Перейти к содержанию
АнимеФорум

Аниме мешает нам жить,


Тэль

Рекомендуемые сообщения

Я иногда думаю, а не мешает ли? Аниме отнимает очень много времени, которое можно потратить на что-то другое. И общаться с людьми, неанимешниками, иногда просто скучно. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется это глупый опрос, вон у меня валяется куча несмотренных аниме, они хоть очень мне интересны, но времени на них не хватает, все то же общение по Интернету и вживую, работа и отдых, а также все остальное.

Другое дело если опрос был для фанатов ;)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И общаться с людьми, неанимешниками, иногда просто скучно.  :lol:

551758[/snapback]

Не согласна, у меня полно друзей не анимешников-мне с ними никогда не скучно.

Пусть аниме и отнимает время, но я не считаю, что оно мешает нам жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наоборот, помогает! иначе это было бы просто скучно... я считаю, что человеку просто жизненно необходимо чем то увлекаться, чтобы не увязнуть в болоте серых будней, и аниме - лучшее средство для этого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой все-таки мешает. Например, надо работать, а я думаю - не посмотреть бы очередную серию? С учебой то же самое.

Но взамен аниме дарит очень много - положительный эмоциональный заряд, возможность сопереживать, опять же, пищу для размышлений. И творческий посыл тоже. Когда я смотрю аниме, мне всегда хочется создать что-то свое. И если бы аниме не бередило эти творческие струнки, я бы никогда не собралась с силами. А так - я делаю игру. Правда, уже два года, как я ее делаю, но раота все ж таки движется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне - нет, не мешает.

Мне вообще мало что мешает жить.

Аниме всего лишь добавляет красок, даёт дополнительный толчок к созданию креатива и всё такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не мешает, а тем кому мешает - СОВМЕЩАТЬ ЖЕ НАДО!!! Это касается не только аниме, а вообще всего, что может отвлекать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
что бы не мешало нужно время рационально использовать...хотя не всегда получается. Тогда следует выбор либо смотреть аниме либо....Вот тогда и получается...сидишь на паре и думаешь что из сериала*анимешного конечно* осталось досмотреть 4 последние серии, и тут тебя как, молнией с неба, вызывают к доске и просят рассказать что-то про несчестные случаи на стройке... :) Изменено пользователем aki-san (смотреть историю редактирования)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Не мешает)) является одной из сторон жизни) весьма приятной - потому что хорошо оттеняет серые будни. Друзья практически все неанимешники, к моему увлечению относятся достаточно ласково)) Т.е. не понимают, но даже не подшучивают)) Как с умеренно больным человеком обращаются))) И времени на них мне всегда хватает.. потом я предпочитаю аниме смотреть именно тогда, когда нет возможности встречаться с живыми людьми - при выборе общение с другом или просмотр аниме выберу друга. потому что придя домой можно включить комп и посмотреть какую-ть очередную серию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
может, в чём-то и мешает. я вот из-за того, что время всё время на него тратила, в прошлом году можно сказать забила на учёбу... хотя, сама виновата. с другой стороны надо прятать постоянно фики от родаков, что напряжно, тратить кучу денег на СД. Но игра стомт свечь, не так ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
наоборот, помогает! иначе это было бы просто скучно... я считаю, что человеку просто жизненно необходимо чем то увлекаться, чтобы не увязнуть в болоте серых будней, и аниме - лучшее средство для этого!

553903[/snapback]

КАК Я СОГЛАСНА С ТОБОЙ! Я тоже так считаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ндя... аниме меня особо не отвлекало. а вот игры... насколько я знаю по личному опыту затягивают они много больше. аниме посмотришь и все (даже Наруто когда-нибедь да закончится :)), а вот в онлайновые РПГ можно играть оооооочень долго :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

Бывает и отнимает, я тут на днях сел и G.I.T.S. S.A.C. все 26 серий махом глянул, сел посмотреть 1-2 серии, -- весь вечер убил и полночи, потом на работе с горящей ....... бегал, всё доделывал, что дома не успел подготовить.

Но не жалею, а игры, да затягивабт ещё хлеще -- сутками можно не вылазить.

Так что, мне аниме не мешает особо, просто, надо выделять всему своё время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Пока не мешает, так что время на работу есть, но думаю что скорои очень скоро буду уделять куда больше времени аниме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем и целом не мешает :D

Как говорится, богу богову, кесарю кесарево, так что и не с "онемешнегами" можно по-человечески пообщаться, и семье время уделить, и поучиться/поработать, и аниме посмотреть. В последнее время, правда, часто случается, что самое интересное для просмотра попадается в руки далеко не в самый подходящий период ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Аниме это не просто какие-то мультики (как некоторые думают, есть такие) это же искуство!!!

Оно не должно мешать, ведь мы занимаемся тем чем хотим и выбираем свой жизненный путь.

И если кому-то не хватает времени на аниме надо обязательно пересмотреть совое расписание.

 

 

 

-----------------

....быть или не быть - вот в чем вопрос.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

×
×
  • Создать...

Важная информация