Перейти к содержанию
Решена проблема отправки писем ×
АнимеФорум

Кто из вас был в Японии?


Darius GQ

Рекомендуемые сообщения

Что ж мне так не везет. В глянцевых журналах сплошь и рядом кривоногие =(
журналы надо ровно держать, а не мять, крутить ^___^
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx, так продолжение-то будет или нет?

Да ... так будет продолжение банкета или нет ?

Изменено пользователем sakurairo (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Вот.. Написал немного о своей поездке. Надеюсь, кому-то будет интересно об этом почитать.

 

 

Процедура вписывания в номер заняла одну минуту, и вот я уже ехал на лифте на девятый этаж в комнату номер 930.

1167955[/snapback]

 

Спасибо за великолепный рассказ. Читается на одном дыхании, хороший стиль.

Надеюсь на продолжение.

 

Причем надпись сверху ларька была на английском и звучала как KIOSK (чистая правда)

1167955[/snapback]

 

Словарик, по этому поводу, говорит, что ничего странного в этом нет :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Я была в Японии в декабре. Перое время мы никак не могли поверить, что это в реальности.(Мы выиграли конкурс сочинений и 8 дней провели в Японии. Оплачивала всё принимающая сторона.)Ночами практически не спали, бегали по караоке-барам, ночным улочкам Киото(жили 2 дня в Киото и 4дня в Токио).Понравилось всё, но еда лично для меня была специфичной.Эти сукияки оказались не такими вкусными как говорили(полусырое сладкое мясо да ещё в сырое яйцо его окунать надо).Сервис там что ни говори, на самом лучшем уровне.особенно удивили специальные пакетики, которые нужно в примерочной надевать на голову, чтобы не испачкать одежду своим макияжом. Приятно было и то, что в магазинах за тобой никто не следит(не то, что в России), там продавцов 1-2 человека. Очень много 100 енников, ещё мы нашли много книжных магазинов тоже по 100 ен, продуктовые тоже встречаются. Плохо то, что на Гиндзе, да и во всей Японии, почти все магазины закрываются в 8 вечера.Лично мне ни один японский наряд по комплекции не подощёл, может не в тех магазинах были? Понравилось и то, что там не обращают внимания на то как ты одет. встречала женщин в босоножках и пальто, гольфах и сапогах, иногда вообще сапоги на босу ногу.

Там действительно всё дорого.Проезд по цене с Россией не сравнить. Мы даже в Кабуки купили билеты на самый последний ряд(где-то возле потолка) со 2 действия и это около 2тыс руб обошлось.

поразила чистота.Только мне до сих пор не понятно, куда же он весь мусор выкидывают, так как ни одной урны я так и не встретила(все фантики носила в карманах).

Понравилось всё. Конечно же хочется ещё, кто бы сомневался.Но жить там я бы не смогла наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни нивно это звучало бы, но как вы попали в Японию? ЧТо деали и сколько усилий приложили для этого? Да и вообще, как туда можно попасть? Уж О-о-очень хочется. Готов приложить все усилия, но даже не представляю, каким образом попать в ЯПонию. Да и не поздно ли(мне 17 лет. В 11 классе)? Пожалуста, ответьте. Я по поводу этого вопроса совсем с ума сошёл!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду тех людяе, которые уехали туда, так сказать, как постоянные жители(ну, или просто надолго туда поехали)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Maxx и в самом деле клёво написал. Но вот, расскажи весь процесс, так сказать, подготовки к этой поездке. ЧТо делал? Что смотрел? И, кстати, тебе сколько лет? В ВУЗЕ али в школе? Просто промельнуло у тебя в рассказе, что в такси к аэропорту ехал вместе с отцом. И, кстати, ты как накопил на эту замечталеьную поездку?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seta-san, женитесь на японке и будете жить в Японии...
Не логично. Чтобы жениться на японке надо быть УЖЕ там.
только так ли Вам это надо, как Вы этого хотите?

И хотим и надо. Хотя, лано уж оффтопить. Мои вопросы остаются в моих постах предыдущих. Жду на них ответа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не логично. Чтобы жениться на японке надо быть УЖЕ там.
Ещё как логично. Японки встречаются и вне Японии... ;) надо только места знать... :lol:
Жду на них ответа...

Скажите, зачем это Вам конкретно надо? Если Вы гражданство собрались получать, тогда ловите японку... ;) ну, или японского императора спасите из горящего дворца - может смилостивится... :) иначе можно предложить и вплавь добраться от Итапура или какой там остров ближе... впринципе, в Японию попадёте, правда, не надолго... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и я серьёзно... какой вопрос - такой ответ... ^_^

Конкретизирую вопрос. Вы туда учиться хотите ехать? Тогда, вот, например, такой способ есть http://www.st-petersburg.ru.emb-japan.go.jp/edu_mofa.htm#h2

Ваш пункт - Студент... ;)

Один минус - "Кандидат должен владеть или быть готовым к изучению японского языка и к обучению в японском ВУЗе на японском языке." :wacko:

Если Вас это не смущает - дерзайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Seta-san,

вам уже ответили. Если по программам - через Посольство или консульство Японии. На гранты вы пока не тянете, ибо школьник.

Ссылку вам также дали.

 

А вообще-то есть така офигенная штука как поиск. если уж лениво Юзать гугл или Яндекс, то частично эти вопросы освещены здесь. есть еще форум осточного полушария, Ориентал, Gaijin-Life.

 

Под лежачий камень вода не течет. Зато под оффтопный легко проникают замечания. Вакатта ка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох как давно я тут не появлялся... :wacko:

Стыд на мою голову...все обещал, обещал продолжить рассказ, но так и не выполнил обещание. Просто так уж вышло, что после поездки в япу, я полностью перестал интересоваться аниме, дорамой и японией :blink: Ничего не поделаешь с этим. Сейчас конечно обещать не могу, что допишу рассказ, уже год прошел с того момента, но у меня остался путевой дневник, фото и видео, так что если получится и снизойдет на меня муза, напишу что было дальше. Слишком поглотила меня мирская суета...:wub:

Seta-san

На счет подготовки к поездке... 3-4 года смотрел аниме :wub: а турфирма сделала свое дело (виза, бронь отеля, билеты) План развлечений составлял сам с помощью интеренета. Даже напечатал листы с достопримечательностями по основным районам. Чуть чуть подучил язык и основные фразы...но в основном обходился инглишем (как мог). На момент поездки мне было 25 лет. Уже и не в вузе и не в школе :wub: Отец меня просто провожал в аэропорт. Накопил как и все - работая (много).

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maxx,

ваа!! какие люди!))

Просто так уж вышло, что после поездки в япу, я полностью перестал интересоваться аниме, дорамой и японией

вот уж действительно - некоторым мечтам лучше не сбываться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
некоторым мечтам лучше не сбываться

Но если мечта никогда не сбудется, то это будет терзать тебя всю жизнь. Лучше её осуществить, чем мучится потом, что так ,допустим, и не съездил в Японию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел тут вариант подработки в интернете, что думаете? Тут была ссылка

 

[mod]Думаю, что вы уже в бане[/mod]

Изменено пользователем Looter (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никогда не бывала в Японии,но сейчас усиленно учу японский,мечтаю уехать туда жить.Но в начале надо просто съездить.

А почему бы не набрать группу желающих с нашего форума и поехать всем вместе,когда сумеем?Может быть это было бы разумно и очень приятно...)

 

 

Предлагаю отдельно создать тему по поездке в Японию компанией!!! Собирать народ в этой теме!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
:) после прочтения рассказов побывавших там людей, зависть убивает и слюни с пола вытирать приходица...я вот подумваю почку чтоли продать чтобы сьездить туда. :D а так пока мне 17 еще все впереди, но это МОЯ МЕЧТА хачухачу...родители обещали через 2 года денег дать на это удовольствие...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне сенсей сказала, типа буду хорошо учиться, так смогу удовлетворить соё нездравое желание и на 2 годика туды смотаться - на обучение)) Monbukagashyo это называось вроде бы... а кто-нить вообще ездил по этой программе ?? это реально то на самом деле? а то отакуизм весч страшная да у вас ещё такого наслушался и начитался что прямо ломка)) Изменено пользователем antipaladin (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...

Важная информация