Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кто из вас был в Японии?


Darius GQ

Рекомендуемые сообщения

да люди, Япония это класс. все блин вежливые и так все красиво и аккуратно (уэно исключение) и как то для людей сделано. да че там, вот тисана рей - у них нет платных туалетов. вообще. на вопрос А есть? просто не понимают. если бы еще не язык вообще был бы отдых, а так работа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Kuper\

у них нет платных туалетов. вообще. на вопрос А есть? просто не понимают.
Что все бесплатные? Или вообще общественныхх туалетов нету?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и я побывал с длинным турне в Японии, вообще другой мир, после этого не хотелось возвращаться обратно. Только и остается пока что только копить деньги на следующую поездку)

 

Что все бесплатные? Или вообще общественныхх туалетов нету?

 

Все бесплатные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, действительна самая сокровенная моя мечта. И я верю, что она исполнится! Прям чувствую! Правда придется подтрудится на пути ее осуществления, но я в принципе к этому готова! :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож мечтаю. Сбудется, когда женюсь на богатой японской деффке). Изменено пользователем Vashido (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что все бесплатные? Или вообще общественныхх туалетов нету?

есть и полно , причем в отличии от наших синих ээ кабинок за 10-15 р , там есть где руки помыть , хотя в отличии от Руси, там так чисто , что можно смело садиться на асфальт , и не будет грязной одежды

да Ryoku прав- это другой мир

спросили японца как пройти, он расыпавшись в извинениях что не знает, достал моб телефон, выяснил телефон отеля, позвонил туда, спросил как лучше пройти, и еще и проводил

в криминальной хронике в токио по 20 минут мусолили двеужасающие темы произошедшие в японии

1-я велосепедист проехал на красный

2-я деит в школе разбили стекло

действительно неслыханые проишествия Япония в ужасе !

зашли почту проверить на майл ру

в москве избит журналист

в москве предотрващена массовая драка

милиция гоняется за толпами молодых ВОЗБУЖДЕННЫХ людей !!

контраст налицо ^_^

Изменено пользователем trium (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично только что из Японии, вместе с trium ездил)

 

Looter, очень даже Ацуйно. В Токио и Киото душно и жарко, в Саппоро еще нормально, в горах тоже не так жарко. Спасают только автоматы с напитками, да кондиционированный транспорт и помещения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Looter

после кондиционирования всего чего токо можно, стал выходя на улицу ловить себя на мысли - блин почему они улицы не кондиционируют :)

действительно спасали автоматы по продаже холодных напитков, причем пили постоянно самые холодные и не простыли. вмоскве пару раз выпьешь уже горло начинает болеть интересно отчего это так ?:)

в киото наверное каждые 15 минут к автоматам подбегали, благо их на каждом шагу ,причем напитки все время разные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда дешевая очень. Есть сеть кафешек аля "быстрое питание", где за 100-120 рублей в пересчете можно вкусно съесть большую порцию карри, суп мисо, зеленый чай и воду бесплатно дают) Так обычная цена на карри порядка 500-600 йен, на рамен 700-800 йен, на собу 300-400 йен. Завтракать хорошо можно и в гостинице)

 

Вода в автоматах почти вся по 120 йен за бутылку 0,33 л, большая бутылка 0,5 стоит 150 йен... пить приходилось очень часто, ибо жара)) Во всех кафешках холодный зеленый чай и холодную воду дают бесплатно итак)

Ну сувениры это да... в основном, траты шли на них) Мелкое что-нибудь типа брелков/ручек и прочего 150-300 йен за штуку. А остальное зависит уже от того, что именно надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я слышала, что в Токио очень грязный воздух, и что иностранцев японцы не любят. Это правда или как? Мне оооочень-очень интересно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сол777, в Токио не грязный, просто душно.. как в Сочах, поэтому может казаться грязным) На самом деле наговорки))

 

Иностранцев как раз любят, если иностранец достал карту, то к нему обязательно кто-нибудь подойдет, спросит не нужно ли помочь чем) Если иностранец достал фотоаппарат, то подойдут спросят, не надо ли сфоткать)) Да и вообще и везде всячески стараются помочь и т.д.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryoku, вааай!! Какой милый народ-то, оказывается!))) Еще есть вопросик: как там с природой, зеленью? Лично я все это очень ценю. В фильмах показывают прекрасные зеленые сады, парки, леса и т.д. Но в документальных фильмах - густо застроенные города и небоскребы. Есть ли там сохранившаяся природа и где именно, если не затруднит???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если иностранец достал фотоаппарат, то подойдут спросят, не надо ли сфоткать))

Так и встал перед глазами образ японца удирающего с твоим фотиком в неведомые дали... :lol: Хотя, это, скорее к России.

Просмотрел я эту тему и задумался: а может правда стоит потратить пару з/п и рвануть в отпуск в Японию...

Надо обдумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сол777, природа аля огромные леса/лесопарки это Никко, Юмото, весь Хоккайдо и прочее) Зеленые сады большие есть и в самом Токио даже, на улицах полно зелени, кустики, деревья везде)) Зелень в Японии есть и ее много везде)

 

Deimos, поверь, это того стоит, впечатлений масса, на мир глядишь по-другому совершенно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*покосился на деньги* это было на сувениры, это на еду-напитки. нееет, теперь это на напитки, ну а тут на сувенирчик )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ryoku, надо же!!! Здорово! Ну и еще один банальный вопросик: как там с языковым барьером? Обязательно ли знать японский язык, чтобы как-то общаться с местными? На каком еще, кроме японского, возможно с ними общаться, кроме как международного языка жестов?)) И какова вероятность встретить там соотечественника? Задолбала я уже, наверно, со своими вопросами))) Но это тааак интересно! И еще: как выдерживается долгий (мучительный, наверно) путь до столь далекой страны? Изменено пользователем Сол777 (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сол777, без японского никуда.. если только жестами) английский проблематичен.. служащие отеля еще кое-как владеют, местное же население... лучше только японский или проблемно)

 

Наши соотечественники везде есть >_<... За 3 недели странствий по Японии натыкались на них аж 4 раза.. но это только в крупных городах. Чем дальше от Токио, тем меньше вероятность на них наткнуться)) и к лучшему это)

 

Если лететь Аэрофлотом.. то не знаю, как народ это выдерживает, а JAL`ом очень даже легко. Врубаешь компьютер кресельный, играешь, смотришь фильмы или наблюдаешь за пейзажем внизу, успевай тока пить напитки, которые постоянно разносят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация