Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Лучший способ просмотра. Узнать больше.

АнимеФорум

Полноэкранное приложение на домашнем экране с push-уведомлениями, значками и другими функциями.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPados
  1. Нажмите на иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите Добавить на домашний экран.
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите на меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на домашний экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Прочти сперва

Моё первое аниме

Помнится в далёком безмятежном детстве я смотрел по телевизору первое аниме в моей жизни. Про женщину киборга, созданную неким профессором, умеющую чувствовать. она полюбила некоего человека, который уехал с другой. Тогда гл. героиня поднялась на крышу высокого строения и сжав в руке капсулу, дающую ей жизнь, бросилась вниз.

 

Не подскажете название?

  • Ответы 4,6 тыс.
  • Просмотры 337,9 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Самые популярные посты

  • Вероятно, первым был "Дораэмон" в какой-то советской телепередаче из серии "Мультики народов мира". Точно помню волшебного синего кота и детишек. Мне на тот момент было лет пять, и мультик казался вер

  • Ага, а myanimelist - как гарем :a_10:

  • я наруто начал смотреть неделю назад B)

Опубликованные изображения

Рекомендуемые ответы

А я одна из тех, у кого первым анимэ была "Сейлор Мун". Нас таких много, что уже здорово)))

Хотя нет, вру). Одновременно с теми, кто мочит демонов во имя Луны я смотрела "Кенди-Кенди" про девочку с двумя хвостиками которая страдала весь сериал от жизни и от любви.

Самым-самым первым аниме были "Унесенные призраками" и "Ходячий замок". Но когда я смотрела, то не знала, что это аниме. После начали уже друзья подсаживать, первое осмысленное аниме было "Шафл". <_<
Первое мое аниме - "Корабль-призрак". Правда, я тогда не знал, что это аниме, думал - просто японский мульт. :)

Самое первое - Покемоны. А анимешником стал благодаря Death Note.

 

 

У меня было точно также)

Сначала Покемоны в детстве, а потом Дес Нот)

Первое осознанное аниме - Хеллсинг Овашки. А самые первые как у всех СМ и Покемоны ^^
Мое первое аниме я смотрел в 90х про девушку-киборга, которая умела трансформироваться в мотоцикл, в конце все на планете погибло и она отдала свою жизнь и произошла новая жизнь (младенец). Смотрел несколько раз, а вот название не помню :'( подскажите плиз!
  • 3 недель позже...
Смотрела в детстве "Покемоны". Как-то сестричка на выходные приехала, порылась в ее сумке и нашла диски, на одном с каких было написано "Эльфийская песнь". Не знала, что это аниме, и села смотреть мультики. Просмотр удивил, шокировал и очень заинтересовал. Вот и стала анимешником!
В совсем сопливом детстве какое-то аниме про роботов на 2х2 и Сейлор-Мун. Сейлор-Мун в этом году даже пересмотрел - все еще супер круто.

Я своё первое аниме увидел ещё тогда, когда ходил в детский садик (1990-1992). Это был религиозный сериал Приключения чудесного домика, или Летающий дом. Потом, естественно, были Вальтрон (такой и такой) и Трансформеры, в период начальной школы (1992-1994). После них, помню, смотрел Виндарию. Она мне тогда показалась очень трагичной и жёсткой. Году в 1997, помню, смотрел сериал про то, как какая-то команда проникает в человеческие тела и борется со всякими паразитами.

Мне вот интересно, начинал ли кто-нибудь своё знакомство, в детстве, (случайное или целенаправленное) с аниме не с Сейлормун или Покемонов, а с чего-нибудь далеко не детского? Я совершенно не про хентай! А счего-нибудь довольно трагичного или жестокого или сильно непонятного. Мидори например или что-то военной тематики: Босоногий Гэн; Могила светлячков.

первые мои анимэ вообще до сих пор не могу найти, помню лишь отрывки, а из осознанного это- dominion tank police и transformers.

ну...как и у многих, Сейлор Мур:)

потом HunterXhunter, случайно найденный в местной локальной сети

а потом Наруто, Ван Пис и далее

Первое, сто я посмотрела, мне бяло лет 9 и это был Golden Boy, он шел по Mtv, после 11 тогда.

Потом была Сейлор Мун, Кенди-Кенди, по ТНТ...

А потом понеслась

http://i.yesnt.com/ism/22/104942.gif
Первым просмотренным мною аниме был "Замок Хаула"(или как там он правильно называется?). Как-то в интернете увидела несколько картинок, заинтересовалась, захотела посмотреть... Так и стала анимешницей. :rolleyes: Было это года 2 назад.
Унесенные призраками и Ходячий замок. Универсальная подсадка и для детей, и для взрослых.

Никогда ничего не забывайте в холодильнике!

 

MAL list [Дядьки] [Alter Madness] [Общество любителей кошек] team

Тетрадь смерти (Death Note), которую показывали на телеканале 2х2 в октябре-декабре 2008 года. Потом Клубничная Тревога! (Strawberry Panic!) в августе 2010 года. "Пошло-поехало" благодаря именно ей.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите сейчас, чтобы публиковать с вашего аккаунта.
Примечание: Ваш пост требует одобрения модератора перед публикацией.

Гость
Ответить на эту тему...

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу.

Важная информация

Аккаунт

Навигация

Поиск

Настроить push-уведомления в браузере

Chrome (Android)
  1. Нажмите на значок замка рядом с адресной строкой.
  2. Выберите Разрешения → Уведомления.
  3. Настройте предпочтения.
Chrome (Desktop)
  1. Нажмите на значок замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите пункт Уведомления и настройте параметры по своему усмотрению.