "Задвижка Корпорейшен".
Держу пари, что еслиб Sierra занималась сюжетом то ты бы сразу сказал класс даже несмотря на него! Сюжет отличный! Продолжение 1-й части, загадочность, а конец какой (и в 1-й и во 2-й)!
Отличный дизайн игры. Космические базы будущего, солдаты, роботы, компьютеры...
...Тёмные однотонные корридоры напротяжении всей игры.... А солдаты, роботы, компьютеры...куда ж без них!
но иначе была бы разрушена атмосфера...
...Которой и так нет (т.е. есть но неудачная).
Сюжета почти нет и он и не нужен (в отличие от HL).
По этим словам делаем вывод. ТУПЕЙШЕЕМОЧИЛОВОРАЗНЫХМОНСТРОВ! Играй в Serious Sam! От там месиво и сюжета нет!
Миллионы в основном играют в Sims и американский футбол
Симс уже отошли а в американский футбол....Боже ну кто в это играть хочет?(из всех людей которых я видел -- ниодного). Кстате если мало людей играет это значит а) Эта игра отстой (Трэш-квесты например) б) Эта игра редкая (Final Fantasy....).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Супермодераторы

В FEAR к сожалению пока не играла, все диски с косяками попадаются ((

 

Doom 3 - самая лучшая из оставшихся трех. Ибо интересный сюжет, да, мне интересно шариться по коридорам, убивать монстров, мясо, темнота, графика хорошая.

Q4 - не впечатлил, но сейчас за неимением другого в нее поигрываю, хоть и скучно.

HL2 - вызвала сложные чувства. Во-первых, от Халвы там почти ничего не осталось и этим все объясняется. Сама по себе игра на высоте, и сюжет интересный, и графика хороша. Но я не за этим так долго ждала выхода, чтобы получить сюжетный клон клон Red Faction. Так что хоть и прошла всю с удовольствием, осадок остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что вполне понятно т.к. сюжетом и дизайном первой, похоже, занималась компания Sierra, а не эти "Задвижка Корпорейшен".

Сиерра банально издавала игру. И ничего больше.

1. Графика технически убога - просто плоские картонные декорации с натянумыми фотографиями-текстурами (на которые, наверное, все и ведутся). Никаких современных эффектов, кроме воды/некоторых стекол, но это лишь немного мишуры на фоне общего примитивизма.

В ХЛ2 нормальная графика. А уж персонажи вообще идеально сделаны. Вот болванчики из Д3 и Ку4 тут отдыхают.

А физика вообще только в ХЛ2 и в ФИРе имеется.

а) Эта игра отстой (Трэш-квесты например

Че за треш- квесты:\???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че за треш- квесты:\???
Trash - мусор. Quest - ясное дело квесты. Квесты непользующиеся популярностью(а таких много. Например какой нить Shady Brook -- Ужоснах!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Графика технически убога - просто плоские картонные декорации с натянумыми фотографиями-текстурами (на которые, наверное, все и ведутся). Никаких современных эффектов, кроме воды/некоторых стекол, но это лишь немного мишуры на фоне общего примитивизма.

1. Отличные текстуры(достаточно посмотреть на кол-во полигонов монстрах(довольно мало), но на их отличный внешний вид, из-за отличных текстур), отличные спрайты огня и взрывов. Лицевая физика просто бесподобна.

2. Дизайн уровней отсутствует в принципе. Просто нафоткали настояших городов (причем наших родных, которые и так надоели) и вся недолга. Единственное интересное место это база чужих в конце, но там геймплей никакой. Это подтверждается и наличием никчемных "гоночных" уровней, которые являются пустым наполнителем (чтобы игра больше казалась).

2. Дизайн уровней великолепный. Все уровни сделаны так, что бы максимально создать эффект "присутствия". Тюрьма-это тюрьма. Город-это город. Гонки...Ну, это не плохо. Они созданы для того, чтобы разнообразить игру, вливая всё новые ощущения...

3. Исходя из п.2 нет атмосферы погружения в игру - геймплей самый стандартный. Интересны лишь пара уровней с масштабными баталиями, но игры типы Call of Duty тут всё равно рвут HL2 как тузик тряпку.

3. Погружение в игру максимально. Атомосфера то, что надо. В Ревенхольме-страшно. В Сити-17 атмосфера разрухи, которую принёс с собой тамошний режим. База комбайнов-атмосфера таинственности. Везде ходят патрули. Непонятные существа занимаются работами. Поезда с "капсулами" ездят...

4. Сюжет игры довольно тупой (особенно в сравнении с HL1), что вполне понятно т.к. сюжетом и дизайном первой, похоже, занималась компания Sierra, а не эти "Задвижка Корпорейшен".

Сюжет отлично дополняет сюжет первой части. "Авария" в Чёрной Мезе вылилась в становление жестокого тоталитарного режима на земле пришельцами из другого мира.

1. Технически "честная" графика нового поколения. Естественно и системные требования - иначе и быть не может.

1. Технически убогая графика. Грязные текстуры. Пластлиновые люди...Повторяюсь...

2. Отличный дизайн игры. Космические базы будущего, солдаты, роботы, компьютеры - круче, чем во многих фильмах.

Мда...Пустые корридоры без интерьера с сопровождающей всю игрой темнотой, как в одном далёком месте...

3. Хорошая атмосфера погружения. Геймплей, конечно, однообразный, но иначе была бы разрушена атмосфера.

Ancient правильно подметил. Можно смело разнообразить(т.к она скучна до безумия) игру, ибо разрушать нечего.

4. Сюжета почти нет и он и не нужен (в отличие от HL).

Именно...Сюжета нет. В ХЛ2 отменный сюжет...Так и должно быть.

Изменено пользователем qZ4 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fei-FW замутил так замутил.

Мы тут вообще то про экшны говорим, а не про СИМсов или американский футбол, в который у нас в стране (Maddan) не играет почти никто. (Из всех геймеров, кого я когда-либо видел только 1 знал, что это такое и играл)

 

Единственное, что напомнило о старушке ХЛ, так это поездка в этой самой "железке" в конце. Насчёт графы парень погорячился... Она там действительно крута, а локации Восточной Европы и знакомые "тачки" напоминают об СССР, ОВД, да и вообще о Родине... а это хорошо.

Но никак не могу согласиться с вами по сюжету... он плох, и дело не в Сиерра, не в Вивенди, а просто в халтуре. Просто на базе именно такой сюжетной линии можно наштамповать целую кучу всего.

 

Чуть не в тему (сорри) - куда делся Янковски??? :)

Изменено пользователем Setsona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я играла во все перечисленные (в Страх я только начала играть), единственная игра которая мну сильно задела эт Q4,наверное из-за того что прямо на моих глазах (от первого лица) над моим героем провели жуткую кровавую экзекуцию(вот уж где мну просто в дикий шок ввело) и конечно мне захотелось найти главного боса и всыпать ему по первое число. Всё остальное мну показалось слабоватым ХЛ2 я конечно очень ждала , а врезультате она мну сильно разачаровала сюжет мну вообще ни как не задел да жа не знаю почему (наверно всё топчется на одном месте, по крайней мере мне так показалось)Дум мну так же вывел из себя ,последовательным запиранием в маленьких комнатка для отстрела надоедливых гадов. А вот Страх как то не знаю, да же, я бы сказала развернуться негде, хотя эта игра ещё под знаком вопроса. Короча не буду пока про неё ничего говорить ,пока не пройду или пока она мне хотя бы не надоест.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты во все перечисленные игры играл?

Я играл во все.

И тоже респектую.

____

СТРАХ слишком тормозит.

Но из того что я прошел на СУПЕР- МЕГА- УЛЬТРА- LOW

я могу сказать что игра добротная, хотя и не тянет на сверхоригинальность. Хороший Хоррор- шутер. Действительно страшный. Особенно по сравнению с картонным Д 3.

____

Ку 4 - деградация. Коридорный шутер в наш просвященный век- это ж надо. Невооруженным глазом видно что вложено во всю игру усилий меньше чем в один уровень ХЛ2.

____

Д 3 - тоже корридоры. Но с претензией на хоррор- шутер.

Именно эта претензия все портит. От вида монстров можно впасть в истерический хохот, но не в панику. Постоянная темнота- дешевый прием нагнетания атмосферы.

Систем Шок (1) был гораздо страшнее и без темноты.

Только за счет монстров, звука и страшной ( без шуток) архитектуры. А ещё аудиологи.

Второй Систем Шок не хуже. Жаль на новом компе не пашет...

____

И ХЛ 2.

С отличной графикой ( и оптимизированой как надо), совершенно обалденной физикой ( чего нету ни у кого из других претендентов, разве что в СТРАХЕ- она там нормальная, но все же похуже чем в ХЛ 2), очень динамичным геймплеем ( вот уж чего больше ни у кого тут нету- СТРАХ медленный, Д 3- тягомотина, Ку4- пробежки от одной пары- тройки монстров до других и круговой стрейф вокруг них, потом открылась дверка- следующие... мрак).

Плюс в ХЛ2 есть атмосфера. Да- это избитая фраза, но это правда. В Д3 и Ку4 ее нету напрочь. В СТРАХЕ она наверное есть, но я ее в силу тормозов всю не прочувствовал. Жаль.

Сюжет.

В Ку4 и Д3 его нету. В СТРАХЕ есть, но то же самое что и с атмосферой- я до него за счет томозов не дошел.

В ХЛ2 есть сюжет. Кому- то нравится ( мне, например)

кому- то нет. Но он есть и написан не абы кем ( во время кофебрейка, как в Ку4 и Д3)- а профессиональным писателем.

Так что Ку4 и Д3 на мой взгляд не тянут. Совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну что ж , каждому своё-_-)Но ком надо улучшать каждый гот, а то много лишаешься на себе проверено:)

 

Добавлено:

блин;)(( безобразие (вот что значит печатать в растройстве).... комп надо улучшать каждый год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играл во всё, но мнение однозначно:

F.E.A.R.

 

Первая(!) игрушка от которой челюсть упала до колен (Графа, геймплэй, звук, сюжет и всё остальное) и находиться там уже добрых две недели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая(!) игрушка от которой челюсть упала до колен

Эхх... А у меня это даааавно было.

Наверное еще в Вульфенштайне 3Д.

Потом в Фаллауте 2.

_____

Блин, люди, почему ФИР так лагает?

И почему у меня диалогов нету?

Вроде полная версия... Хотя в деме то же самое было.

Субтитры есть а голосов нет. Фигово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех....ндя.кто бы что ни говорил,но - хл.полюбому.

1.скажите мне чего вы ждали сильнее - продолжения офигенного трехмерного экшена с отличным сюжетом или продолжения спрайтового шутера бородатых годов к котрому "мы еще и сюжет присобачим неипацо!".ку4 и фир в расчет не беру.просто вопрос о главных шутерах года.

2.фир.да.кинематографичен по голливудски.до ужаса.многим нравится.вроде атмосфера.хоррор.хоррор есть,да.и....и чо?неоптимизированный движок также сделал свое дело.не в слив конечно,но не того ранга игра.

3.ку4.не смешите мои тапки.вобще ид молодцы.дважды срубить бабла на пустышках - дорогого стоит.и движок вроде неплохой сделали,ага.

4.дум3.по идее должен пугать.но не страшно.в фире пугают ситуацией,недомолвкой,атмосферой.а тут темнотой и тем что "щас вылезет аццкий сотона,ага.типо бояццо надо....бу!"

 

хл....ну я даже говорить ничего особо не хочу.просто главное игровое событие года.невероятная физика,очень неплохая графика,выверенный до мелочей геймплей,мимика,фомка ,) и атмосфера того самого плюс ссср и кучи всего другого.разнообразие.важное слово.

имхо все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переигрываю в Дум3. Не тянет старикашка. Первые разы проходил на минимум установках. Ща на макс - никаких изменений. Башка угловата до ужаса (в Ку получше будет), постоянные монстры из стен да из воздуха. Бесчисленные пауки и темнота. Всё это вызывает тошноту. Единственное, что утешает - сюжетная линия и аудиозаписи (хоть что-то).

А с.Т.Р.А.Х. действительно надо проходить не на "Лоу". Все краски пропадают. Очень сильно кстати сделана концовка, особенно убийство Феттела и побег из саркофага.

 

И кстати ни на Дум3 (лиц), ни на Ку4 (англ), ни на с.Т.Р.А.Х. (лиц) я не тратил ни капейки... (Драйв форева - кто знает, тот поймёт). А вот на Халву было не жалко... :)

Изменено пользователем Setsona (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переигрываю в Дум3. Не тянет старикашка. Первые разы проходил на минимум установках. Ща на макс - никаких изменений. Башка ушловата до ужаса (в Ку получше будет), постоянные монстры из стен да из воздуха. Бесчисленные пауки и темнота. Всё это вызывает тошноту. Единственное, что утешает - сюжетная линия и аудиозаписи (хоть что-то).

Мда...В этом ты абсолютно прав...Хотя я так и не удосужился прослушить аудиозаписи, да и сюжет ИМХО бредовый...

Драйв форева - кто знает, тот поймёт

Драйв, который хард...

А вот на Халву было не жалко...

Я так и не понял, нравится или не нравится тебе ХЛ, но всё равно респект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт драйва не угадал. Это связано со стримом :)

 

Ну раз я за неё голосовал, то считаю лучшей из всего, что здесь вынесено на обсуждение. Просто сюжет очень не понравился. А в остальном блеск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация